Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Дерзновенная вера

1. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Увлекаться?
    И почему?
    Потому что это доставляет вам удовольствие.
    Конечно,я не имею ввиду "криминальные" занятия,против воли Бога.Не созидательные и не назидательные .
    Бог человека и создал для того,чтобы он получал удовольствие ,удовлетворение от своих занятий,от приёма пищи ,даже от её созерцания ,
    от физических упражнений своего тела.Поверите ,я особенно любуюсь каждым зёрнышком граната ,когда ем их.
    Перевод Десницкого

Всё мне позволено, но не всё полезно. Да, всё мне позволено, но ничто не должно управлять мной.

1-е послание Коринфянам 6:12

Просто во всем должна быть разумность,без излишества и злоупотребления.

В любом занятии,увлечении, можно видеть мудрость Божью.А в математике она проявляется колоссально.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    От страху любить предлагаете? Сами-то пробовали, чтобы от страху любовь появилась?
    я бы не так дерзко формулировал - "любить от страху". Но познание истинного Бога и Его любви, думаю начинается с естественного страха, так как любой человек несказанно мелок перед Богом
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Максимализм, но направление верное. Как именно это произойдёт с вами , мне не ведомо. Одно знаю, что Господь явится тебе в плоти своего избранного сосуда и будет говорить его устами. А потом , если будет на то воля Отца, то внутрь тебя явится и не волнуйся, это событие ты запомнишь на всю жизнь, не пропустишь.

Сергей , вот будет печально тебе , когда предстанешь на суд после дней жизни на земле и будешь укорять Господа, почему Он тебе не явился хоть и обещал, а Он тебе в ответ скажет , являлся Я тебе в сосуде своём избранном, на форуме с тобой говорил, но ты не поверил Мне. И тогда Живущий и я и Лонди подтвердим и скажем , да Господи мы подтверждаем , так и было , Ты приходил в нашей плоти и говорил к Сергею нашими устами, много раз Ты говорил и ни разу он не поверил .
    верю, что Святой Дух может просвещать через всякого человека и тем более через святых и я не отрицаю возможности просвещения Святым Духом и через вас конкретно. Но Бог дал мне возможность рассуждать над всем, что мне говорят и от Лица Его. Поэтому мы общаемся и соотносим наши слова со Здравым Смыслом и Писанием. Верно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    - - -

САми -то хоть поняли ,что утверждаете ? Что страх наказания оберегает
    многих желающих сделать преступление, от преступления оберегает именно страх перед наказанием. И чем больше человек верит в Бога и неотвратимость наказания, тем более его оберегает страх перед Богом. Это не вершина веры, но её честное начало, которое лучше ложной любви
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    верю, что Святой Дух может просвещать через всякого человека и тем более через святых и я не отрицаю возможности просвещения Святым Духом и через вас конкретно. Но Бог дал мне возможность рассуждать над всем, что мне говорят и от Лица Его. Поэтому мы общаемся и соотносим наши слова со Здравым Смыслом и Писанием. Верно?
    Святой Дух ? Через всякого человека ? Сергей, ну о чём ты ? Разве всякие собрались в доме , когда на 50 й день Святой Дух сошёл на учеников Спасителя ? Нет во мне Святого Духа, не совершенен я , грешу местами. Если уж заговорил о здравом смысле и рассуждении, то смотри в написанное внимательней : кому...., когда ...., при каких обстоятельствах...., на каком временном участке Пути по Писанию был дан Святой Дух.

многих желающих сделать преступление, от преступления оберегает именно страх перед наказанием. И чем больше человек верит в Бога и неотвратимость наказания, тем более его оберегает страх перед Богом. Это не вершина веры, но её честное начало, которое лучше ложной любви
    Отчасти соглашусь, страх перед Законом имеет тот, кто верит в неотвратимость наказания, и значит он верит в Силу Божью. Но и в то же время , кто в страхе , то это означает, что он не уверен в том что он делает , грешит или не грешит, правильно поступает или не правильно ? Чего не хочет - то и делает, а чего хотел бы сделать - не делает. Значит такой не совершенен в познании Добра и Зла, не совершенен в Любви.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 02.03.2021 в 03:03.

