Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Христианин диссидент ?

1. #1 (6729958)
    Не злобный человек Аватар для Andron
    4,070
    Записей в дневнике
    4

Христианин диссидент ?

Мне пришла в голову идея, что христианин это диссидент в царстве сатаны . А значит истинная вера только тогда вера, когда тебя за неё бьют и гонят . А значит все эти наши посиделки не христианство . Я раньше думал что христианство это религия унылых и ничтожных попрошаек, которые у Бога постоянно что-то просят . А оказалось что христианство это вера борцов . Вау ! Я с ужасом понял, что все эти годы я был христианским язычником а не христианином . Христианство очень легко может превратиться в язычество .
    Теперь мне понятно, почему у нас всё так плохо . Большинство христиан не хочет быть у Бога борцами , большинству христиан нужен выгодный и удобный Бог .
    Спаси Господи ! Христос Господь .
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Теперь мне понятно, почему у нас всё так плохо . Большинство христиан не хочет быть у Бога борцами .
    В основном с вами согласен, хоть и с оговорками не большими. Еще по поводу того, почему у нас все так плохо, хочу добавить:
    Мало кто стремится не то, что к совершенству и истине, а даже элементарно ума не желают набираться. Вот и делают друг другу плохое, получая от этого удовольствие, подпитываясь этим. А кто-то страдает потом. Только что пересматривал тему о тоталитаризме. Некоторые вообще потеряли не то, что ум, а и человеческое лицо. Копошатся там как глисты в дерьме, и даже не думают что-то менять.
    А вот если бы каждый не шел на поводу своих не нормальных желаний, а хотя бы просто промолчал, то мир стал бы лучше в разы.
    Да, борцами у Бога быть не хотят. Даже не против мира не хотят идти, а и против самого себя.
    Последний раз редактировалось Валера life; 22.02.2021 в 23:26.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    Мне пришла в голову идея, что христианин это диссидент в царстве сатаны . А значит истинная вера только тогда вера, когда тебя за неё бьют и гонят . А значит все эти наши посиделки не христианство . Я раньше думал что христианство это религия унылых и ничтожных попрошаек, которые у Бога постоянно что-то просят . А оказалось что христианство это вера борцов . Вау ! Я с ужасом понял, что все эти годы я был христианским язычником а не христианином . Христианство очень легко может превратиться в язычество .
    Теперь мне понятно, почему у нас всё так плохо . Большинство христиан не хочет быть у Бога борцами , большинству христиан нужен выгодный и удобный Бог . Спаси Господи ! Христос Господь .
    (хорошие мысли!)
    Возьмите ещё мою: христианин = партизан в тылу врага (со всеми "вытекающими" из этого слова и понятия). Борьба за спасение на захваченной врагом территории.

(имо!)

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    В основном с вами согласен, хоть и с оговорками не большими. Еще по поводу того, почему у нас все так плохо, хочу добавить:
    Никто почти не стремится не то, что к совершенству и истине, а даже элементарно ума не желают набираться. Вот и делают друг другу плохое, получая от этого удовольствие, подпитываясь этим. А кто-то страдает потом. Только что пересматривал тему о тоталитаризме. Некоторые вообще потеряли не то, что ум, а и человеческое лицо. Копошатся там как глисты в дерьме, и даже не думают что-то менять.
    А вот если бы каждый не шел на поводу своих не нормальных желаний, а хотя бы просто промолчал, то мир стал бы лучше в разы.
    Да, борцами у Бога быть не хотят. Даже не против мира не хотят идти, а и против самого себя.
    5 О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.
    Иов 13:5

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
    Послание к Римлянам 12 глава – Библия: Послание к Римлянам 12 глава – Библия

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Мне пришла в голову идея, что христианин это диссидент в царстве сатаны . .
    Клайв Льюис писал так - мы - партизаны в тыл врага, а Евангелие - это шифровка из Центра.

6. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Клайв Льюис писал так - мы - партизаны в тыл врага, а Евангелие - это шифровка из Центра.

