Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Бесполезный космос. Или нет?

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Космос даже не ради всех людей создан. Так думают только те, у кого чувство собственной важности сильно зашкаливает.
    Так уж вышло, что пантеистические воззрения на "материю" мне чужды, поэтому восхищаться величием чёрных дыр я не склонен )

К тому же:
    "То обстоятельство, что промысл имеет своей существенной целью и предметом лишь человека, особенно ясно видно из того, что, согласно религиозному представлению, все вещи и существа созданы ради человека. "Мы господа не только над птицами, но и над всеми живыми тварями, и все вещи предоставлены в наше распоряжение и ради нас созданы" (Лютер, ч. IX, стр. 281)

"Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц" /От Луки 12:7/
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

2. Временно отключен
    2,675
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал Космос?
    Кроме Него этого никто не знает и никогда не узнает. Зачем он создал живые организмы ... человека ... ? Смысл? Пребывал бы в Своём покое (Евр 4), но почему то сложилось так, как сложилось.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,125
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что пантеистические воззрения на "материю" мне чужды, поэтому восхищаться величием чёрных дыр я не склонен )
    Но дыре, слава Богу, пофиг, нужна ли она человеку или не нужна.

4. Временно отключен
    2,675
    Зачем Он создал бесконечно огромные расстояния с миллиардами миллиардов звёзд, галактик, небесных тел? Для кого там происходят каждую секунду миллиарды химических, физических и термоядерных процессов? Зачем нужны чёрные дыры и огромные звёзды с радиусом превышающих орбиту Юпитера? Зачем нужны массивные скопления звёзд и огромнейшие пустоты, где нет НИЧЕГО?
    Интересен другой вопрос - из чего Он создал всё это величие? Из какого материала, если до Него не было ничего - "пустота".

5. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Миллиарды миллиардов тонн материи и газов...
    Любое свойство материи относительно.
    Стоит Богу "подрегулировать" органы чувств Адама и твёрдое станет мягким, а тяжёлое лёгким.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

6. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,270
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Интересен другой вопрос - из чего Он создал всё это величие? Из какого материала, если до Него не было ничего - "пустота".
    Из энергии большого взрыва.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Космос даже не ради всех людей создан. Так думают только те, у кого чувство собственной важности сильно зашкаливает.
    А чем они хуже тех ,кто думает, что Бог создал человеческие тела для того,чтобы люди стали дУхами?

- - - Добавлено - - -

Почему это ВСЁ окружает человека, которому порой даже трудно узнать, что происходит этажом выше? Для чего созданы эти огромные расстояния, наполненные гигантскими массами и непрекращающимися в них процессами? Какая в этом польза?
    Точно так же,как в человеческом организме.
    Вы себе и не подозреваете,сколько там всего "бесполезного",а ,попробуй, убери малость и всё рухнет.
    Возможно ,всё и есть для того,чтобы наш "шарик" существовал и крутился.
    ...............Раздавишь бабочку.......... и мир изменится.........

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал Космос?

Зачем Он создал бесконечно огромные расстояния с миллиардами миллиардов звёзд, галактик, небесных тел? ?
    Хотя бы чтобы показать Свое величие

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,139
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы человечество расселилось по всей Вселенной.
    Кому вы говорите? Людям, которые поклоняются, верившим что земля плоская и сжигавшим Коперника. Они до сих пор живут по их учению и толкованию.

Это как я взглянул учебник математики и думаю, зачем это людям, зачем они мучают детей? Зачем это всё, они что слепые?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Ваши права