Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 116

Тема: Иисус Христос - Суперзвезда. Тема не про мюзикл.

1. #1 (6734864)

Иисус Христос - Суперзвезда. Тема не про мюзикл.

Вопрос заключается в следующем: действительно ли Иисусу нужна была вся эта популярность и применение сверхспособностей на публике для проповеди Евангелия? Вот попытался бы Он делать все без воскрешения мёртвых, без чудесного врачевания, без преумножения пищи... Так сказать, как нормальный человек. Но Писание рисует нам сверхчеловека, Бога. Как тут говорить о том, что Он "опустился" до уровня обычного человека? Я тут в упор не вижу этого. Он супермен и только поэтому дела у Него суперменские. А нас тут учат подражать Ему во всем. Как?

2. Слова-то какие нелепые. Суперман. Иисус - Бог. И с этого надо начинать
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Вопрос заключается в следующем: действительно ли Иисусу нужна была вся эта популярность и применение сверхспособностей на публике для проповеди Евангелия?
    Он являл любовь Божью и Свои полномочия, как Спасителя, Мессии, Сына Божьего, Бога.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он являл любовь Божью и Свои полномочия, как Спасителя, Мессии, Сына Божьего, Бога.
    Всё верно говорите. А кто это Он? ЧЕЛОВЕК совершенный обладал этими качествами, данные ему Богом. А мы действительно придумали какого то супермена.

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Т.е. Ему нужно было продемонстрировать сверхспособности и без этого никак?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Слова-то какие нелепые. Суперман. Иисус - Бог. И с этого надо начинать
    Не притворяйтесь, что не понимаете, о чем я. Бог, супермен, сверхчеловек, как угодно называйте. Это тот, кто стоит в иерархии гораздо выше вас и недосягаем для вас. Козёл - это бог для капусты, которую он ест. Причём капуста даже не подозревает, почему она лишилась листьев.

6. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Т

Не притворяйтесь, что не понимаете, о чем я. Бог, супермен, сверхчеловек, как угодно называйте. Это тот, кто стоит в иерархии гораздо выше вас и недосягаем для вас. Козёл - это бог для капусты, которую он ест. Причём капуста даже не подозревает, почему она лишилась листьев.
    Нет, если честно я Ваши воспарения ума не улавливаю. Козлы какие-то, капуста. О Генри начитались?

7. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Вопрос заключается в следующем: действительно ли Иисусу нужна была вся эта популярность и применение сверхспособностей на публике для проповеди Евангелия? Вот попытался бы Он делать все без воскрешения мёртвых, без чудесного врачевания, без преумножения пищи... Так сказать, как нормальный человек. Но Писание рисует нам сверхчеловека, Бога. Как тут говорить о том, что Он "опустился" до уровня обычного человека? Я тут в упор не вижу этого. Он супермен и только поэтому дела у Него суперменские. А нас тут учат подражать Ему во всем. Как?
    Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
    сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
    И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
    слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

8. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Прикидываетесь.......В Библии есть ответ на этот вопрос.
    Или какое-то очередное глумление в адрес истинного Бога Яхвэ?

9. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    А нас тут учат подражать Ему во всем. Как?
    Нас учат подражать ему в том, что нам посильно делать. Чудеса же Иисус творил при помощи святого духа, данного ему Богом. От нас выполнения таких чудес не требуется.

-
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Козлы какие-то, капуста. О Генри начитались?
    По-моему там речь шла о королях и капусте.

10. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение

-По-моему там речь шла о королях и капусте.
    О них. Но понятнее перлы автора темы не стали

11. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Вопрос заключается в следующем: действительно ли Иисусу нужна была вся эта популярность и применение сверхспособностей на публике для проповеди Евангелия? Вот попытался бы Он делать все без воскрешения мёртвых, без чудесного врачевания, без преумножения пищи... Так сказать, как нормальный человек.
    Если Он будет говорить тебе о Небесном, то ты первым же потребуешь от Него доказательств видимых.
    Но Писание рисует нам сверхчеловека, Бога. Как тут говорить о том, что Он "опустился" до уровня обычного человека? Я тут в упор не вижу этого.
    Он так и говорил, что Он не от мира сего и Отец Его на Небесах и Сам Он от Начала Есть и что немощное Божье сильнее всего человеческого.
    Он супермен и только поэтому дела у Него суперменские. А нас тут учат подражать Ему во всем. Как?
    Один есть Учитель - Христос. Ты Его встретил ? Ты Его увидел ? Он с тобой говорил, чтобы тебе можно было Ему подражать ? По факту , ты слушаешь толкования записей, такими же людьми как и ты сам. Они прочитали и ты прочитал , и .....? Кому ты намерен подражать ?

