Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 264

Тема: Обман или подстраивание под немощь?

1. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Нет, думаю, что она плотнее, чем душа. Хотя, слово «душа» трактуется по-разному. Иногда физ. тело в нее включено, а иногда оно является ее оболочкой. Я лично думаю, что душа тоньше тела и она просто одета в него.
    Понятно. спасибо.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если Вам не известно, то Вам и не стоит писать об этом. А я вижу из Писания, что Ангелы - это духовные твари, которые не имеют человеческого тела и питаются лишь духовной пищей.
    Но Вы также и видите из писания что ангелы воплощаются и поедают предложеную пищу.

А дальше уже идёт ваша личная интепритация этого примера.

Так что у вас такое-же незнание как там на самом деле как и у меня.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А как он оказался заключенным в этой тленной плоти? То есть она... душа...
    Вот, теперь мне понятен ваш вопрос. Я могу только высказать свое понимание, не претендуя на истину в последней инстанции. Я думаю, что в тело душу толкают ее ошибки (грехи). В Писании это описывается словами «мертвых по прегрешениям». То есть, уход из духовного мира в тело с забыванием о своем духовном происхождении равносилен смерти для духовного мира.

Например, в моем сне, я вылетела из духовного мира и влетела обратно в тело, испугавшись. Не буду рассказывать весь сюжет, важно только, что бояться мне было нечего и я это знала. Никто не мог причинить мне вреда. Но в момент неожиданной атаки я все же среагировала, испугавшись, и это вернуло меня на землю, в физ. тело. Во мне присутствует слабость, которая не позволила мне остаться в духовном мире.

В других случаях, души влекомы в тело привязанностями, неисполненными и неотброшенными желаниями. То есть, вход в тело получается не добровольный.

Но бывают такие души, которые свободны от слабостей и привязанностей и желаний (праведники). Они иногда приходят в тело (умирают для духовного мира) добровольно, чтобы спасти своих братьев. Таким является Иисус.

Отец любит Меня потому, что я отдаю свою жизнь, чтобы потом опять взять ее. Никто ее у меня не может отнять, я отдаю ее добровольно. У меня есть власть отдать ее и взять ее опять.
    Посему Христос, входя в мир, говорит: «жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал мне...»

Это моя КМ. Спасибо, что спросили.

А как вы видите?
    Последний раз редактировалось И р и н а; 23.02.2021 в 12:28.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,499
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Но Вы также и видите из писания что ангелы воплощаются и поедают предложеную пищу.

А дальше уже идёт ваша личная интепритация этого примера.

Так что у вас такое-же незнание как там на самом деле как и у меня.
    Своему пониманию я нашел свидетельство в книге Товита:
    15 Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.
    16 Тогда оба смутились и пали лицем на землю, потому что были в страхе.
    17 Но он сказал им: не бойтесь, мир будет вам. Благословляйте Бога вовек.
    18 Ибо я пришел не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек.
    19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, — только взорам вашим представлялось это.
    (Тов.12:15-19)
    Да, эта книга не проходила канонизацию, потому что появилась уже после того, как был признан ветхозаветний Канон, и именно поэтому считается неканонической, а не потому, что ее в ней нашли нечто неправильное. Но суть не в этом. Достаточно и канонических книг Писания, чтобы понять, что Ангелы Божьи - это духовные твари, не имеющие у себя человеческого чрева. Потому что Ангелы не питаются земной пищей. Потому буквально вкушать земную пищу они просто не могут. Нет у них органа пищеварения. И в книге Товита это очень точно передано.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Ветеран
    15,985
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Ок. Поняла. Про облако исключите. Облако это духовная структура.

- - - Добавлено - - -.
    Деяние 1
    "
    Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо

Вспоминается песня

Let'sdanceinstyle,Let's dance for a while
    Heaven can wait,
    We're only watching the skies
    Hoping forthe best
    But expecting the worst
    Вообще , мне в последнее время понимаеться больше , что облака, атфосфера, это нечто сложное
    а не просто воздух ( хотя ведь воз-Дух).
    атмосфера сначала уменьшает температуру с высотой , потом она стабильна, потом возрастает , потом падает , потом опять растёт
    или вот взять пассаты что на США надвигают холодный воздух
    от экватора воздух идёт в тропики , но от умеренного пояса тоже идёт в тропики
    на земле вода замерзает при нуле градусов по Цельсию , но на Небе-нет, если только нет пыли там
    поэтому на землю падает дождь имея отрицательную температуру воды по Цельсию и уже не земле падая капли становятся льдом-как например было в Техасе.
    И сами тучи явление не простое-весят как слон, но летают по воздуху

