Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 95

Тема: «Наше вероучение истинно!»(?)

1. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Иисус на Кресте сказал разбойнику: будешь со Мною в Раю. Вы полагаете, что когда-то я буду оспаривать эти слова Иисуса?
    Полагаю,если вам дорога истина,то вы всё-таки оспорите ,
    что под "раем" подразумевал сам Христос и слышавший его разбойник ,а не язычники.

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    что под "раем" подразумевал сам Христос и слышавший его разбойник ,а не язычники.
    Да, -ныне же будешь со Мною в раю.
    Но не в Царствии Божьем, куда могут войти только рожденные свыше.

3. Ветеран
    1,828
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Что я буду оспаривать? Что разбойник, пройдя жизненную школу, СМОГ преодолеть тот первый барьер, который нам с Вами ещё надо будет пытаться преодолеть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Да, -ныне же будешь со Мною в раю.
    Но не в Царствии Божьем, куда могут войти только рожденные свыше.
    Иисус сказал разбойнику, что, на пути в ЦБ есть ещё Рай, и что разбойник эту часть пути успешно преодолел. В чём проблемы?

4. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Иисус сказал разбойнику, что, на пути в ЦБ есть ещё Рай, и что разбойник эту часть пути успешно преодолел. В чём проблемы?
    Да в том... некоторые полагают, что разбойник разом смог войти в Царствие Божие не рождаясь свыше...
    Я думаю так. Что два разбойника по правую руку и по левую руку Иисуса были два народа. Где один народа покаялся и признал Его Господом, а другой не покаялся так и злословил Его....

А что же рай? То даст Господь этому народу милость Свою вкусить от древа познания добра и зла, которое в раю, чтобы открылись их глаза, и они стали как Боги знающие добро и зло...

-Кто же может спастись?
    -Человекам это не возможно, но не Богу. Богу все возможно.

Я сказал вы Боги...

5. Ветеран
    1,828
    Записей в дневнике
    2
    Да в том... некоторые полагают, что разбойник разом смог войти в Царствие Божие не рождаясь свыше...
    Может, я чего-то не понимаю... Но разбойник обратился к Иисусу: "помяни меня, Господи". И Иисус сказал: со Мною в Раю. Что надо ещё?

6. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Может, я чего-то не понимаю... Но разбойник обратился к Иисусу: "помяни меня, Господи". И Иисус сказал: со Мною в Раю. Что надо ещё?
    Друг, от тебя лично ничего не надо. С миром.

7. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Такие утверждения я читал и слышал от представителей более десятка РАЗЛИЧАЮЩИХСЯ церквей. Почти все говорили о своей истинности практически одинаково: учение нашей церкви основано на точном ЗНАНИИ Библии, все инакомыслящие заблуждаются, им не дано ПОЗНАТЬ нашу истинность, спасение только у нас.
    Отличить истинную церковь от неистинной можно одним вопросом: что будут делать люди в раю ? Для любой неистинной церкви правильный ответ недоступен (заниматься Богопознанием), т.к. такая церковь считает Истину уже познанной ими (саддукеи).
    Последний раз редактировалось ГеоргийФ; 23.02.2021 в 13:27.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    У кого учение истинно, у того и полнота даров Духа Святого.
    Есть ли хоть одно христианское собрание на Земле в котором пребывала бы вся полнота даров Духа?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

9. Ветеран
    1,828
    Записей в дневнике
    2
    Друг, от тебя лично ничего не надо. С миром.
    И мне от Вас ничего не надо. Но, может, кто-то сможет ответить, что ещё должен бы сделать (сказать) разбойник? Он признал Иисуса своим Господом, раскаялся в своей прошлой жизни. и это, Иисуса, вроде бы, удовлетворило, а некоторые... коллеги намекают, что надо что-то ещё.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    У кого учение истинно, у того и полнота даров Духа Святого.
    Есть ли хоть одно христианское собрание на Земле в котором пребывала бы вся полнота даров Духа?
    По-моему, ни того, ни другого нет ни у кого. но многие считают, что у них есть всё.

10. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    И мне от Вас ничего не надо. Но, может, кто-то сможет ответить, что ещё должен бы сделать (сказать) разбойник? Он признал Иисуса своим Господом, раскаялся в своей прошлой жизни. и это, Иисуса, вроде бы, удовлетворило, а некоторые... коллеги намекают, что надо что-то ещё.
    Я своё понимание о разбойниках уже высказал.
    Последний раз редактировалось Живущий; 24.02.2021 в 05:12.

11. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Что здесь не так?
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    (Фил.3:15,16)
    христианин

12. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    .....Так, в 1Кор.13:12 апостол Павел писал: «Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно… теперь знаю я отчасти».
    а вот еще он пишет:
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

1Иоан.2:22-24... 24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

Деян.2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Гал.1:9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Рим.16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
    Рим.16:18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    (1Иоан.4:6)

Однозначно судить никого не нужно --судия есть всем Бог.
    христианин

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение

По-моему, ни того, ни другого нет ни у кого. но многие считают, что у них есть всё.
    Верно, поэтому в самообольщении и ходят.

14. Ветеран
    1,828
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    Однозначно судить никого не нужно --судия есть всем Бог.
    Верно! Не нам суд! Только надо бы помнить, что суд - дело тонкое. Скажем, назвать человека еретиком апостол мог: у него знание было от Иисуса. А когда мы обзываем этим словом иного, это суждение = осуждение, а такого мандата нам Бог не давал.
    И когда мы убеждённо говорим, что у меня истина, надо бы добавлять смиренное: "п моему мнению"

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Верно! Не нам суд! Только надо бы помнить, что суд - дело тонкое. Скажем, назвать человека еретиком апостол мог: у него знание было от Иисуса. А когда мы обзываем этим словом иного, это суждение = осуждение, а такого мандата нам Бог не давал.
    И когда мы убеждённо говорим, что у меня истина, надо бы добавлять смиренное: "п моему мнению"
    Ну или во всяком случае сходить в морг и воскресить смердящего, попутно зайти в палату безнадёжно больных онкологией детей и исцелить десяток.

Ваши права