Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Нехристиане в христианстве

1. #1 (6731049)

Нехристиане в христианстве

От чего самые злые и нетерпимые люди выходят из религиозной среды?
    В данном случае мне хочется поговорить о христианстве, в связи прочтением недавних тем на форуме , одного "очень доброго христианина", чьи все три темы были закрыты

И таких людей в христианстве, не скажу что много (я опрос не проводил), но они есть.
    Вот как человек, который уверовал в Бога, начал изучать Писание, ходить в церковь, пытаться соблюдать заповеди.... в конце становится хуже язычника??? Вроде бы правильной дорогой идут эти люди, но вместо терпения, любви и кротости, в них возрастает ненависть к ближнему, вера в свою праведность и непогрешимость своего мнения.

Это что, синдромом "перемолился" называется?

Или как в одной и серий Симпсонов "синдром мессии" - когда из-за чрезмерного увлечением духовной литературой или неправильных духовных практик , человек начинает верить, что он избран Богом, чтобы донести людям что-то ВАЖНОЕ - ТО, что никто кроме него больше не знает. А все кто не согласны с его мнением - еретики, буки и бяки.

Как в думаете.

2. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Люди уже рождаюся разными ,и злыми и нетерпимыми тоже и попадают в разную "среду" ,и среда не в силах их изменить..

3. Вот какие нехристианине мне нравятся:

4. Участник Аватар для Павел Фаров
    172
    Записей в дневнике
    8
    Часто людям нужно излить свои дурные эмоции. В таком случае, христианами они просто притворяются.
    Пришло время собирать урожай Единства.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    И таких людей в христианстве, не скажу что много (я опрос не проводил), но они есть.
    Вот как человек, который уверовал в Бога, начал изучать Писание, ходить в церковь, пытаться соблюдать заповеди.... в конце становится хуже язычника???
    От истоков.
    Вы не читали сколько было жестокости и крови по принятию Соборных решений и определений?
    Откройте Викепедию, на ночь лучше не читать.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

6. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Часто людям нужно излить свои дурные эмоции. В таком случае, христианами они просто притворяются.
    Может современным христианам помимо Бога, нужны ещё и психологи? Вера верой, а от негатива как-то нужно избавляться более гуманными методами.
    Как вы считаете?
    Или поход христианина к психологу, это преступление против Бога и предательство своей веры?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    От истоков.
    Вы не читали сколько было жестокости и крови по принятию Соборных решений и определений?
    Откройте Викепедию, на ночь лучше не читать.
    Что мне Викепедия? Я с вами общаюсь или с интернет библиотекой?

Просветите меня, как и на каком Вселенском соборе кровь лилась рекой, всюду царили оргии, священники - людоеды ели плоть младенцев и поклонялись Ваалу? Или что там пишет ваша википедия?

7. Участник Аватар для Павел Фаров
    172
    Записей в дневнике
    8
    Может современным христианам помимо Бога, нужны ещё и психологи? Вера верой, а от негатива как-то нужно избавляться более гуманными методами.
    Как вы считаете?
    Или поход христианина к психологу, это преступление против Бога и предательство своей веры?
    Эти люди и психологам надоедают, и тем кто с ними хоть как-то близок, и в церквях надоедают, почему у вас так, а в другой церкви так... Некоторым нечем заняться, другие обидчивы, третьи фанатики убеждения,
    а четвертые просто нетерпеливые люди, они и в мысль не углубятся, а спорят. А общая культура человека, образование. В какой атмосфере он рос. Считается, что ты пришел на форум со своими мыслями, то ты уже христианин. Вникнуть в то, что такое любовь, смирение, единство, всепрощение, им просто нет времени.
    Но если достаточно деликатно отвечать на их вопросы: коротко и ясно, то они куда-то исчезают, ищут тех, кого можно спровоцировать на пустой спор.

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    В данном случае мне хочется поговорить о христианстве, в связи прочтением недавних тем на форуме , одного "очень доброго христианина", чьи все три темы были закрыты

Вот как человек, который уверовал в Бога, начал изучать Писание, ходить в церковь, пытаться соблюдать заповеди.... в конце становится хуже язычника??? Вроде бы правильной дорогой идут эти люди, но вместо терпения, любви и кротости, в них возрастает ненависть к ближнему, вера в свою праведность и непогрешимость своего мнения.

Это что, синдромом "перемолился" называется?

