Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 187

Тема: Зачем понадобился Сын Человеческий, Иисус Помазанник Божий?

1. #1 (6727687)

Зачем понадобился Сын Человеческий, Иисус Помазанник Божий?

Не ответив на данный вопрос, так и будем тыкаться как слепые котята. Потому что Иисусу Христу отводится роль обыкновенной безголосой, безмозглой жертвенной овцы, для пущей важности наделенной Божьим титулом. (Прошу прощения за такое сравнение) Но по факту это действительно так.

Если Сын Человеческий не жертвенная овца, значит Бог поручил ему исполнить какое то поручение. Исполнив которое, Он становится жертвой и даёт возможность человечеству выйти из тьмы к свету.

И правы те кто говорит, что до Иисуса Христа была вера, Дух Божий, заповедь любви и т.д. А чего не было? До Иисуса Христа не было и не могло быть не при каких обстоятельствах, это рождение из душевного человека, духовного. Что бы это произошло, он должен был исполнить дело порученное Богом, без исполнения которого, рождение духовного человека невозможно.

Так что сделал Сын Человеческий, что появилась возможность рождение нового духовного человека, находящегося на грешной земле. И перечисленные качества, вера, дух, любовь... приобретают новое значение. В своих комментариях прошу учитывать, что речь идёт исключительно о Сыне Человеческом, то есть поручение Божье должен выполнить ЧЕЛОВЕК рождённый от Духа Божьего.

2. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Но по факту это действительно так.
    По факту вы своим, человеческим, приземлённым умом пытаетесь прознать Промысел Божий и законы мира духовного.

Если вы начитались Св. Писание - то это ещё не гарантия, что вы удостоились дара разуметь тайны Божьего Промысла.

Быть посвящённым в тайны замысла Божьего и мнить себя таковым - два разных состояния.

Чем опасен религиозный фанатизм? Тем что вчерашний раб, начинает мнить себя выше своего господина, затем ставит себя на его место и начинает управлять его имением. Обычно это приводит к хаосу.

Так что же сделал Сын Человеческий? Вам этого никогда не понять, пока не примите тот факт, что Сын и Отец, Который Его послал - суть одна и та же Личность.

3. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    ..........для пущей важности наделенной Божьим титулом.
    Если Сын Человеческий не жертвенная овца, значит Бог поручил ему исполнить какое то поручение.
    Сын человеческий ,Божий. До своего прихода,как человек ,Иисус имел небесное место жительства в духовном теле и поэтому не просто "наделённое",а врождённое сыновство ,божественное.Иисус согласился исполнить следующее поручение - родиться как человек ,причём СОВЕРШЕННЫЙ человек .Тоесть ,он не имел в своем теле тех генных поломок ,которые вели несовершенных людей к поступкам против воли Бога ,к болезням ,а следовательно, к смерти.Короче,если бы его тогда не убили,он был бы жив до сих пор. И вот ,имея такую жизнь ,вечную, этот совершенный человек должен был отдать её за то,что он не хочет разбираться что такое зло ,а что такое добро. Он добровольно отдаёт это право Богу.
    А это значит ,что таким образом ,он "какбы" выкупает то,что отдал совершенный Адам -вечную жизнь за якобы знание добра и зла.
    Адам отдал вечную жизнь человеческую ,а Иисус выкупил её обратно той же ценой.

Исполнив которое, Он становится жертвой и даёт возможность человечеству выйти из тьмы к свету.
    Вам не кажется,что такое пояснение,по Писанию,как выше,как-то, более внятное ? Какая тьма ,какой свет ? Вот так вот ,русским языком ,неужели не понятней -какое поручение,для какой цели?
    И правы те кто говорит, что до Иисуса Христа была вера,
    Да ,была вера.Была вера в единого истинного Бога Яхвэ.Но только у небольшой группы людей ,у евреев.

Дух Божий, заповедь любви и т.д. А чего не было?
    Не было подтверждения вере.
    Поэтому все и ждали Машиаха ,чтобы Бог подтвердил Свою истинность,
    то есть то,что только Он существует,а остальные боги -выдумки людей и проявление деятельности дьявола..
    Ведь никакой Бог не обещал прислать от себя посланника ,ни Зевс,ни Гор ,ни Перун ,
    а только Бог Яхвэ.Получив посланника Бога ,Иисуса Христа,верующие в Бога Яхвэ получили подтверждение своей веры в Него.
    И должны были идти ко всем народам с этой благой вестью.
    Вот для чего понадобился сын Бога человеческий.

4. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Так что же сделал Сын Человеческий? Вам этого никогда не понять, пока не примите тот факт, что Сын и Отец, Который Его послал - суть одна и та же Личность.
    Писание так не учит.См. выше.

5. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Не ответив на данный вопрос, так и будем тыкаться как слепые котята. Потому что Иисусу Христу отводится роль обыкновенной безголосой, безмозглой жертвенной овцы, для пущей важности наделенной Божьим титулом. (Прошу прощения за такое сравнение) Но по факту это действительно так.