12. Ветеран
    1,291
    Записей в дневнике
    123
    Я немного не поняла, что Вас, лично, интересует, строение Иисуса Христа, или Его благодатные способности?
    Что Он сотворил Себе плоть человеческую в Марии Деве указывает половина Евангелия,
    «о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
    (RST К Римлянам 1:3)».
    «22 Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
    23 Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса.
    (RST Деяния 13:22,23)».
    «Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?
    (RST От Иоанна 7:42)».
    «Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, …,
    (RST 2-е Тимофею 2:8)».
    «19 И было слово Господне к Иеремии:
    20 так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,
    21 то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его,
    и также с левитами-священниками, служителями Моими.
    (RST Иеремия 33:19-21)».
    «12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
    13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
    14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
    15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.
    16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.
    17 Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду».
    (RST 2-я Царств 7:12-17).
    «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим».
    (RST От Луки 1:35).
    Родится Сын Божий! Сын Божий – Второе Лицо Пресвятой Троицы, Который рождается вечно от Отца Бога.
    Наречется Сам Сыном Божиим, но не нарекут Его сыном Божиим.
    Чтобы Младенец родился обоженым, необходимо прежде получить сотворенного младенца от отца и матери, а затем Бог станет этим Младенцем. Следовательно, в Богородице Господь Дух Святой сотворил из Ее плоти семя Царя Давида, соединил с яйцеклеткой Богоматери, и получил плод, отрока, и только потом Сын Божий стал Отроком.

«46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
    47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
    48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
    49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
    50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;
    51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
    52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
    53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
    54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
    55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века
    ».
    (RST От Луки 1:46-55).
    Богородица говорит, что Господь воспринял отрока Своего в Ней! Сначала сотворен отрок материальный и восставлено семя Давида, а затем Бог Сын воспринял его, стал таким, как отрок.
    А куда исчез отрок?
    Или отрок остался, а Дух Сына Божиего вселился в отрока? - Если вселился, то не стал Богом Сыном отрок, а стал церковью Бога, храмом, ковчегом, носителем Бога, но не Богом Сыном, то есть две энергии существуют одновременно параллельно одна другой, но это не одно целое, а два: рождаемое Отцом и сотворенное Троицей, творение и Творец. А говорится «наречется Сыном Божиим», то есть, рождаемым Самим Богом Отцом.

Но, может быть, кто-то скажет, для чего такие сложности. Не проще ли было Духу Сыну Божиему стать сразу Младенцем. Ничего не брать сотворенного. А просто материализоваться, как Младенец?
    Проще.
    Но в таком случае отменилось бы обетование Божие. И все пророки сказали бы неправду.
    С другой стороны, человечество напрасно бы очищалось и освящалось, подготавливая себя для соединения с Богом, и в лице Богородицы никто не получил бы примирения с Богом, ни прошлые поколения, ни будущие.
    Бог и до Богородицы приходил на землю как Человек, беседовал с Авраамом, но никогда не становился тем, с кем беседовал. А в Богородице Господь воспринял плод и стал Плодом.

Что Он стал подобным этой плоти, сохранив Свои благодатные свойства, указывает вторая половина Евангелия.

