Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 261 из 261

Тема: Обман или подстраивание под немощь?

1. #256 (6736049) | Ответ на # 6735875
    Участник
    436
    Певчий : "Потому что земная плоть предназначена для обитания на земле. А в небо плоть затащить нельзя. В небо можно только в духовном теле."

Enrico : " Короткий ответ: я считаю, что материальное тело может войти в духовное небо.

Да, может! вспомните преображение Господне на горе Фавор, когда была преображена человеческая плоть Иисуса. И Он показал это, беседуя с Моисеем и Илией.

2. #257 (6736069) | Ответ на # 6736049
    И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,466
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Да, может! вспомните преображение Господне на горе Фавор, когда была преображена человеческая плоть Иисуса. И Он показал это, беседуя с Моисеем и Илией.
    Не понял. Каким образом преображение то доказывает, что земное тело может войти в духовное небо? Через плоть Иисуса просияло Его духовное тело, в котором Он воскрес и взошел на небеса. Ибо написано: "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом" (1Петр.3:18). И о людях говорится, как они воскресают: "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом" (1Петр.4:6). Почему и Павел утверждает: "восстает тело духовное" (1Коринф.15:44). И: "если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" (2Коринф.5:16). Потому что: "что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления" (1Коринф.15:50).
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. #258 (6736090) | Ответ на # 6736069
    Участник
    436
    Саша! Духовное тело Иисуса преобразило Его же плоть, что позволило Ему войти в небо.
    Википедия: Преображение показывает, что в Иисусе Христе соединены два естества — божественное и человеческое.

Хотя, если ты не согласен с моей мыслью, то "хай буде гречка", я не против.

4. #259 (6736110) | Ответ на # 6736090
    46,466
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Саша! Духовное тело Иисуса преобразило Его же плоть, что позволило Ему войти в небо.
    Википедия: Преображение показывает, что в Иисусе Христе соединены два естества — божественное и человеческое.

Хотя, если ты не согласен с моей мыслью, то "хай буде гречка", я не против.
    Преобразило - значит изменило, так что земное перестало быть земным, но явилось духовное, которое было под земным телом. А в Иисусе действительно было два естества. Было подлинное Воплощение, а не материализация, как у Ангелов. Но после Креста произошло восстание духовной природы и ничего не говорится о восстании земной природы. Этим показана и участь всех людей.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:51-53)

Так воскресают все переходящие в Вечность. Кстати, даже в мире есть много свидетельств, когда видели явления умерших, о смерти и часе которых не знали, но потом, увидев дивное явление, узнавали от других людей, что человек тот, живя совсем далеко, умер, и умер именно в тот час, когда его явление видели.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. #260 (6736117) | Ответ на # 6735170
    Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,127
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Каким образом я не знаю..
    Иисус при жизни считал себя другим человеком. Он называл себя "вышним", а нас называл "нижними". Как и Павел говорил: "Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных "(1Кор.15:40).

Иисус родился в небесном теле, не сложно догадаться почему, его отца так и зовут "Отец небесный".

В этом теле он собирался уйти на небо к Отцу:

Цитата из Библии:
    Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете придти"? Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Иоан.8:22,23)

Куда фарисеи не могли прийти? На небо. Тленная плоть не может войти в небеса, в отличие от небесной.

Если принять этот простой факт, то вся Библия становится как открытая книга, пелена с глаз снимается Иисусом, а точней его плотью. Он показал собой ангелов и Отца. Как вчера и сегодня, ослеплённые умы не в силах это принять.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

6. #261 (6736121) | Ответ на # 6736117
    46,466
    Записей в дневнике
    7
    Именно, что Христос пришел в НЕБЕСНОМ теле, которое соединилось с земным телом при зачатии от Духа Святого во чреве Марии. В этом НЕБЕСНОМ теле Он и Вознесся. В этом НЕБЕСНОМ теле Он был доступен для восприятия всеми духовными существами. И везде в Библии, где говорится, что видели Бога, то речь идет о видении Сына в том НЕБЕСНОМ теле. В этом НЕБЕСНОМ теле Он никогда не имел какого-либо недостатка, тем более в виде отсутствия земного тела. Он прекрасно обходился без земной плоти.

Ваши права