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,499
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Хотите поразмышлять? хорошее желание. Я вам тоже инфу предоставлю.
    Не надо зафлуживать тему. Я озвучил вопрос. Откройте свою тему и там обсуждайте свои вопросы.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не надо зафлуживать тему. Я озвучил вопрос. Откройте свою тему и там обсуждайте свои вопросы.
    Скорее всего, Вы правы. Люди, которые имели эзотерические опыты с призраками, как умерших людей и других, говорят, когда у них много энергии (что бывает крайне редко), то они могут уплотняться до физической плотности и возможности их пощупать. Я думаю, что законы в духовном мире стабильные, как и в физическом, и то, о чем они пишут, закономерность. Если считать Иисуса Богом, то он имеет бесконечный запас энергии, и его тело может быть сколь угодно уплотняться.

К тому же сама идея воскресения в физическом теле глуповата. Что такое физическое тело? В нем 2кг разнообразных бактерий, несколько килограмм каловых масс. Не смешно ли, что при воскресении, Бог будет воскрешать и фекалии и гнилостные бактерии? Конечно, можно воскресить ЖКТ стерильным, как у новорожденных, но тогда молоко надо пить, будут колики, пропукивания, как у младенцев.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я верю в то, что Христос восстал в теле духовном. Никаких изьянов то духовное тело не имело. Но то духовное тело имеет те же способности, какие имеют Ангелы - они могут материализовываться, как это делали те Три Ангела, что явились Аврааму. Они выглядели как люди и даже в глазах Авраама ели пищу, как и Иисус ел по воскресении перед учениками. Это тело может появляться из ниоткуда и исчезать, проходить через стены и закрытые двери. Земному телу не свойственны такие возможности. Эти тела могут приобретать разную форму и виды. Именно по этой причине воскресшего Христа часто не узнавали те, кто хорошо Его знал по плоти.

Итак, еще раз озвучу свой вопрос темы: Христос обманул Фому, показав ему раны на воскресшем теле Своем, а на самом деле никаких увечий тела при воскресении не имеют, или Он так просто подстроился под немощь учеников Своих?
    Наверное, получилось сверхцитирование, но по этому вопросу я с вами полностью согласен.

"А материализовался Он только потому, что иначе бы они не поверили. Это подстрвивание было под немощь маловеров."
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    К тому же сама идея воскресения в физическом теле глуповата.
    Мне тоже так кажется. Но я долго над этим размышляла, над тем, почему она так важна для многих людей. И я пришла к выводу, что эти души видимо настолько глубоко идентифицируют себя с плотским телом, что дух и духовный мир для них нечто нереальное, фантазии. Для таких людей история о возвращении того, кого они почитают, обратно в этот мир после смерти, является неким проблеском веры в существование чего-то большего, чем физический мир. Имхо

Я начинаю понимать, что эта часть была добавлена в Евангелия очень мудрыми людьми, которые знали, что именно такой сюжет нужен для многих душ, чтобы начать пробуждаться от слепоты ограниченности плотью.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Никакого флуда не было.
    Я специально хотел обратить ваше внимание на то,: во что вы Верите?. Отсюда и вытекают все вопросы и новые темы у человека.
    Вера - это начало в человеке. Вот только ВЕРА во что? Отсюда и вопросы и о том, как выглядел Христос после воскресения, и о том, как будет выглядеть человек?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

11. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вот, теперь мне понятен ваш вопрос. Я могу только высказать свое понимание, не претендуя на истину в последней инстанции. Я думаю, что в тело душу толкают ее ошибки (грехи). В Писании это описывается словами «мертвых по прегрешениям». То есть, уход из духовного мира в тело с забыванием о своем духовном происхождении равносилен смерти для духовного мира.

Например, в моем сне, я вылетела из духовного мира и влетела обратно в тело, испугавшись. Не буду рассказывать весь сюжет, важно только, что бояться мне было нечего и я это знала. Никто не мог причинить мне вреда. Но в момент неожиданной атаки я все же среагировала, испугавшись, и это вернуло меня на землю, в физ. тело. Во мне присутствует слабость, которая не позволила мне остаться в духовном мире.

В других случаях, души влекомы в тело привязанностями, неисполненными и неотброшенными желаниями. То есть, вход в тело получается не добровольный.

