Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: 1 Коринфянам 15:29

1. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Так какое же имя нужно исповедать и призвать, чтобы спастись?
    Имя человека которого звали Иисусом Христом, который умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Есть звание (название) и есть имя. Разные понятия. По званию мы обращаемся к человеку. Если не знаем как звать (фио), то "извините, вы ..."

Если например я знаю что человека зовут Иваном, это не значит что я знаю самого Ивана (его имени).

Если к примеру у меня есть друг которого зовут Иваном, то я наверно могу сказать что я знаю его (его имя)

Наложите вместо слова "Имя" слово "учение":

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Иоан.16:23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Деян.9:15Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

Откр.2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей

Имя не кличка, а внутреннее содержание.

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Почему же, было и наоборот:

И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.
    Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя
    .
    Потому что Иисус отправил его на проповедь. Ибо народ просил чтобы "Он отошел от пределов их".

А какие и кто мог создать проблемы Сыну Божию?
    Ну вон же прокаженый создал. Пришел бы сейчас Иисус и стал всех исцелять. Сколько бы желающих было? Прокаженный пошел языком чесать, и пришлось Иисусу из города выйти, чтобы народ не затоптал. Прокаженный просто бардак устроил.

Ничего не понял из сказанного.
    Как мы верим или не верим кому либо?

Допустим вам нужно решить проблему. И вы обращаетесь к спецу. А почему к спецу? Потому что спец знает что говорит. Ему можно доверять. Его вы послушаетесь, постараетесь его понять. К примеру к словам соседа по данному вопросу вы даже не прислушаетесь, тем более не будете стараться понять.

Далее, от того что вы узнали и даже поняли суть вашей проблемы, она не будет разрешена, пока вы не перейдете от слов к делу. То есть не переведете веру из мертвого состояния в живое. Когда вы сделаете все необходимое для решения проблемы, согласно полученному знанию и разумению, тогда будет решена сама проблема и вы получите уверенность в полученном знании.

Вера это процесс.
    Сначала слово, которое нужно принять, потом слово нужно разуметь, потом действовать согласно разумению, и в результате получить уверенность в слове. То есть утвердиться в вере.

Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    (Иак.2:18-22)
    Далее можно наложить веру на заповеди.

2. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Имя человека которого звали Иисусом Христом, который умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
    Значит, чтобы спастись нужно призвать Иисуса Христа? И что будет? Так ведь Его имя у всех на устах и что, все спасутся?

Наложите вместо слова "Имя" слово "учение":
    Имя не кличка, а внутреннее содержание.
    То есть, под именем Иисуса Христа подразумевается учение, а какое или чьё?

Вера это процесс.
    Сначала слово, которое нужно принять, потом слово нужно разуметь, потом действовать согласно разумению, и в результате получить уверенность в слове. То есть утвердиться в вере.
    Тут есть тонкость. Вера без знаний есть суеверие, следовательно вера это ключ к двери познания Бога. Много раз встречаются фразы: познайте истину и истина сделает вас свободными, познайте Бога и т.д.

Бог просвещает наш ум, даруя небесную мудрость и понимание, которыми мы «ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия 2 Кор.10:4,5.

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Так ведь Его имя у всех на устах и что, все спасутся?
    Не имя а кличка. Если бы Его Имя было бы у всех на устах, лев ел бы траву и пасся бы с теленком.

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    (Иоан.17:6)
    ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    (Иоан.17:8)
    Я открыл имя Твое, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно...
    Последний раз редактировалось Епископ; 07.04.2021 в 01:36.

4. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Я открыл имя Твое, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно...
    Привет! Я хорошо вижу и читаю с листа тоже хорошо, поэтому нет смысла так громко писать.

Так какое имя открыл Нам Христос?

5. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! Я хорошо вижу и читаю с листа тоже хорошо, поэтому нет смысла так громко писать.

Так какое имя открыл Нам Христос?
    Лучше вы мне объясните значение слова "имя". Пожалуйста.

6. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Лучше вы мне объясните значение слова "имя". Пожалуйста.
    Вы уж взялись, так не увиливайте! Я согласен с Вами, что имя это характеристика сущности того, кто это имя носит. Например, у Бога много имён и все они раскрывают Его сущность и характер, все их, или почти все были перечислены Моисею Исход 34:6:

И прошел Йеhова пред лицом его, и возгласил Йеhова: “Йеhова – Элоhим жалостливый и милосердный, долготерпеливый и великий в благодеянии и истине, Сохраняющий милость для тысяч (родов), прощающий вину и преступление, и грех; но не оставляющий без наказания; взыскивающий за вину отцов и с детей и с внуков до третьего и до четвертого поколения”.

Но есть одно Его имя, которое открыл для человеков Иисус Христос, которого не знали ни отцы не пророки:

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира...
    ... и на имя Его будут уповать народы...
    ...и кто примет одно такое дитя во имя Мое,..
    ...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое,..
    ...и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;..
    ...потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия...
    И Я открыл им имя Твое и открою,..

