Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 389

Тема: Об иммиграциях.

1. #1 (6733309)

Об иммиграциях.

Когда-то месяца три назад, я предполагала написать кое-что о переездах в Канаду, США. Но у меня нет времени на это.
    Дело в том, что тогда, когда мы уезжали, не было разносторонней информации от различных эмигрантов в другие страны. Ориентироваться можно было только на хвалебные отзывы, зачастую они были из серии: "Каждый кулик своё болото хвалит". Правды было не услышать, людей, которые писали что-то, что им не нравится после переезда, сразу выживали с форумов. Было "неприличным и не этичным", рассказывать, что в заграницах может быть что-то не так. Если кто-то осмеливался предостеречь в чём-то людей, таким сразу писали сам дурак, не умеешь интегрироваться, лузер и т.д.

На сегодняшний же день, люди Слава Господу спокойно заговорили о своих возвращениях в свои страны. А те кто остались не скрывают, что им конкретно не нравится в странах новых и какую цену пришлось заплатить за переезд.
    ТАк вот обнаружив честных и рассудительных блогеров, уверенно могу предоставить для прослушивания людям, которые хаят свои страны и мечтают свалить. Потому что то, что они говорят и обсуждают(блогеры), послужит благодатной почвой для мыслительного процесса страдальцев-земляков.

Это отзыв об Америке. Прекрасно парень рассказал.
    УЕХАЛИ ИЗ США. ПОЧЕМУ? - YouTube

А у этого блогера много честных, хороших интервью иммигрантов из Канады:
    Канада без воды и ми ми ми(канал):
    вот это отличное:
    ИСТОРИИ ИММИГРАНТОВ В КАНАДЕ. Полина из Ванкувера. "НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ". - YouTube

Так что кто страдает и мечтает, что где-то есть земля обетованная на земле этой, обратитесь лучше ко Христу, чтобы дал вам премудрости свыше и вы не мечтали о пустом.
    Юля

2. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Вам кто-то мешает вернуться на родину ?

3. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Не в этом же дело. Человек хочет предостеречь тех, кто думает, что за бугром текут молочные реки с кисельными берегами и плюшки растут на деревьях. Не нравится тема, можно же не читать.

4. Ветеран
    16,915
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Когда-то месяца три назад, я предполагала написать кое-что о переездах в Канаду, США. Но у меня нет времени на это.
    Дело в том, что тогда, когда мы уезжали, не было разносторонней информации от различных эмигрантов в другие страны.
    Опыт многих блоггеров и писателей-графоманов показывает -описать в жизнь в стране они не могут , даже если бы очень захотели.
    Для этого нужно обладать базисными знаниями и аналитическим мышлением.

На сегодняшний же день, люди Слава Господу спокойно заговорили о своих возвращениях в свои страны.
    Именно тогда, когда из них надо как раз бежать !
    Это показывает их явную неадекватность.
    Когда можно было жить -они уехали , когда нельзя -они хотят вернулся или хотят поговорить об этом
    Потому что то, что они говорят и обсуждают(блогеры), послужит благодатной почвой для мыслительного процесса страдальцев-земляков.
    Не похоже на рассказы Джек Лондона.

Так что кто страдает и мечтает, что где-то есть земля обетованная на земле этой, обратитесь лучше ко Христу, чтобы дал вам премудрости свыше и вы не мечтали о пустом.
    А может все просто , они как раз люди неверующие, молодость ушла, скоро смерть , а "скоро" у них это может и через 20 лет и больше , вот и начинают истерить , вместо того, что бы спокойно жить в малом добре день за днем.

5. А вы где живёте ?В Челябинске? Или в Воронеже? В Воронеже жить опасно(шутка).

6. Ветеран
    16,915
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не в этом же дело. Человек хочет предостеречь тех, кто думает, что за бугром текут молочные реки с кисельными берегами и плюшки растут на деревьях. Не нравится тема, можно же не читать.
    Можно подумать речь идёт о каких-то малоизвестных островах.

7. Мне кажется,некоторые люди нигде не нужны,им нигде нет места)))

8. Ветеран
    16,915
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Мне кажется,некоторые люди нигде не нужны,им нигде нет места)))

9. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,211
    Записей в дневнике
    23
    Не в этом же дело. Человек хочет предостеречь...
    - дело вовсе не в этом..
    никого предостерегать и не нужно, здесь находятся не наивные дети, а взрослые, самодостаточные люди, у которых есть свой жизненный опыт..
    а проблема заключается в другом: раньше, здесь была похожая участница, под ником Мама Эля, которая плодила как грибы после дождя абсолютно однотипные и бессмысленные темы, набившие всем оскомину, и никакие увещевания, ни разумные доводы не могли остановить эту невротическую деятельность, пока ее, кажется, не отключили..
    теперь эстафету приняла другая участница, и синдром заезженной пластинки наблюдается у неё..
    остановиться сами эти люди не в силах, это заболевание, которое требует вмешательства специалиста.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

10. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - дело вовсе не в этом..
    никого предостерегать и не нужно, здесь находятся не наивные дети, а взрослые, самодостаточные люди, у которых есть свой жизненный опыт..
    а проблема заключается в другом: раньше, здесь была похожая участница, под ником Мама Эля, которая плодила как грибы после дождя абсолютно однотипные и бессмысленные темы, набившие всем оскомину, и никакие увещевания, ни разумные доводы не могли остановить эту невротическую деятельность, пока ее, кажется, не отключили..
    теперь эстафету приняла другая участница, и синдром заезженной пластинки наблюдается у неё..
    остановиться сами эти люди не в силах, это заболевание, которое требует вмешательства специалиста.

