Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Любодеяние, прелюбодеяние, блуд.

1. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    И

Как вы можете быть благоразумным рабом Христа, не будучи таковым у работодателя?

Это отдельная, большая тема.
    У нас на работе рабства нет. Если оно есть у Вас - не значит, что так всюду
    А смешивать работу с отношениями с Богом - разные плоскости, логически неверно

2. Ветеран
    15,865
    Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Мы сейчас об этом долго будем говорить. Вы говорите о мирской регистрации рабов.
    Я говорю о регистрации брака свободных людей, сам брак может пройти как по религиозному ритуалу , так и по светскому , а то без него , в самом офисе регистрации

3. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    У нас на работе рабства нет. Если оно есть у Вас - не значит, что так всюду
    А смешивать работу с отношениями с Богом - разные плоскости, логически неверно
    Павел так не считает:

Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
    (Тит.2:9,10)

4. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Павел так не считает:
    Рад за Вас и Ваши цитаты, но они тут не к месту
    Ладно, спать пора, завтра работы много

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я говорю о регистрации брака свободных людей, сам брак может пройти как по религиозному ритуалу , так и по светскому , а то без него , в самом офисе регистрации
    Вот вам что важно, верность жены или бумажка?
    Мне важен человек. Человек с которым я собираюсь прожить жизнь. Мне важно, будет ли она верной, будет ли хорошей мамой детям, будет ли сотрудничать, на сколько она психически взрослая. Кто она вообще как человек.

Мне вообще не интересует бумажка. Если она человек, то ее это тоже не будет интересовать. Зачем она?

Вам зачем нужна бумажка?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Рад за Вас и Ваши цитаты, но они тут не к месту
    Ладно, спать пора, завтра работы много
    Спокиноки) Работы? Или у вас много дел?

6. Ветеран
    15,865
    Это не простая бумажка, а юридический документ.
    И был ещё ритуал , религиозный, культурный
    это важно

Мне важен человек. Человек с которым я собираюсь прожить жизнь. Мне важно, будет ли она верной, будет ли хорошей мамой детям, будет ли сотрудничать, на сколько она психически взрослая. Кто она вообще как человек.

Мне вообще не интересует бумажка. Если она человек, то ее это тоже не будет интересовать. Зачем она?

Вам зачем нужна бумажка?

- - - Добавлено - - -
    Вы же сами сказали, по первых по экономическим соображениям
    и не только касается развода , но и налогов например
    а так же те случаев, когда есть отличие отношения к женатым людям и нет, когда супругу должны иметь права на действия в отношении друг друга

7. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,262
    Записей в дневнике
    4
    И в каком же смысле я понимаю?

Рабство - необходимый этап взросления каждого человека. В зависимости от того как человек проходит этот этап, зависит его дальнейшая жизнь.

Как вы можете быть благоразумным рабом Христа, не будучи таковым у работодателя?

Это отдельная, большая тема.
    Сам Христос не называл ни кого рабами это уже приемственность церкви. Зависимость от работодателя это капиталистические отношения касающиеся свободного рынка труда а не идеологических возрений.

- - - Добавлено - - -

Павел так не считает:
    Павел был римлянином и у него как и приемственной церкви имперские убеждения эллинов. Иешуа будучи иудеем ессеем имел царство не от мира сего и в рабах не нуждался.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

8. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Зависимость от работодателя это капиталистические отношения касающиеся свободного рынка труда а не идеологических возрений.
    Здраво, но есть "но".

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    (Иоан.15:15)
    Ранее называл получается? Пока ученики беспрекословно подчинялись были рабами, а как поняли суть учения стали друзьями.
    Последний раз редактировалось Епископ; 22.02.2021 в 13:30.

9. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять эти термины необходимо взглянуть на отношения сквозь призму возрастной психологии. Психологию доминантных психических состояний.