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    И Я открыл им имя Твое и открою,..

От веры в веру. Открыл и еще открою. Заход на следующий круг веры.
    Обетование ученику на социальном уровне, (или на уровне перепрограммирования модели поведения), Ангелу Филадельфии, - это обещание перевести на новый круг познания (веры), в случае если условия будут выполнены.

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
    Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    (2Кор.5:15-17)

8. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    От веры в веру. Открыл и еще открою. Заход на следующий круг веры.
    Обетование ученику на социальном уровне, (или на уровне перепрограммирования модели поведения), Ангелу Филадельфии, - это обещание перевести на новый круг познания (веры), в случае если условия будут выполнены.

Так какое имя? Понимаете, ведь я не выдумывать прошу это новое имя, оно написано в Писании. Обычно если не знают, то говорят - не знаю и только мужики
    никогда таких слов не скажут, поэтому женщины идут всегда на ступню впереди, потому что не стесняются говорить "не знаю". Ведь если человек чего-то не знает, то всегда можно научиться, а если он думает что знает, тогда стопор в развитии. Я тоже долгое время не знал и не понимал, даже когда узнал Его новое имя, чтобы понять нужно поменять полностью парадигму восприятия Библии, ведь на неё смотрят глазами православной церкви, причём даже протестанты, а нужно смотреть глазами апостолов.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Значит, чтобы спастись нужно призвать Иисуса Христа? И что будет? Так ведь Его имя у всех на устах и что, все спасутся?

Тут есть тонкость. Вера без знаний есть суеверие, следовательно вера это ключ к двери познания Бога. Много раз встречаются фразы: познайте истину и истина сделает вас свободными, познайте Бога и т.д.

Бог просвещает наш ум, даруя небесную мудрость и понимание, которыми мы «ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия 2 Кор.10:4,5.
    Вообще то с верой сложнее, в каком смысле сложнее, а в понимании сути и ее проявлении: есть вера - нет места для греха,
    а если есть грех, то это проявление неверия.
    Что нужно чтобы вера проявилась, открылась в нас?
    А твердое обращение от мертвых дел к вере в Бога.
    Читаем: кто согрешает, тот не видел и не познал Христа.
    Итак: прежде всего обращение к Богу, покаяться и делать дела достойные покаяния и вот уже есть место вере Божией, без которой никто не увидит Царство Божие.
    1 Нетленный Твой дух пребывает во всем.2 Посему заблуждающихся Ты мало-помалу обличаешь и, напоминая им, в чем они согрешают, вразумляешь, чтобы они, отступив от зла, уверовали в Тебя, Господи.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вообще то с верой сложнее, в каком смысле сложнее, а в понимании сути и ее проявлении: есть вера - нет места для греха,
    а если есть грех, то это проявление неверия.
    Не согласен!

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас
    .

Что нужно чтобы вера проявилась, открылась в нас?
    А твердое обращение от мертвых дел к вере в Бога.
    Здесь имеется в виду произвольный грех.

Итак: прежде всего обращение к Богу, покаяться и делать дела достойные покаяния и вот уже есть место вере Божией, без которой никто не увидит Царство Божие.
    Это общие слова, требующие раскрытия с опорой на Писания.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Это общие слова, требующие раскрытия с опорой на Писания.
    Не общие, основа учение Христа: вы начитанный в Писаниях, наверняка помните где написано.
    Соедините и вот опора, но если вы в принципе не согласны, что новое творение равно рожденный свыше не грешит и грешить не может, потому что в нем пребывает семя Божие, то и спор неуместен.
    Разное мышление не повод унижать иначемыслящего.
    Мы делимся мнениями.

- - - Добавлено - - -

Здесь имеется в виду произвольный грех.
    Не спорю, что именно об этом грехе идет речь.

- - - Добавлено - - -

Не согласен!

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

- - - Добавлено - - -

Условие ходить во свете: прости нам ... как и мы прощаем ...

12. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Так какое имя?
    Мне даже интересно какое)

Но именно в данном конкретном случае Его имя, которое Он напишет на ученике - это "Аминь".

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    (Откр.3:14)

13. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Мне даже интересно какое)

Но именно в данном конкретном случае Его имя, которое Он напишет на ученике - это "Аминь".
    Слово Амен (др.-евр. слова, означающего «истинно так») подтверждает истинность предыдущего утверждения. Например Исайя 65:16:

Так что благословляющийся на земле благословляться будет Элоhим истины (амен), и клянущийся на земле клясться будет Элоhим истины (в еврейском тексте написано амен), ибо забыты горести прежние и скрылись они от глаз Моих.

Это не новое имя Бога Исход 34:6:

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, (в еврейском тексте написано "амен")

Ваши права