Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 213

Тема: Христиане молятся за власть?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    трудно простым без опыта видеть таковых...тут нужен навык к которому и наши чувства должны быть приучены для различения добра и зла...
    Связанные мраком не смогут стать ни добрее ни набожнее, не дано, ибо связаны не человеком, но Богом, не размолишь и не вымолишь.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    А молитва за власть может быть - чтобы не было препятствий в Божьему домостроительству.
    Тут вопрос в чём. Почему когда религиозные руководители говорят молиться за власть, это автоматически подразумевает одобрять власть?

В Библии нет заповеди молиться за власть. Есть только просьба Павла о молитве. Но мы знаем, что просьба всегда связана с обстоятельствами.

Нельзя просить абстрактно, на все времена, иначе это уже будет не просьба, а заповедь.

А религиозные руководители сделали просьбу Павла заповедью.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Нет, Он призывет побеждать ненависть к человеку, а не быть побежденым этой ненавестью.
    А как Вы должны возненавидеть грех во власти тьмы, объясните. в чём это будет выражено.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Временно отключен

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    .... Правильно ли молиться за власть и как часто это нужно делать?.......
    Что подразумевается в вопросе – правильно ли молиться? Молитва - это разговор с Богом. И в этой беседе-обращении мы раскрываем своё отношение к окружающему нас миру, например, к власти. Как же Бог учит относиться к власти?

Сказано, что следует совершать прошения за царей чтобы была возможность проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте. Так во время написания Христианского Писания Иерусалим находился под властью языческого Римского императора. И об этой власти Апостол говорит:

«Существующие же власти от Бога установлены» Рим.13:1. Это, значит, что и языческая власть от Бога установлена, и она вполне устраивает Господа, если мы по молитве к Нему, получим от такого правителя жизнь «тихую и безмятежную», благоприятную для духовного совершенствования верующих.

Но с позиции верующих это прошение за царей направлено как по отношению к некоей внешней силе. Потому что сама власть по своей сути не может быть человеколюбивой по высшим меркам христианской любви. Например, приказы о войнах и в отношении всяких уничтожений людей для сохранения государства расходятся с основопологающими принципами христианства. Но Апостол исчерпывающе излагает мысль о том, что их «оружие воинствования не плотские». Это значит, что всякое плотское оружие в воинствовании Апостолов исключено 2-е Кор.10;3-6.

Мироправители «тьмы века сего» управляют мирским царством. Но Господь сказал: «Моё Царство не от мира сего». Но премудрость Божью «никто из властей века сего не познал». 1-е Кор, 2,8.

Вообще учение, на основании которого в истории Церкви пытались создать христианское государство, да и царскую самодержавную власть, не является Новозаветным. Самодержавное общество включает в себя значительную часть и безбожного мира, потому что сказано большинство людей идёт не узким, но широким путём, ведущим в погибель Мтф. 7:13; Лук.13:23,24. И то, что государство называется христианским, суть дела от этого не меняется, потому что основная по численности часть общества живёт своей «языческой» жизнью.

Поэтому быть государем или президентом это удел не совсем верующих людей, видящих всю ценность своего бытия в земном, материальном царстве, которое они
    опекают для себя и вместе с этим защищают и нас верующих, быть может, и не думая о нас. Поэтому учение о помазании православных царей не является Новозаветным.

Если говорить в общем о взаимоотношении Церкви и государства, то здесь следует упомянуть что одним из грехов, приведших Церковь к «Вавилонскому падению» названо любодеяние с царями земли Отк.18:3. Речь здесь идёт естественно о духовном любодеянии, когда Церковь, например, принимает угодное царям земли решение и благословляет свою паству на нарушение Божественных норм. Таким образом, такое Собрание теряет свою «отделённость для Бога» и это даже приводит к поклонению зверю..

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Связанные мраком не смогут стать ни добрее ни набожнее, не дано, ибо связаны не человеком, но Богом, не размолишь и не вымолишь.
    это тожет правда...я тут с Вами согласен...
    не раздражайте друг друга...

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Сказано, что следует совершать прошения за царей чтобы была возможность проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте.
    Тут ещё в чём вопрос. Нельзя провакационный отрывок воспринимать слишком серьёзно, без применительной практики.

Деликатные слова Павла переводчики могли не правильно перевести. Можно дать разную эмоциональную окраску переводя один и тот же текст.

Поэтому в изучение важно обращать внимание на некие ориентиры: было это заповедью или просьбой? Это даёт понять обязательны ли действия к исполнению.

Нужно сверять толкование с прошлыми событиями описанными в Библии. Есть ли примеры молитв? История Библии охватывает большой период взаимоотношений народа с разными правителями. Псалмы содержат множество молитв.

Согласуются ли сегодняшние практики применения с молитвами, которые записаны в Библии?