Если вы это понимаете, то почему же вы так презрительно отзываетесь об этих партизанах ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Мне пришла в голову идея, что христианин это диссидент в царстве сатаны . А значит истинная вера только тогда вера, когда тебя за неё бьют и гонят . А значит все эти наши посиделки не христианство .
    А я это давно всем говорю. Что поверить в Христа и ходить по воскресениям в храм - это не христианство.

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,415
    Записей в дневнике
    9
    Посмотрел тему,...немного политичная....значит, я в ней король........ничего не напишу в ней....диссидент?....хммм....красивое слово....вон Эдуард от асд тоже диссидент типа?....власти в России гоняют вроде асд чуток?...вот меня можно назвать и беженцем и переселенцем типа и диссидентом тожэ
    не раздражайте друг друга...

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,822
    Теперь мне понятно, почему у нас всё так плохо .
    Большинство христиан не хочет быть у Бога борцами , большинству христиан нужен выгодный и удобный Бог .
    И поэтому:
    Господь ныне горько плачет о происходящем безумии среди христиан,-
    Иисус ныне скорбно сетует: где же Мой Дом Молитвы? Дом соработничестующих Мне?
    где в сей час члены Моего Тела и послушники Мои под руку Мою, под Моё Главенство?
    где в сей час соработники Мои?
    где ныне ученики Мои и последователи, мучающиеся этим дъявольским миром?
    почему один Я ныне в Деле Господнем? почему нет никого со Мной на кровавом точиле (Ис.63:1-6; 50.2; Ис.41:28-29; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17),
    чтоб доброхотно и несомненно благословлять страшное по плоти, что вот-вот, в событиях Апокалипсиса, предстоит человечеству для его трезвления, во спасение многих и многих?
    почему никто не озабочен тем, что враг торжествует на земле?
    Почему христиане не встают в пролом за пленных НЫНЕ дъяволом? Почему не желают избавления человечества от лукавого?
    - Где братья Мои? Где Мои помощники? Где молитвенники Мои? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём, в рати Моей против врага, против державы смерти его?
    Где соРатники Мои, где последователи Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
    Где воины молитвенники Мои, благословляющие волю и действия Мои, должные привести мир к торжеству правды Божией спасительной?
    Где Мой Дом Молитвы - дом взаимодействующих со Мной в соработничестве Мне?

Не услышали мольбу Мою, но заняты своим и ищут своего, не желают Моей славы, положенной им во Христе.
    Пришёл конец этому миру. И не многие благословят этот Суд, увы и увы.===

Трезвые во Христе да поймут наконец-то, что такое(?)
    -Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе – ибо у всего Тела одна Цель и одно Дело (1Кор.3.8) - избавление человечества от тьмы и лжи лукавого, по воцарению Господа на земле, среди всех народов. Д

что такое(?)
    -Кровавое точило Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?
    -И к чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

-Отче, во имя Иисуса, да откроется наконец-то вселенной служение Твоих 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл),- да придёт наконец-то на землю Твоя Правда и Твои Суды, во спасение многих и многих

-2 пророка Апокалипсиса, как Суд Божий всего и вся
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
    Послание к Римлянам 12 глава – Библия: Послание к Римлянам 12 глава – Библия
    это - "блиц" задание длиною на всю жизнь...

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

11. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,070
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А я это давно всем говорю. Что поверить в Христа и ходить по воскресениям в храм - это не христианство.
    А что христианство ? Ну если богатый человек то он может дела благие Христа ради делать, а если бедолашный, то что он может сделать ?
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

12. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Если вы это понимаете, то почему же вы так презрительно отзываетесь об этих партизанах ?
    Презрительно: Это где Вы такое накопали?

13. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Презрительно: Это где Вы такое накопали?
    Презре́ние — отрицательно окрашенное чувство, возникающее по отношению к объекту, демонстрирующему качества, которые субъект считает недостаточными, так как воспринимает их социально неприемлемыми.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Презре́ние — отрицательно окрашенное чувство, возникающее по отношению к объекту, демонстрирующему качества, которые субъект считает недостаточными, так как воспринимает их социально неприемлемыми.
    Ну и славно. Копипаста из Вики. А что с того?

15. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ну и славно. Копипаста из Вики. А что с того?

То, что ваши взгляды противоречивы, при чем это противоречие вовсе не диалектического характера.

Ваши права