Их у нас всего 7.
    ... навертели сорок бочек арестантов ...
    ... любодеяние (в простонародии - блуд) - секс людей ВНЕ брака ...
    ... ПРЕлюбодеяние - секс людей, находящихся в браке, НО!..
    ... НЕ с женою (или мужем) ...
    ... при чем для двух сексующих может случится и так, что один (из них) будет прелюбодеем (иль прелюбодейкой), а другой - блудницей (или любодеем) ...

10. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение

Вам зачем нужна бумажка?

- - - Добавлено - - -

Спокиноки) Работы? Или у вас много дел?
    Работы всегда много, и сегодня тоже вельми занятой день.

11. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение

Вам зачем нужна бумажка?
    ... без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек ...

... выбросьте в выгребную яму ВСЕ "бумажки", которые у Вас есть (акромя пачпорта - пачпорт Вы съедите перед ЗАГСом в знак протеста) и попробуйте прожить без документов хотя б НЕделю (или месяц) ...
    ... без аттестата зрелости Вас НЕ примут ни в один университет, а без диплома все, на что Вы можете рассчитывать, так это на НИЗКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу ...
    ... одной полнолунной ночью Ваш сосед перенесет забор, а поутрянке скажет, что "так и було" и без свидетельства о землевладении Вы НИКОМУ НЕ докажете, что "так НЕ було" ...
    ... без "бумажки" на право управления ТС Вы доедете разве что до первого же полисмена ...
    ...и как Вы без пачпорта докажете, что Вы являетесь гражданином своей страны, а НЕ шпионом в пользу иностранного государства?..

... и да, без штампа в пачпорте Вас НЕ повенчают в Церкви ...
    ... и будете Вы жить НЕ в семейном браке, а в блудном СОЖИТЕЛЬСТВЕ!..
    ... а оно Вам надо?..
    ... тем более, ежели и Вам, и сожительнице Вашей, как Вы здесь утверждаете, все равно, то ...
    ... имеет смысл остаться чистыми хотя бы пред людьми (НЕ говоря уже о Боге)!..

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек ...

... выбросьте в выгребную яму ВСЕ "бумажки", которые у Вас есть (акромя пачпорта - пачпорт Вы съедите перед ЗАГСом в знак протеста) и попробуйте прожить без документов хотя б НЕделю (или месяц) ...
    ... без аттестата зрелости Вас НЕ примут ни в один университет, а без диплома все, на что Вы можете рассчитывать, так это на НИЗКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу ...
    ... одной полнолунной ночью Ваш сосед перенесет забор, а поутрянке скажет, что "так и було" и без свидетельства о землевладении Вы НИКОМУ НЕ докажете, что "так НЕ було" ...
    ... без "бумажки" на право управления ТС Вы доедете разве что до первого же полисмена ...
    ...и как Вы без пачпорта докажете, что Вы являетесь гражданином своей страны, а НЕ шпионом в пользу иностранного государства?..

... и да, без штампа в пачпорте Вас НЕ повенчают в Церкви ...
    ... и будете Вы жить НЕ в семейном браке, а в блудном СОЖИТЕЛЬСТВЕ!..
    ... а оно Вам надо?..
    ... тем более, ежели и Вам, и сожительнице Вашей, как Вы здесь утверждаете, все равно, то ...
    ... имеет смысл остаться чистыми хотя бы пред людьми (НЕ говоря уже о Боге)!..
    Вы верно рассуждаете. Но с позиции раба. Не с позиции свободного человека, и тем более не с позиции ученика Христова.

13. Теория. Истинный и ложный ребенок.

В деревне, в естественной среде, где родители занимаются хозяйством, дети естественным образом приобщаются к труду, ведомые познавательным интересом. Идет естественный познавательный процесс. Мальчики во всем пытаются подражать отцу, перенимая навыки. Причем, ребенок хочет взять не пластмассовый молоточек, а настоящий, такой же как у папы. Почему?
    Соответственно и девочки перенимают навыки у мамы, и тоже хотят слепить пельмешку не из пластилина, а настоящую!

