Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Бог избрал Моисея, или Моисей просил Бога избавить свой народ?!

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,511
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Бог избрал Моисея, или Моисей просил Бога избавить свой народ?!
    Ключевой вопрос! Спасибо.
    Судя по этой цитате, Бог избирает каждого, каким ему быть, что делать, в том числе и Бога просить или не просить:

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Так что, и Моисей просил Бога, и так было задумано Богом. Такое со-действие получается. Как написали "ибо мы Им живём и движемся, и существуем".

2. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что Моисей ни сном, ни духом...а жил-поживал, да добра наживал 40 лет за бугром, то определённо Бог его избрал.
    А то, что избавить свой народ, так это, так сказать, аппетит приходит во время еды.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

3. Какое головотяпство в самом названии темы !!!! Что то похожее в детстве шутили с пацанами во дворе: Летели два крокодила, один зеленый а другой на север полетел. Сколько стоит килограмм гречки если я не курю ????

4. Χριστιανός Аватар для Антропос
    776
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Богом было обусловлено само стремление Моисея освободить свой народ, а всё остальное, это уже дело техники.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

5. Моисей и Иоанн(Илия) -два светильника стоящие у ПРЕСТОЛА БОЖЬЕГО. Это ДВА ВЕЧНЫХ Ангела Божьих у которых персональная задача по спасению души задающего тему и каждого читающего Библию. Никогда и нигде ни один археолог не найдет костей и праха этих Ангелов служащих ЖИЗНИ - то есть Богу, тем более костей и праха Иисуса Христа. .... БОГ МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО -через всю Библию говорит читающему о его внутреннем мире -о его духовном мире -который надо очистить и приготовить к вечности в Боге. Египет -образ греха..., голубь -образ чистоты небесной, святости... змей -образ лукавого и к концу Библии он вырастает до размеров огромного дракона,.... Скиния - образ времени,... Иисус Христос -образ Бога невидимого,.... Адам - образ будущего,.... Ева -образ мудрости человеческой, согрешившей и ввергнувшей ДУШУ = человека в грех неповиновения Богу.... Вода морская -образ греха, ... Вода в колодце(человеке) - образ застоя в помыслах,...Вода которую дает Христос -образ духовного учения, откровения от Христа -которого получив однажды человек просит потом постоянно (пример с Самарянкой)..... Агарь - образ первого рождения по букве -душевного понимания читаемого в Библии, рабства в букве, ... Сарра - образ второго рождения -уже по Духу Божьему = духовное понимание которое дается Богом читающему Библию человеку, освобождая его и переводя из рабов в сыновья, наследника, .... ВОЛЯ БОЖЬЯ = ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ(душевное помышление о Боге) и ПОСТАНОВЛЯЕТ ВТОРОЕ - ДУХОВНОЕ помышление от Бога !!!! И делается это только смертью образа Христа как Человека -то есть образ перстного меняется на образ НЕБЕСНЫЙ = каковым Он всегда был, Есть и Будет вовеки ТОТ ЖЕ !!! Народы Ханаанские - образ пороков живущих в человеке (в земле обетованной, но пока еще не очищенной от них,.... Израиль - Сын Мой - израильтяне -народ Божий -образ положительных свойств и качеств в человеке, которые надо еще многократно очистить, переплавить и сделать достойными перед взором Божьим.,... Исав - век, время в человеке душевного познания и понимания читаемого о боге в Библии,... Иаков - век, время в человеке духовного понимания и познания получаемого при чтении Библии уже от Бога -вот почему ИАКОВА Бог переименовывает в ИЗРАИЛЯ, говоря- ИЗРАИЛЬ есть СЫН МОЙ !!! Не государство, а внутренний мир в человеке - время переведенного за завесу человека который получает духовные ЗНАНИЯ = ОТКРОВЕНИЯ от ХРИСТА, от Духа Божьего. И так по всей Библии МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО. !!! В купальне Силоам два вида воды - два учения 1) стоячая -не исцеляющая, душевное, и 2) тронутая Ангелом - в движении -духовные помышления.

6. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос.
    В избрании часто используется обаюдность.

Ведь Моисей хотел освободить свой народ, и даже убил египтянина.
    Но народ его не принял.
    Из чего Моисей сделал вывод, что без Бога, народ не освободить, и ушел овец пасти.

У Моисея было желание и правильное понимание вопроса, Бог на это ответил.

Так же как и избрание Давида.
    Бог сказал, что нашел человека по сердцу Своему.

Т.е на избрание Божие, влияет и состояние сердца человека.
    Об этом пишет и Павел говоря, что применение сосуда, зависит от его чистоты.

7. ... иудеи НЕ Богом ИЗБРАННЫЙ, а Богом СОЗДАННЫЙ народ ...

8. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Бог предложил Моисею эту миссию. А тот согласился, мог и отказаться. Как говорится -Сам дурак.
    Господи! Введи меня входом истины и выведи выходом истины, и дай мне от Тебя власть в помощь.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

9. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Бог вывел народ Израиля из Египта по завету с Авраамом, а не по чьим то просьбам.

Метки этой темы

Ваши права