Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Дерзновенная вера

1. #1 (6736191)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,742
    Записей в дневнике
    2

Дерзновенная вера

Страх перед величием Бога оберегает верующего от совершения грехов, за которые следует неминуемое возмездие. Вера в безграничную власть и суд Безначального, мудро указывает верующим путь к спасению, проповеданный и исполненный жизнью, смертью и воскрешением Иисуса, ко спасению всякого раскаявшегося верующего.

Вера в Бога уничтожающего города и народы, людей всякого возраста и пола, великих и нищих, интеллектуалов и глупцов, раньше или позже должна закономерно преображаться в веру Богу. Здравый страх перед величием Божьим естественно перерастает в здравую любовь к Нему. Здравая же любовь к Богу, есть исполнение любви заповеданной.

Вы любите Иисуса и это хорошо?! Дерзайте же теперь любить истинного Бога, через страх перед Его истинным величием!
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Вы любите Иисуса и это хорошо?! Дерзайте же теперь любить истинного Бога, через страх перед Его истинным величием!
    Так мы Иисуса, Бога, и любим
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Страх перед величием Бога оберегает верующего от совершения грехов, за которые следует неминуемое возмездие. Вера в безграничную власть и суд Безначального, мудро указывает верующим путь к спасению, проповеданный и исполненный жизнью, смертью и воскрешением Иисуса, ко спасению всякого раскаявшегося верующего.

Вера в Бога уничтожающего города и народы, людей всякого возраста и пола, великих и нищих, интеллектуалов и глупцов, раньше или позже должна закономерно преображаться в веру Богу. Здравый страх перед величием Божьим естественно перерастает в здравую любовь к Нему. Здравая же любовь к Богу, есть исполнение любви заповеданной.

Где же ты Иисуса видишь , чтобы любить Его ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    А ближнего своего как самого себя , любишь ?

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

А ближнего своего как самого себя , любишь ?
    Я Вам уже указывал раньше - не тыкайте.

5. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Я Вам уже указывал раньше - не тыкайте.
    Так какого бога ты там любишь , если высокомеришься перед тем , кто с тобой о Сыне Божьем разговаривает ?
    ...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовал?....И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Как же ты будешь полагать душу свою за друзей своих ? Ведь в этом и есть самая большая Любовь.

Если мы с Отцом Небесным и Сыном Божьим разговариваем на ты , а ближнего заставляем говорить с нами на вы , то не сатана ли этому научил ?
    Если во Истину любишь Иисуса Христа , то исповедуй его как то и заповедано :
    ...Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Покажи как ты на деле чтишь Слово Божье .

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так какого бога ты там любишь , если высокомеришься перед тем , кто с тобой о Сыне Божьем разговаривает ?
    Как же ты будешь полагать душу свою за друзей своих ? Ведь в этом и есть самая большая Любовь.

Если мы с Отцом Небесным и Сыном Божьим разговариваем на ты , а ближнего заставляем говорить с нами на вы , то не сатана ли этому научил

Покажи как ты на деле чтишь Слово Божье .
    Беполезно говорить со стеной. Переключаю в игнорирование

7. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Даже и не сомневался, что дел то и нет.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 27.02.2021 в 23:28.

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

А здравый страх перед величием Иисуса Христа не должен по-вашему перерастать в здравую любовь к Нему?

" Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим." Откр. 2:21-23.

" Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
     Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным." Откр. 19:13-15

Как видим Господь поражает смертью народы, испытывает сердца и внутренности и воздаёт каждому по делам. Христос вполне является и Богом, кроме человека. Где Вы видите теперь человека во Христе? Человек в Нём сейчас только «титулованный», так как Иисус теперь в прославленном Теле и обладает всем величием Божества.

Зачем соблазняться земным служением Иисуса с Его терновым венцом и унижением от грешников? Из-за оскорблённого достоинства Господа на земле Его Божество не «пострадало». И Иисус Христос теперь опять пребывает в Божественной Славе, которую имел прежде бытия мира Иоан 17:5.

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Вот вы забавный человек

Вы же столько времени общаетесь на христианском форуме и по прежнему не понимайте, что для христианина Христос и Бог-Отец - это один и Тот же Бог.
    Это для вас есть Бог и какой-то Иисус помазанник - смертный человек. Потому что вы не христианин.

Вы что сознательно, раз за разом разделяете эти две личности одного Бога в своих темах, чтобы подчеркнуть вашу позицию? То что для вас Иисус Христос - это простой смертный человек, который умер - это я уже давно понял. Зачем подчёркивать вашу антихристианскую позицию в каждой теме? Вы что-то хотите сказать или доказать? Так скажите.

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Вы же столько времени общаетесь на христианском форуме и по-прежнему не понимайте, что для христианина Христос и Бог-Отец - это один и Тот же Бог. Это для вас есть Бог и какой-то Иисус помазанник - смертный человек. Потому что вы не христианин. Вы что сознательно, раз за разом разделяете эти две личности одного Бога в своих темах, чтобы подчеркнуть вашу позицию? Зачем подчёркивать вашу антихристианскую позицию в каждой теме?
    Такого учения, что Сын - это Отец - нет в Библии! Вы под анафемой (проклятием) апостолов:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

Лже-учителя, доказывая этот абсурд..., что Сын - это Отец, ссылаются на места Писания:

30 Я и Отец - одно.
    (Иоан.10:30)

9 ...Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    (Иоан.14:9)

Здесь не сказано, что Сын - это Отец! Запрещено "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6).

