Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 264

Тема: Обман или подстраивание под немощь?

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Обман или подстраивание под немощь маловерных?

В Евангелие от Иоанна 20, 27 написано:

"Потом говорит Фоме:*подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим."

Возникает вопрос: при воскресении тел в них будут изьяны и повреждения? Иоанн Креститель воскреснуть должен без головы, а растерзанные хищникам должны восстать частицами?
    Думаю, что большинство все же верят, что при воскресении никаких изьянов и повреждений в телах тех не будет. Хотя не исключаю, что могут быть и такие, кто скажет: "Нет, в Писании написано, что Христос воскрес с увечиями! Значит и все воскресают с увечиями, и Иоанн Креститель должен востать без головы. Ведь если Христос воскрес на самом деле в теле без увечий, то получается, что Он обманул доверчивое и ранимое сердце Фомы, а с ним и всех нас! Фокус показал!"

Так что это было? Кто как думает?

..........
    Итак, еще раз озвучу свой вопрос темы: Христос обманул Фому, показав ему раны на воскресшем теле Своем, а на самом деле никаких увечий тела при воскресении не имеют, или Он так просто подстроился под немощь учеников Своих?
    У Господа было тело, но не такое как наше. Наши тела не истинные, они рожденные от семени мужа и жены: рожденный от плоти есть плоть. Господь же, имел Свое истинное тело от Духа Святого нетленное, поэтому Он не мог это тело оставить в мире, как это происходит с нами(человеками). Это Его тело. Он в нем пришел в мир, Он в нем умер, Он в нем воскрес, Он в нем вознесся, Он в нем и восседает на престоле Своем. И те раны, которые есть на Его теле, которые Он показал Фоме, то это раны славы Его и многие увидят эти раны, кто удосужится войти в Царствие Его.
    Мы же люди, имеем не истинные тела, которые тленны и Царствия Божьего не наследуют. Наши тела земные уйдут в прах, там растворятся и станут прахом. Но что же взойдет в небеса? То, что внутри нашего тела. Внутренний человек, который преобразится и переродится из ветхого в нового, и станет духом живым, то этот человек и войдет в небеса....

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,472
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Я высказал точку зрения не только свою, но и известных теологов, как то Тоузер, Алкорн или Пайпер.
    Ну мы все озвучиваем свое понимание, даже когда берем для массовки в группу поддержки еще кого-то. И тут важно не количество единомышленников, а сила слова аргументов.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ну мы все озвучиваем свое понимание, даже когда берем для массовки в группу поддержки еще кого-то. И тут важно не количество единомышленников, а сила слова аргументов.
    Главный аргумент - осязание Фомой реальной раны в теле Бога. Это не некий фокус, не тот стиль поведения у Христа, не шутка, тем более, не обман.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,472
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Очень возможно, что Вторая Ипостасия и сейчас имеет раны....ведь, мы когда грешим ,то распинаем Господа....а если взять неуверовавших еще во Христа?....никакого обмана....тема вычурная....Извини Саша..да и неважная для спасения души....так пофилософствовать, поболтать....
    На мой же взгляд если кому какая-то тема на форуме видится не важной и не серьезной, то они просто не участвуют в таких темах. Видящие себя экспертами по определению, что важно, а что не важно для спасения, просто открывают сами важные, как им видится с их экспертного представления, темы и ведут их, в надежде, что Сам Дух Святой поведет в их важные темы людей, а на обходят чужие темы со своими оценками. Им не до таких глупостей, ведь они знают, что нужно важное предложить людям ..

- - - Добавлено - - -

Главный аргумент - осязание Фомой реальной раны в теле Бога. Это не некий фокус, не тот стиль поведения у Христа, не шутка, тем более, не обман.
    А пища, которую ели в глазах Авраама Три Ангела, пошла через чрево на подпитку их Ангельских тел?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

А пища, которую ели в глазах Авраама Три Ангела, пошла через чрево на подпитку их Ангельских тел?
    Ангелы на то и под властью Бога, что Он позволяет им делать многое - есть пищу, быть видимыми

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Обман или подстраивание под немощь маловерных?

В Евангелие от Иоанна 20, 27 написано:

"Потом говорит Фоме:*подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим."

