Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: Странная любовь Бога.

1. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласен. Вы очень рассудительная христианка.
    Вопрос в том, что для логики нужна информация, факты, оценки, чтобы было чем оперировать, над чем размышлять. Если факты, оценка или искажены, или НЕДОСТАТОЧНЫ, то и логические выводы будут НЕВЕРНЫ.
    Вот Вы добавили факты: Бог уничтожает зло из любви к детям.

К сожалению для некоторых это не является истиной, и они имеют свои оценки, отличные от Божьих. К примеру, утверждают, что это вовсе и не зло, а ни в чем не винные люди, женщины, старики и дети, над которыми Бог устроил геноцид.
    И сразу логика начинает хромать. А дело не в логике, а в бунте против Бога, в том, что кто-то считает себя добрее, милосерднее Бога. Выработан некий стереотип проявлений любви, и любой выход их этого стереотипа считается проявлением жестокости, ненависти, тиранства. Люди не обладают достаточной информацией, верной моральной оценкой, но, думают что они все знают, все понимают... Это и есть, на мой взгляд, гордость: когда ничтожно мало знают, мало понимают, но судят Того, кто знает ВСЕ, ВСЕ видит и ВСЕ понимает.
    Поэтому и нужна вера. Вера Ему в том, что Он всё делает правильно. А без веры.... а без веры бесполезно что то доказывать. Они же теперь - как боги, сами определяющие где добро, где зло. В этом то состоит самый большой грех. Для меня вера, это в первую очередь доверие Ему. Я много чего не понимаю. Но я знаю, раз Он так сказал или сделал, значит это Истина и так и надо было и по другому никак нельзя.

2. Участник Аватар для Рабожий
    322
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    И из Самого Себя. И Сам из Себя.

- - - Добавлено - - -

А меня мой сын батей называет, а второй сын - папой. И мне приятно. А своих родителей я никогда по имени не называл. И все же Люблю их. И они меня.
    В твоей семье твои законы и все им подчиняются.
    Создатель всей жизни дал закон жизни Библию и написал "вот вам моё Имя на века" (Исход 3:15) и повторил около 7000 раз.
    Но человеки выкинули Имя Бога из Слова Божьего, потому что их реальный главарь не имеет имени, только титулы.
    "весь мир лежит во власти злого" (1Иоанна 5:19)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Создатель всей жизни дал закон жизни Библию и написал "вот вам моё Имя на века" (Исход 3:15) и повторил около 7000 раз.
    Но человеки выкинули Имя Бога из Слова Божьего, потому что их реальный главарь не имеет имени, только титулы.
    Для меня: Бог есть Любовь. Думаю, что Ему приятно.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Дети часто не знают даже имени отца. Но они знают, что это их папа. Мы знаем Отца и Сына и имеем общение с Господом, Творцом и Создателем всего видимого и невидимого. А имя... на одном языке так, на другом по другому... Главное знать Кто Он. И главное, что бы Он знал нас. Что бы не услышать в конце - отойдите от меня, я никогда не знал вас, делающие беззаконие. Не сказал - не знающие Моего Имени.

5. Участник Аватар для Рабожий
    322
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Дети часто не знают даже имени отца. Но они знают, что это их папа. Мы знаем Отца и Сына и имеем общение с Господом, Творцом и Создателем всего видимого и невидимого. А имя... на одном языке так, на другом по другому... Главное знать Кто Он. И главное, что бы Он знал нас. Что бы не услышать в конце - отойдите от меня, я никогда не знал вас, делающие беззаконие. Не сказал - не знающие Моего Имени.
    Значит вы считаете что Создатель не правильно 7000 раз своё Имя в Библию вставил?

6. Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Значит вы считаете что Создатель не правильно 7000 раз своё Имя в Библию вставил?
    Создатель всё делает правильно. Но имя нужно посторонним, не детям.

7. Участник Аватар для Рабожий
    322
    Для меня: Бог есть Любовь. Думаю, что Ему приятно.
    Ему приятно, что вы его Имя возненавидели?

8. Участник Аватар для Рабожий
    322
    И поэтому вы выкинули Имя Бога из Божьего Слова.
    А вот евреи не выкинули.
    И кто выходит дети?

9. Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    И поэтому вы выкинули Имя Бога из Божьего Слова.
    А вот евреи не выкинули.
    И кто выходит дети?
    Кто вы? Я ничего не выкидывала.

10. Участник Аватар для Рабожий
    322
    Кто вы? Я ничего не выкидывала.
    Раз вы оправдываете это, раз вы пытаетесь доказать что так и надо - вы соучастник...

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Ему приятно, что вы его Имя возненавидели?
    С чего вы взяли?

- - - Добавлено - - -

Иисус Бога Отцом называл. И ни разу я от Него Его Имя не слышал.

12. Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Раз вы оправдываете это, раз вы пытаетесь доказать что так и надо - вы соучастник...
    Я ничего не оправдываю. Я вообще не понимаю Ваших претензий. Я знаю своего Отца. Он знает меня. Что еще надо?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Они же теперь - как боги, сами определяющие где добро, где зло. В этом то состоит самый большой грех..
    Я правильно понял, что вы именно это имеете ввиду?

- - - Добавлено - - -

Я ничего не оправдываю. Я вообще не понимаю Ваших претензий. Я знаю своего Отца. Он знает меня. Что еще надо?
    Хорошая жена, хороший дом, что еще надо человеку, чтобы встретить старость? - YouTube

14. Участник Аватар для Рабожий
    322
    С чего вы взяли?

- - - Добавлено - - -

Иисус Бога Отцом называл. И ни разу я от Него Его Имя не слышал.
    Вот в том то и дело, в Библии 7000 раз, а из христианской Библии выкинули...
    А ведь Иисус сказал: Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
    Евангелие от Матфея 6:9

Ваши права