Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Глоссолалия в шаманизме и язычестве

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,394
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Сэм, а определение "дурдом" может тоже считаться оскорбительным сравнением для пациентов психиатрических клиник или нет?
    Нет, я с ними общался, они спокойно употребляют слова "дурдом", "психушка", "дурка" и др.

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Нет, я с ними общался, они спокойно употребляют слова "дурдом", "психушка", "дурка" и др.
    Да, сами пациенты часто говорят именно дурдом

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,131
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это разные вещи: одно дело, когда нездоровый человек позволяет о себе говорить, что он дурачок и лежал в психушке- дурдоме, а другое дело , когда окружающие говорят про клинику- "дурдом" и о пациентах- "психи, дурачки" и т.д.
    Это к комментарию об "оскорбительных сравнениях"..
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,394
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Да, сами пациенты часто говорят именно дурдом
    Общался с ними на одном тематическом форуме, хотел недавно что-то уточнить, а форум накрылся. Полезный был ресурс.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,394
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Это разные вещи: одно дело, когда нездоровый человек позволяет о себе говорить, что он дурачок и лежал в психушке- дурдоме, а другое дело , когда окружающие говорят про клинику- "дурдом" и о пациентах- "психи, дурачки" и т.д.
    Это к комментарию об "оскорбительных сравнениях"..
    Термины "психи, дурачки", действительно, могут быть неприятны. А разговорное название больницы - нет.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,394
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Одним словом, шаманизм в христианстве. Бубна только не хватает.
    Кстати, бубен - это же ударный инструмент. А ударных у харизматов хватает с избытком, там такое бум-бум-бум, что и не на каждой дискотеке встретишь.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Кстати, бубен - это же ударный инструмент. А ударных у харизматов хватает с избытком, там такое бум-бум-бум, что и не на каждой дискотеке встретишь.
    Кстати, очень заурядные госпел-роковые песни у них.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,394
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Кстати, очень заурядные госпел-роковые песни у них.
    Я не против заурядности, и даже не против примитива. Но вот с чем я совсем не согласен, так это со слабым вокалом (т. к. пение не хоровое). А нормального вокала я у них даже и не припомню.

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,540
    Записей в дневнике
    2
    По теме. Если неуместно молчать, то лучше говорить явно непонятное, чем говорить понятную неправду
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Одним словом, шаманизм в христианстве. Бубна только не хватает. Хотя харизматы под такую музыку катаются по полу и бьются в припадках, что куда там бубнам. Ничто не ново под луной, как говорил премудрый Шломо. Как только дьявол не глумится над теми, кто прелести алчет. Так что пятидесятникам привет от родственных по духу шаманов, давно использующих "дар" духа (не буду говорить какого), чтобы знали, у кого заимствовали и переняли они "свой" дар, приспособив его к христианству. Ну а харизматы - это крайние пятидесятники, крайней которых, пожалуй, лишь дурдом, а может и есть этот самый дурдом в христианстве. Тут уж остаётся только покивать головой, со скорбью.
    Катание по полу, подпрыгивание, дикий хохот, нечленораздельное выкрикивание каких то звуков, беготня по залу, кривляние и гримасничание, и прочее из этой кагорты - СИЕ НЕПОТРЕБСТВО НЕ ЕСТЬ ХРИСТИАНСТВО И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПОКЛОНЕНИЕМ ВСЕВЫШНЕМУ НЕ ИМЕЕТ.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,394
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Катание по полу, подпрыгивание, дикий хохот, нечленораздельное выкрикивание каких то звуков, беготня по залу, кривляние и гримасничание, и прочее из этой кагорты - СИЕ НЕПОТРЕБСТВО НЕ ЕСТЬ ХРИСТИАНСТВО И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПОКЛОНЕНИЕМ ВСЕВЫШНЕМУ НЕ ИМЕЕТ.
    Я с вами согласен целиком и полностью. На Дживи-форуме я как-то заметил, хорошо, что товарищ Зигура не попал к харизматам. А то его мозговые импульсы претерпели бы совсем деструктивные изменения.

