Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 149

Тема: Святыни православия.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,186
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    Я атеист, но слышал от заслуживающих доверия людей, что могилы православных
    подвижников чудотворят (не знаю, с чем это связано, но, судя по всему, это так), а у сектантов и протестантов такого нет, поэтому они наверное завидуют и злятся.
    Если бы и правда слышали от того, кому доверяете, то не были бы атеистом.
    , а стали бы тоже набожным, как тот набожный фантазёр, которому доверились.

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если бы и правда слышали от того, кому доверяете, то не были бы атеистом.
    , а стали бы тоже набожным, как тот набожный фантазёр, которому доверились.
    Не вижу связи.
    При духовной работе с материей может связываться информация, в данном случае какая-то благодатная. Даже от платков Павла исцелялись. Колдуны умеют делать предметы, которые несут негатив, так называемые, проклятые вещи. Тут дело в том, что у православных получается выход в эту духовную сферу, хотя они может и не понимают, что это, а у протестантов только рационализм и тупое балабольство.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,186
    Записей в дневнике
    3
    Не вижу связи.
    При духовной работе с материей может связываться информация, в данном случае какая-то благодатная. Даже от платков Павла исцелялись. Колдуны умеют делать предметы, которые несут негатив, так называемые, проклятые вещи. Тут дело в том, что у православных получается выход в эту духовную сферу, хотя они может и не понимают, что это, а у протестантов только рационализм и тупое балабольство.
    Не похожи Вы на атеиста, коли верите в то, что говорите. А лично встречались со всем этим или только слышали от кого-либо? И как Вы определили, что причина дара заключается в том, что человек считает сам себя православным?

4. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Про иудаизм ясно. А почему - в мусульманство?
    ... и там (в иудаизме), и там (в исламе) Бог НЕ становится человеком, а остается чистым духом, НЕпричастным земному и НЕ сообщающим всего Себя людям (и миру) ...

... материи воопче НЕ свезло в протестантизме - ее ОТКАЗАЛИСЬ освящать, полагая, что это НЕ духовно!..

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    подвижников чудотворят (не знаю, с чем это связано, но, судя по всему, это так), а у сектантов и протестантов такого нет, поэтому они наверное завидуют и злятся.

- - - Добавлено - - -

Вообще, сектанты мне очень не нравятся, они лживые, например, иеговисты называют государство сатанинской системой вещей, но исправно получают пенсию от государства, и хотя бы кто-нибудь отказался! В России среди иеговистов 60% пенсионеров, таких как @Пломбир. Или мне кажется или они очень лукавые и лживые.
    Вы атеист, но участвуете в разделе для христиан и поносите христиан без стыда и совести.

Жалоба модераторам.
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

6. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Правильное отношение к святыням Божиим - это не суеверие.
    Господь Сам службу Себе в Ветхом Завете, через принесение жертв, поклонение, молитвы, курение фимиама перед святыней установил. Иудеи не имели права жертвы Богу в другом месте совершать, кроме как перед святыней.
    Правильное отношение к святыням!!!! А что это за отношение? В Библии оно только одно: употребление для поклонения Богу, в котором и сами святыни и место поклонения были Им предписаны. Их не лобызали, им не воскуряли ( вы врете что Бог установил курить фимиам перед святыней, фимиам курился исключительно Ему, Его присутствию, Его славе), их не носили перед народом и т.д. И самое главное, в них не было благодати. Где теперь эти святыни? Уничтожены как и сам храм. Уничтожены по Божьей воле. А что делаете вы? Вы по навыдумывали новые "святыни", о которых вам Господь ничего не повелевал, вы им кадите и служите превратив их в идолы, и самое мерзкое, вы видите в них благодать..
    Но, мы тут с вами отступили от того момента на который я вам собственно отвечал. Народное суеверие в связывавшее целительную силу одежд апостолов, их тени- вы не только поддерживаете но еще и культивируете.

Вы совсем дикий сектант что ли? Торы не видели?
    Или пытаетесь изобразить сумасшедшего, как Давид, чтобы из трудной ситуации выйти? Слюни изо рта текут, по стенам их размазываете? Оно?
    Бать, ты свои психические проблемы на людей не проецируй. Зарвавшихся попов на Руси матушке мутузили как тузик грелку, а по зиме еще и в прорубь могли макнуть и вытащить забыть)))

