Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Христианин диссидент ?

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    То, что ваши взгляды противоречивы, при чем это противоречие вовсе не диалектического характера.
    Ну я противоречий не нахожу в принципе, но Вам куда важнее вести комнатные баталии с бяками типа США или гидры иудаизма

2. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ну я противоречий не нахожу в принципе, но Вам куда важнее вести комнатные баталии с бяками типа США или гидры иудаизма

Ладно, как говорится, замнем для ясности.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Мне пришла в голову идея, что христианин это диссидент в царстве сатаны . А значит истинная вера только тогда вера, когда тебя за неё бьют и гонят . А значит все эти наши посиделки не христианство . Я раньше думал что христианство это религия унылых и ничтожных попрошаек, которые у Бога постоянно что-то просят . А оказалось что христианство это вера борцов . Вау ! Я с ужасом понял, что все эти годы я был христианским язычником а не христианином . Христианство очень легко может превратиться в язычество .
    Теперь мне понятно, почему у нас всё так плохо . Большинство христиан не хочет быть у Бога борцами , большинству христиан нужен выгодный и удобный Бог .
    Спаси Господи ! Христос Господь .
    Только некоторые не знают, за что их должны изгнать из их церкви и за что они должны страдать, как сказал Спаситель: Изгонят вас вас из синагог. Как гнали Меня, так будут гнать и вас. Отлучат вас и будут поносить вас за Сына Человеческого.

Вот и сидят, не зная ничего.

4. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А что христианство ? Ну если богатый человек то он может дела благие Христа ради делать, а если бедолашный, то что он может сделать ?
    Он должен в первую очередь ,
    а это материальных затрат от него не требует,
    менять своё собственное мышление и поведение в угоду Богу ,
    а не замещать деятельность органов соцзащиты.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А что христианство ? Ну если богатый человек то он может дела благие Христа ради делать, а если бедолашный, то что он может сделать ?
    Не делать зла.
    = он - как начальная стадия (атом!) "рака": может собой одним "заразить"/испортить то, что вокруг.

имо; мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А я это давно всем говорю. Что поверить в Христа и ходить по воскресениям в храм - это не христианство.
    Я бы уточнил: поверить во Христа - это христианство, а ходить в храм - не всегда христианство...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Мне пришла в голову идея, что христианин это диссидент в царстве сатаны . А значит истинная вера только тогда вера, когда тебя за неё бьют и гонят . А значит все эти наши посиделки не христианство . Я раньше думал что христианство это религия унылых и ничтожных попрошаек, которые у Бога постоянно что-то просят . А оказалось что христианство это вера борцов . Вау ! Я с ужасом понял, что все эти годы я был христианским язычником а не христианином . Христианство очень легко может превратиться в язычество .
    Теперь мне понятно, почему у нас всё так плохо . Большинство христиан не хочет быть у Бога борцами , большинству христиан нужен выгодный и удобный Бог .
    Спаси Господи ! Христос Господь .
    Целиком и полностью поддерживаю эти мысли! Только надо понимать,что эта борьба не только ( и даже не столько) внешняя, сколько внутренняя, с самим собой. Я Вас правильно понял?

7. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,817
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А я это давно всем говорю. Что поверить в Христа и ходить по воскресениям в храм - это не христианство.
    -Ныне, увы,
    На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневным Главенством
    (увы, ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,-
    ни одной из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии;
    увы и увы, все ищут своего и все заняты своим,- увы и увы, все ряженные, и для многих, увы, Бог просто бизнес…)
    Видим ли мы где-нибудь верную Церковь Господа на земле? (пост№12)
    Избавление земли от оккупанта (пост №57)

увы, Иисус так и не имеет Своей Церкви среди видимых официальных церквей (всех деноминаций, в т.ч. и среди РКЦ и РПЦ), - Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ l, -
    ДОМА, как Тела Его (подвластного Ему, Главе тела),-
    ДОМА - в духе пророческом - ежедневно взаимодействующего с Ним, -
    взаимодействующего для соработничества Ему в Деле Господнем (в Деле освобождения человечества от оккупации лукавого, когда и последний враг истребится - СМЕРТЬ) ...

-Торжество сатаны среди христиан Дух человеконенавистничества, царствующий среди людей - есть высочайшая победа сатаны

-Про испорченное христианство...

-А кто готов сказать АМИНЬ приходу Скорбей Великих? без которых не придёт Господь?

-Христианин ли ты? Живёт ли в тебе Иисус?? Дух Христов - есть ли он в тебе?

-ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - Избавление земли от оккупанта

-Боже, ну что ещё Тебе надо от этих "порядочных и добрых" людей? ну чего ещё нет, что Ты всё ещё не судишь землю? -Боже, ну что ещё Тебе надо от этих "порядочных и добрых" людей? ну чего ещё нет?=

-Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы среди христиан ныне вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых" - были бы зовущие Его на Царство )", ибо без этого фимиама (Откр.8:2-6) не начнутся события Апокалипсиса (не будет ни Труб, ни Чаш, ни последних Печатей) и не придёт Господь на землю в Царстве Своём

-Почему христиане (каждый пребывающий во Христе) отвергают великое молитвенное поручение от Господа "Отче наш"?
    Почему христианам не нужен Царствующий на земле Господь, но нужна оккупация лукавого?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 25.02.2021 в 08:15.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права