Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Экзорцизм. Нужен ли он сегодня?

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Я доверяю только тем,с кем знакома лично,чья святость у меня не вызывает сомнений. Я верю в исцеления по молитве и освобождения при молитве, и посте.

Нечистоплотные люди на этом делают деньги,этим часто привлекают людей душевных, а не духовных.
    тем более,
    Когда Ииисус давал СИЛУ ИСЦЕЛЕНИЯ, то говорил, что радоваться нужно не тому, что бесов изгоняете реально, а тому, что Имена Ваши Записаны на Небесах, ... Лк, 10:19,20,
    Кому спасение, а кому деньги,

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к экзорцизму в наши дни?

Это древний ритуал, который в наше время не имеет никакой пользы?
    Или это способ удивления наивной толпы, с целью привлечь больше паствы (к определённому священнику или приходу)?
    Нуждается ли сегодня одержимый в помощи экзорцистов, которые в большинстве случаев экзорцизм превращают в яркое представление на потеху необразованной толпе?

И является ли одержимость, как и давние времена - актуальной проблемой для современного общества?
    Обязательно. Посмотрите это видео с 1:15 по 10:15. Дьявол на каждом шагу .

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,406
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    красивая и умная барышня..получше ок су пака...весело, мило...что не так?
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Просто я насмотрелся недавно видио про экзорцизм (в основном православные) - отчитка называется, и мне стало стыдно за учение Христа, которое настолько извратилось, в понимании некоторых верующих.
    Исцеления от греховных зависимостей - это тоже, своего рода, экзорцизм. Всякие программы по 12 шагам - это некий народный вариант коллективного экзорцизма. Казни за религиозные преступления в законе Моисея можно рассматривать, как изгнание злых духов, через побиение камнями до смерти. Варианты самые различные могут быть, от приличных и цивилизованных (приход в Церковь, и освобождение от власти греха, с помощью Божией), до самых страшных, в виде смертной казни за тяжкие преступления. Господь сделал людей смертными, чтобы зло в них не могло умножиться. В псалмах описано, что тяжкие грешники не проживут и половины дней своих. Даже индусы язычники наблюдают этот закон воздаяния, для праведных и неправедных, когда Господь защищает от бесноватых нормальное население, лишая их возможности вредить другим.
    Очень сложный вопрос.
    А некоторые "богом истинным" называют Марса.

5. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Казни за религиозные преступления в законе Моисея можно рассматривать, как изгнание злых духов, через побиение камнями до смерти.
    Очень сложный вопрос.
    Приветствую! Как вы считаете, кто такие или что такое бесы, как их может быть в одном человеке легион? Какова природа бесов, если так можно сказать?

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Там стоит только гавкнуть и батюшка сразу делает стопроцентный диагноз - "Да в тебе бес сидит!".
    Народ тёмный и батюшки дремучие - при совокупности этих причинт и рождается "одержимость", которой по сути нет.
    Верующие сами виноваты, мне уже раз пять а может и семь писали что во мне бес сидит,притом очень добрые знакомые ,с кем молились и вечерю проводили,а не просто залетные гуру на форуме.И знаетет за что они меня так ? У меня сомнения появились в вере.Вместо того что бы помочь и потерпеть мое нытье меня так и приложили ,хоть стой хоть падай-на полном серьезе,бесы во мне.. вот так-урок мне, стану сомневаться и вера станет ослабевать-НЕ СМЕЙ ДЕЛИТСЯ ЭТИМ С БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ. Они же тебя и попрут прочь поганой метлой..если бы они были бы правлславными, то точно бы водой святой окатили .А так они протестанты- повезло мне, просто поругались и разбежались-красота.
    Так что я очень люблю экзорцизм-в ужастиках..

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    кто такие или что такое бесы, как их может быть в одном человеке легион?
    А сколько ангелов может поместится на конце одной иглы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    И знаетет за что они меня так ? У меня сомнения появились в вере.Вместо того что бы помочь и потерпеть мое нытье меня так и приложили ,хоть стой хоть падай-на полном серьезе,бесы во мне.
    Печально такое слышать.

Это какое-то показное христианство исповедуют ваши знакомые (и не только они); Пока ты им улыбаешься, то ты "образ Божий" и "в тебе Христос", но стоит только сделать строгое лицо, то ты бесноватый, пособник дьявола и вообще твой пра пра пра....дедушка был Иудой предавший Христа

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А сколько ангелов может поместится на конце одной иглы?
    Привет! А ведь вопрос серьёзный.