Итак, еще раз озвучу свой вопрос темы: Христос обманул Фому, показав ему раны на воскресшем теле Своем, а на самом деле никаких увечий тела при воскресении не имеют,

Перед тем как открывать тему, исследуйте писание не с помощью синодального перевода, а с помощью подстрочного перевода, хотя-бы.
    εἶτα Затем λέγει говорит τω̣ Θωμᾳϋ, Фоме, Φέρε Поднеси τὸν δάκτυλόν палец σου твой ὧδε сюда καὶ и ἴδε посмотри τὰς χεῖράς ру́ки
    μου, Мои, καὶ и φέρε поднеси τὴν χεῖρά руку σου твою καὶ и βάλε положи εἰς в τὴν πλευράν бок μου, Мой, καὶ и μὴ не γίνου делайся άπιστος безверный ἀλλὰ но πιστός. верный.
    Вложи в ребра и положи в бок, это не одно и тоже.
    Лазарь воскрес в каком теле? До прихода на землю Иешуа был в каком теле?
    или Он так просто подстроился под немощь учеников Своих?
    Это вы подстраиваете писание под свои догмы.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,472
    Записей в дневнике
    7
    Ангелы на то и под властью Бога, что Он позволяет им делать многое - есть пищу, быть видимыми
    А разве Ангелы питаются белками, вуглеводами, жирами и пр., что использует человек для подпитки своего земного тела? У Ангелов и чрева человеческого нет, как и перерабртанные отходы от пищи они не извергают как люди. В неканонической книге Ездры Ангел Уриил говорит, что он не ел на самом деле пищу, но то лишь в нлащах человека казалось, что та пища поглощалась. Думаю, что та пища просто сжигалась, как сжигалось жертвенное мясо. Я это к тому говорю, что есть вещи, которые Ангелы Божьи делают подстраиваясь под немощь человека. И это не есть обман человека. Это не классифицируется Богом как грех.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А разве Ангелы питаются белками, вуглеводами, жирами и пр., что использует человек для подпитки своего земного тела? У Ангелов и чрева человеческого нет, как и перерабртанные отходы от пищи они не извергают как люди. Думаю, что та пища просто сжигалась, как сжигалось жертвенное мясо. Я это к тому говорю, что есть вещи, которые Ангелы Божьи делают подстраиваясь под немощь человека. И это не есть обман человека. Это не классифицируется Богом как грех.
    Я же все о том, что по воле Бога ангелы могли сделать все. Но то Он и Бог

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,472
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И те раны, которые есть на Его теле, которые Он показал Фоме, то это раны славы Его и многие увидят эти раны, кто удосужится войти в Царствие Его.
    Ага, значит увечья тела просто обьявятся "славными увечьями". Тогда и все мученики Христовы воскресают в увечьих телах, которые будут отражать их подвиг веры во Имя Христа. А значит и Иоанн Креститель может войти в Царство Небесное в воскресшем теле без головы, по такой интерпритации. Кому выкололи глаза за Христа - те будут без глаз, но в славе мучеников. Интересная версия... была бы... если бы не написали следом еще один пост, где уже оставили Христа без той славы, ведь, как оказалось, это авторы Синодального перевода накосячили, увенчав воскресшее тело Христа ранами славы, а на самом деле там не было никаких ран! Но тогда мне не понятно, а что же тогда особенного на теле Христа увидел Фома, что поверил? Что-то вы меня уже запутали своими версиями...
    Так были увечья на теле воскресшего Христа или не было? А если были, то надо называть вещи своими именами и говорить, что нетленное тело Христа имело признаки тленности, в виде кожных повреждений.

- - - Добавлено - - -

Я же все о том, что по воле Бога ангелы могли сделать все. Но то Он и Бог
    Могли и делали. Я этого не отрицаю. Тогда почему Христос не мог показать раны, которых уже не было на нетленном Его теле по Воскресению?

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если Иисус исцелял смертные тела, то какая проблема исцелить бессмертные?
    Люди воскреснут в плотских телах и будут жить вечно. Но люди бессмертны НЕ БУДУТ и тела останутся СМЕРТНЫМИ.

11. Раны Иисуса не немощь,раны Иисуса-мощь! Это знак победы,жизни над смертью!

