Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: Странная любовь Бога.

1. #1 (6728380)

Странная любовь Бога.

Мне вот интересно ваше мнение.

Вот "Бог есть Любовь" - и это факт.
    Что дальше? А дальше Он создаёт Адама и Еву.
    Будучи Премудрым и Всезнающим, Он знает, что они нарушат Его единственную заповедь и "вкусят от древа". (только не говорите, что Он не знал этого. Иначе как объяснить пророчества пророков ВЗ о событиях, которые ещё не наступили?)

И вот человек согрешает. И что делает Бог, Который есть Любовь? Он вместо того, чтобы простить, изгоняет первых людей из Рая!

Это ещё цветочки.

Дальше Бог, не придумывает ничего лучшего для прощения нам первородного греха, как послать на крестную смерть ни в чём не повинного Своего Сына, Который ни греха в глаза не видел, ни людей, которые его совершили (Адама и Еву)!!!

Последствия: мы продолжаем жить в грешном мире, в рабстве у своих страстей, а Сын Человеческий пошёл в расход. Гениально!

Кто-нибудь видит здесь логику? Что это за "садо-мазо" любовь у Бога, которую он к нам проявил в данном случае? А просто простить нельзя было?
    Вы вообще когда-нибудь задумывались над этим?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,105
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Будучи Премудрым и Всезнающим, ...
    Если были бы премудрыми и всезнающими, то не нужно было бы их учить, что им можно делать, а что нельзя. И не делали бы глупости.

3. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Будучи Премудрым и Всезнающим, Он знает, что они нарушат Его единственную заповедь и "вкусят от древа". (только не говорите, что Он не знал этого. Иначе как объяснить пророчества пророков ВЗ о событиях, которые ещё не наступили?)

И вот человек согрешает. И что делает Бог, Который есть Любовь? Он вместо того, чтобы простить, изгоняет первых людей из Рая!
    Кто-нибудь видит здесь логику?
    Логика здесь не в том чтобы простить или не простить, а в том чтобы человек будучи искушенным в знании добра и зла, избирал добро. Это изначальный план Бога.

Относительно Его Сына примерно тоже самое. Дело здесь не в прощении, а в том чтобы люди через Христа обращались к правильной жизни, к добру.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,393
    Записей в дневнике
    6
    Ни один рассудительный и заботливый родитель не оставит ребенка без присмотра в комнате, где будут находиться опасные для жизни предметы (ядохимикаты, оголенные провода под током, спички, разбитые на полу стекла и пр.). Даже если он скажет, что он ведь предупредил ребенка, чтобы ничего того не трогал, случись что-то с ребенком суд признает именно родителя виновным. И оправдания того родителя, типа, "Он сам во всем виноват, а я запретил ему касаться всего того!", - будут выглядеть цинично и жестоко. Но многие проповедники именно таким рисуют Бога.
    Или другое подобие. Когда родители учат малыша самостоятельно ходить, то они сперва держат его за руки, а потом на время отпускают, но сами держат руки наготове, чтобы подстраховать, если ребенок начнет падать.
    Я вижу помещение Адама и Евы в среду, где существовала угроза искушения грехом, таким, что ничего катастрофического с людьми произойти не могло. Даже грехопадение. У Бога всегда все под контролем. Конечно же, Премудрый знал наперед, что Адам и Ева не устоят. Потому и сказано, что Агнец был заклан еще от создания мира (Откр.13:8). Отсюда и уверенность в том, что все процессы в Богом созданном мире, даже самые ужасные преступления, причинение различных видов мук и страданий, имеют свою меру и разрушить замысел Божий о творении не могут. Гармония Бытия неизбежна. Всему свое время.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    16

Это ещё цветочки.

Дальше Бог, не придумывает ничего лучшего для прощения нам первородного греха, как послать на крестную смерть ни в чём не повинного Своего Сына, Который ни греха в глаза не видел, ни людей, которые его совершили (Адама и Еву)!!!

Последствия: мы продолжаем жить в грешном мире, в рабстве у своих страстей, а Сын Человеческий пошёл в расход. Гениально!

Кто-нибудь видит здесь логику? Что это за "садо-мазо" любовь у Бога, которую он к нам проявил в данном случае? А просто простить нельзя было?
    Логика проста. Бог хочет из человека сделать Себе подобие. И у Него есть план действия, как это совершить. Все персонажи Библейские - это Образы того, как Бог делает из человека Себе подобие.
    Не ужели вы себя не видите в Библии? Она же о вас говорит. Не о нас, или о них. А о тебе. Ты родился. Внутри, тебя разделили на Адама с Евой, потом дерево познания добра и зла, затем тебя выгнали из Эдеме (ты это не помнишь, тебе год было, может полтора). Потом Зло в тебе убивает Добро. Затем в тебе еще одна часть появляется, СИФ (от которого Христос). Ты живешь дальше, проходишь через потоп, потом....... Все нужно перечислять? И это все твой путь в Его подобие.
    Я лишь вижу в этом Его Любовь к человеку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    но сами держат руки наготове, чтобы подстраховать, если ребенок начнет падать.

