Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Нехристиане в христианстве

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Я создал эту тему опираясь на собственный опыт из жизни и имея в пример несколько десятков таких "псевдохристиан", о которых написал выше.
    Если вы меня не понимаете, то значит не сталкивались с такими людьми, а не потому что я пишу отсебтину. Зачем мне придумывать?
    На вопрос не ответил. И ты хотел, чтобы за 5 минут тебе рассказали всю Библию, так?
    Простой вопрос.
    Когда и для кого второе воскресение?

2. Цитата Сообщение от mixx Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю, потому что вы непонятно излагаете свой опыт. Например, что означает выйти из религиозной среды?
    Здесь я имел ввиду человека, который познакомился с Евангелием, принял Христа, крестился, начал ходить в храм и только в силу этих причин начал считать себя христианином. Т.е у него есть вера, но дел нет.

Что значит ненавидеть ближних?
    Это когда верующий начинает ставить чистоту теории своей веры выше её практики. Что тут непонятного? Это когда ради доказательства любви Божией, можно идти и убивать неверных. Вы что историю не читали? Крестовые походы помните?

Я пишу о людях которые свою веру превратили в слепой фанатизм, но которые не видят этого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    На вопрос не ответил. И ты хотел, чтобы за 5 минут тебе рассказали всю Библию, так?
    Простой вопрос.
    Когда и для кого второе воскресение?
    В конце 1го псалма написано для кого воскресение.
    Мир вам.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    В конце 1го псалма написано для кого воскресение.
    Мир вам.
    Про второе воскресение ничего тебе не известно, может про первое слышал, а это когда и для кого?

4. Здесь я имел ввиду человека, который познакомился с Евангелием, принял Христа, крестился, начал ходить в храм и только в силу этих причин начал считать себя христианином. Т.е у него есть вера, но дел нет.
    И что, а потом он вышел из религиозной среды? Выйти из религиозной среды - это что значит?

Что значит ненавидеть ближних?
    Это когда верующий начинает ставить чистоту теории своей веры выше её практики. Что тут непонятного? Это когда ради доказательства любви Божией, можно идти и убивать неверных. Вы что историю не читали? Крестовые походы помните?
    Историю я читал. Но вы сказали, что пишите о людях, которых лично знаете. А сейчас приводите в пример крестовые походы. Вы тогда уж и приводите в пример тех людей, которых знаете лично. Во времена крестовых походов у христиан были такие понятия. Это и была их практика христианства. Шла война между мусульманским и христианским миром. Христиане убивали мусульман, а мусульмане убивали христиан. Да и сейчас нередко такое происходит. Вы не ровняйте войну и мирную жизнь.

Я пишу о людях которые свою веру превратили в слепой фанатизм, но которые не видят этого.
    Это понятие субъективное. Любую веру можно назвать слепым фанатизмом.

5. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Про второе воскресение ничего тебе не известно, может про первое слышал, а это когда и для кого?
    Нам бы хотя бы от мук совести избавится при жизни, а вы рассуждаете о таких высших материях как собственное воскресение. С чего вы взяли, что после воскресение вас Бог не осудит и вы ад не попадёте?
    Вы мне хоть и про третье воскресение рассказывайте - это вас не избавляет от участи Страшного Суда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mixx Посмотреть сообщение
    И что, а потом он вышел из религиозной среды? Выйти из религиозной среды - это что значит?

Да только что написал

Все поняли, один только вы понять не можете и спрашиваете об этом.

Как мы заканчиваем школу и являемся "выходцами из школьной среды" так и неверующий человек, после изучения Писания и крещения является "выходцем из религиозной среды" - как продукт выпущенный конвейером, а не как сбежавший из системы.

Если опять не поняли, то мне это не столь важно. Моя тема это не доктрина, а простой вопрос на форуме. Не можете ответить из-за неточности моего изложения, так это я виноват. Пропустите и идите к следующим темам форума.

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Если опять не поняли, то мне это не столь важно. Моя тема это не доктрина, а простой вопрос на форуме. Не можете ответить из-за неточности моего изложения, так это я виноват. Пропустите и идите к следующим темам форума.
    Так вы изначально излагайте свои мысли правильно. А то задаете двусмысленный вопрос - От чего самые злые и нетерпимые люди выходят из религиозной среды?

Я так понял, что вы спрашиваете почему эти самые злые и нетерпимые выходят из церкви. То есть перестают туда ходить.

