Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 89

Тема: Странная любовь Бога.

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    .........................
    Последствия: мы продолжаем жить в грешном мире, в рабстве у своих страстей, а Сын Человеческий пошёл в расход. Гениально!

Кто-нибудь видит здесь логику? Что это за "садо-мазо" любовь у Бога, которую он к нам проявил в данном случае? А просто простить нельзя было?
    Вы вообще когда-нибудь задумывались над этим?
    Да, я вижу логику, вижу Любовь Божью.

Но, объяснить это кому то, кто понимает это по плоти не возможно, это только через откровение Бога.

Цитата из Библии:
    2 А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, —
    3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
    4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
    5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
    6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
    7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
    8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
    9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
    10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
    11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
    12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
    13 [И я сказал:] так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
    14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
    15 Но если бы я сказал: "буду рассуждать так", — то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
    16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
    17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
    (Пс.72:2-17)

Не возможно что либо понять вне святилища... И объяснять кому-то кто вне святилища что-то бесполезно.

Ищите Бога, и все поймете, в свое время.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

2. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    я задумывался. это как ребёнка изгнать из дома придья домой, за непослушание тронуть то то и то то
    Так если ребёнок уже вырос? В Израиле родители так и делают приняли закон как только ребёночку деточке уси пуси 21 и он бузит вызывают полицию. Полицейский проверяет паспорт на наличие полных 21 года и либо арест либо собрался и свалил.☺ Т.е. в Писание далеко не деточки изгоняются а вполне сформировавшиеся молодые люди чтобы родить себе подобных. Как то я учился с одним студентом ему было уже где-то 22 года. И он рассказывает мамка ни с того ни с сего бьёт его. Я говорю ему это у неё инстинкт родительский значит пришло время тебе выйти и отчего дома и жить отдельно. Всё Писание списано с жизни а не с облаков - изгнание родительский инстинкт которому подвержены все живые не только человек.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 21.02.2021 в 23:30.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

3. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это какой же дух вас вдохновляет на такие темы?
    Дух выпитой двушки пива и серость за окном, продолжающаяся больше месяца. Я уже забыл как солнце выглядит.

Мне же неинтересна логика Бога, я только интересуюсь вашим мнением, как вы это понимаете.
    К Богу у меня претензий нет. Я просто поинтересовался, а вы мне гневную тираду настрочили о моей гордыни, о чём я вас не просил.
    На вопрос то ответьте пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, я вижу логику, вижу Любовь Божью.

Но, объяснить это кому то, кто понимает это по плоти не возможно, это только через откровение Бога.

Не возможно что либо понять вне святилища... И объяснять кому-то кто вне святилища что-то бесполезно.

Ищите Бога, и все поймете, в свое время.
    Мне просто интересно чему так радуются современные христиане, говорящие что Бог их спас.
    От чего Он их спас? Они все грешные, лукавые, лицемерные, рабы своих многочисленных страстей и без предельно самомнительные. От чего их Бог спас? Они по прежнему одной ногой в аду, но радуются крестной смерти Христа, как если бы Он распялся именно за них, за эти сосуды наполненные грехом.

Может сначала нужно "вычистить чашу изнутри", как учит Господь, а потом радоваться Его Жертве за нас?

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если бы у Бога был иной вариант Он бы его принял. Но по - другому получается нельзя.
    .
    Почему нельзя? Разве для Бога нет ничего невозможного?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А вы не наблюдаете такой временной момент? Христос был готов для жертвы еще до грехопадения. Что это означает? Что раньше, грехопадение или Приготовленная жертва?
    Еще до появления человека Богом уже запланирована Жертва. Грех тоже был до появления человека.
    И Жертва и Грех --- до появления человека.
    То есть всё это - часть Божьего Промысла, существовавшего ещё до Бытия видимого нам мира?

А вы не задумывались зачем Бог устроил всё это представление с грехопадением и Жертвой? Ведь проще было изначально создать человек совершенным. Или Богу это было не под силу?

5. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4
    Дух выпитой двушки пива и серость за окном, продолжающаяся больше месяца. Я уже забыл как солнце выглядит.

Мне же неинтересна логика Бога, я только интересуюсь вашим мнением, как вы это понимаете.
    К Богу у меня претензий нет. Я просто поинтересовался, а вы мне гневную тираду настрочили о моей гордыни, о чём я вас не просил.

- - - Добавлено - - -

Мне просто интересно чему так радуются современные христиане, говорящие что Бог их спас.
    От чего Он их спас? Они все грешные, лукавые, лицемерные, рабы своих многочисленных страстей и без предельно самомнительные. От чего их Бог спас? Они по прежнему одной ногой в аду, но радуются крестной смерти Христа, как если бы Он распялся именно за них, за эти сосуды наполненные грехом.