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,475
    Знаете, и мне не нравятся "бесноватые" проявления в харизатии.
    Но это вопрос тонкий.
    Ведь харизматия- не только "беснование" и катание по полу и т. д.
    Харизматия- это ещё и искренние молитвы и помощь нуждающимся, в том числе, и помощь в исцелении тяжёлой наркомании.
    Это и изучение Писаний и обычные проповеди, правда, всегда можно понять харизматическая проповедь или нет.
    Но это опытным христианам, например, таким, как я.
    Немного шутки, но есть и зёрна истины.
    Я ведь был в общении с разными харизматами и пятидесятниками в течение 10 лет.
    И, поверьте, они не делали всего того, о чём здесь пишут.
    Молитва иными языками...да, у кого- то была.
    Но не в собрании и не навязчивая.
    Конечно, есть и такие собрания (вернее учителя), где всё это наблюдается.
    Но есть и такие, которые наблюдались мной.

И когда Сэм без всякой доказательной базы (без христианского анализа говорения на иных языках, где непременно должны быть библейские источники, ну, например, Первое послание Коринфянам 14 глава, Деяние Апостолов 2 глава и т. д.) говорит (причём справедливо) о каком- то шаманизме и других оккультных проявлениях, а потом, вдруг, перекидывает мостик (без всякой логики, а основанный на собственных представлениях) на "псевдохристианскую харизматию", то это не что иное, как огульное обвинение христианской конфессии.

Или когда Олег утверждает то же самое, включая туда ещё и пятидесятников- это тоже нарушение правил нашего форума.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,394

Людмила Плетт. ШОКИРУЮЩИЕ разновидности ИНЫХ ЯЗЫКОВ и последствие (очень подробно)

Видео, 8 мин. 12 сек.

О ней:

Плетт Людмила Михайловна родилась 30 марта 1949 года в СССР, в городе Фрунзе. Росла и воспитывалась в христианской семье. После окончания в 1972 году Владивостокского медицинского института проработала десять лет врачом-терапевтом в различных местах бывшего Советского Союза. В 1983 году вместе с мужем выехала в Германию, где впервые услышала проповеди евангелиста из Южной Африки Эрло Штегена. В начале 1987 года после первого посещения миссионерской станции Квасизабанту перенесла глубокий внутренний кризис и полный духовный переворот, после чего решила всецело посвятить себя тому служению, к которому удивительным образом была призвана Господом уже в пятнадцать лет.

С тех пор со страниц своих книг несёт всем людям и, прежде всего бывшим соотечественникам, то древнее и вечно новое живое Евангелие, которое призывает проснуться от духовного сна, очистить и привести в порядок свою жизнь и приготовить себя к встрече с Создателем в вечности. Вняв зову Божьему, с 1989 года совершает ещё и служение душепопечителя среди русско- и немецкоговорящего народов в разных странах мира, став врачом для многих сотен и тысяч душ, ищущих помощи в их духовных, семейных и житейских проблемах. Особое внимание уделяет работе с оккультно-обременёнными людьми и христианами, запутавшимися в сетях лжеучений, сект и культов.

Являясь основателем и руководителем международной независимой межконфессиональной христианской миссии «Живые воды», совершает миссионерские поездки во многие страны мира, проводя душепопечительские беседы на животрепещущие темы духовной жизни, как с отдельными людьми, так и на богослужениях в различных церквах и общинах, независимо от их деноминации. Ввиду специфики своего служения не отдаёт предпочтения ни одной христианской конфессии, легко и свободно общаясь со всеми и видя во всех прежде всего души, за которые умер Христос.

https://gracetime.ru/author/%D0%9B%D...5%D1%82%D1%82/

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,394

"Помазание" у харизматов. Объясняет баптист, доктор богословия Джон Мак Артур.

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Помазание" у харизматов. Объясняет баптист, доктор богословия Джон Мак Артур.
    Баптист. )) мда..
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

Ваши права