Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 389

Тема: Об иммиграциях.

1. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    ...
    Дом мне нравится, не нравятся мне те, кто его рушит с 1991 года, и даже раньше...
    Бедный ! Уже 30 лет мучаетесь - у меня слёзы на глазах наворачиваются.

2. Ветеран
    17,084
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Мы уехали в 2011. Те, которые уезжали в 90-е, имели другие результаты, сами были другими и возможно у них всё сошлось.
    Вот кто в 1990-е уехал жаловались что дёшево квартиры продали.

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Средствами массовой информации.
    Фантазируете и не моргнули. Примеры хоть приведите для оправдания Вашего вздора
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Ветеран
    17,084
    До скорых встреч, не знаю, когда смогу ответить, я баиньки.
    Всем хорошего вечера, дня, утра. Храни всех Бог, во всех странах.

5. живой камень Аватар для pogovorim
    2,800
    Если вы живёте в Киеве, я просто представить не могу, как после такого культурного центра с шедевральной архитектурой и историей, ехать жить в этот колхоз, простите...
    Спасибо за вашу правду!
    Я тоже люблю Киев. Если что - вернёмся. Мы не будем продавать квартиру и дом в селе...
    Сын у меня уже взрослый, отучился, 2 года работает, внуков ещё нет. Родители ещё крутятся... Как раз можем себе позволить куда-то рвонуть, пока не пенсионеры...
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Такого, в котором 3 миллиона машин, а тротуаров нет.
    Ну, во-первых, в Сан Антонио их не совсем нет. Их нет в некоторых районах или они развалились. Сейчас там идет активная государственная программа по восстановлению тротуаров. Но даже без тротуаров Сан Антонио - один из самых желаемых городов для жизни в сша.

Это ваши фантазии.
    А я всю жизнь живу в Киеве.
    Разве что, два года жил в Москве, и то вернулся домой.
    У меня на ваш счет нет никаких фантазий. Я про вас ничего не знаю. Про первого мужа рассказала безотносительно вас. Вы зачем-то приняли этот рассказ на себя.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 28.02.2021 в 06:57.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

7. Ветеран
    17,084
    Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Спасибо за вашу правду!
    Я тоже люблю Киев.
    А в чем ее правда ? Она же не сказала где живёт , мы ни то что город , мы даже провинцию Канады не знаем .
    Разговор ни о чем
    Что касается идеи " жить нужно в столице " она ложная
    это путь РФ .
    Это ложный путь.
    Должно быть хорошо жить во всех регионах.
    Если она сказала " Киев мне нравится больше Монреаля" то об этом не стоило бы и говорить если только не будут затронуты объективные социально-экономические параметры доступные из статистики

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,005
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Пешеходные дорожки нужны там, где есть смысле ходить.
    То есть должны быть улицы с магазинами и услугами.
    Или дома хотя с художественной архитектурой , памятниками культуры.
    Вы пытаетесь дать ему свое понимание ситуации, а ему оно не надо вообще, тем, в мышлении которых доминирует обвинительный уклон - доказывать даже на пальцах обьяснимое бесполезно. Билия говорит, что ,, в лукавую душу не войдет премудрость,,....потому подобные персонажи слепцом лезут в глаза, игнорируя всякую здравую мысль и элементарную рассудительность, они не просто не способны услышать правду - они ее не желают под любым мыслимым и ли немыслимым предлогом....
    В большом Чикаго пешеходные дорожки - это стандарт. Но я вот что подумал( оглядываясь на свой недельной давности опыт мороки с мощнейшим снеговым навалом) - а оно мне надо, иметь эти широченные люксики-дорожки ?!!! Чистишь напротив своего дома, чистишь хорошему, но неспешному профессору с северной стороны, не хочется и оставить нечищенной дорожки и возле соседки-вдовы с южной.....так может лучше мне было бы прогуливаться по встречке проезжей своего тихого пригорода, которая регуглярно чистится муниципальным сервисом ????
    Ad fontes

9. Ветеран
    17,084
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь дать ему свое понимание ситуации, а ему оно не надо вообще, тем, в мышлении которых доминирует обвинительный уклон - доказывать даже на пальцах обьяснимое бесполезно.
    В большом Чикаго пешеходные дорожки - это стандарт. Но я вот что подумал( оглядываясь на свой недельной давности опыт мороки с мощнейшим снеговым навалом) - а оно мне надо, иметь эти широченные люксики-дорожки ?!!! Чистишь напротив своего дома, чистишь хорошему, но неспешному профессору с северной стороны, не хочется и оставить нечищенной дорожки и возле соседки-вдовы с южной.....так может лучше мне было бы прогуливаться по встречке проезжей своего тихого пригорода, которая регуглярно чистится муниципальным сервисом ????
    Вот видите, странные вопросы Саши, заставляют нас задуматься над бытием
    а в Чикаго сложно зимой, мне люди говорили что в Чикаго нужно ездить в мае.
    А я как-то поехал в январе, и как раз были большие морозы, 0 по Фаренгейту и меньше.
    Я как-то пошёл на озеро Мичиган , там афроамерианец хотел украсть у меня айфон , но зато когда я поехал за loop, я там встретился с интересным человеком, мне показалось он был рабочий из 1950-х годов.