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ага, значит увечья тела просто обьявятся "славными увечьями". Тогда и все мученики Христовы воскресают в увечьих телах, которые будут отражать их подвиг веры во Имя Христа. А значит и Иоанн Креститель может войти в Царство Небесное в воскресшем теле без головы, по такой интерпритации. Кому выкололи глаза за Христа - те будут без глаз, но в славе мучеников. Интересная версия... была бы... если бы не написали следом еще один пост, где уже оставили Христа без той славы, ведь, как оказалось, это авторы Синодального перевода накосячили, увенчав воскресшее тело Христа ранами славы, а на самом деле там не было никаких ран! Но тогда мне не понятно, а что же тогда особенного на теле Христа увидел Фома, что поверил? Что-то вы меня уже запутали своими версиями...
    Так были увечья на теле воскресшего Христа или не было? А если были, то надо называть вещи своими именами и говорить, что нетленное тело Христа имело признаки тленности, в виде кожных повреждений.
    По Писанию были. Но вот почему Фома не поверил своим друзьям Апостолам, которые видели Его воскресшим, то пока не известно.
    И не только осекали головы, но и сжигали на кострах, растерзывали львы и съедали тела христиан.
    Наши тела не истинные, тленные и уйдут в прах со всеми ранами и увечьями. И Господа другое тело -истинное, нетленное. И Он в Своем теле.
    Павел написал о телах, что есть тела небесные, а есть и земные. Так может дается внутреннему человеку тело небесное, когда он выходит из тела земного?

[1 Кор.15:40] Есть тела небесные и тела земные;...

Друг мой, Певчий, в чем ты так задался вопросом? Что именно тебя беспокоит? Это была иллюзия или реальность про раны Господа?
    А что по истине иллюзия, а что по истине реальность, друг мой....

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    что нетленное тело Христа имело признаки тленности, в виде кожных повреждений.
    ........................... Тогда почему Христос не мог показать раны, которых уже не было на нетленном Его теле по Воскресению?
    Не мог он показать на нетленном теле.Потому что нетленное -это тело духовное ,НЕВИДИМОЕ. И увидеть этого никто не смог бы и на духовном теле такие раны невозможно оставить и соответственно следы. Он показывал следы от ран на плотском ,материальном,ТЛЕННОМ теле.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,472
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Перед тем как открывать тему, исследуйте писание не с помощью синодального перевода, а с помощью подстрочного перевода, хотя-бы.
    Вот спасибо, просветили. Скажу вам сразу, я набирал текст на работе, на обеде, на смартфоне. Там искать подстрочечный перевод, как и цитировать, неудобно. Но вот я пришел домой и специально открыл уже подстрочечный перевод. Действительно, про ребра там нет, но есть про бок, а точнее "положи в бок". И что это меняет? Не на бок, а именно в бок. Это делается внутрь тела. Кстати, у меня сбоку ребра. А у вас не так, сбоку нет ребер? Интересная тогда у вас модель тела, если в боку нет бедер.
    Лазарь воскрес в каком теле?
    В ветхом. Позже умер по плоти. И что это дает по обсуждаемой теме?
    До прихода на землю Иешуа был в каком теле?
    Имел как Божественную Природу, так и духовное тело. Но каким боком это к моим вопросам?
    Это вы подстраиваете писание под свои догмы.
    Да не вопрос! Покажите, что же тогда произошло. Так что такого увидел на воскресшем теле Христа? Были ли там увечья?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не мог он показать на нетленном теле.Потому что нетленное -это тело духовное ,НЕВИДИМОЕ. И увидеть этого никто не смог бы и на духовном теле такие раны невозможно оставить и соответственно следы. Он показывал следы от ран на плотском ,материальном,ТЛЕННОМ теле.
    А, так Христос воскрес в обычном тленном теле? А мы тут голову ломаем! И верующие воскреснут каждый в своем тленном теле? Иоанну Крестителю не позавидуешь при воскресении, по вашей версии. Да и тем, кого хищники растерзали на куски, тоже, не сладко будет с теми частями...
    Спасибо за вашу очень интересную версию. Меня она, правда, не убедила. Но может кому другому и понравится...

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А

Могли и делали. Я этого не отрицаю. Тогда почему Христос не мог показать раны, которых уже не было на нетленном Его теле по Воскресению?
    Вы о чем? Он их и показал, что Фома и трогал

Ваши права