Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 264

Тема: Обман или подстраивание под немощь?

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Итак, еще раз озвучу свой вопрос темы: Христос обманул Фому, показав ему раны на воскресшем теле Своем, а на самом деле никаких увечий тела при воскресении не имеют, или Он так просто подстроился под немощь учеников Своих?

*
    Ну во-первых у вас неправильно поставлен вопрос.

Подстроился это тот-же обман.

Потому правильно будет сказать способно-ли воскресшее тело Христово к противоестественым свойствам?

И дело даже не в смертельных ранах а именно в том что материальное тело приобретает нематериальные свойства.

И это тайна которую Вы никаким образом объяснить не сможете пока живёте в этом мире.

Точно также как не сможете объяснить как можно 5 хлебами накормить 5000 человек.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    У Ангелов и чрева человеческого нет, как и перерабртанные отходы от пищи они не извергают как люди. В неканонической книге Ездры Ангел Уриил говорит,
    Да у них ничего нет,пока у них тело духовное -невидимое.
    А вот ,как с женщинами в отношения вступать ,так и исполины родились..крылышками помахали ...Это между прочим ,каноническая книга сообщает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    1Кор 15:51-53: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."
    Ах ,ах ,какое открытие!! Вот до вас когда -нибудь дойдёт,что это не к нам обращение? А к тем,кто и облечётся в нетленное,духовное тело?Вы не получите духовного тела .
    У вас есть возможность воскреснуть в вашем теле,не надо на себя примерять чужое.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,492
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Подстроился это тот-же обман.
    Когда Ангелы Божьи ели в глазах Авраама предложенную Им от него пищу, они ведь не ели ее на самом деле. Но это не есть обман, а это есть обычное подстраивание под немощь человеческую.
    Потому правильно будет сказать способно-ли воскресшее тело Христово к противоестественным свойствам?
    А что такое противоестественное свойство для Бога? Давайте Вас послушаем.
    И дело даже не в смертельных ранах а именно в том что материальное тело приобретает нематериальные свойства.

И это тайна которую Вы никаким образом объяснить не сможете пока живёте в этом мире.
    То, что Вы признаете, что не можете объяснить то, во что просто поверили по преданию людей, это уже конечно плюс Вам. А мысль о том, что Вам могли донести что-то не совсем правильно в том предании, Вам конечно же изначально чужда, так что подвергать ревизии ранее усвоенное как непреложная истина, Вы даже не намерены. Так ведь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да у них ничего нет,пока у них тело духовное -невидимое.
    К Аврааму явились Трое, а потом Двое из Них пошли в Содом. Внешне они выглядели как люди. Это говорит о том, что тела их хоть и духовные, но вид материализованных они вполне могут принимать.
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А вот ,как с женщинами в отношения вступать ,так и исполины родились..крылышками помахали ...Это между прочим ,каноническая книга сообщает.
    Христос, говоря о людях, что они в воскресении будут КАК Ангелы на Небесах, вроде как дал понять, что Ангелы не имеют гендерного различия и в интимные связи не вступают. Потому в книге Бытия речь идет скорее всего о людях, сынами Божьими названы верующие. Но это уже другая тема. Давайте не будем здесь расширяться спектр вопросов.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Это проявление ведения и могущества Иешуа,он знает нас,и знает как с нами общаться,и для Него это не составляет никакого труда

- - - Добавлено - - -

Мне приснился сон,в котором я была облечена во славу,я встретила знакомую и знала,и понимала все,все ее мысли,чувства,она меня узнала,и удивилась внутри,это все происходило на уровне телепатии на расстоянии без слов.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Когда Ангелы Божьи ели в глазах Авраама предложенную Им от него пищу, они ведь не ели ее на самом деле. Но это не есть обман, а это есть обычное подстраивание под немощь человеческую.
    [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Как и Ангелы, которые принимают вид человека, когда приходят в мир. Приходящий свыше, может принимать образ того места, куда он сошел. Так же и Господь принял образ и стал по виду как человек, чтобы Собой показать человекам путь в Царствие.
    И если Он ел и пил, и это все только казалось взорами видящих Его, то появляется много вопросов.
    А Мария была беременная или это только взорами казалось? Ведь Он не был зачат от семени мужа...
    А от Духа рождается только дух, но не плоть....

6. Иногда мне снятся сны в которых я вижу славу тысячелетнего царства,которое грядёт. Физика планеты Земля изменится для избранных.

Хождение по воде в тысячелетнем царстве-будет чём-то обыденным.

- - - Добавлено - - -

Если бы люди понимали славу будущего века ,они бы дорожили своим спасением .