Теперь ответ на первый вопрос "для чего?". ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, КЕМ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕК.
    В замысле Божием творение должно пройти свой путь развития и стать Богом по благодати, присоединиться к сущности Бога и рождаться, как Сын Божий, как благодатная энергия Сына Божиего. Это программа максимум для всего творения. Но само творение, сколько бы не развивалось, стать иной энергией, несотворенной энергией, не может, поэтому обожение творения предполагается через замену его сотворенной энергии энергией Сына Божиего, и постепенное присоединение каждой личности отдельно к сущности Божией.
    Присоединение осмысленное, целеустремленное, присоединение такое, когда личность познает иную, высшую реальность и сама стремится перейти в иной мир, недоступный ей пока, но возможный через определенные действия самой личности и действия Божии.
    Но самое важное то, что благодатная Плоть, не имея в себе материального начала, не соединяла бы сотворенную плоть с сущностью Бога.
    В идеальном случае возможен и такой вариант, но только тогда, когда плоть, сотворенная, никогда не грешит, тогда благодать постепенно накапливалась бы в сотворенном организме и вытесняла бы сотворенные органы человека, заменяя их несотворенными. В конце такого обожения человек полностью стал бы благодатным, подобным Сыну Божиему, но со своею славою и своими делами во имя Божие.
    Однако в реальности все обстоит далеко не так.
    Благодать Сына Божиего постоянно рождается, творит и исчезает.
    Получается следующее: благодатные органы в сотворенном теле должны постоянно исчезать, а что они оставят вместо себя в организме человека? Пустоты?
    Благодать исчезает из организма человека и в том случае, когда он только решит согрешить, следовательно, перед грехом человек, причащающийся, может остаться без головы, рук и ног, или без живота.
    И в таком экзотическом виде совершит осуждение неверующего.

А так как осуждение – постоянный грех почти каждого причастника, то вся Церковь Христова выглядела бы весьма неприглядно, и в церковь ходили бы обрывки человеческие, а не люди.
    Чтобы этого не случилось благодать должна либо грешить вместе с причастником, либо причастник теряет волю свою и не грешит вместе с благодатью.
    Либо Бог должен творить вместо Себя какое-то сотворенное тело, способное изменяться.
    Но сотворив новое тело, Он не сможет назвать его грешным, ибо творение Бога совершенно, а новое тело не подлежит осуждению, его не нужно заменять, а можно вечно воспроизводить как святое и безгрешное. К тому же замена произойдет против воли человека, вернее, без участия человека, тогда как в замысле человек и Бог должны заменять сотворенное несотворенным вместе.
    Сотворить тело причастника Бог тоже может, но стать этим телом Он никогда не станет, ибо оно грешное, а Бог и Его благодать безгрешна, чиста и свята. Мария Дева для того и выбрана, что к моменту зачатия стала свята и безгрешна, плюс множество поколений евреев очищали и освящали свои тела, подготавливая, рождение чистого сотворенного ребенка – Марии.
    Тогда, где взять сотворенное тело, которое могло бы изменяться от греха, могло бы умереть, в случае необходимости, и которое можно было бы воскресить в любой момент?
    И как совместить все эти качества с обещанием Давиду, Аврааму, Исааку, Иакову? Взять от них ребенка и убить на кресте, а затем воскресить и посадить царем в Иерусалиме?
    А какой прок от такой жестокости кроме сознания мести? И, что это за месть человечеству от Всемогущего Бога, если само человечество убивает себя миллионами? Никто даже не обратит внимания на такую махонькую жертву.
    Ну, хорошо, убил, простил, и все покатилось дальше, а где же то, ради чего приходил на землю? Все по-прежнему грешат, все по-прежнему умирают. Стоило ли суетиться и писать о событии двухтысячелетней давности?
    Где обещанное бессмертие, где спасение?
    Следовательно, Сын Божий должен иметь в себе, в Своем Теле то, что изменяется, умирает и воскресает по воле Бога, и эта плоть должна твориться и исчезать на большой скорости. Эта плоть должна проходить все человеческие испытания, чтобы не сказал кто-то из людей, что Бог – Любовь убил Ваню или Таню во имя Свое.

«29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
    30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
    (RST От Иоанна 1:29,30)».
    Бог-Любовь должен умирать за Свое творение, а не убивать Свое творение во имя Свое.
    И Бог должен уметь становиться Плотью,

«Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    (RST От Иоанна 6:51)».
    Кровью,
    «55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (RST От Иоанна 6:55,56)».
    «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    (RST От Иоанна 6:54)».
    Телом,
    «И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    (RST От Матфея 26:26)».

13. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Да. Никак.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

14. Ветеран
    1,291
    Записей в дневнике
    123
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да. Никак.
    Правильно, ибо как показать человеку, кем он станет, если не продемонстрировать то, что он сможет делать.

15. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Правильно, ибо как показать человеку, кем он станет, если не продемонстрировать то, что он сможет делать.
    Нет, Он являл Отца.

Ваши права