В Средние века в Европе гремели нешуточные философско-религиозные баталии. Обсуждался вопрос: "Сколько ангелов (или чертей, или ведьм) поместится на конце иглы?" В 14 веке в Германии вышел в свет богословский труд «Сестра Катрей». Там впервые встречается фраза: «Тысяча душ может разместиться на конце иглы». Душа в небе и ангел весьма сопоставимые понятия, отсюда, видимо, и пошло выражение о танцующих на конце иглы ангелах. Рассуждения об ангелах отцов католической церкви дали повод для обвинений их в трате времени на никому не нужные, смешные рассуждения.

Знаковым является произведение английского священника У. Чиллинворта «Религия протестантов, верный путь к спасению». Чиллингворт был протестантом, затем перешел в католичество, а после вновь вернулся к англиканству и стал ярым критиком католической церкви. В частности он заявил, что католические теологи в Средние века активно дискутировали на тему: «Поместится ли миллион ангелов на конце иглы».
    А вот английская писательница Сейерс сказала, что на конце иглы может разместиться бесчисленное множество ангелов, поскольку они бесплотны и не занимают места в пространстве.

Так если священники, равно как и церковь не понимает с кем борется и кого собирается изгонять, то как она может это сделать?

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так и хочется написать комментарий на это видио: "А вас что, уже выпустили из сумасшедшего дома?"

21 век на дворе, а скоморохи не перевелись.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! А ведь вопрос серьёзный.

В Средние века в Европе гремели нешуточные философско-религиозные баталии. Обсуждался вопрос: "Сколько ангелов (или чертей, или ведьм) поместится на конце иглы?" В 14 веке в Германии вышел в свет богословский труд «Сестра Катрей». Там впервые встречается фраза: «Тысяча душ может разместиться на конце иглы». Душа в небе и ангел весьма сопоставимые понятия, отсюда, видимо, и пошло выражение о танцующих на конце иглы ангелах. Рассуждения об ангелах отцов католической церкви дали повод для обвинений их в трате времени на никому не нужные, смешные рассуждения.

Знаковым является произведение английского священника У. Чиллинворта «Религия протестантов, верный путь к спасению». Чиллингворт был протестантом, затем перешел в католичество, а после вновь вернулся к англиканству и стал ярым критиком католической церкви. В частности он заявил, что католические теологи в Средние века активно дискутировали на тему: «Поместится ли миллион ангелов на конце иглы».
    А вот английская писательница Сейерс сказала, что на конце иглы может разместиться бесчисленное множество ангелов, поскольку они бесплотны и не занимают места в пространстве.

Так если священники, равно как и церковь не понимает с кем борется и кого собирается изгонять, то как она может это сделать?
    Я тоже согласен, что на конце одной иглы может поместиться бесконечное число любых духовных сущностей, потому сто их природа не подвластна законам нашего материального мира.

Так и с легионом демонов, которые могут спокойно уживатся в теле одного человека

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Так и с легионом демонов, которые могут спокойно уживаться в теле одного человека
    В этом я тоже не сомневаюсь, поскольку у нас об этом написано в Евангелии. Вопрос в другом, откуда они в человеке взялись, какова их природа?

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    И знаете за что они меня так ? У меня сомнения появились в вере.
    Есть еще такая вещь: По доброму ли с вами общаются? Потому что беса бесом не изгоняют. Могут сами "экзорцисты" быть настолько морально изуродованными нравственно, что будешь (глядя на него) задаваться вопросом: А кто из него самого изгонит? ))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Как вы считаете, кто такие или что такое бесы, как их может быть в одном человеке легион? Какова природа бесов, если так можно сказать?
    Стандартно считаю, что падшие ангелы Божии, которые ныне - подручные сатаны. Сами злые, и других учат быть злыми.
    А некоторые "богом истинным" называют Марса.

12. [QUOTE=свящ. Евгений Л;6731189Стандартно считаю, что падшие ангелы Божии, которые ныне - подручные сатаны. Сами злые, и других учат быть злыми.[/QUOTE]Понимаю Вас, но как быть с тем, что говорит Пётр в своём втором послании 2:4:

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Апостол Иуда совершенно согласен с Петром: и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Получается, что не бродят падшие ангелы по миру и не сбиваются в партизанский отряды, действуя по ночам, чтобы Всевышний не видел, а связаны узами адского мрака, то есть Господь их лишил свободы и самостоятельности. Тогда о природе бесов вопрос остаётся открытым.

Ваши права