Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 151

Тема: Святыни православия.

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Непонимание...тогда вам нужно понять ,что истинно верующие не считают государство "сатаной".
    Государства мира это структура ч е л о в е ч е с к о г о общества устроенная людьми под правлением невидимого вдохновителя -дьявола.
    По иеговистской привычке виляете? Разве для христианина есть разница сам Сатана или его верные подельники?

Чтобы знать ,кто является" настоящим верующим" нужно знать истину в последней инстанции.
    Для этого надо быть ,как минимум ,Иешуа Машиахом,единородным сыном истинного Бога.
    Или ,хотя бы, как-то верующим по -Писанию,имеющим своё мнение ,чтобы сказать:" вот эта вера -настоящая на мой взгляд" .
    Но, как, по мнению атеиста ,можно утверждать ,кто "настоящий верующий"? Атеист может видеть только настоящего фанатика.
    И различить по степени фанатизма:это настоящий фанатик ,а этот "так себе".
    Ой, не врите.
    Вы-то иеговисты себя считаете истинными христианами, последователями истинного Бога Иеговы. Также вы лживо заявляете, что только вступившие в иеговизм (не помню точно критерии - иеговисты несколько раз их меняли), будут на небесах.

Да ваш вельзевул скорее себе хвост отгрызёт ,чем подарит.Заберёт на 10 руб ,а "подарит" на 1.
    И ,поймите,Бог позволяет дьяволу вдохновлять людей создавать такие структуры т.е. пенсионные,здравоохранения ,образования, правила дорожного движения и пр. и т.д. для того ,чтобы люди жили,а не погибали.Иначе дьявол уже своим правлением погубил бы всех.
    Бог истинный таким образом заботится об истинно верующих в Него. Чтобы они родились ,чтобы они выжили и нашли Его в этом мире несправедливости пока придёт определённое Им время ,когда Он установит Своё правление. А неверующие уже пользуются этим. Даром.
    Ой, Вы заврались! Бог вдохновляет дьявола???? Библией можете подтвердить, что Бог это делает?

С исторической точки зрения ясно, что Вы врете, в Ветхом Завете ничего нет про пенсии и здравоохранение, и в Новом Завете тоже, социальные обязательства государства придумали коммунисты 100 лет назад, до этого времени такого никогда не было. И это справедливо: тот, кто не смог вырастить нормальных детей, которые его бы обеспечивали, должен в старости побираться, зачем такого кормить? Так что, Бог этого не внушал. Вы лжете, чтобы оправдать свое сотрудничество с Сатаной.

2. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    @El Cuco, Вы флеймите и оффтопите.

Покиньте тему.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    @El Cuco, Вы флеймите и оффтопите.

Покиньте тему.
    Мне написали, я ответил, а если Вас это возбуждает, то это причина посетить доктора.

4. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    Мне написали, я ответил, а если Вас это возбуждает, то это причина посетить доктора.
    А Вас - модератором.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну вот и идите вы со всеми вами в другую тему.
    Сначала покайтесь прилюдно в стукачестве.

6. Ветеран
    16,952
    Тут я на самом деле очень сожалею, что Бога нет.
    Как это нет ?

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Как это нет ?
    Да мне хотелось бы, что Он был. Но, увы. Тут дело даже не в эволюции, а вообще в истории и нашей жизни, которая хаотично и полна бессмысленного зла, что наличие Бога отрицает.

8. Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    Ой, не врите.
    Вы-то иеговисты себя считаете истинными христианами, последователями истинного Бога Иеговы. Также вы лживо заявляете, что только вступившие в иеговизм (не помню точно критерии - иеговисты несколько раз их меняли), будут на небесах.
    Вот в этом вы и вам подобные.То ,что не знаете ,не помните,не понимаете ,то и ВРЁТЕ .

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,587
    Сначала покайтесь прилюдно в стукачестве.
    "Стукачество"- это нормальный механизм обратной связи, предусмотренный специально на форуме, чтобы модераторам вовремя реагировать на посты участников, подобных вам.
    Если вы это не понимаете- это ваша проблема.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Дьявол наделяет лжеучителей и лжепророков способностями творить великие чудеса
    Так как же испытать верующих в кого именно они веруют и кто именно исполняет их молитвы, если на устах у всех и Отец и Сын и Дух Святой?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

11. Сообщение от Светмира

Дьявол наделяет лжеучителей и лжепророков способностями творить великие чудеса:

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так как же испытать верующих в кого именно они веруют и кто именно исполняет их молитвы, если на устах у всех и Отец, и Сын, и Дух Святой?
    Существует "другой Иисус" (лукавый, принимающий вид Ангела света - 2Кор.11:14), в которого уверовали большинство "христиан"! О котором сказано:

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали...
    (2Кор.11:4)

Поэтому, во-первых, надо сверять всё с Писание (Новым Заветом):

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
    (Деян.17:11,12)

Во-вторых, любить Бога (Слово Божие):

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
    (1Кор.8:3)

Любить Бога, значит, помногу часов день изучать Писание:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

Стараться исполнять заповеди Нового Завета:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
    (Иоан.14:15-24)

Молиться Богу:

41 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    (Матф.26:41)

И со страхом и трепетом совершать своё спасение (Фил.2:12).