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не похожи Вы на атеиста
    Буддисты, будучи по базе атеистами, признают существование многих явлений в духовном мире. Миры языческих божеств, миры демонов, только это всё у них десакрализовано. Признают магию, но не почитают.
    Так что атеисты могут быть разными.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
    в них (святынях ВЗ) не было благодати.
    Была. Христос принес в мир "благодать сверх благодати". Ветхий Завет тоже был делом благодати Божией. Только ее в той мере, чтобы нас спасти, было недостаточно, ибо адепты этой благодати были слишком "ленивы и нелюбопытны". Только два человека ей смогли воспользоваться. А остальным был обещан некий "потомок женщины", который сотрет главу змея. Ну, и с восполнением их недостатков поможет. Чтобы тех, кто недостоин, все-таки оправдать.
    И если уж в ВЗ были святыни Божии (знак присутствия благодати Божией), то после дарования благодати НЗ - благодати от Христа для Божией Церкви, естественно, что число и святынь увеличилось в мире. Такое вот горе, для нищих и несчастных выходцев из Церкви Божией. Таких космических ушельцев. Книги Писания вы из Церкви вынести смогли, а вот Духа Св. - нет. По-этому вы и нищи , и убоги, что благодати это не в ВЗ, а у вас , дорогие, нету.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
    Зарвавшихся попов на Руси матушке мутузили как тузик грелку, а по зиме еще и в прорубь могли макнуть и вытащить забыть)))
    Ммм. А вот и реальные помыслы человек открыл. Ученик убийцы от начала?
    А некоторые "богом истинным" называют Марса.

8. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Была. Христос принес в мир "благодать сверх благодати". Ветхий Завет тоже был делом благодати Божией. Только ее в той мере, чтобы нас спасти, было недостаточно, ибо адепты этой благодати были слишком "ленивы и нелюбопытны". Только два человека ей смогли воспользоваться. А остальным был обещан некий "потомок женщины", который сотрет главу змея. Ну, и с восполнением их недостатков поможет. Чтобы тех, кто недостоин, все-таки оправдать.
    И если уж в ВЗ были святыни Божии (знак присутствия благодати Божией), то после дарования благодати НЗ - благодати от Христа для Божией Церкви, естественно, что число и святынь увеличилось в мире. Такое вот горе, для нищих и несчастных выходцев из Церкви Божией. Таких космических ушельцев. Книги Писания вы из Церкви вынести смогли, а вот Духа Св. - нет. По-этому вы и нищи , и убоги, что благодати это не в ВЗ, а у вас , дорогие, нету.
    Я вам не верю, вы часто врете. По этому хотелось бы соответствующие цитаты из Писания о том что в предметах была благодать.

- - - Добавлено - - -

Ммм. А вот и реальные помыслы человек открыл. Ученик убийцы от начала?
    Я и не скрывал что для меня поп -обычный грешник.

9. Цитата Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
    По этому хотелось бы
    Обойдетесь. Дары Духа НЗ вам по барабану, святыни - по барабану. Зачем мне вдруг вам еще и объяснять насчет того, что вы помоями поливаете. С вами не положено об этом разговаривать. Вам можно только о вашей нищете рассказывать.
    А некоторые "богом истинным" называют Марса.

10. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Обойдетесь. Дары Духа НЗ вам по барабану, святыни - по барабану. Зачем мне вдруг вам еще и объяснять насчет того, что вы помоями поливаете. С вами не положено об этом разговаривать. Вам можно только о вашей нищете рассказывать.
    Естественно обойдусь))) Вот и вся проблема с пц- не по Писанию. А все что не по Писанию- грех:

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех ( рим.14:23)

Если все, что не по вере, грех, как говорит апостол, вера же от слушания, а слушание от слова Божиего, то все, что не по боговдохновенному Писанию - не по вере и потому грех.

Нравственные правила.Свт. Василий Великий

11. Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    Заслуживающих доверие ? Да..интересные люди....Вы ,вероятно, не слышали и про эффект плацебо, и про пиар, и про многое другое.
    Вообще, сектанты мне очень не нравятся, они лживые, например, иеговисты называют государство сатанинской системой вещей, но исправно получают пенсию от государства, и хотя бы кто-нибудь отказался!
    Дядя,вы дурак? (с)
    В России среди иеговистов 60% пенсионеров, таких как @Пломбир. Или мне кажется или они очень лукавые и лживые.
    Ага.. перекреститесь,чтобы не казалось .Может, тогда увидите,что люди обычно пенсию зарабатывают всю жизнь ,а не просто так им "система " даёт.

12. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Заслуживающих доверие ? Да..интересные люди....Вы ,вероятно, не слышали и про эффект плацебо, и про пиар, и про многое другое.
    Обсуждать сложные духовные вопросы с людьми, который получают пенсию от Вельзевула, князя бесовского, я не хочу.

Ага.. перекреститесь,чтобы не казалось .Может, тогда увидите,что люди обычно пенсию зарабатывают всю жизнь ,а не просто так им "система " даёт.
    Вы пенсию с рентой не попутали?
    Пенсия не рента. Большая часть пенсии обеспечивается ныне работающими людьми,
    которые отчисляют с з/п в пенсионный фонд. Так что система именно дает,
    и мне очень странно, что те, кто считает государство Сатаной, охотно берут,
    даже собрались жить в Царствии Божии. Может ли настоящий верующий жить за счет отца лжи?