Наташа К ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Великое счастье и повод уезжать из своей страны - это конечно тесла. Ой, уморили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Нам никто не мешает? А что?

- - - Добавлено - - -

Да, я ни то чтобы хочу предостеречь от переезда. Ведь не у всех на это есть силы и средства. А так сказать желаю расширить диапазон мыслительных процессов мечтателей-страдальцев.
    После рассказов многих блогеров, люди с удовольствием остаются и живут у себя. И я рада за них, что перестали тратить свою энергию и ресурсы на пустые мечты.) Причём для многих они могут оказаться трагическим выбором и действиями. Бомжи по улицам США - это всё из мечт о кисельных берегах. (ну и не только конечно)

- - - Добавлено - - -

А вы где живёте ?В Челябинске? Или в Воронеже? В Воронеже жить опасно(шутка).
    А вы кого спрашиваете?)

- - - Добавлено - - -

Мне кажется,некоторые люди нигде не нужны,им нигде нет места)))
    А мы и не нужны никому кроме Христа и самых близких.
    В другие страны переезжают не для того, чтобы быть кому-то нужным.
    Юля

12. Ветеран
    16,915
    Великое счастье и повод уезжать из своей страны - это конечно тесла. Ой, уморили.

- - - Добавлено - - -

.
    Это парень поступил в школу США в 16 лет, и ездит в школу на автомобиле
    Разве это плохо ? Разве лучше ходить в школу пешком или ездить на трамвае, как это принято в СССР.

Да, я ни то чтобы хочу предостеречь от переезда. Ведь не у всех на это есть силы и средства. А так сказать желаю расширить диапазон мыслительных процессов мечтателей-страдальцев.
    После рассказов многих блогеров, люди с удовольствием остаются и живут у себя. И я рада за них, что перестали тратить свою энергию и ресурсы на пустые мечты.) Причём для многих они могут оказаться трагическим выбором и действиями. Бомжи по улицам США - это всё из мечт о кисельных берегах. (ну и не только конечно)

- - - Добавлено - - -
    Рассказывать о бездомных в США это несерьёзно .
    Кроме того, все таки бездомных наверно больше в Сан-Франциско, чем Лос-Анджелесе
    но как причина и как описание США не может быть правдой .
    Скорее всего этот парень чтото украл , русские молодые , много воруют в США , это даже могло быть причиной отмены программы work &travel в своё время .
    и вот в чем ещё дело.
    Сейчас в Нью -Йорке завели уголовное дело, на юристов из Бруклина , что делали фейковые дела об иммигации.
    То есть они писали людям из РФ в их делал неправду что их преследовали в РФ.
    Хотя их может и преследовали , но документов у них нет.
    Но почему при Трампе их не трогали ? Сейчас при демократическом президенте , который так любит иммигрантов, кто уже увеличил количество беженцев с 15 000( при Трампе) до 85 000 , почему сейчас в либеральном штате Нью-Йорке стали это расследовать ?
    Вот криминальное дело об иммиграции
    https://www.justice.gov/usao-sdny/pr...68846/download
    Может это работа КГБ ?
    Кгб не хочет что люди иммигрировали из РФ.
    Но если это команда из КГБ , то тогда людям-блогерам верить нельзя.
    Но надо сказать , что это неплохо , что люди кто не хочет жить в США уедут из США , или люди кто боиться бездомных останутся в РФ.
    Но, речь идёт не о праве выбора , а самой стране как таковой.

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но если это команда из КГБ , то тогда людям-блогерам верить нельзя.
    Конечно-конечно, эти все блогеры кремлеботы, обворовавшие великую Америку, Канаду, которых выгнали с позором, и вот они теперь и врут, подлецы и наглецы вместе С КГбэшниками!
    Вот и мы скоро тут всех обворуем, уедем и начнём блогерствовать и врать всем, устроившись на работу в КГБ!
    Юля

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,456
    Записей в дневнике
    3
    ...
    На сегодняшний же день, люди Слава Господу спокойно заговорили о своих возвращениях в свои страны. ...
    Из всех моих знакомых только двое вернулись назад. Один потому что у себя дома он был успешным бизнесменом, свою фирму имел, а тут он дворником работал.

А у другого что-то с головой не совсем то. То по речке меня звал путешествовать на плоту и так жить всю жизнь, то говорит "зачем через реку мост построили? Ведь от этого к Богу не придёшь".

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это парень поступил в школу США в 16 лет, и ездит в школу на автомобиле
    Разве это плохо ? Разве лучше ходить в школу пешком или ездить на трамвае, как это принято в СССР.

.
    Да, ходить пешком лучше.
    По крайней мере ожирения не будет, как у среднего американца.
    Впрочем, в Америке, говорят, и тротуаров-то нет !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

Ваши права