А оказывается вот в чем дело. Ну так, вы же в курсе, что религиозные войны - самые страшные и кровопролитные. Потому что религиозные чувства во все времена являлись основой мировоззрения человека. И если человеку говорят, что то во что он верит является ложью, то тем самым затрагивается самая сердцевина его личности. Обессмысливается его существование. Естественно, что человек с этим не может смириться.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Нам бы хотя бы от мук совести избавится при жизни, а вы рассуждаете о таких высших материях как собственное воскресение. С чего вы взяли, что после воскресение вас Бог не осудит и вы ад не попадёте?
    Вы мне хоть и про третье воскресение рассказывайте - это вас не избавляет от участи Страшного Суда.
    Это в БИБЛИИ написано, но а ты Библии не знаешь и осудят тебя, но ты можешь исправиться.

8. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это в БИБЛИИ написано, но а ты Библии не знаешь и осудят тебя
    Конечно осудят. Я на оправдание и не рассчитываю. А вы так с высока об мне этом говорите, как будто Суд вас не коснётся. Почему так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mixx Посмотреть сообщение
    Так вы изначально излагайте свои мысли правильно.
    Я так и сделал.
    А то, что только ВЫ прицепились ко смыслу выражения "исходящих из религиозной среды" говорит не о том, что я не точно изложил свою мысль, а то что только до одного вас это не дошло.
    А это батенька, претензии не ко мне, а к самому себе надо предъявлять. Самообразовываетесь

Мир вам.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Люди уже рождаюся разными ,и злыми и нетерпимыми тоже и попадают в разную "среду" ,и среда не в силах их изменить..
    Совершенно верно. В любой среде есть люди терпимые и нетерпимые. И говорить, что только в религиозных обществах собираются однотипные люди, можно только по недомыслию. У многих людей складывается такое превратное мнение, что дескать в церкви собираются только святые, мудрые, совершенные люди. А это совсем даже далеко от истины. В церкви как и в любом обществе собираются люди с разными характерами.

- - - Добавлено - - -

Я так и сделал.
    А то, что только ВЫ прицепились ко смыслу выражения "исходящих из религиозной среды" говорит не о том, что я не точно изложил свою мысль, а то что только до одного вас это не дошло.
    А это батенька, претензии не ко мне, а к самому себе надо предъявлять. Самообразовываетесь
    Нет. Вы задали изначально двусмысленный вопрос. И до меня дошел тот смысл, который я увидел.
    И я не прицепился, а веду диалог. Не надо грубить. Если вам указывают на ваши ошибки, то примите их к сведению.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Конечно осудят. Я на оправдание и не рассчитываю. А вы так с высока об мне этом говорите, как будто Суд вас не коснётся. Почему так?

Самообразовываетесь
    Другим говоришь "Самообразовываетесь", а сам БИБЛИИ не знаешь.
    Евангелие от Иоанна 5:24 SYN

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.

NRT

Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь.

RBO-2015

Говорю вам истинную правду: тот, кто слышит Слово Мое и верит Тому, кто послал Меня, обрел вечную жизнь. Не предстанет он перед Судом – он уже перешел от смерти к жизни.

11. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Православную и католическую религию учредил человекоубийца император Константин на никейском соборе в 325 году, который убил:

1. Своего родственника - Лициния (соавтора Миланского эдикта).
    2. Собственного сына Криста.
    3. Жену Фаусту.

И эти убийства произошли в период, когда император Константин председательствовал на никейском соборе (325 г.). См. здесь.

Император Константин - сатана! О котором сказано:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца...
    (Иоан.8:44)

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены такими же человекоубийцами, которые 1600 лет зверски убивали людей, обличающих государственную религию (отрубали головы, сжигали на кострах...). Об этом здесь и здесь.

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

Ой насмешили

Константин не создавал религию. Он запретил гонения на христианство и легализировал его в обществе.

В добавок - Православие, католичество и протестантизм, все они произошли из того христианства, которое утвердил император Константин и которое было определено на Вселенских соборах. Это потом католичество пошло своей дорогой, а Православие своей. А затем появился протестантизм, который до этого спокойно и молча жил более тысячи лет по учению Вселенских соборов и несмотря на убийства Константина.

А теперь что, смелости набрались, говорить что вы не такие? Да вы с четвёртого века такие же как и все, просто пришёл однажды Лютер и запудрил вам мозги, тем что вы другие.

А в чём вы другие, если вы (протестанты) начиная с первого Никейского собора (325 года) с одного теста слеплены. Про это ваш Лютер не упоминал, когда морочил вам мозги, что вы "другие"?
    Разве церковь Христа, описанная в Новом Завете, была государственной религией, убивающей...? Нет! Наоборот, церковь Христа была гонима, убиваема государственной религией:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

Есть в Новом Завете ваши доктрины?