Может сначала нужно "вычистить чашу изнутри", как учит Господь, а потом радоваться Его Жертве за нас?
    Левит вам в руки.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Почему нельзя? Разве для Бога нет ничего невозможного?

- - - Добавлено - - -

То есть всё это - часть Божьего Промысла, существовавшего ещё до Бытия видимого нам мира?

А вы не задумывались зачем Бог устроил всё это представление с грехопадением и Жертвой? Ведь проще было изначально создать человек совершенным. Или Богу это было не под силу?
    Если бы Он сделал, как вы предлагаете, то человек не был бы Ему подобен.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    От какого духа вопросы? Плохо, если не различаете. Ведь не маленький и наивный мальчик задаёт их, в простоте и чистоте сердца своего, без всяких собственных логик и, тем более, издевок, насмешек, сомнений и укоров. Но муж, весьма поднаторевший в форумных баталиях и проявляющий изрядную гиперактивность в создании тем. И задающий вопросы не для того, чтобы ему, как бы наивному и неопытному, что-то разъяснили, до чего он сам, ну никак дойти не может. Но сознательно и целенаправленно вбрасывающему под видом недопонимания вопросы, обильно сопровождаемые собственными логическими выводами, о которые непременно должна разбиться та самая "странная" Божья любовь, а значит и сеются сомнения в Самого Бога, Который не правильно любит нас и неверно поступает. Человек этот бьёт сознательно и прицельно, причём не с наивной простотой неверующего, как видится вам, или, как вы пытаетесь убедить нас в этом, но злонамеренно, потому что сеет сомнения в Божью любовь, а значит и в Самого Бога. А такие сеятели подобны врагам, приходящим ночью на поле, где посеяно доброе семя, чтобы разбрасывать свои плевелы.
    А вы попробуйте оправдать его действия. То есть, найти оправдание его действию.
    А я вот ничего такого, как вы описываете не увидел. И этот вопрос действительно важен. Бог есть Любовь. Лука пишет, что Бог есть не только Любовь. А автор темы задает вопрос, а вообще, как это понять, что Бог есть Любовь, а события такие, что этой Любви и не видно.
    Вот вы как ответили на вопрос данной темы?

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Вы ставите телегу впереди лошади. Невозможно вычистить внутренность самостоятельно. Христиане радуются Божьей помощи в этом самом очищении. Без Христа даже и не понятно что чистить то. А Христос, написано, умер за нас когда мы были еще грешниками. Именно для того что бы мы могли очищаться с Его помощью, а не сразу в огонь.

9. Вам не нравится жизнь которую вам подарил Бог? Мне нравится моя жизнь. Какие претензии к Богу? В этом мире никто никого не держит,даже Иисус некоторым предлагал : А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Матфея 18:6 Как-то так))))
    Бог-любовь,Бог-суд,Бог -смерть,Бог-ужас,Бог -многогранен.Не для всех Бог -любовь. Бог разный,а вы мыслите в каких-то рамках и хотите Бога поместить в рамки своего примитивного мировосприятия

10. Бог выбирает людей для вечности и этих людей не будет много,Бог выбирает лучших из лучших(ради этого умер Иисус),а остальные погибнут,мне кажется в этом первоначальный замысел( но я могу ошибаться).

11. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А какую ещё логику вы ищете в любви Божьей и делах Его? В делах дьявола можете поискать логику и найдёте её в той злонамеренной последовательности, с какой земные слуги его ведут мир сей к концу своему. Не то ищете в Боге и не с тем приступаете к Нему, меряя Его логикой своей. Потому и любовь Его недоступна для многих, что за не имением оной, лезут измерять и толковать её логикой своей.

Не смешивается истина с ложью и свет с тьмой, но отделяются, а кто смешивает, тот приобщается ко лжи и тьме и пребывает в них. И в Царство Небесное ничего нечистое не внидет. Потому и стали падшие ангелы, приобщившиеся ко лжи, бесами, что отсекли они себя от святости и любви Божьей, которую утратили. То же и с первыми людьми. К чему приобщились, в том и пребывают. Даже в человеческом организме гангрена своевременно должна быть отсечена, иначе распространится на весь организм и приведёт к смерти. Бесы, кстати, не выносят святости Божьей и любви Его, потому что это страшное мучение для них.