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,762
    Записей в дневнике
    2
    Святой Дух ? Через всякого человека ? Сергей, ну о чём ты ? Разве всякие собрались в доме , когда на 50 й день Святой Дух сошёл на учеников Спасителя ? Нет во мне Святого Духа, не совершенен я , грешу местами. Если уж заговорил о здравом смысле и рассуждении, то смотри в написанное внимательней : кому...., когда ...., при каких обстоятельствах...., на каком временном участке Пути по Писанию был дан Святой Дух.
    не обязательно быть апостолом. К примеру Иоанн креститель не знал, что он пророк.

Думаю, что несовершенство человека не означает, что он не имеет Святого Духа, Духа Иисуса или Духа Божия, то есть пребывает в Боге и Иисусе Помазаннике или Бог и Иисус Помазанник пребывают в святом верующем человеке - Христианине. Странно когда вы пишете, если я вас правильно понял, что через вас говорит Иисус, но вы не имеете Святого Духа, то есть вы не святой.?

Отчасти соглашусь, страх перед Законом имеет тот, кто верит в неотвратимость наказания, и значит он верит в Силу Божью. Но и в то же время , кто в страхе , то это означает, что он не уверен в том что он делает , грешит или не грешит, правильно поступает или не правильно ? Чего не хочет - то и делает, а чего хотел бы сделать - не делает. Значит такой не совершенен в познании Добра и Зла, не совершенен в Любви.
    тут бы я акцентировал на доброй совести, которую верующие обещают Богу. Лучше честно, соответственно реальному духовному возрасту, расти в страхе, чем ложно расти в чувстве любви, ибо первое естественно перерастет в плоды любви, а второе в плевелы. Пишу это потому, я что многим верующим очень трудно снизойти с высоты произвольной любви к Богу, до честного страха перед Его величием

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    не обязательно быть апостолом. К примеру Иоанн креститель не знал, что он пророк.
    Самозванцем быть достаточно ? Ведь без призвания никто ничего не получит. [Ин.6:70] Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я?
    Сергей , я не склонен играться в верующего, изображать себе и мечтать о себе .

Думаю, что несовершенство человека не означает, что он не имеет Святого Духа, Духа Иисуса или Духа Божия, то есть пребывает в Боге и Иисусе Помазаннике или Бог и Иисус Помазанник пребывают в святом верующем человеке - Христианине.
    А я знаю в точности , что сначала Христос распятый, а только в конце Пути и Дух Святой.
    Странно когда вы пишете, если я вас правильно понял, что через вас говорит Иисус, но вы не имеете Святого Духа, то есть вы не святой.?
    Нет , я не Святой.
    Отчего же апостолы ходили за Спасителем и не смогли творить чудес ? Вроде духи повинуются , а юношу исцелить не смогли .

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,762
    Записей в дневнике
    2
    Нет , я не Святой.

Отчего же апостолы ходили за Спасителем и не смогли творить чудес ? Вроде духи повинуются , а юношу исцелить не смогли .
    быть святым, обязательно ли означает иметь дар исцеления? Впрочем, прошу вас конкретнее выразить свою главную мысль ко мне

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    быть святым, обязательно ли означает иметь дар исцеления? Впрочем, прошу вас конкретнее выразить свою главную мысль ко мне
    Дух Святой...
    Только будучи находясь в Святом Духе можно творить чудеса, исцеления, воскрешать мертвых, изгонять бесов. Если Дух Свят, то и храм свят. Так как Дух Святой Собой освящает храм Свой.

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Дух Святой...
    Только будучи находясь в Святом Духе можно творить чудеса, исцеления, воскрешать мертвых, изгонять бесов. Если Дух Свят, то и храм свят. Так как Дух Святой Собой освящает храм Свой.
    Дары Святого Духа важны и полезны, если верующие правильно используют дары для приращения плодов угодных Богу, по которым наиболее объективно можно видеть нашу веру Ему

Ваши права