10. живой камень Аватар для pogovorim
    2,800
    А в чем ее правда ? Она же не сказала где живёт , мы ни то что город , мы даже провинцию Канады не знаем .
    Разговор ни о чем
    Что касается идеи " жить нужно в столице " она ложная
    это путь РФ .
    Это ложный путь.
    Должно быть хорошо жить во всех регионах.
    Если она сказала " Киев мне нравится больше Монреаля" то об этом не стоило бы и говорить если только не будут затронуты объективные социально-экономические параметры доступные из статистики
    Её правда - это её виденье жизни. Не знаю, где она живёт, я думала, что она писала о США.
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

11. Ветеран
    17,084
    Её правда - это её виденье жизни. Не знаю, где она живёт, я думала, что она писала о США.
    То есть ее правда настолько туманна, что вы даже не поняли какая это страна )

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Не, лучше чистить профессору. Вы же от этого благодать получаете и испытываете радость.

- - - Добавлено - - -

То есть ее правда настолько туманна, что вы даже не поняли какая это страна )
    Объективно говоря, то, что она говорит, имеет место. Но имеет место и другое, хорошее. Как и везде, жизнь в Америке и, думаю, в Канаде тоже это смесь из положительных и отрицательных моментов. Так не бывает, чтобы все было хорошо или все - плохо. Человек же поставил себе целью озвучивать в-основном плохое. Поэтому, на мой взгляд, это можно назвать полу-правдой. Может быть, кому-то это и будет полезно. Хорошее расскажут другие, плохое - она и можно будет получить более-менее полную картину.

Насчет страны я тоже не поняла, то вроде пишется про канаду, то про америку. Наверное, это некое обобщенное описание.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 28.02.2021 в 11:01.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Вот кто в 1990-е уехал жаловались что дёшево квартиры продали.
    А когда мы ехали, продавать обычные квартиры вообще было нельзя. Наверное только кооперативные. Мы просто сдали в жэке ключи и все.

- - - Добавлено - - -

А вы куда собираетесь уезжать?

Авраам Йегошуа Гешель

14. Ветеран
    17,084
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

Объективно говоря, то, что она говорит, имеет место. Но имеет место и другое, хорошее. Как и везде, жизнь в Америке и, думаю, в Канаде тоже это смесь из положительных и отрицательных моментов. Так не бывает, чтобы все было хорошо или все - плохо. Человек же поставил себе целью озвучивать в-основном плохое. Поэтому, на мой взгляд, это можно назвать полу-правдой.

Насчет страны я тоже не поняла, то вроде пишется про канаду, то про америку. Наверное, это некое обобщенное описание.
    Может Вы тогда переведете на нормальный русский язык что имеет место быть ?
    Я понял только , она меня добавить в друзья в фейсбуке если я покаюсь перед ней.
    И что она читала Хомского.
    Нельзя путать ни только США и Канаду, но ведь важно какая провинция Канады да и какой город.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Посмотрела первое видео, предоставленное автором темы. Автор видео прожил в США некоторое время с женой и ребенком. Основные претензии автора видео такие:

В Лос Анжелесе много бездомных
    В Лос Анжелесе сильные пробки на дорогах
    В Америке надо очень много работать
    До многих мест надо ехать на машине
    Дети и взрослые не гуляют по улицам
    Американцы толерантны к гомосексуалистам
    Продукты земледелия или дорогие или пластмассовые и с химикатами
    Для любых сделок требуется кредитная история
    Медицинское обслуживание дорогое и мед. страховка тоже дорогая
    Все заработанные деньги среднего человека уходят на оплату жилья, страховки, еды и машин и отпуска

Его выводы:
    В америке хорошо людям, у которых здесь ничего не было, им нечего терять, они едут туда и потихоньку живут или очень богатым людям, у которых здесь были бизнесы и которые и там развернули бизнесы. Мы не увидели в америке ничего такого, ради чего стоили бы кардинально менять свою жизнь. Говорят, что америка - страна возможностей. Но все то же самое можно делать и здесь. Автор видео сделал вывод, что им нет смысла ехать жить в америку поскольку они и у себя дома хорошо устроены, имеют достаток, им все знакомо и жить комфортно.

И он прав. Я с ним согласна. Нет никакого смысла уезжать из России в Америку, если тебя только не преследуют по религиозным или другим причинам. Те, кто ищут легкой приятной жизни будут разочарованы, столкнувшись с действительностью страны, где нужно очень много работать.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 28.02.2021 в 11:52.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права