Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 264

Тема: Обман или подстраивание под немощь?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,492
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Друг мой, Певчий, в чем ты так задался вопросом? Что именно тебя беспокоит? Это была иллюзия или реальность про раны Господа?
    А что по истине иллюзия, а что по истине реальность, друг мой....
    Я не сказал бы, что меня это вопрос ну прям так беспокоит, чтобы я терял покой из-за него. Нет, я очень спокоен. И для меня эта тема давно не вопрос. Просто в последнее время на форуме стали подниматься разными людьми вопросы, пересекающиеся с данной темой. Вот я и решил сформулировать свой вопрос таким образом. Это не просто так. У этой темы есть предыстория. И мне очень хотелось бы послушать адептов РПЦ, как они поясняют имело ли тело Христа при воскресении увечья или не имело.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Он их и показал, что Фома и трогал
    Я о том, что точно также Три Ангела делали вид, что едят пищу, предложенную Авраамом, но на самом деле они ту пищу не ели. То лишь в глазах Авраама они ели ту пищу. Так и здесь, на теле воскресшего Христа не было ран, но в глазах немощных в вере учеников Христос явил им те раны. Тело Христа преобразилось, как преобразятся наши тела при воскресении, так что на смену тленным телам явятся нетленные. И в тех телах при воскресении не будет никаких изъянов и пороков.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Я о том, что точно также Три Ангела делали вид, что едят пищу, предложенную Авраамом, но на самом деле они ту пищу не ели. То лишь в глазах Авраама они ели ту пищу. Так и здесь, на теле воскресшего Христа не было ран, но в глазах немощных в вере учеников Христос явил им те раны. Тело Христа преобразилось, как преобразятся наши тела при воскресении, так что на смену тленным телам явятся нетленные. И в тех телах при воскресении не будет никаких изъянов и пороков.
    Это понятно, и тут спорить не о чем. Важно вельми отстаивать Божественность Иисуса и Его Дел во всем

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Итак, еще раз озвучу свой вопрос темы: Христос обманул Фому, показав ему раны на воскресшем теле Своем, а на самом деле никаких увечий тела при воскресении не имеют, или Он так просто подстроился под немощь учеников Своих?

*
    Да, вопрос как говорится не для слабонервных. Спасибо.
    Давайте разбираться.
    Вопрос о воскресении увечных тел убираем сразу, чтобы в этот абсурд не погружаться и в нём не утопать.
    Задаёмся вопросом.
    Почему Христос явился ученикам в увечном теле, если мог явиться в любом, в том числе и полным славы воскресения?
    А какое тело являет славу тела воскресшего?
    Воскресшие, вставшие из гробов и явившиеся многим в день смерти Христа в каких телах воскресли, в телах славы или в тех телах в которых умерли?
    В тех, в которых умерли. Ибо если бы воскресли в телах образа Нового Адама, Господа с Неба, Духа Животворящего, то люди приняли бы их за Ангелов, а не за тех, которые жили в телах перстных.
    Поэтому и Господь явился ученикам Своим не в образе Нового Адама, Господа с Неба, Духа Животворящего, а в том образе, в котором был распят на Кресте и в котором умер. Для того, чтобы представить им тело прежнее, которое висело на древе бездыханное и кровоточило. При этом ни какой крови в ранах воскресшего Христа не было, а были только раны. Ученики могли бы спросить Христа, а где же кровь в Твоём теле, если раны есть, а крови нет?
    Могли бы спросить?
    Могли бы.
    Почему же не спросили?
    Для чего человеческая пища телу, в котором нет крови?
    Однако Он ел!
    Опять странно, почему пища через раны не вываливалась?
    Видите как много у логики вопросов.
    Итак, никакая человеческая пища воскресшему человеческому телу не нужна, потому что воскресшая уже не имеет той плоти и крови, которая была до смерти.
    В каком же теле воскрес Христос и в каком ожидается воскресение умерших?
    В любом случае не в тех, в которых умерли по плоти и крови.
    В теле с ранами, Господь явился ученикам до вознесения к Отцу, а до этого ходил по земле и являлся многим в том числе и ученикам в ином теле, теле без ран.
    Вопрос, куда делись раны, зажили что ли?
    И почему Он являлся неузнаваемым, то есть не в том теле, в котором пришёл к ученикам, а в ином.
    Господь по какой – то причине не показывает нам тело Нового Адама, Господа с Неба, Духа Животворящего, которой не от перстного, а того, который от Небесного. И который может принимать любой образ, ибо Дух дышит где хочет.
    Главное, что воскресшее тело не имеет физических параметров, это тело Духа Животворящего, тело Господа с Неба, Нового Адама.
    Есть ли у нас повод ожидать воскресения тела перстного?
    Да упаси Господь, помилуй и сохрани, перстное не наследует Небесного.
    Ученики ожидали Его в теле перстном, сомневаясь не призрак ли это и получили ожидаемое.
    Мог бы Господь явиться в воскресшем теле славы, которое Он открыл ученикам на горе преображения?
    Мог бы.
    Почему не явился?
    Ведь это тело преображения видели трое из Его учеников и могли бы подтвердить остальным ученикам его истинность.
    Почему же Господу было важно явится в том, что умерло на древе, да ещё и есть то, что тело принять не могло?
    Конечно всё это Господь соделал по немощи учеников, показав, что воскресшее восстанет не немощное, нуждающееся в перстном, а небесное, подобное телу Ангелов, но превосходящее ангельское, ибо являет более преимущественное, Господнее, Животворящее.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,492
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Это понятно, и тут спорить не о чем. Важно вельми отстаивать Божественность Иисуса и Его Дел во всем
    В том-то и дело, что нашлись люди, которых формулировка моего вопроса зацепила, так что они чуть ли не богохульство в том усмотрели. И в предложенной мною формулировке вопроса, обман то или подстраивание под немощь маловерных, я для себя имею ответ, что то однозначно не обман, а именно подстраивание под немощь. А вот те, кто соблазнились на предложенной теме, скорее всего пришли к выводу, что если Христос воскрес в нетленном, а не в тленном теле, и у Него не было никаких увечий при воскресении, то показывая Фома раны, Он обманывал. Но это не есть обман, как не было обманом то, что Ангелы те не ели на самом деле предложенную Авраамом пищу. Это было именно подстраивание под немощь людей. Вот в чем суть моей темы.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что нашлись люди, которых формулировка моего вопроса зацепила, так что они чуть ли не богохульство в том усмотрели. Вот в чем суть моей темы.
    Важноке самое, и это следует подчеркнуть вельми точно, что Иисус Бог и что Он способен сделать всё. Это вот нехристей страшно беснует