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,492
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Как и Ангелы, которые принимают вид человека, когда приходят в мир. Приходящий свыше, может принимать образ того места, куда он сошел. Так же и Господь принял образ и стал по виду как человек, чтобы Собой показать человекам путь в Царствие.
    И если Он ел и пил, и это все только казалось взорами видящих Его, то появляется много вопросов.
    А Мария была беременная или это только взорами казалось? Ведь Он не был зачат от семени мужа...
    А от Духа рождается только дух, но не плоть....
    Христос стал Человеком, а не просто вел себя как человек. Здесь фраза "став как человек" не отвергает того, что Он стал человеком, а лишь акцентируется внимание на то, что став человеком Он и вел себя как человек.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Христос, говоря о людях, что они в воскресении будут КАК Ангелы на Небесах, вроде как дал понять, что Ангелы не имеют гендерного различия и в интимные связи не вступают. Потому в книге Бытия речь идет скорее всего о людях, сынами Божьими названы верующие. Но это уже другая тема. Давайте не будем здесь расширяться спектр вопросов.
    Бытие -не будем.А вот насчёт воскрешения-самоё то.
    Христос не говорил о всех людях,как ангелах...
    Настоящая иудейская вера учила о воскрешении в телах .
    Но пришёл Христос и открывает то,что "и на ум не приходило любящим Бога"-о принятии их на небо.
    Поэтому Иисусу и приходится объяснять это.И это продолжает Павел и другие апостолы.А впоследствии Иоанну открывается число таких избранных.
    Это не все ,а весьма мало.
    Да ,у тех,кто воскреснут ,как ангелы ,НА НЕБЕСАХ ,будут тела нетленные ,без органов и шрамов.

9. Ветеран
    15,985
    Однако, в том же ев Иоанна описано что Иисус в этом теле мог проходить стены.
    А так же , он ещё до появления перед учениками, сказал Марии , не касайся меня.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Христос стал Человеком, а не просто вел себя как человек. Здесь фраза "став как человек" не отвергает того, что Он стал человеком, а лишь акцентируется внимание на то, что став человеком Он и вел себя как человек.
    Христос, -это помазанник, мессия.
    Не Христос стал человеком, а Господь сошедший с небес стал по виду как человек и стал Христом для человеков. Ведь Он Сущий от начала, что начало быть. А почему Господь принял на Себя малое став Христом? [1 Кор.1:25] потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

А всё сводится к тому, друг мой. Кто познал, что это был Сам Бог, Который явился в мир, то тот познает, что означает Христос -помазанник, которого помажет Бог помазанием Своим.

[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Притча? Никакого воскресения и явления ученикам, в том числе и показ ран на теле, не было? А что же было?
    Если важно, что было, то значит, Тот, Кто Есть стоит не на первом месте.

Какая разница, что было или не было. Во что вы верите, то и было, для вас.

Я вообще-то совсем не понимаю логики, которая связывает появление Учителя в физическом теле с верой. Почему? Почему важно, что он явился именно в физическом теле? Без этого они его словам просто не верят? Объясните мне пожалуйста. То есть, встреть они тогда Иисуса в теле, не имея информации о его восстановлении в теле, которую они имеют сейчас, они бы посчитали его вруном и не пошли бы за ним? Тогда возникает подозрение, а не придумано ли было это описание его «воскресения в теле» именно для таких людей, чтобы они смогли поверить?
    Последний раз редактировалось И р и н а; 23.02.2021 в 11:21.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,492
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Если для вас важно, что было, то значит, Тот, Кто Есть стоит не на первом месте.
    Ага, если я о чем-то у вас спрашиваю, чтобы уточнить ваше понимание, то значит Христос для меня не на первом месте. Железная логика.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Иногда мне снятся сны в которых я вижу славу тысячелетнего царства,которое грядёт. Физика планеты Земля изменится для избранных.

Хождение по воде в тысячелетнем царстве-будет чём-то обыденным.

- - - Добавлено - - -

Если бы люди понимали славу будущего века ,они бы дорожили своим спасением .
    Однажды, я попросила показать мне мой Духовный Дом. В ту же ночь, во сне я оказалась в мире Существ Чистой Энергии (или Силы). В этом мире другая сила тяжести. Мы ходили, паря над поверхностью, не касаясь ее ногами.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

14. Ветеран
    15,985
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    . Почему? Почему важно, что он явился именно в физическом теле?
    Такой акцент сделал в евангелиях

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ага, если я о чем-то у вас спрашиваю, чтобы уточнить ваше понимание, то значит Христос для меня не на первом месте. Железная логика.
    Извините. Я поторопилась, написав про вас лично. Но потом я осознала, что ваша позиция в этом вопросе мне на самом деле неизвестна и изменила свое сообщение на обобщенное, не о вас лично. Простите, если обидела.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Такой акцент сделал в евангелиях
    А вы можете пожалуйста показать мне, где именно? Где в евангелиях акцент на воскресение в физическом теле?

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права