Нужно выводить религиозных руководителей на чистую воду.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

8. Ветеран Аватар для scb
    2,587
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в чём. Почему когда религиозные руководители говорят молиться за власть, это автоматически подразумевает одобрять власть?
    Мне кажется, что в этом и есть главное недопонимание.
    Християнин должен молится и *бится* за свое Царство, а не за *земные* и не против *земных*.

На большенстве собраний которые я посещаю если и есть молитва о власти то только в части - Господь, дай расти Твоему Царству в *этом земном*. Пусть люди во власти не ожесточит сердце свое к твоему народу.... Дай им мудрости ...

Никогда не слышал молитву восхваления земной власти. Не думую что б такая может быть.

В Библии нет заповеди молиться за власть. Есть только просьба Павла о молитве. Но мы знаем, что просьба всегда связана с обстоятельствами.
    Нельзя просить абстрактно, на все времена, иначе это уже будет не просьба, а заповедь.
    А религиозные руководители сделали просьбу Павла заповедью.
    Главная ошибка христианина если он *впрегается* в *улучшение* земных царств.

9. Временно отключен
    scb-что вы несёте?
    Это кто сказал? Если христиане не будут улучшать этот мир,кому от этого будет лучше? Я считаю, любой порядочный человек должен улучшать мир,улучшать себя,иначе зачем такой человек небо коптит? Зачем такому человеку жить,если он никому не приносит пользу?
    Последний раз редактировалось Наташа К; 21.02.2021 в 02:25.

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,199
    Записей в дневнике
    6
    Главная ошибка христианина если он *впрегается* в *улучшение* земных царств.
    Мне кажется слова Павла обращены к тем людям, которые собрались лезть на барикады и противиться власти, не имея в голове зачатков разума.

У нас есть практика применения взаимоотношений с властью и отношением Бога.

Хотя Моисей восстал на египтянина (полицейского) притесняющего человека, но стал главой народа.

А израильтяне находящиеся в рабстве у Фараона получили осуждение. Излишний прогиб Бог не одобрил, он истребил всё поколение рабов.

11. Ветеран Аватар для scb
    2,587
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как Вы должны возненавидеть грех во власти тьмы, объясните. в чём это будет выражено.
    Это большая ошибка путать борьбу с человеком и с грехом.
    Самое правильное отношение можно подсмотреть у обычных врачей.
    Они сражаются против болезней, а не против людей.
    Так же и мы - мы должны *ненавидить* грех, но не людей. О людях как раз мы должны заботится.

12. Временно отключен
    Мне кажется слова Павла обращены к тем людям, которые собрались лезть на барикады и противиться власти, не имея в голове зачатков разума.

У нас есть практика применения взаимоотношений с властью и отношением Бога.

Хотя Моисей восстал на египтянина притесняющего человека и стал главой народа. А израильтяне находящиеся в рабстве у Фараона получили осуждение. Излишний прогиб Бог не одобрил, он истребил всё поколение рабов.
    И на баррикады надо идти(если по другому не получается),мы живем в 21 веке,мы имеем право управлять властями,мы выбираем власть,мы работодатели этой власти. Если власть преступна,она должна уйти или исправить свои преступления. Если наёмный работник не выполняет свои обязательства,его увольняют .
    Последний раз редактировалось Наташа К; 21.02.2021 в 04:47.

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Интересно услышать точку зрения христиан. Правильно ли молиться за власть и как часто это нужно делать?

Все знают молитву Иисуса, Отче наш:

И здесь возникает вопрос, что если христиане живущие в гитлеровской германии молились бы за власть Гитлера? Правильным было бы их отношение или нет?

И мы знаем, что придёт зверь и царство антихриста, поэтому важно разобраться в этом вопросе, на чьей мы стороне? И имеем ли мы право занимать чью то сторону?
    Вы же признаете Иисуса Христа и Святого Духа равным к Богу по власти. Т. е. вы позволяете этим духом иметь власть Бога над вами, т. е. распоряжаться вашими душами. Это ваш выбор.
    Никто кроме Бога не может справедливо созидать, чтоб была гармония в среде душ. Поистине только Он может дать всем всё так, чтоб все были довольны Его дарам и славили Его за это неустанно(даже нет плохих помыслов об Нем).
    На Боге покровительство над человеком. И кто враг человека то это враг Его и руки Бога это руки человека, т. е. Бог поможет человеку в его деяниях, но на Божьем уровне от которого все бегут.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    И на баррикады надо идти(если по другому не получается),мы живем в 21 веке, мы имеем право на управлять властями, мы выбираем власть, мы работодатели этой власти. Если власть преступна, она должна уйти или исправить свои преступления.
    Павел одобрял власть Рима. Возможно для того времени это был лучший вариант.

15. Временно отключен
    Власть в 21 веке-это наёмный работник,не более того,плохо работаешь,тебя выгоняют .

Ваши права