• Изображать на иконах образы Иисуса Христа, святой Богородицы, ангелов, и всех святых и преподобных мужей...
    • Чествовать их целованием и почитательным поклонением..., ибо поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображённому на ней.
    • Дерзающих же мыслить и учить иначе..., отвергающих церковные предания, или иконное начертание, или святые останки мучеников..., лишать общения..., и предать анафеме!

Деяния "Седьмого вселенского собора".

Нет таких заповедей в Новом Завете! Написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

12. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Православную и католическую религию учредил человекоубийца император Константин на никейском соборе в 325 году, который убил:

1. Своего родственника - Лициния (соавтора Миланского эдикта).
    2. Собственного сына Криста.
    3. Жену Фаусту.

И эти убийства произошли в период, когда император Константин председательствовал на никейском соборе (325 г.). См. здесь.

Император Константин - сатана! О котором сказано:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца...
    (Иоан.8:44)

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены такими же человекоубийцами, которые 1600 лет зверски убивали людей, обличающих государственную религию (отрубали головы, сжигали на кострах...). Об этом здесь и здесь.

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Разве церковь Христа, описанная в Новом Завете, была государственной религией, убивающей...? Нет! Наоборот, церковь Христа была гонима, убиваема государственной религией:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

Есть в Новом Завете ваши доктрины?

• Изображать на иконах образы Иисуса Христа, святой Богородицы, ангелов, и всех святых и преподобных мужей...
    • Чествовать их целованием и почитательным поклонением..., ибо поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображённому на ней.
    • Дерзающих же мыслить и учить иначе..., отвергающих церковные предания, или иконное начертание, или святые останки мучеников..., лишать общения..., и предать анафеме!

Деяния "Седьмого вселенского собора".

Нет таких заповедей в Новом Завете! Написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    Вы-лицемер,в вашем глазу не бревно даже и не лесоповал,
    В вашем глазу весь минлесхоз,
    Вы напоминаете мне ментора-препода,который взошел на кафедру,
    Чтобы преподать урок лоботрясам-студентам,урок о чистоте,
    А сам вышел весь в грязи и дерьме,вышел поговорить о чистоте.

Вся история ЕХ-это только убийства и кровь,
    Правда следует сказать,что убивали ЕХ не людей,а недочеловеков(см.А.А.Шикльгрубера),
    Краснокожих собак,косоглазых обезьян и пр.варваров-идолопоклонников,
    Так "исключительная нация","избранный богом народ"
    Зачищал "обетованную землю" и "глобус обетованный" от проклятых хананеев,
    Густо посыпая целые континенты костями варваров-идолопоклонников.

А вот этот вот ЕХ,безусловно и неоспоримо(если хотите поспорьте со мной),
    Вот этот вот "избранный и усыновленный" богом,
    Вот этот вот ЕХ "рожденный свыше" и все такое,
    Оказался самым массовым убийцей во всей истории человечества,
    Этот ЕХ убил одномоментно народу больше,чем ВСЕ!!! католики вместе взятые
    За ВСЮ!!! историю Церкви Христовой,к Которой вы не имеете НИКАКОГО отношения!
    Никто одномоментно ни до него ни после него не сжигал заживо столько детей.

Что в вашей голове???
    Говно в вашей голове!!!...

Последний раз редактировалось Юханна; 27.02.2021 в 07:12.
    ​Цель,смысл и кредо:Догнать и причинить добро...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,540
    Записей в дневнике
    2
    От чего самые злые и нетерпимые люди выходят из религиозной среды?
    В данном случае мне хочется поговорить о христианстве, в связи прочтением недавних тем на форуме , одного "очень доброго христианина", чьи все три темы были закрыты

И таких людей в христианстве, не скажу что много (я опрос не проводил), но они есть.
    Вот как человек, который уверовал в Бога, начал изучать Писание, ходить в церковь, пытаться соблюдать заповеди.... в конце становится хуже язычника??? Вроде бы правильной дорогой идут эти люди, но вместо терпения, любви и кротости, в них возрастает ненависть к ближнему, вера в свою праведность и непогрешимость своего мнения.

Это что, синдромом "перемолился" называется?

Или как в одной и серий Симпсонов "синдром мессии" - когда из-за чрезмерного увлечением духовной литературой или неправильных духовных практик , человек начинает верить, что он избран Богом, чтобы донести людям что-то ВАЖНОЕ - ТО, что никто кроме него больше не знает. А все кто не согласны с его мнением - еретики, буки и бяки.

Как в думаете.
    известно ведь, что неутвержденные и невежды превращают Писания к собственной своей погибели, о чём прежде можно судить по плодам духа. Так давайте же стараться еще лучше и крепче исследовать и утверждаться в вероучительных заповедях Бога и Иисуса, чтобы вера наша могла устоять хотя бы перед водами критики
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права