Дальше в этой же 14-й главе Иисус говорит:

12 ...Я к Отцу Моему иду.
    (Иоан.14:12)

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя...
    (Иоан.14:16)

23 ...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

24 ...слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    (Иоан.14:24)

28 ...Отец Мой более Меня.
    (Иоан.14:28)

Павел говорил:

3. ...Христу глава – Бог.
    (1Кор.11:3)

6 Он, будучи образом (подобием) Божиим, не почитал грабежом быть равным Богу.
    (Фил.2:6)

Иисус молился Отцу:

36 Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
    (Мар.14:36)

46 Около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
    (Матф.27:46)

Павел говорил об этом же:

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Своё благоговение.
    (Евр.5:7)

Если Сын - это Отец, то Он память "потерял":

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.
    (Матф.24:36)

Две личности на Небе:

19 И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.
    (Мар.16:19)

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре...
    (Откр.1:1)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    (Откр.5:6,7)

Люди Божии имеют и Отца, и Сына:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына.
    (2Иоан.1:9)

А антихристы отвергают Отца и Сына:

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    (1Иоан.2:22)

11. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Такого учения, что Сын - это Отец - нет в Библии
    Сам Господь об этом говорит. Не хотите в это верить, не верьте.

Я же православный и представьте себе у меня аж ТРИ БОГА!!! Только в обморок не падайте , но поклоняясь Троице, я признаю Единого Бога. Прямо "взрыв мозга"! Да?

Вам этого не понять. Но я и не пытаюсь навешать на вас своё мнение. Верьте только в Бога-Отца. Ничего плохого в этом нет.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,742
    Записей в дневнике
    2
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (От Иоанна 14:15|RST-http://b-bq.eu/John/14_15/RST)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Где же ты Иисуса видишь , чтобы любить Его ?
    как минимум в Писании

- - - Добавлено - - -

человек пострадал за веру
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Страха перед Богом быть не должно. А только БЛАГОГОВЕЯНИЕ!
    Слава Богу за все

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,742
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    А здравый страх перед величием Иисуса Христа не должен по-вашему перерастать в здравую любовь к Нему?

" Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим." Откр. 2:21-23.

" Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
     Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным." Откр. 19:13-15

Как видим Господь поражает смертью народы, испытывает сердца и внутренности и воздаёт каждому по делам. Христос вполне является и Богом, кроме человека. Где Вы видите теперь человека во Христе? Человек в Нём сейчас только «титулованный», так как Иисус теперь в прославленном Теле и обладает всем величием Божества.

Зачем соблазняться земным служением Иисуса с Его терновым венцом и унижением от грешников? Из-за оскорблённого достоинства Господа на земле Его Божество не «пострадало». И Иисус Христос теперь опять пребывает в Божественной Славе, которую имел прежде бытия мира Иоан 17:5.
    во многом с вами согласен, но в теме речь об истинном Боге, а не о Иисусе Помазаннике

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Вот вы забавный человек

Вы же столько времени общаетесь на христианском форуме и по прежнему не понимайте, что для христианина Христос и Бог-Отец - это один и Тот же Бог.
    Это для вас есть Бог и какой-то Иисус помазанник - смертный человек. Потому что вы не христианин.

Вы что сознательно, раз за разом разделяете эти две личности одного Бога в своих темах, чтобы подчеркнуть вашу позицию? То что для вас Иисус Христос - это простой смертный человек, который умер - это я уже давно понял. Зачем подчёркивать вашу антихристианскую позицию в каждой теме? Вы что-то хотите сказать или доказать? Так скажите.
    Христианин, по определению, есть последователь вероучения Иисуса Помазанника (Христа). В вероучении Иисуса, как и во всей Библии, нет вероучения о том, что Иисус является Богом.

Призываю к неголословному исполнению заповедей Бога и Иисуса

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Страха перед Богом быть не должно. А только БЛАГОГОВЕЯНИЕ!
    Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались. (Деяния 9:31|RST-http://b-bq.eu/Acts/9_31/RST)

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, (1-е Петра 1:17|RST-http://b-bq.eu/1Pet/1_17/RST)

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались. (Деяния 9:31|RST-http://b-bq.eu/Acts/9_31/RST)

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, (1-е Петра 1:17|RST-http://b-bq.eu/1Pet/1_17/RST)
    Все верно. В библии много говорится о страхе Божьем. Нужно правильно это понимать. Бога не нужно бояться. Бога Нужно любить. Как апостол Иоанн говорил "боящийся не совершен в любви ибо в страхе есть мученье". Что же имеется в виду в библии под "страхом Божьим"? Ответ: БЛАГОГОВЕЯНИЕ.
    Слава Богу за все

Ваши права