Или как в одной и серий Симпсонов "синдром мессии" - когда из-за чрезмерного увлечением духовной литературой или неправильных духовных практик , человек начинает верить, что он избран Богом, чтобы донести людям что-то ВАЖНОЕ - ТО, что никто кроме него больше не знает. А все кто не согласны с его мнением - еретики, буки и бяки.

Как в думаете.
    Люди от рождения повреждены различными грехами, от воспитания ли или от чего другого, от генетического влияния. Христианство всем дает шанс в жизни измениться, но не у всех это получается сразу, а некоторые и вовсе не меняются. Кто то думает что спасен, кто то думает что можно каждую неделю приходить в церковь исповедоваться, причащаться и думать что через это получает прощение грехов. Христианство само по себе очень доброе, и дает шанс всякому человеку войти в жизнь вечную, но не все проходят испытания. Я бы на вашем месте не искал почему так бывает, как вы пишите, а приложить усилие и спасаться от смерти, и спасать других добрым словом и делами. Потому что как в любом деле надо начинать с себя, с своего взгляда на все окружающие. Дело христианина спастись самому, а если повезет по жизни, спасти еще кого. Удачи.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

9. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Эти люди и психологам надоедают, и тем кто с ними хоть как-то близок, и в церквях надоедают, почему у вас так, а в другой церкви так... Некоторым нечем заняться, другие обидчивы, третьи фанатики убеждения,
    а четвертые просто нетерпеливые люди, они и в мысль не углубятся, а спорят. А общая культура человека, образование. В какой атмосфере он рос. Считается, что ты пришел на форум со своими мыслями, то ты уже христианин. Вникнуть в то, что такое любовь, смирение, единство, всепрощение, им просто нет времени.
    Но если достаточно деликатно отвечать на их вопросы: коротко и ясно, то они куда-то исчезают, ищут тех, кого можно спровоцировать на пустой спор.
    Может им просто одиноко и они таким образом пытаются привлечь к себе внимание. Но если так, то кому как ни психологу эта проблема под силу?

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Как в думаете.
    Что у Вас зуд осуждения.
    ..восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! (Чис.10:35)
    ..Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! (Пс.31:2)
    Господь, я иду домой..

11. Сообщение от Алексей1984

Вы не читали сколько было жестокости и крови по принятию Соборных решений и определений? Откройте Викепедию, на ночь лучше не читать.
    Что мне Викепедия? Я с вами общаюсь или с интернет библиотекой?

Просветите меня, как и на каком Вселенском соборе кровь лилась рекой, всюду царили оргии, священники - людоеды ели плоть младенцев и поклонялись Ваалу? Или что там пишет ваша википедия?
    Православную и католическую религию учредил человекоубийца император Константин на никейском соборе в 325 году, который убил:

1. Своего родственника - Лициния (соавтора Миланского эдикта).
    2. Собственного сына Криста.
    3. Жену Фаусту.

И эти убийства произошли в период, когда император Константин председательствовал на никейском соборе (325 г.). См. здесь.

Император Константин - сатана! О котором сказано:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца...
    (Иоан.8:44)

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены такими же человекоубийцами, которые 1600 лет зверски убивали людей, обличающих государственную религию (отрубали головы, сжигали на кострах...). Об этом здесь и здесь.

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

12. Участник Аватар для Павел Фаров
    172
    Записей в дневнике
    8
    Может им просто одиноко и они таким образом пытаются привлечь к себе внимание. Но если так, то кому как ни психологу эта проблема под силу?
    Может, христианин-психолог им лучше поможет: они найдут общий язык. Одинокие христианки, знаю, используют этот прием.
    Но это все иллюзии. У одиноких психологов-мужчин своя жизнь. Как в фильмах не получится.
    Мы говорим о проявлениях светской жизни.
    А хотят быть христианами: пусть вначале смотрят христианские фильмы, попробуют молиться, читать Библию. Искать смягчения души, не споров искать, а смирения.

13. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    .
    Люди все разные, а если Вы хотите увидеть настоящих христиан, я Вас удивлю - их не на форумах искать надо, а в жизни

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Что у Вас зуд осуждения.
    Ну это я и без вас знаю. А по теме что думаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Идут нынешние "христиане" и учат ближнего своим невежеством, раздражением, скудоумием, необразованностью, осуждением...
    Мне кажется, что лучше бы они молчали, чем проповедовали. Больше бы пользы было. А так сами не понимают, что такое христианство, и ещё ближнего отталкиваю своим поведением от знакомства со Христом.

Ваши права