И во Христе нам Бог явлен именно по любви Его безмерной к нам, падшим и заблудшим, но не безнадёжным. И если человек плотской иногда готов пожертвовать собой ради детей или ближних своих, имея в себе лишь изрядно извращённое грехопадением подобие любви Божьей, не тем ли паче святой Бог, имеющий полноту истинной любви и Сам ею же и являющийся? Это ли странно для вас, что Бог принёс в жертву Себя Самого во Христе Иисусе, ради спасения нашего и явил нам через это полноту Своей любви к нам? Но потому и странно, что не с ответной любовью, но в рамки лукавой логики своей пытаетесь затолкать святую Божью любовь, которая в вашу логику не укладывается и уложиться не может. И как герои Крыловского "Квартета" не могли сыграть ничего путного, за неумением и отсутствием слуха, хоть и вооружились музыкальными инструментами, так и вы не сможете познать и вместить любовь Божью через лукавую логику свою, даже если выучите Библию наизусть, но не будете иметь любви в себе.

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1Кор.13:1-3).

А вы попробуйте оправдать его действия. То есть, найти оправдание его действию.
    А я вот ничего такого, как вы описываете не увидел. И этот вопрос действительно важен. Бог есть Любовь. Лука пишет, что Бог есть не только Любовь. А автор темы задает вопрос, а вообще, как это понять, что Бог есть Любовь, а события такие, что этой Любви и не видно.
    Вот вы как ответили на вопрос данной темы?
    Не оправдываться нам нужно, а каяться, очищая сердца свои. Тогда, глядишь и войдёт слово Христово в сердце наше, а там и добрый плод свой принесет по вере нашей - рождение свыше, если, конечно, не будем препятствовать ему в этом. Вот тогда, со Христом в сердце, и любви Его станем сопричастники, и свою явим Ему, через исполнение воли Его о нас. Не логикой лукавой познаётся святая Божья любовь к нам, но ответной любовью по вере нашей.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.02.2021 в 06:40.

12. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А какую ещё логику вы ищете в любви Божьей и делах Его? .
    Тогда зачем этот форум существует?
    Давайте скажем: "На всё воля Божия" и уйдём все дружно с этого форум
    А о чём нам друг с другом говорить, если у Промысел Божий неподвластный человеческому разуменью? Давайте молчать и молчанием восхвалять неизречимую Премудрость Божию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    . А Христос, написано, умер за нас когда мы были еще грешниками.
    То есть вы на данный момент грешником себя не считайте?
    А если Христос избавил вас от греха, значит вы праведник. Да?

Вот так просто! Прочитали Евангелие, поверили в Христа и "ахалай махалай" - вы уже праведник? Как всё просто у вас.

Что значит для вас "узкий путь"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Вам не нравится жизнь которую вам подарил Бог?
    Мне не нравится когда сосед перфоратор включает за стенкой.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Не оправдываться нам нужно, а каяться, очищая сердца свои. Тогда, глядишь и войдёт слово Христово в сердце наше, а там и добрый плод свой принесет по вере нашей - рождение свыше, если, конечно, не будем препятствовать ему в этом. Вот тогда, со Христом в сердце, и любви Его станем сопричастники, и свою явим Ему, через исполнение воли Его о нас. Не логикой лукавой познаётся святая Божья любовь к нам, но ответной любовью по вере нашей.
    Я вам не предлагал оправдываться, а лишь оправдать действия Савла.

- - - Добавлено - - -

Давайте молчать и молчанием восхвалять неизречимую Премудрость Божию.
    .
    Вот паствы и молчат. Говорят лишь пастухи. А паства молчанием восхваляет неизречимую Премудрость Божию, думая, что Промысел Божий неподвластный из разумению.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Тогда, глядишь и войдёт слово Христово в сердце наше, а там и добрый плод свой принесет по вере нашей - рождение свыше, если, конечно, не будем препятствовать ему в этом. Вот тогда, со Христом в сердце, и любви Его станем сопричастники, и свою явим Ему, через исполнение воли Его о нас. .
    Как же я хочу, чтобы с вами это произошло.

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Вот паствы и молчат. Говорят лишь пастухи. А паства молчанием восхваляет неизречимую Премудрость Божию, думая, что Промысел Божий неподвластный из разумению.
    Ага Вот смотрю я на этот форум и все кругом ПАСТЫРИ! Все обо всём знают, хоть бери их в сразу в Рай забирай.
    А где же паства?
    В кого ни плюнь, так у каждого за спиной найдётся пара крыльев.
    Так и хочется сказать этим "праведникам" - Зачем вам стремиться в Царство Небесное, если состояние вашей святости и богоизранности уже сделали из вас это "царствие"?

Ваши права