Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ

1. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Во множественном числе точно к многим Богам обращаешься.
    А уважительное, тут только к человеку. Ведь иной может обидится. А бог все понимает. Даже если я его имя с маленькой буквы написал, как теперь. Но душа пишет БОГ. "Ты мой Боже!"
    Любовь во мне Божья.
    Я смотрю , ты ещё тот исполнитель заповедей. Сидишь в кресле , по клаве тарабанишь буковки , чаёк с медком попиваешь, а на душе твоей написано : я с тобой Иисусе на крест иду, я с тобой Иисусе пощусь и молюсь, я с тобой Иисусе каждую букву и каждую йоту из всего Закона исполняю, ей господи гряди грядый . Ээх - хорошо то как, вот и до Царствия Небесного рукой подать осталось .
    Друг , если не хочешь отвечать на вопросы детально и в точности , то не жди что тебя тут будут слушать развесив уши , поверив на слово . Ты не тот , чьи слова хоть немного были бы похожи на те, что записаны в Писаниях .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Любовь во мне Божья.
    А ты в курсе , что Бог - есть Любовь ?
    [1 Ин.4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Значит ты заявляешь, что в тебе Бог . Тогда будь добр, не сочти за труд , исполни как написано в Писании , исповедуй Иисуса Христа , сейчас тут на форуме при всех , а написано так :

...Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Я не Бог, чтобы видеть все церкви, главное, чтобы и в церкви и в жизни человек помнил, что должна быть только воля Бога.
    А Воля Божья записана в Писании , ты что не читал её ? Его воля чтобы чтили Его Сына и шли за Ним. А ты что делаешь тут ? Ты нашёл Сына чтобы чтить Его ?

- - - Добавлено - - -

Во множественном числе точно к многим Богам обращаешься.
    А уважительное, тут только к человеку. Ведь иной может обидится. А бог все понимает. Даже если я его имя с маленькой буквы написал, как теперь. Но душа пишет БОГ. "Ты мой Боже!"
    Любовь во мне Божья.
    Значит ты ищешь как угодить человекам , а не Богу.

Я не Бог, чтобы видеть все церкви, главное, чтобы и в церкви и в жизни человек помнил, что должна быть только воля Бога.
    Если ты не Бог , то и Любви Божьей в тебе нет . Бог есть Любовь.

2. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ

Не моя воля, а Твоя. Может, я забываю помолиться, но этого я ни на секунду не забываю.
    Не моя воля, а Твоя. Это самая краткая и самая важная для меня молитва. Все критику воспринимаю с благодарностью. Я не знаю, что я завтра буду делать. Что Бог скажет.
    А я обычно вспоминаю про слова из молитвы "Отче наш", когда уже весь день прожил в своеволии, когда уже поздно. А потом говорю себе: Ну всё! Завтра начну жить как истинный христианин!

И что вы думаете? моё "завтра" тянется уже много лет.

3. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Очень хорошо ответили. Когда мы отвечаем, что такое Воля Божья, мы всегда сделаем это неточно. А Слова Христа божественно точны, но чтобы их принять всем сердцем, нужно родиться свыше. Ибо так Бог возлюбил мир...
    - Рождение свыше начинается с покаяния во имя Иисуса Христа - пред Богом Отцом - вот как первый шаг к этому.
    Второй шаг - просить Святого Духа - во исполнении заповеди Иисуса Христа - просите Святого Духа у Отца - ибо просящий получает - от Луки: 11 / 5 - 13.

- Тритий шаг - принять водное крещение во имя Иисуса Христа -

43
    О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
    Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- Но как принявшим уже крещение Святым Духом - надо принять и водное крещение во имя Иисуса Христа, так и принявшим водное крещение во имя Иисуса Христа - надо принять и крещение Святым Духом, - это и есть суть рождение свыше от воды и Духа -

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

4. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я смотрю , ты ещё тот исполнитель заповедей. Сидишь в кресле , по клаве тарабанишь буковки , чаёк с медком попиваешь, а на душе твоей написано : я с тобой Иисусе на крест иду.
    Про чаёк с медком угадали.
    я с тобой Иисусе на крест иду.
    Да, Петр три раза отрекся. Кто из нас лучше Петра?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А я обычно вспоминаю про слова из молитвы "Отче наш", когда уже весь день прожил в своеволии, когда уже поздно. А потом говорю себе: Ну всё! Завтра начну жить как истинный христианин!

И что вы думаете? моё "завтра" тянется уже много лет.
    Люди по разному волю Бога понимают, скорее всего вы часто ее выполняете.
    а по мелочам все согрешили. Верите и уже спасены!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Рождение свыше начинается с покаяния во имя Иисуса Христа - пред Богом Отцом - вот как первый шаг к этому.
    Второй шаг - просить Святого Духа - во исполнении заповеди Иисуса Христа - просите Святого Духа у Отца - ибо просящий получает - от Луки: 11 / 5 - 13.

