Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 264

Тема: Обман или подстраивание под немощь?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,493
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.." - если так сказано Христом, то может и с увечьем входят в ЦБ, но Там уже тела увечные сразу преображаются?...
    Это гипербола. Одноглазых в Царстве Небесном нет.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это гипербола. Одноглазых в Царстве Небесном нет.
    это понятно, но само то, что в ЦБ может войти изувеченное, Христос об этом явно сказал: лучше бы тебе без руки или без глаза войти в ЦН, значит туда такими могут войти, а вот там уже преобразятся в совершенное..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    То все Он делал Силою Божьей, а не необычностью свойства Его земного тела. А если то тело было необычным, не таким, как у всех людей, то и понять боль людей Он бы никогда не смог. Но Он должен был побыть в нашей "шкуре", чтобы стать нашим Ходатаем. Он был искушаем во всем, кроме греха.
    Вот, каким Он был до воскресения, таким Он остался и после, и чудеса, связанные с тем, что Его не узнавали, что Он становился невидимым, проходил сквозь стены — всё это Он тоже делал Силой Божьей, а не необычностью свойства Его земного тела. Поэтому и тело Его с ранами ожило Силой Божьей. И в это ожившее тело и вкладывал свои руки Фома.

4. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    может Там "предбанник" как бы есть, перед входом в само Царствие Небесное и все преходящие изувеченные и умершие но воскресшие (умершие ведь тоже по идее все на зомби похожи) "переодеваются" в новую одёжку (тело), соответствующую Царствию..

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,493
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    это понятно, но само то, что в ЦБ может войти изувеченное, Христос об этом явно сказал: лучше бы тебе без руки или без глаза войти в ЦН, значит туда такими могут войти, а вот там уже преобразятся в совершенное..
    Воскресают все невредимыми и не калеками. Это смерть физическую порой лучше принять став увечным, только не согрешить.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Воскресают все невредимыми и не калеками. Это смерть физическую порой лучше принять став увечным, только не согрешить.
    как скажете..

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,137
    Записей в дневнике
    6
    Если Он воспринял плоть человеческую, которая страдала, ей причиняли раны и ее даже умертвили, то она была тленной. Но Он не увидел тления потому, что Воскрес. А так это была такая же плоть, как и у вас. Она изменялась, переходя из состояния младенчества до детства, юности, зрелости 30-летнего мужчины. Это признаки переменчивого тленного тела, а не нетленного. На нетленном теле ран не может быть.
    Я даже не знаю, плакать или смеяться. У вас очень много логических ошибок. Складывается впечатление, что вы наугад пальцем в небо тыкаете, а потом смотрите реакцию окружающих.

Давайте я вашей логикой пойду, найдите мне хоть один стих где сказано, что Иисус рождён в тленной плоти или земной?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

8. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Итак, еще раз озвучу свой вопрос темы: Христос обманул Фому, показав ему раны на воскресшем теле Своем, а на самом деле никаких увечий тела при воскресении не имеют, или Он так просто подстроился под немощь учеников Своих?

*
    Не обманул и не подстроился.

Он явил Его суть - Жертвенного Агнца.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Итак, еще раз озвучу свой вопрос темы: Христос обманул Фому, показав ему раны на воскресшем теле Своем, а на самом деле никаких увечий тела при воскресении не имеют, или Он так просто подстроился под немощь учеников Своих?

*
    А может Он вообще подстроился под человека, когда на землю пришел?
    Вот я занимаюсь с детями во что-нибудь, и подстраиваюсь под их умение. Ну, что бы на равных было. Тогда им интересно со мной. А когда я по своей силе, тогда общение разваливается.
    Бог постоянно что-нибудь подстраивает под нас, ведет, так сказать. По мере наших сил. Но только это не обман, ни в коем случае.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

10. Христос воскрес и сейчас пребывает на Небесах в том же земном теле, в котором Он жил на земле 33 года. Раны на Его теле, надо понимать - свидетельство о том, что Он стал заместительной жертвой, пострадал за все человечество.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не сказал бы, что меня это вопрос ну прям так беспокоит, чтобы я терял покой из-за него. Нет, я очень спокоен. И для меня эта тема давно не вопрос. Просто в последнее время на форуме стали подниматься разными людьми вопросы, пересекающиеся с данной темой. Вот я и решил сформулировать свой вопрос таким образом. Это не просто так. У этой темы есть предыстория. И мне очень хотелось бы послушать адептов РПЦ, как они поясняют имело ли тело Христа при воскресении увечья или не имело.
    ... допрежь ответить Вам на Ваш вопрос, я, аки адепт Церкви, спешу обрадовать всех форумчан: все помнят, что на кресте Голгофы Иисус умер, испустив дух?..
    ... так вот, в этом последнем выдохе Христа содержались и атомы инертного газа (аргона), который никогда НЕ вступает в химреакцию с другими атомами ...
    ... и за две тыщи лет, что минуло с тех пор, сии атомы перемешались в атмосфере ...
    ... и таперича при каждом вздохе (и выдохе) любой форумчанин вдыхает (и выдыхает) ШЕСТЬ(!) атомов аргона, которые испустил Иисус при последнем вздохе!!.