Детям важно копировать родителей, потому что через это они учатся жить. Чем больше ребенок скопировал, чем больше ему кажется что он может делать все что делает родитель, тем меньше у него страха.
    Истинный ребенок всегда старается тратить энергопотенциал, на приобретение навыков которые будут полезны. Рационально подходит к процессу обучения. Да, он может этого не осознавать. Это получается инстинктивно. У детей.

Ложный ребенок, это тот у которого по каким то причинам, не произошло переключение. Почему то не включился естественный рациональный познавательный интерес. Но потенциал есть, мозг физически растет. Но навыки не обретаются. Такое происходит в городской среде. Где у ребенка просто нет возможности подражать родителям. И ребенок начинает это потенциал расходовать впустую. На игрушки, телевизор, комп... И происходит подмена. Вроде как узнал что то новое, но практической пользы от этого нет. Прошел новый уровень в игре, достижение вроде как, но а что это дает? У ребенка не формируется психика, мелкая моторика, контроль эмоций, воля. Буквально физически не формируются нейронные связи в мозге. Нервная система отстает от тела.

Что происходит с детьми в отрочестве рассмотрим далее.

Как распознать взрослого с истинной и ложной детской психикой.

Если взрослый тратит свободный потенциал на телевизор, игрушку, машинку, - перед нами ложный ребенок. Работать он не хочет, отношения тоже не хочет. Смысл жизни в том чтобы играть. Эксплуатировать познавательный интерес впустую.
    Его тяжело переключить в истинное состояние. Потому что это требует больших усилий, надо проходить через боль и слезы. А сидеть перед телевизором этого не требует.
    Но хорошо то что ребенок способен понять речь. Но не факт что получится исправить ситуацию.

14. Сразу рассмотрим комбинации.

Двое с внутреутробной психикой.

Сразу всплывает образ пары бомжей у мусорки. Но это не обязательно так. Ведь до этого надо еще опуститься, значит до этого они казались вполне приличной парой.

Росли мальчик и девочка в хороших семьях в инкубаторных условиях сами по себе. Ни о чем не думали ни к чему не готовились. Тело выросло, а психика осталась младенческой. И вот познакомились, инстинкт сделал свое дело, девочка залетела.

Родители сообща, быстренько организовали свадьбу. Но ни он ни она, понятия не имеют о том что такое жизнь. И времени понимать нет. Нужны ресурсы. Да, какое то время (иногда очень долгое), родители могут искусственно поддерживать пару. Но как только прекращается эта поддержка, наша пара резко регрессирует до внутреутробного состояния и спивается. Далее лишение родительских прав и прочие прелести жизни.

Комбинации плод-младенец и младенец-младенец в общем такие же. Есть конечно отличия. Младенцы кричат о помощи например.

Вариант ребенок-ребенок. Истинных.

Два студента. Заинтересованных в учебе, а не потому что мама сказала. Самая перспективная пара, которая может решить вообще любые задачи. Им все интересно, они все хотят понять. Периодически деньги конечно заканчиваются, но они скоро этот вопрос решат.

Младенец-ребенок.

Лоботряс и студентка. Временно образовавшаяся пара. Ребенку это скоро надоест, ему с ним не интересно.
    Последний раз редактировалось Епископ; Вчера в 01:21.

15. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Предположим есть пара. Муж с психикой младенца, и жена с психикой отрока.

Жена-отрок. Самостоятельная, обеспечивающая себя материально дама. Работающая, или занимающаяся своим делом, в зависимости от текущей ситуации. Пытающаяся обустроить семейную жизнь, но пока еще не разбирающаяся в отношениях.

И вот, заканчивается медовый месяц, наступают будни. Жена осознает что встряла с этим. Но уже поздно, невинность не вернешь.

Что делать? Как быть?

Будем разбирать все варианты. Присоединяйтесь.
    Тут можно почти без предположим, ибо в большинстве случаев в наше время жена-отрок - это великовозрастный подросток(кто не верит, понаблюдайте со стороны и сравните).

Что делать?
    Учиться и Договариваться!!!
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

Ваши права