Если Сын Человеческий не жертвенная овца, значит Бог поручил ему исполнить какое то поручение. Исполнив которое, Он становится жертвой и даёт возможность человечеству выйти из тьмы к свету.

И правы те кто говорит, что до Иисуса Христа была вера, Дух Божий, заповедь любви и т.д. А чего не было? До Иисуса Христа не было и не могло быть не при каких обстоятельствах, это рождение из душевного человека, духовного. Что бы это произошло, он должен был исполнить дело порученное Богом, без исполнения которого, рождение духовного человека невозможно.

Так что сделал Сын Человеческий, что появилась возможность рождение нового духовного человека, находящегося на грешной земле. И перечисленные качества, вера, дух, любовь... приобретают новое значение. В своих комментариях прошу учитывать, что речь идёт исключительно о Сыне Человеческом, то есть поручение Божье должен выполнить ЧЕЛОВЕК рождённый от Духа Божьего.
    Бог стал по виду как человек и Самим Собой показал человечеству путь в Царствие Божие оставив пример, чтобы шли по Его следам.

[1 Пет.2:21] Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

6. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
    Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
    Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
    потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    (Евр.10:1-9)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Только Бог мог взять на Себе все наши грехи. И для того Сын вочеловечился и прищеп и понёс грехи

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение

Вот читайте и разумейте, что животные не могут быть совершенной жертвой. Принесшие себя в жертву Святыми, разумно, с верою и любовью, Духом Святым.

Евр 10:1-18: "Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Посему Христос, входя в мир, говорит: «жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже». Сказав прежде, что ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил, потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: «Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». А где прощение грехов, там не нужно приношение за них."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Только Бог мог взять на Себе все наши грехи. И для того Сын вочеловечился и прищеп и понёс грехи
    Друг, ты можешь сказать, как Христос берет на Себя грехи человека?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Не ответив на данный вопрос, так и будем тыкаться как слепые котята.
    Умереть за грехи наши и воскреснуть для нашего оправдания.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Умереть за грехи наши и воскреснуть для нашего оправдания.
    А как это происходит в реальности? Как Христос берет на Себя грехи человека?

12. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Бог послал Иисуса на землю, чтобы он

1) научил людей истине о Боге
    "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоанна 18:37),

2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания
    "Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1 Петра 2:21),

3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти.
    "Сын Человеческий пришел, чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матфея 20:28).

13. Ув. Форумчане! Открывая тему я просил. В своих комментариях прошу учитывать, что речь идёт исключительно о Сыне Человеческом, то есть поручение Божье должен выполнить ЧЕЛОВЕК рождённый от Духа Божьего. Вне земли, Иисус Христос пусть будет хоть трижды Бог и трижды троица, это нас не касается. »Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,... « ЧЕЛОВЕК Иисус Помазанник - Сын Божий придя на землю должен прославить Бога Отца.

«Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.» Иоанна 17 1:4 Только прославив Бога, то есть исполнив поручение которое дал ему Бог, Сын Человеческий получает власть над всякой плотью и даёт жизнь вечную. Жизнь вечную даёт не Бог Отец, а Сын Человеческий, но это право Он получает при условии, что совершит дело, которое поручил Бог. Какое дело должен сделать Сын Человеческий?

»так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» Знания о Боге и жизнь вечную даёт не Бог Отец, а Сын Человеческий - Сын Божий.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,328
    Ув. Форумчане! Открывая тему я просил. В своих комментариях прошу учитывать, что речь идёт исключительно о Сыне Человеческом, то есть поручение Божье должен выполнить ЧЕЛОВЕК рождённый от Духа Божьего. Вне земли, Иисус Христос пусть будет хоть трижды Бог и трижды троица, это нас не касается. »Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,... « ЧЕЛОВЕК Иисус Помазанник - Сын Божий придя на землю должен прославить Бога Отца.

«Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.» Иоанна 17 1:4 Только прославив Бога, то есть исполнив поручение которое дал ему Бог, Сын Человеческий получает власть над всякой плотью и даёт жизнь вечную. Жизнь вечную даёт не Бог Отец, а Сын Человеческий, но это право Он получает при условии, что совершит дело, которое поручил Бог. Какое дело должен сделать Сын Человеческий?

»так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» Знания о Боге и жизнь вечную даёт не Бог Отец, а Сын Человеческий - Сын Божий.
    Отдать жизнь чтобы принять ее -заповедь Отца
    На сей час Я и пришел
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Чтобы донести духовные истины до людей с материально-ориентированными умами. Я теперь это понимаю. Фома бы не поверил в свою духовность и бессмертие, если бы не вложил персты в раны воскресшего Иисуса. А многие современные люди не поверили бы евангелию, если бы не прочитали историю о том, как Фома вложил персты. Не все могут верить сердцем, принимать невидимое, абстрактное. Многим, как выясняется, необходимы видимые конкретные доказательства плоти или хотя бы рассказы о них.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права