Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: сравним....и увидим интересное...

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Вы замечаете, что на мои вопросы не отвечаете?

Хорошо, давайте конкретно. На примере апостола Павла. Вот его ответ:

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере (К Фил 3:8,9).

Павел приобрёл познание Христа: спасение души (От Иоанна 17:3), Отца, Царство Бога, покой праведность и радость (К Римлянам 14:17), уверенность в будущем, детей чтобы учить о Спасителе, духовных братьев и сестёр с которыми он всё делил...
    Я не о Павле у Вас спрашивал, а спрашиваю о тех в наше время, кто во имя Христа отказался от всего, к примеру монахах, много они получили земель, домов, отцов, матерей, жён, детей, и всего прочего, что оставили в миру?
    Если я верно понимаю, то у монаха должно быть сто его личных домов, сто матерей и сто отцов, сто жён, сто детей, во сто крат больше земли чем было и всего прочего во сто крат больше в том числе и денежных сбережений.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение

Как некто сказал:"вместо жен Он нам даст всех верных жен, не по браку, но по духовной любви и попечению о них."
    В чём будет выражаться попечение о жёнах, которых на одного будет сто не меньше?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я не о Павле у Вас спрашивал, а спрашиваю о тех в наше время, кто во имя Христа отказался от всего, к примеру монахах, много они получили земель, домов, отцов, матерей, жён, детей, и всего прочего, что оставили в миру?
    Если я верно понимаю, то у монаха должно быть сто его личных домов, сто матерей и сто отцов, сто жён, сто детей, во сто крат больше земли чем было и всего прочего во сто крат больше в том числе и денежных сбережений.
    Я не вижу отличия между Павлом и современным монахом, конечно если он является истинным верующим со Святым Духом (а это не обязательно так). Слова Спасителя "ныне, во время сие" относятся ко времени при жизни человека, будь то время Павла или 21 век.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Я не вижу отличия между Павлом и современным монахом, конечно если он является истинным верующим со Святым Духом (а это не обязательно так). Слова Спасителя "ныне, во время сие" относятся ко времени при жизни человека, будь то время Павла или 21 век.
    Я так понимаю что ответа я от Вас не дождусь по существу, а демагогией здесь и без Вас потчуют.
    Всего доброго.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что ответа я от Вас не дождусь по существу, а демагогией здесь и без Вас потчуют.
    Всего доброго.
    Я не считаю Павла демагогом потому, что для него Духовное (невидимое) является реальностью:

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
    когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2-е Кор 4:16-18).

И Вам всего доброго.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как некто сказал:"вместо жен Он нам даст всех верных жен, не по браку, но по духовной любви и попечению о них."
    В чём будет выражаться попечение о жёнах, которых на одного будет сто не меньше?
    В милосердии... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

6. Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
    (Мар.10:29,30)

в 30 СТИХЕ нет жены,кто что думает?
    а в греческом у Марка- жены вообще нет....

Лук.18:29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
    Лук.18:30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.

здесь жена тоже не подразумевается.....
    Церковь как жена становится как муж и жена одним телом во Христе, речь же не о плотских приобретениях, не значит что если одну жену оставишь то приобретёшь гарем.

Ваши права