... таперича отвечу на вопрос ...
    ... Вы как-то забыли об одном случАе, что случился с двумя учениками (Клеопой и Лукой-евангелистом) по дороге в Еммаус: Иисус приблизился к ним, говорил с ними, ел с ними и оне Его НЕ раскусили до тех пор, пока Он НЕ повторил (слово в слово) то, что было сказано ДО этого ...
    ... ну Вы же умный человек! Подумайте КАК оне могли НЕ заметить ран на теле у Христа?..
    ... ладно, раны на боку (их можно сокрыть туникой) и ладно раны на ногах (ведь НЕ босой-же шел Иисус, а в штиблетах) НО!..
    ... раны на лбу (от тернового венца) можно сокрыть шляпой (а Иисус кепков НЕ носил) и раны на руках можно сокрыть перчатками (оне тогда еще были НЕ в тренде)?..
    ... отсюда вывод ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 23.02.2021 в 20:58.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    А, может, все наоборот, изначально в Ветхом Завете не было никакой внятной идеи воскресения, у поздних пророков она сливалась с идеей физического мирового господства, которое установит Мессия. Эта же идея пролезла в Евангелия.

Те сектанты, у которых акцент на Ветхом Завете, проповедуют какой-то материализм, хотя Павел, сколько помню, говорил, что хочеть жить со Христом, что означает, что он хотел жить в какой-то нематериальной форме.
    Может быть вы и правы.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Христос воскрес и сейчас пребывает на Небесах в том же земном теле, в котором Он жил на земле 33 года. Раны на Его теле, надо понимать - свидетельство о том, что Он стал заместительной жертвой, пострадал за все человечество.
    И так может быть, но явится Он так, что все сразу поймут - Бог явился

14. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал: и до воскресение тело Христа было не вполне обычным человеческим телом: оно, например, умело проходить сквозь толпу людей, желающих растерзать его, оно умело ходить по воде, оно умело преобразиться нетварным светом...
    ... когда Бог сотворял миры, то ...
    ... Он сотворил и законы в них (как физические, так и нравственный) такие, что и Сам НЕ мог нарушить, НО!..
    ... действие физических законов Иисус мог ПРЕОДОЛЕВАТЬ (превратить воду в вино, укоротить разбушевавшуюся стихию, босиком пробежаться по воде) ...
    ... вот только для того, чтобы пройти скрозь толпу людей, действия никаких законов преодолевать НЕ надо было ...
    ... чтобы НЕ быть голым на слова, я Вам напомню случАй из ВЗ, когда два Лица Троицы (Отец и Дух Святый) пришли в Содом под видом двух мужей и Лот затащил их в свой дом ...
    ... пред домом тут-же собралась толпа и стала скандировать ...
    ... Лот смело шагнул за порог дома и дверь тихонько притворил ...
    ... и начал их плюшками соблазнять (в смысле дочерей), а те - ни в какую!..
    ... набычились: "Вынь да полож нам, что мы хотим!" ...
    ... и вот тогда (цитирую): "мужи, пришедшие к Лоту, простерши руки вовлекли Лота к себе в дом, и дверь дома заключили, а мужей, что пред дверью дома, поразили СЛЕПОТОЙ от мала до велика: и они ослабели, чтобы искать дверь" (Быт.19:10,11) ...
    ... так вот в этом (одиннадцатом) стихе стоит очинна редкий в еврейском языке глагол!..
    ... такой редкий, что в ВЗ встречается еще только ОДИН раз - в Четвертой книге Царств ...
    ... цельное войско сирийцев (известно ли это гаранту Конституции РФ?) вышло на охоту, а дичью был пророк Елисей ...
    ... и это войско было поражено таким же НЕдугом, что и содомиты ...
    ... и это НЕ было отъятием физического зрения, нет!..
    ... сирийцы ясно видели окружающие их предметы, НО!..
    ... НЕ видели, куда зашли: тут вижу, тут НЕ вижу и НЕ могу понять идея?..
    ... вот и грешники (слепые) думают, что видят ...
    ... и раб (греха) думает, что он свободен, НО!..
    ... ежели сирийцы НЕ ведали, что творили (и Господь их простил), то ...
    ... содомиты считали себя в своем праве творить, что творили ...
    ... а посему и конец их вам известен ...

... так и Иисус ...

15. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал: и до воскресение тело Христа было не вполне обычным человеческим телом: оно, например, умело проходить сквозь толпу людей, желающих растерзать его, оно умело ходить по воде, оно умело преобразиться нетварным светом...
    Как известно, у Христа две природы- божественная и человеческая. И по разным обстоятельствам эти природы себя проявляли. При жизни Христос мог пройти сквозь толпу, но не сквозь стену, как после Воскресения, и это тот случай, когда Он проявил Свою Божественную власть.
    Понимаете разницу?
    А у Христа было вполне обычное человеческое Тело, такое же как у нас с вами.

Ваши права