Даже грехопадение. .
    Значит - подстраховать, если начнет падать. А Бог, значит, подстраховать не смог, и дал возможность упасть.

Подстраховать - это значит - не дать упасть.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,393
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Значит - подстраховать, если начнет падать. А Бог, значит, подстраховать не смог, и дал возможность упасть.
    То падение не катастрофическое. Тем более, что мир спасен во Христе. А далее уже научение уму-разуму. Причем, мудрые могут учиться на ошибках других, а глупым придется по граблям шагать, да из огня да в полумья попадать.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,500
    Записей в дневнике
    2

Это ещё цветочки.

как минимум следует исходить из того, что сделанное Богом, сделано совершенно и верить, что никто не сделал бы лучше. Прочее после
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от mixx Посмотреть сообщение
    Логика здесь не в том чтобы простить или не простить, а в том чтобы человек будучи искушенным в знании добра и зла, избирал добро. Это изначальный план Бога.
    Да всё банально просто. Адам не только не просил прощения, а во всём обвинил Бога: "Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" (Бытие 3:12).

9. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Да всё банально просто. Адам не только не просил прощения, а во всём обвинил Бога: "Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" (Бытие 3:12).
    Ну Бог же не говорил Адаму что если ты вкусишь от древа, то умрешь. Но если попросишь прощения, то Я тебя прощу.
    Поэтому повторюсь, дело тут вовсе не в прощении. Если бы Бог простил Адама то он все равно бы потом снова согрешил. И это продолжалось бы вечно. Чтобы этого не продолжалось вечно предусмотрена смерть.

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Это ещё цветочки.

Вы говорите человеку - не лезь, здесь высоковольтный провод, он вас не слушает, лезет и его убивает. Вы можете его просто простить? Он от этого воскреснет? Или нужна реанимация?

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Пару лет назад, я сам проходил период, подобный вашему, Савл. Как сейчас помню свою тему "Это такой Бог?"
    Скажу, что дело не в Боге, а в человеке. Когда в человеке преобладает плохое, он не способен увидеть в ком-то другом хорошее. Даже не буду углубляться в нюансы и отдельные вопросы вашей темы. Просто говорю вам определенно, что проблема в вас, а не в Боге.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

12. христианин Аватар для Лука
    69,231
    Записей в дневнике
    1
    Не пишите о том, чего Вы не знаете или не понимаете - избавитесь от позора, который Вам сулит эта тема.

Бог есть не только любовь и это факт.

А дальше Он создаёт Адама и Еву. Будучи Премудрым и Всезнающим, Он знает, что они нарушат Его единственную заповедь и "вкусят от древа". (только не говорите, что Он не знал этого. Иначе как объяснить пророчества пророков ВЗ о событиях, которые ещё не наступили?)
    На каком основании Вы навязываете свое лишенное логики понимание читателям Вашей темы? Создание Богом Бытия имеет все признаки эксперимента, но ни один экспериментатор не начнет эксперимент, итог которого ему известен на 100%. А при всеведении, которое Вы приписываете Богу, это единственно возможный вариант.

Перед началом эксперимента человек был поставлен перед выбором и предупрежден Богом о результатах.

Это ещё цветочки.
    Представляю чего еще Вы нагородите.

Вы Библию хоть раз прочитали? Наверняка нет. В противном случае Вы бы знали, что именно Сын Божий создал все в этом мире включая людей.
    Во-вторых, откуда ложь о "прощении нам первородного греха". А другие грехи по-Вашему Господь не прощает?

Не знаю как Вы, но мы - Христиане, благодаря подвигу Христа получили указание на путь спасения наших душ от греха и смерти. До Голгофы у нас такой возможности не было.

Кто-нибудь видит здесь логику?
    Логика железная. И любовь Бога к нам неоспорима. Но увидеть ее можно только досконально разобравшись в Библии.

Что это за "садо-мазо" любовь у Бога, которую он к нам проявил в данном случае? А просто простить нельзя было?
    Нет, нельзя. Если бы простил, то указал бы путь бесконечного согрешения и бесконечного прощения без покаяния.

Только в начале Пути. Потом все стало на свои места.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Та не...вы же уже поняли,какие тут все тупые...
    Вот это и странно....

14. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А вы встречали - эти слова в Ветхом завете? Я не сильный знаток Ветхого завете , если знаете пожалуйста напомните.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А вы встречали - эти слова в Ветхом завете? Я не сильный знаток Ветхого завете , если знаете пожалуйста напомните.
    Библия Онлайн
    Чистая цитата - в НЗ, но опосредованно - и ВЗ

Ваши права