Но на войне, как на войне! Как в песне поётся: вот, пуля пролетала и ага..., и товарищ мой упал...

Даже пастора, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), попали под обстрел и погибли! О которых сказал Павел:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)

А за отвержение обличений, основанных на истине (Слове Божьем), Бог посылает дух заблуждения, и приговаривает к вечным мукам в озере огненном:

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:10-12)

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Существует "другой Иисус" (лукавый, принимающий вид Ангела света - 2Кор.11:14), в которого уверовали большинство "христиан"!
    Можно ли как то доказать, что Вы вне этого большинства?

13. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Существует "другой Иисус" (лукавый, принимающий вид Ангела света - 2Кор.11:14), в которого уверовали большинство "христиан"! О котором сказано:

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали...
    (2Кор.11:4)
    Можно ли как-то доказать, что Вы вне этого большинства?
    Этому большинству "христиан" доказать что-либо - невозможно! Потому что "другой Иисус" (лукавый) (2Кор.11:4) - поработил!

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти...
    (Рим.6:16)

Так же, как лукавый поработил большинство израильского народа, которые не приняли Иисуса и Евангелие!

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    (Иоан.1:11)

Во главе с властями ("верующими") кричали Пилату:

18 ...смерть Ему! а отпусти нам Варавву (разбойника).
    (Лук.23:18)

Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

А разве в данное время дьявол подобрел?

Возьмём, для примера, 1,5 миллиардов православных и католиков, которые предают анафеме (проклятию) Иисуса и Его учеников:

• Дерзающих же мыслить и учить иначе..., отвергающих церковные предания, или иконное начертание, или святые останки мучеников..., лишать общения..., и предать анафеме! (Деяния "Седьмого вселенского собора").

И более того, 1600 лет зверски убивали людей, обличающих государственную религию (отрубали головы, сжигали на кострах...). Об этом здесь и здесь.

В свою очередь, "святые" отцы по законам Нового Завета - без Бога, лжецы, под анафемой Апостолов...:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
    (2Иоан.1:9)

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

8 ...убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

Вы думаете, что после этих 100% доказательств 1,5 миллиарда православных и католиков падут на колени перед Богом и покаются! Нет! Обольщение настолько сильное, что даже когда от гнева Божьего умрёт 30% населения земли, они не прекратят поклоняться бесам - золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам!

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей...
    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    (Откр.9:18-21)

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Этому большинству "христиан" доказать что-либо - невозможно! Потому что "другой Иисус" (лукавый) (2Кор.11:4) - поработил!
    А как Вы определяете, что Вы не в порабощённых7

15. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти...
    (Рим.6:16)
    А как Вы определяете, что Вы не в порабощённых?
    Во-первых, человека Божьего (рождённого свыше) опровергнуть никто не может на основании истины (Слова Божьего)! Иисус сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:46,47)

Его могут только оклеветать (обвинить без предоставления библейских доказательств), то есть исполнить волю дьявола:

10 ...низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    (Откр.12:10)

Изгнать, убить...:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

Как это делали православные и католики, которые 1600 лет зверски убивали людей, обличающих государственную религию (отрубали головы, сжигали на кострах...). Об этом здесь и здесь.

Во-вторых, человек Божий (рождённый свыше) не делает греха (не извращает Писание):

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)

А сыны лукавого - делают грех (извращают Писание):

8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

Например, нарушают заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
    (Иоан.14:24)

Ненависть ко Христу проявляется в том, что проповедуют учения, которых нет в Новом Завете (например, о поклонении иконам, статуям, почитание мощей, молитвам умершим...) (см. здесь). Иисус и Апостолы ничего подобно не делали! Даже Ангел с неба под анафемой (проклятием), если проповедует не то, что Апостолы:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

Отрицают очевидные факты, что православную и католическую религию учредил человекоубийца император Константин на никейском соборе в 325 году, который убил:

1. Своего родственника - Лициния (соавтора Миланского эдикта).
    2. Собственного сына Криста.
    3. Жену Фаусту.

И эти убийства произошли в период, когда император Константин председательствовал на никейском соборе (325 г.). См. здесь.

Император Константин - сатана! О котором сказано:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца...
    (Иоан.8:44)

А православные называют его - святым, равноапостольнам...! См. здесь.

Таковых приказано извергнуть из общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

8 ...убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

Ваши права