Но бывают такие души, которые свободны от слабостей и привязанностей и желаний. Они иногда приходят в тело (умирают для духовного мира) добровольно, чтобы спасти своих братьев. Таким является Иисус.
    Это моя КМ. Спасибо, что спросили.
    А как вы видите?
    Что мы знаем о душе на нашем опыте? Мало чего. Знаем лишь, что душа появляется в младенце еще в утробе, когда плод начинает шевелиться. Но откуда появилась душа в теле младенца? Значит ее туда поместили. А откуда она взялась вообще? Сказать, что мы люди её сотворили? Нет. Мы можем только произвести плоть от плоти, а душа это нечто больше -живое...
    Вот и возникает вопрос, как душа может согрешить еще до того, как она не была еще в теле?

Но это не по теме втора темы.

- - - Добавлено - - -

Своему пониманию я нашел свидетельство в книге Товита:
    15 Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.
    16 Тогда оба смутились и пали лицем на землю, потому что были в страхе.
    17 Но он сказал им: не бойтесь, мир будет вам. Благословляйте Бога вовек.
    18 Ибо я пришел не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек.
    19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, — только взорам вашим представлялось это.
    (Тов.12:15-19)
    Да, эта книга не проходила канонизацию, потому что появилась уже после того, как был признан ветхозаветний Канон, и именно поэтому считается неканонической, а не потому, что ее в ней нашли нечто неправильное. Но суть не в этом. Достаточно и канонических книг Писания, чтобы понять, что Ангелы Божьи - это духовные твари, не имеющие у себя человеческого чрева. Потому что Ангелы не питаются земной пищей. Потому буквально вкушать земную пищу они просто не могут. Нет у них органа пищеварения. И в книге Товита это очень точно передано.
    Не помню уже точно где я читал в древних рукописях, но там автор написал, что Иисус не отдавал пищи. То есть Он ел и пил, но не опорожнялся, а пища как бы в Нем растворялась. Что и подтверждает о кажущихся взорах людей.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,501
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Подстраивание под немощь.

Убедившись в том, что Иисус воскрес именно телесно и не является призраком, Фома воскликнул: "Господь мой и Бог мой!". На что Иисус ответил ему: "Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 29).
    Евангелие от Марка 9:43 – Мк 9:43 - БИБЛИЯ онлайнИ если соблазняет тебя рука твоя, отсеки её: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,139
    Записей в дневнике
    6
    Обман или подстраивание под немощь маловерных?
    Ё-моё, люди, вы что читаете?

Я бы понял, если бы вы только пришли в церковь и вам там мозги "промыли", а точней научили. Но идут годы и за это время вы не научились понимать Библию? Для вас это до сих пор, как алгебра и математика?

Ну уж, в наш то век, всё ясно. Это дремучие люди ни чего не понимали, им всё в притчах изъяснялось. А вы то живёте в век самолётов и космических путешествий.

Вас то небом не удивишь? Или вы как индейцы папуасы на всё смотрите и поклоняетесь самолётам?

Неужели Бог, Иисус или ангелы глупее вас? В плане того, что они не догадаются, что людям нужны раны как доказательство смерти и воскресения Иисуса?

Если можно воскресить тело, то наверно можно и оставить раны при желание? И ангелы не дураки, они оставили раны, что бы было свидетельство. И как кто то писал потом их могли исцелить, а могли и оставить шрамы, для будущих людей.

Точно так же с другими умершими, обезглавленными и сожжёными. Как Бог захочет так и исцелит. Хотите раны оставит, хотите нет. Хотите без руки, без ноги всё это потом можно будет исправить. Медицина другого уровня! Зачем исцеления и воскресение делали? Что бы показать свои возможности, что они практически безграничны.

А если возможности безграничные, воскресят так как захотите. Информация загружается в новое тело, бжик готово!
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,499
    Записей в дневнике
    8
    Много эмоций.
    Если тело первозданного Адама до грехопадения было создано Творцом беспорочным и не увечным, то говорить, что воскресшее тело Христа имело изьяны и увечья - это уничижать Творца. Ну и конечно о нетленности такого тела тогда и речи не может быть.

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,139
    Записей в дневнике
    6
    Если тело первозданного Адама до грехопадения было создано Творцом беспорочным и не увечным, то говорить, что воскресшее тело Христа имело изьяны и увечья - это уничижать Творца.
    Про Адама написано: первый человек - из земли. Каков перстный, таковы и перстные. Мы носили образ перстного.

Мы как Адам. Не было супер человека. Это вам древние учителя внушили. А иначе зачем сверхчеловеку древо жизни? Оно нужно было, что бы мы не умирали. Но раз нас выгнали из рая, мы потеряли доступ к бессмертию (дереву жизни).

Цитата из Библии:
    Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    (1Кор.15:47-49)

Если вы про Иисуса сделаете выжимку, для вас это будет откровением.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Ваши права