Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99

Тема: Почему радовались сыны Божии?

1. и сказал мне: не бойся
    3,207
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Наоборот, по-моему, человеки не могут быть ни чем другим. Но... со мной многие не согласны.
    А как они становятся Божьими сынами?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А как они становятся Божьими сынами?
    Почкованием от Бога
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. и сказал мне: не бойся
    3,207
    Почкованием от Бога
    А чем почкование не усыновление?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А чем почкование не усыновление?
    Усыновление это когда чужое становится своим. Изначально свое это иная история.

Если люди Богом усыновляются, это значит, что у них другой источник, не Бог. Какой это источник?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    28
    Усыновление это когда чужое становится своим. Изначально свое это иная история.

Если люди Богом усыновляются, это значит, что у них другой источник, не Бог. Какой это источник?
    Еф 5:8: "Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света,"
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    28
    Сергей, я не из язычников. Павел не мой учитель.
    Вы Иудейка? Из какого колена Израилева? Родословную свою знаете?)

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    (Гал.2:15)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. и сказал мне: не бойся
    3,207
    Какой это источник?
    Папа и мама.

8. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Уразумейте, что Сыны Бога являются духами, и вам сразу полегчает...
    разумейте, что есть две категории, согласно Евр.1:14:
    а) духи служебные.
    б) наследники Божии.
    И когда уразумеете это, то перестаньте уже путать эти две категории!

- - - Добавлено - - -

А что, Павел высказывал Божии мнения?
    Представляете!!
    И именно поэтому его книги и входят в Слово Божие, а мнение Лопухина - нет!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Давайте на этом поставим точку на этом вопросе и перейдем к вопросу по теме.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    (Рим.8:14)
    И-и-и-и?
    Вот Иов водился Духом Божиим! И был таки сыном Божиим!
    И....
    восклицал от радости, когда видел, как Бог созиждет Землю...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    А кто тут сыны Божьи? ...
    тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    Устал уже объяснять...
    Вот что пишет Новая Учебная Женевская Библия:

2 сыны Божий. Букв.: "сыны Всесильного". Принято считать, что это были
    1) либо потомки Сифа (согласно традиционному христианскому толкованию),
    2) либо ангелы (согласно раннему иудейскому толкованию и, возможно, 2 Пет. 2,4; Иуд. 6,7)
    3) или царственные наследники тирана Ламеха (согласно раввинскому толкованию II в. по Р.Х.).

Все три толкования носят одинаково умозрительный характер.
    Первое из них более всего соответствует контексту, противопоставляющему обремененный проклятием род Каина благочестивому роду Сифа, однако оно не дает объяснения, почему слова "дочери человеческие" относятся к женщинам из Каинова рода.
    Второе истолкование известно с древних времен, но оно явно противоречит словам Иисуса о том, что ангелы не женятся и не выходят замуж (Мк. 12,25), и не объясняет, почему повествование сосредоточено только на смертных (ст. 3) и на их осуждении (ст. 5 7).
    Третье истолкование лучше всего объясняет фразу "какую кто избрал" (12,10 20; 20,1; 1 Цар. 11), однако ему недостает авторитета древних экзегетов.
    (Быт.6:2)

Я лично придерживаюсь первой точки зрения!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно актуальный. Ангелы, как и люди разные бывают.
    а) ангелами в Писании могут называться и духи служебные и люди и даже явления природы. Поэтому правильнее воспользоваться термином из Евр.1:14 - духи служебные.
    б) духи служебные, согласно Евр.1:14 никаким образом не являются наследниками, а следовательно и сынами!
    в) духи служебные лишь творения а не сыны Божьи.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    а) ангелами в Писании могут называться и духи служебные и люди и даже явления природы. Поэтому правильнее воспользоваться термином из Евр.1:14 - духи служебные.
    б) духи служебные, согласно Евр.1:14 никаким образом не являются наследниками, а следовательно и сынами!
    в) духи служебные лишь творения а не сыны Божьи.
    Здесь реально можно запутаться.
    Есть Ангелы и есть духи. Например

1Кор 14:32: "И духи пророческие послушны пророкам,"

Здесь речь идёт не об Ангелах, а духах служебных пророческих.

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    28

И-и-и-и?
    Вот Иов водился Духом Божиим! И был таки сыном Божиим!
    И....
    восклицал от радости, когда видел, как Бог созиждет Землю...
    Речь конечно о Сынах Божиих, которые уже были на момент полагания краеугольного камня. Я думаю речь об Ангелах Божиих.

6 ..............., или кто положил краеугольный камень ее,
    7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
    (Иов.38:6-7)

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь конечно о Сынах Божиих, которые уже были на момент полагания краеугольного камня.
    Ну дык потому я Вам и дал намек, повторяю:

Иов.38:21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.

Я думаю речь об Ангелах Божиих.
    я уже объяснил, что духи служебные - ни разу не сыны Божьи. Давайте уже не будем путаницу вводить!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Здесь реально можно запутаться.
    Есть Ангелы и есть духи. Например

1Кор 14:32: "И духи пророческие послушны пророкам,"

Здесь речь идёт не об Ангелах, а духах служебных пророческих.
    и то и другое - духи служебные!
    просто в одном месте они называются духами, а в другом вестниками, т.е. ангелами. ВСЁ!

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    28
    Ну дык потому я Вам и дал намек, повторяю:

Иов.38:21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.

я уже объяснил, что духи служебные - ни разу не сыны Божьи. Давайте уже не будем путаницу вводить!

- - - Добавлено - - -

и то и другое - духи служебные!
    просто в одном месте они называются духами, а в другом вестниками, т.е. ангелами. ВСЁ!
    Я все же исхожу, что духи это духи, а Ангелы это Ангелы, которые могут материализоваться и становиться духами.

Деян 23:9: "Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу."

Бесов я к ангелам не отношу, это духи бесовские.

Откр 16:13: "И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:"

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я все же исхожу, что духи это духи, а Ангелы это Ангелы, которые могут материализоваться и становиться духами.
    Ага, и один из них - это Креститель, родившийся от Элишевы(Елизаветы)и отца его зовут Захария?
    Вы это серьезно?
    Деян 23:9: "Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу."
    13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (Евр.1:13,14)

может и есть какая градация между ними, но по сути, согласно слов автора послания ВСЕ ОНИ ПОГОЛОВНО - служебные ДУХИ!!!!
    Бесов я к ангелам не отношу, это духи бесовские.
    по гречески они называются демонами!
    Откр 16:13: "И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:"
    И что?
    Есть разные духи служебные. У одних одни задачи, у других - другие!
    Как только они выполнят свою задачу - их утилизируют!

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    28
    Ага, и один из них - это Креститель, родившийся от Элишевы(Елизаветы)и отца его зовут Захария?
    Вы это серьезно?

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (Евр.1:13,14)

может и есть какая градация между ними, но по сути, согласно слов автора послания ВСЕ ОНИ ПОГОЛОВНО - служебные ДУХИ!!!!
    по гречески они называются демонами!

И что?
    Есть разные духи служебные. У одних одни задачи, у других - другие!
    Как только они выполнят свою задачу - их утилизируют!
    Согласен, что всех кто служит духом, можно назвать духами служебными.

По поводу утилизации, это не понятно. Например если духи привязаны к творению. Нет творения, нет и духа. Вы про эту утилизацию говорите?

Ваши права