Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Любодеяние, прелюбодеяние, блуд.

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Что делать? Как быть?

Будем разбирать все варианты. Присоединяйтесь.
    Сексуальная зависимость одна из самых сильных зависимостей, и в эту зависимость вовлечены все от мала до велика, как мужеского так и женского пола.
    И эта зависимость сильнее наркотической, ибо наркотик можно оставить, сильнее алкогольной, ибо и этот грех можно оставить, сильнее сребролюбия и властолюбия, сильнее монашеских обетов и здравого смысла.
    Вот такая она - любофф...
    Что делать?
    Для мужчин надо соединить всех женщин мира в одном лице своей жены, ибо ничего нового и неизведанного мужья просто не найдут на стороне, ну кроме проблем на собственные причинные места.
    Так же и жёны, которые соединят всех мужчин мира в лице своего мужа избегут тех же приключений, горьких слёз и непоправимых итогов своего сладострастия.
    Конечно это теория, хорошая, но теория.
    В жизни и даже вере учение всегда претыкается о практику.
    Но, если придерживаться учения, то проблем будет меньше или их не будет вовсе.
    Другой вопрос, сексуальная созависимость, что делать, если у жены пять любовников или у мужа в каждом городе по любовнице, а вы разойтись не можете по причине детей, жилья или ещё каких - либо причин?
    Сексуальная созависимость это такой же ад для созависимого, как и для созависимого от наркомании и даже более того.
    И вот тут может быть что угодно, это жизнь на пороховой бочке, не знаешь в какой момент рванёт и кто выживет.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я говорил о сексе до брака .
    Брак регистрируют в офисе государства, но проводят его обряд разных учреждениях
    не надо бросаться словами , нужно обосновывать и думать
    брак сейчас в 25-28 лет , а полое созревание это 12-14 лет.
    Такого раньше не было
    Вы говорите о регистрации гражданского состояния, по сути регламентирующего имущественные права сожительствующих рабов.

Мы до этого дойдем. Надеюсь.

3. Ветеран
    15,865
    Вы говорите о регистрации гражданского состояния, по сути регламентирующего имущественные права сожительствующих рабов.
    .
    Почему рабы они они свободные граждане .
    Я говорил регистрации брака

4. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю сути вашего вопроса. Но такое впечатление что вы хотите успокоить себя тем что вы не избранный.
    Но Павел на это вот что сказал:
    Много слов, но все же.
    Не надо спорить с Богом. Делай свое дело, которое Бог поручил, на сколько это возможно с усердием. Глядишь на повышение пойдешь.
    Я и спрашиваю о тех, кого Бог не избрал, чтобы быть сосудом для почетного или низкого употребления. В чем вина их душ?
    Не вы Меня избрали, а Я вас избрал.
    Вот ты, друг, ты избран? Если избран, то для чего?

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Почему рабы они они свободные граждане .
    Я говорил регистрации брака
    Брак регистрируется в момент потери девственности. И расторгается когда жена легла с другим. Или по факту смерти мужа.

6. Ветеран
    15,865
    Брак регистрируется в момент потери девственности. И расторгается когда жена легла с другим. Или по факту смерти мужа.
    Это так ? В вашем воображаемом мире ?
    В реальном мире брак регистратриуют после обряда.
    И причём тут девственность ? И о ней выше говорил

7. Теория. Детская психика.

Психология рассматривает формирование детской психики чуть ли не по месяцам. Но нам достаточно поделить на младенческую и детскую.

Младенческая психика - это психика до включения познавательного интереса. До момента когда ребенок начинает исследовать мир.

Детская психика - это познавательный интерес в чистом виде..

Поэтому, мы, ученики Христовы - дети. Если не будем как дети, не войдем в ЦБ. Если будем гасить в себе познавательный интерес, ЦБ нам не видать.

8. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Поэтому, мы, ученики Христовы - дети. Если не будем как дети, не войдем в ЦБ. Если будем гасить в себе познавательный интерес, ЦБ нам не видать.
    Скажи друг, как ты стал учеником Христа?

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это так ? В вашем воображаемом мире ?
    В реальном мире брак регистратриуют после обряда.
    И причём тут девственность ? И о ней выше говорил
    Мы сейчас об этом долго будем говорить. Вы говорите о мирской регистрации рабов. Да так надо, для воспроизводства рабов. Рабы нужны. Хозяин (работодатель, государство), отдает своих рабынь своим рабам, чтобы они совместно живя нарожали новых рабов.
    Это не про свободных.

2 если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;
    3 если он пришел один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его;
    4 если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, или дочерей, то жена и дети ее пусть останутся у господина ее, а он выйдет один;
    5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, -
    6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
    7 Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
    8 если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее не властен, когда сам пренебрег ее;
    9 если он обручит ее сыну своему, пусть поступит с нею по праву дочерей;
    10 если же другую возьмет за него, то она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития;
    11 а если он сих трех [вещей] не сделает для нее, пусть она отойдет даром, без выкупа.
    (Исх.21:2-11)

10. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Мы сейчас об этом долго будем говорить. Вы говорите о мирской регистрации рабов. Да так надо, для воспроизводства рабов. Рабы нужны. Хозяин (работодатель, государство), отдает своих рабынь своим рабам, чтобы они совместно живя нарожали новых рабов.
    Это не про свободных.
    Рабы? Вы века нее перепутали? Рабство уже лет 200 как поотменяли.

11. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Рабы? Вы века нее перепутали? Рабство уже лет 200 как поотменяли.
    Вы работаете? У вас есть работодатель?
    Или у вас свое дело? Ремесло может? Вы свободны не работать на работодателя?

12. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Вы работаете? У вас есть работодатель?
    Или у вас свое дело? Ремесло может? Вы свободны не работать на работодателя?
    Я работаю. В христианской миссии по Индии и Непалу. Есть у нас руководство, но так как мы христианская организация, о рабах говорить не престало - как и везде в современном мире. Не та эпоха

13. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Я работаю. В христианской миссии по Индии и Непалу. Есть у нас руководство, но так как мы христианская организация, о рабах говорить не престало - как и везде в современном мире. Не та эпоха
    Ну раз в Индии, мне ли рассказывать вам о рабстве.

14. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Ну раз в Индии, мне ли рассказывать вам о рабстве.
    А там нет рабства в том смысле, как Вы понимаете. Там нищета, хаос культур и масса противоречий.

15. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    А там нет рабства в том смысле, как Вы понимаете. Там нищета, хаос культур и масса противоречий.
    И в каком же смысле я понимаю?

Рабство - необходимый этап взросления каждого человека. В зависимости от того как человек проходит этот этап, зависит его дальнейшая жизнь.

Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
    Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.24:45-51)
    Как вы можете быть благоразумным рабом Христа, не будучи таковым у работодателя?

Это отдельная, большая тема.

Ваши права