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В Евангелие от Иоанна 20, 27 написано:

"Потом говорит Фоме:*подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим."

Возникает вопрос: при воскресении тел в них будут изьяны и повреждения? Иоанн Креститель воскреснуть должен без головы, а растерзанные хищникам должны восстать частицами?
    Думаю, что большинство все же верят, что при воскресении никаких изьянов и повреждений в телах тех не будет. Хотя не исключаю, что могут быть и такие, кто скажет: "Нет, в Писании написано, что Христос воскрес с увечиями! Значит и все воскресают с увечиями, и Иоанн Креститель должен востать без головы. Ведь если Христос воскрес на самом деле в теле без увечий, то получается, что Он обманул доверчивое и ранимое сердце Фомы, а с ним и всех нас! Фокус показал!"

Так что это было? Кто как думает?
    Иносказание конечно же. Это притча. Смысл ее в том, что некоторые люди верят Богу только, если видят материальные чудеса. Они неспособны «верить не видя». Видимо, у них отсутствует способность чувствовать Бога душой.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,492
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Иносказание конечно же. Это притча. Смысл ее в том, что некоторые люди верят Богу только, если видят материальные чудеса. Они неспособны «верить не видя». Видимо, у них отсутствует способность чувствовать Бога душой.
    Притча? Никакого воскресения и явления ученикам, в том числе и показ ран на теле, не было? А что же было?