До 2015 года пенсия складывалась из трех частей: федерального базового размера, страховой части пенсии и накопительной части. Сейчас накопительная часть превратилась в накопительную пенсию, и регулируется отдельным законом.

Трудовая пенсия стала называться страховой. Ее размер определяется так:

Страховая Пенсия = количество баллов * стоимость 1 балла

Стоимость пенсионного балла в 2017 году составляет 78 рубля, 28 копеек. Она утверждается ежегодно Постановлением Правительства. Баллы рассчитываются за каждый год отдельно, начиная с 2015. А чтобы получить право на пенсию, нужно заработать их не меньше 30.

Затем к полученному размеру страховой пенсии будет прибавлена фиксированная выплата – аналог бывшей базовой части, и в результате будет получен общий размер выплачиваемой пенсии. Таким образом:

Пенсия = ФВ+СП = фиксированная выплата + страховая пенсия

Фиксированная выплата устанавливается в твердых размерах, правила в отношении ее не изменились (подробнее здесь).

Размер фиксированной выплаты в 2017 году составляет 4 805,11 рублей (после индексации 1 февраля 2017). А вот страховая часть пенсии, которая зависит от стажа и зарплаты, будет рассчитана в баллах.

13. Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    Обсуждать сложные духовные вопросы с людьми, который получают пенсию от Вельзевула, князя бесовского, я не хочу.
    Это для вас "сложные духовные вопросы" ? "Фарисей" вы наш.....
    Вы пенсию с рентой не попутали?
    Судя по умничанию ,вам до пенсии ещё далеко.
    Может ли настоящий верующий жить за счет отца лжи?
    Пенсия -за "счёт" отработанных лет . И то её количество,что выплачивает ваша "система" ,не стоит той демагогии ,что вы развели. Что вы можете знать про "настоящего верующего"....................

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это для вас "сложные духовные вопросы" ? "Фарисей" вы наш.....
    Судя по умничанию ,вам до пенсии ещё далеко.
    Пенсия -за "счёт" отработанных лет . И то её количество,что выплачивает ваша "система" ,не стоит той демагогии ,что вы развели. Что вы можете знать про "настоящего верующего"....................
    Это не умничанье, а непонимание, как можно называть государство Сатаной, но при этом жить за его счет.

Я Вам написал структуру пенсию, отработанные года влияют на часть пенсии в качестве коэффициента, но окончательный результат - волевое решение государства, Вельзевула по-вашему. Или скажете Вы заработали индексацию в соответствии с уровнем инфляции? Это дар Вельзевула.

Я знаю, что настоящий верующий не возьмет у Вельзевула, князя бесовского, ни копейки, а свидетели Иеговы берут.

15. Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    Это не умничанье, а непонимание, как можно называть государство Сатаной, но при этом жить за его счет.
    Непонимание...тогда вам нужно понять ,что истинно верующие не считают государство "сатаной".
    Государства мира это структура ч е л о в е ч е с к о г о общества устроенная людьми под правлением невидимого вдохновителя -дьявола.
    Я знаю, что настоящий верующий не возьмет у Вельзевула, князя бесовского, ни копейки, а свидетели Иеговы берут.
    Чтобы знать ,кто является" настоящим верующим" нужно знать истину в последней инстанции.
    Для этого надо быть ,как минимум ,Иешуа Машиахом,единородным сыном истинного Бога.
    Или ,хотя бы, как-то верующим по -Писанию,имеющим своё мнение ,чтобы сказать:" вот эта вера -настоящая на мой взгляд" .
    Но, как, по мнению атеиста ,можно утверждать ,кто "настоящий верующий"? Атеист может видеть только настоящего фанатика.
    И различить по степени фанатизма:это настоящий фанатик ,а этот "так себе".
    но окончательный результат - волевое решение государства, Вельзевула по-вашему. Или скажете Вы заработали индексацию в соответствии с уровнем инфляции? Это дар Вельзевула.
    Да ваш вельзевул скорее себе хвост отгрызёт ,чем подарит.Заберёт на 10 руб ,а "подарит" на 1.
    И ,поймите,Бог позволяет дьяволу вдохновлять людей создавать такие структуры т.е. пенсионные,здравоохранения ,образования, правила дорожного движения и пр. и т.д. для того ,чтобы люди жили,а не погибали.Иначе дьявол уже своим правлением погубил бы всех.
    Бог истинный таким образом заботится об истинно верующих в Него. Чтобы они родились ,чтобы они выжили и нашли Его в этом мире несправедливости пока придёт определённое Им время ,когда Он установит Своё правление. А неверующие уже пользуются этим. Даром.

Ваши права