Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Бесполезный космос. Или нет?

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Космос даже не ради всех людей создан. Так думают только те, у кого чувство собственной важности сильно зашкаливает.
    Так уж вышло, что пантеистические воззрения на "материю" мне чужды, поэтому восхищаться величием чёрных дыр я не склонен )

К тому же:
    "То обстоятельство, что промысл имеет своей существенной целью и предметом лишь человека, особенно ясно видно из того, что, согласно религиозному представлению, все вещи и существа созданы ради человека. "Мы господа не только над птицами, но и над всеми живыми тварями, и все вещи предоставлены в наше распоряжение и ради нас созданы" (Лютер, ч. IX, стр. 281)

"Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц" /От Луки 12:7/
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

2. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал Космос?
    Кроме Него этого никто не знает и никогда не узнает. Зачем он создал живые организмы ... человека ... ? Смысл? Пребывал бы в Своём покое (Евр 4), но почему то сложилось так, как сложилось.
    Истина превыше всего.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,111
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что пантеистические воззрения на "материю" мне чужды, поэтому восхищаться величием чёрных дыр я не склонен )
    Но дыре, слава Богу, пофиг, нужна ли она человеку или не нужна.

4. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Зачем Он создал бесконечно огромные расстояния с миллиардами миллиардов звёзд, галактик, небесных тел? Для кого там происходят каждую секунду миллиарды химических, физических и термоядерных процессов? Зачем нужны чёрные дыры и огромные звёзды с радиусом превышающих орбиту Юпитера? Зачем нужны массивные скопления звёзд и огромнейшие пустоты, где нет НИЧЕГО?
    Интересен другой вопрос - из чего Он создал всё это величие? Из какого материала, если до Него не было ничего - "пустота".
    Истина превыше всего.

5. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Миллиарды миллиардов тонн материи и газов...
    Любое свойство материи относительно.
    Стоит Богу "подрегулировать" органы чувств Адама и твёрдое станет мягким, а тяжёлое лёгким.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

6. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,263
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Интересен другой вопрос - из чего Он создал всё это величие? Из какого материала, если до Него не было ничего - "пустота".
    Из энергии большого взрыва.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Космос даже не ради всех людей создан. Так думают только те, у кого чувство собственной важности сильно зашкаливает.
    А чем они хуже тех ,кто думает, что Бог создал человеческие тела для того,чтобы люди стали дУхами?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Почему это ВСЁ окружает человека, которому порой даже трудно узнать, что происходит этажом выше? Для чего созданы эти огромные расстояния, наполненные гигантскими массами и непрекращающимися в них процессами? Какая в этом польза?
    Точно так же,как в человеческом организме.
    Вы себе и не подозреваете,сколько там всего "бесполезного",а ,попробуй, убери малость и всё рухнет.
    Возможно ,всё и есть для того,чтобы наш "шарик" существовал и крутился.
    ...............Раздавишь бабочку.......... и мир изменится.........

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал Космос?

Зачем Он создал бесконечно огромные расстояния с миллиардами миллиардов звёзд, галактик, небесных тел? ?
    Хотя бы чтобы показать Свое величие

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,116
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы человечество расселилось по всей Вселенной.
    Кому вы говорите? Людям, которые поклоняются, верившим что земля плоская и сжигавшим Коперника. Они до сих пор живут по их учению и толкованию.

Это как я взглянул учебник математики и думаю, зачем это людям, зачем они мучают детей? Зачем это всё, они что слепые?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Ваши права