- Тритий шаг - принять водное крещение во имя Иисуса Христа -

43
    О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
    Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- Но как принявшим уже крещение Святым Духом - надо принять и водное крещение во имя Иисуса Христа, так и принявшим водное крещение во имя Иисуса Христа - надо принять и крещение Святым Духом, - это и есть суть рождение свыше от воды и Духа -

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    Когда Вы говорите местами из Библии, то Ваша воля и Бога едины. Тут никто не оспорит даже одно слово. Спасибо. Я тоже слышу Ваши и Бога слова.
    Бог знает веру каждого, поэтому рассказал нам притчу о сеятеле.
    Пришло время собирать урожай Единства.

5. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение

Верите и уже спасены!
    Не. Это не мой лозунг. Не могу верить в своё достоинство на то, чего ещё не заслужил. Это скорее протестантский подход и я его не понимаю.

6. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Не. Это не мой лозунг. Не могу верить в своё достоинство на то, чего ещё не заслужил. Это скорее протестантский подход и я его не понимаю.
    Помните, как прощал Христос, тех, кто в Него уверовал. Даже Марию Магдалену простил.

7. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Про чаёк с медком угадали.
    я с тобой Иисусе на крест иду.
    Да, Петр три раза отрекся. Кто из нас лучше Петра?
    Пётр избран на то чтобы отречься трижды , Пётр ходил с Ним и принимал Истину из уст в уста, ел и пил с ним , спас множество душ и положил жизнь свою ради учеников своих. А ты что знаешь об апостоле Петре кроме того что он трижды отрёкся и трижды прощён был ?

8. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Пётр избран на то чтобы отречься трижды , Пётр ходил с Ним и принимал Истину из уст в уста, ел и пил с ним , спас множество душ и положил жизнь свою ради учеников своих. А ты что знаешь об апостоле Петре кроме того что он трижды отрёкся и трижды прощён был ?
    Знаешь, я очень рад, что ты зашел в эту тему. Суть ее в том, что люди должны выполнять волю Бога, каждую минуту задумываться над своими действиями. Хорошо или плохо я сделал. В жизни не легко, а трудно ее выполнять. Жизнь меняется, условия жизни меняются. Если ты скажешь, что выполняешь Божью волю во всем, то я не поверю. Все согрешили, все лишены славы Божьей. Даже в тоне общения, не чувствую исполнения. Ты мой брат, я не забываю о Божьей Любви к тебе.
    Все, что не так, ты говори. Я не смогу сразу ответить, но я всегда думаю. Мне бабушка дала имя Павел-маленький. И я в жизни всегда такой, не телом маленький, а душой.
    Тема про то, чтобы люди помнили, что есть только Божья воля. А все ее понимают по своему. Но если в мыслях своих будут стремиться к единству, то придут Единству божьему.
    Я не скрываю, что Писание плохо знаю, не учу, а только прошу учить и объяснять мне, как правильно понимать волю Бога, потому что не моя будет воля, а Твоя.

9. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Помните, как прощал Христос, тех, кто в Него уверовал. Даже Марию Магдалену простил.
    И Мария Магдалина следовала за Ним постоянно и по всюду вплоть до самой смерти. А что делают современные христиане? Уверовали и пошли дальше жить своей жизнью, исполняя прихоти своей воли.
    Вера без дел мертва. И то что вы мне предлагаете - тупо уверовать, это и есть вера без дел. Поэтому не сравнивайте это протестантское по духу усыпление своей совести с подвигом веры Марии Магдалины.

10. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    И Мария Магдалина следовала за Ним постоянно и по всюду вплоть до самой смерти. А что делают современные христиане? Уверовали и пошли дальше жить своей жизнью, исполняя прихоти своей воли.
    Вера без дел мертва. И то что вы мне предлагаете - тупо уверовать, это и есть вера без дел. Поэтому не сравнивайте это протестантское по духу усыпление своей совести с подвигом веры Марии Магдалины.
    Нет, я советую только вдуматься в тему. "НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ". Вы свободный человек, христианин, тогда постоянно сравниваете свою волю с Волей Бога. Поэтому не можете нагрешить много. Даже если вы сейчас со мной говорить, значит Вас эта тема волнует. И давайте вместе выясним: я тоже молитву Отче Наш забываю читать, поэтому решил ее на другом языке выучить, чтобы почаще повторять. А так постоянно прорываются слова: "Боже, боже...", "не моя воля, а Твоя". У Вас дело в молитве, или в чем-то другом?

11. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Знаешь, я очень рад, что ты зашел в эту тему. Суть ее в том, что люди должны выполнять волю Бога, каждую минуту задумываться над своими действиями. Хорошо или плохо я сделал. В жизни не легко, а трудно ее выполнять. Жизнь меняется, условия жизни меняются. Если ты скажешь, что выполняешь Божью волю во всем, то я не поверю. Все согрешили, все лишены славы Божьей. Даже в тоне общения, не чувствую исполнения. Ты мой брат, я не забываю о Божьей Любви к тебе.
    Все, что не так, ты говори. Я не смогу сразу ответить, но я всегда думаю. Мне бабушка дала имя Павел-маленький. И я в жизни всегда такой, не телом маленький, а душой.
    Тема про то, чтобы люди помнили, что есть только Божья воля. А все ее понимают по своему. Но если в мыслях своих будут стремиться к единству, то придут Единству божьему.
    Я не скрываю, что Писание плохо знаю, не учу, а только прошу учить и объяснять мне, как правильно понимать волю Бога, потому что не моя будет воля, а Твоя.
    Аналогично, я тоже рад тому факту , что встретил человека который адекватно реагирует, что редкость (моё личное мнение). Думаю что понял твою мысль которую ты хочешь выразить. Ты говоришь о единстве веры , как то написано в Писании :
    [Еф.4:13] доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    То , о чём ты пишешь возможно если все собравшиеся будут пребывать в одном Духе. Но ты же видишь сам что происходит , нет единства среди тех кто называет себя христианами. Нет согласия среди ветвей вероучения, нет согласия и внутри каждой ветви, нет согласия тут на форуме. А значит не исполнилось , чтобы все были в едином Духе ...и не исполнится для таких, ибо :
    [Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои .
    Церковь Божья спустится с Небес и глава в ней будет Дух Сына Божьего Иисус Христос , учениками в этой церкви будут апостолы , а христианами будут ученики апостолов. Вот в этой Церкви и будет единство веры , а не во всём мире или каком либо религиозном течении.
    Что касается одного конкретно взятого человека , то его постоянное пребывание в согласии с волей Божьей будет когда этот человек достигнет совершенства , когда исполнится написанное :
    ... И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Чтобы достигнуть совершенства , надо встать на Путь , а Путь укажет Иисус Христос пришедший в плоти своего избранного сосуда. Теперь тебе нужно найти этот сосуд, который исповедует Иисуса Христа пришедшего в его плоти. Видишь как всё не просто ?
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 01.03.2021 в 02:05.

12. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Нет, я советую только вдуматься в тему. "НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ". Вы свободный человек, христианин, тогда постоянно сравниваете свою волю с Волей Бога. Поэтому не можете нагрешить много.
    Волю Божью тебе укажет Сын Его , которого Он посылает в мир. С кем же ты разговариваешь сам в себе ? Иисус Христос пришёл в твоей плоти ? С чем ты сравниваешь свою волю ? Думаю ты сравниваешь лишь с тем , что ты прочитал или услышал. А значит Воля Божья тебе не ведома, кроме как Закона данного через Моисея...да и то , если только ты понимаешь этот Закон в совершенстве.

13. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Не моя воля.
    Каждую минуту мы принимаем решения.
    Любая мысль и слово могут нести разлад в душе или среди людей.
    Божья воля должна нести Любовь, единение.

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

- Был приведен пример Петра - точно так же и все остальные поступили - о чем и речь, - что на Петре показана разница между Петром живущим по плоти - до Нового Завета - и Петром - крещенным уже Святым Духом -

32
    Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

- - - Добавлено - - -

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." Здесь Бог сказал все кратко и ясно.
    А мы люди все в недостатках. Скажите не с Высоты Бога, а просто и ясно, что делать конкретно людям?
    - Что делать людям - и как воля Бога - и как именно спастись - по истине происходящего в Новом Завете - в Слове Божием учения Иисуса Христа и сказано.
    А все человеческие домыслы уходят и от воли Бога - и от возможности спастись Новым Заветом.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

15. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Был приведен пример Петра - точно так же и все остальные поступили - о чем и речь, - что на Петре показана разница между Петром живущим по плоти - до Нового Завета - и Петром - крещенным уже Святым Духом -

32
    Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
    Речь о том , что Святой Дух был дан в конце Пути Иисуса Христа в мире. А сейчас многие мнят себе , что уже находятся в святом Духе, хотя ещё и Христа не видели.

- Что делать людям - и как воля Бога - и как именно спастись - по истине происходящего в Новом Завете - в Слове Божием учения Иисуса Христа и сказано.
    А все человеческие домыслы уходят и от воли Бога - и от возможности спастись Новым Заветом.
    И при этом , все толкуют написанное по разному и как правило не прочитав и не исследовав Писания полностью.

Ваши права