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Спасибо за вашу очень интересную версию. Меня она, правда, не убедила. Но может кому другому и понравится...
    Пока никто другой такой темы не открыл,не интересует их.Или уже всё для себя решили.
    А, так Христос воскрес в обычном тленном теле?
    Да .Неужели не понятно? Видимое тело ,со следами бывших травм,материальное.
    А мы тут голову ломаем!
    Смотрите,а то будете потом искать ,отломается
    И верующие воскреснут каждый в своем тленном теле?
    Конечно. За исключением избранных ,которые усыновлены ,будут членами тела Христа и ПОЛУЧАТ НЕТЛЕННЫЕ ,т.е.духовные тела ,в каком находится сейчас Иисус Христос ,"седящий одесную Отца".
    Иоанну Крестителю не позавидуешь при воскресении, по вашей версии.
    По "моей версии" ,у него может быть всего лишь круговой шрам на шее ,так как духовное тело он не получит ,а плотское.
    Да и тем, кого хищники растерзали на куски, тоже, не сладко будет с теми частями...
    Вы действительно ,так примитивно рассуждаете,или ради шутки? И растерзали ,и акулы съели и переварили.....
    Представляете сколько и как надо было Создателю разрабытывать человеческую конструкцию ,каждый орган ,объединить и согласовать деятельность систем органов ? А для воскрешения уже всё это разработано ,личностные данные каждого угодного человека находятся у Бога в "памяти". "Строительный материал "-прах земной .Так что, никаких "зайвых зусиль" по поиску "недостающих частей"не придётся прилагать.А шрамы должны быть ,как уже показано в случае с воскресшим человеком-Иисусом Христом,для доказательства,или эффекта очевидности.
    Они ,в течение тысячи лет ЦБ ,думаю ,должны уйти.Так как тела будет совершенствоваться. Возможно, и для этого нужны будут шрамы,чтобы люди видели,как они проходят и совсем уйдут.У кого нет своих ,увидят на других.
    Сын Божий до прихода на землю имел нетленное ,духовное тело.Своё человеческое тело он отдал в жертву,а духовное получил обратно .
    .

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не сказал бы, что меня это вопрос ну прям так беспокоит, чтобы я терял покой из-за него. Нет, я очень спокоен. И для меня эта тема давно не вопрос. Просто в последнее время на форуме стали подниматься разными людьми вопросы, пересекающиеся с данной темой. Вот я и решил сформулировать свой вопрос таким образом. Это не просто так. У этой темы есть предыстория. И мне очень хотелось бы послушать адептов РПЦ, как они поясняют имело ли тело Христа при воскресении увечья или не имело.
    Понятно. И это сложный вопрос. Если взорами людей кажется, что Ангел вкушает пищу тленную, то какими взорами могли быть наделены те люди, которые видели Самого Господа пришедшего с небес....

[Тов.12:15] Я - Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святого.
    Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, - только взорам вашим представлялось это.

Хотя я догадываюсь, смотря словно сквозь тусклое стекло....

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,492
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Видимое тело ,со следами бывших травм,материальное.
    Все, все, все! Ваша позиция учтена и внесена в специальный реестр... ))) Спорить я ни с кем на намерен в этой теме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Понятно. И это сложный вопрос. Если взорами людей кажется, что Ангел вкушает пищу тленную, то какими взорами могли быть наделены те люди, которые видели Самого Господа пришедшего с небес....

[Тов.12:15] Я - Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святого.
    Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, - только взорам вашим представлялось это.

Хотя я догадываюсь, смотря словно сквозь тусклое стекло....
    Да, это очень интересное пояснение, которое мне открывается идентично.

11. Ветеран Аватар для vrn
    17,817
    Записей в дневнике
    45
    Для начала нужно определиться с понятием, что есть Тело Христово?

Те́ло Христо́во – название Церкви учрежденной Иисусом Христом, Который является «Главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:22–23)», «из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:15–16)».

А теперь посчитайте апостолов до и после воскрешения.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Все, все, все! Ваша позиция учтена и внесена в специальный реестр... ))) Спорить я ни с кем на намерен в этой теме.
    И на том спасибо.

13. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Для начала нужно определиться с понятием, что есть Тело Христово?

Те́ло Христо́во – название Церкви учрежденной Иисусом Христом, .
    Есть Тело Его - Церковь Его. НО есть и реальное Его Тело - и я все также и пишу, что Он явил ученикам и Фоме реальное тело с реальными ранами

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Люди воскреснут в плотских телах и будут жить вечно. Но люди бессмертны НЕ БУДУТ и тела останутся СМЕРТНЫМИ.
    1Кор 15:51-53: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Да, это очень интересное пояснение, которое мне открывается идентично.
    Когда я прочитал и понял, что Ангел может вкушать пищу только взорами людей, то меня это очень заинтересовало. Библия ответов дает мало на такие сложные вопросы, то мне попалась вот такая книга:

-bc4_1502791014-jpg

Компьютеров тогда еще не было, интернета тоже. И я много чего понял, чего Библия не дает знать.
    И эта книга до сих пор есть у меня, которой почти 30 лет. Но с появлением интернета, можно найти целые библиотеки древних христиан и тайных учений, которые сокрыты от общего глаза....

Ваши права