Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Интересное свойство света!

1. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    потому что тьма есть отсутствие света.
    Тьма это когда отворачиваешься от света и свет идёт мимо тебя.

2. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Тьма это когда отворачиваешься от света и свет идёт мимо тебя.
    ... ну или когда свет отворачивается от тебя и ты оказываешься во тьме ...

3. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Протрите глазки, о причине света мною ни слова не сказано.

Так оно значит. Преграда есть следствие тени, возникшей в результате помещения этой преграды на пути света?
    Вы несете такую дикую чушь - и самое главное, абсолютно не стесняясь.

Не является. Хоть заповторяйтесь.

- - - Добавлено - - -

Слепов, как можно пение под звуки инструмента сравнивать со степенью владения этим инструментом?
    Что значит не говорили о причине света? Ваши слова: "Свет есть следствие собственного отсутствия?"???? То есть вы свет хотите выставить следствием чего то другого. А я вам уже сказал, что свет это не следствие, а причина. Причина не может быть следствием чего то предыдущего, иначе это уже будет не причина, а следствие!

Преграда есть не следствие тени, а следствие света. Вы же на пути света ставите эту преград, то есть она появляется после света. Зачем вы тогда тень выставляете как причину преграды, когда тень появляется только после неё, а не перед? То есть является следаствием преграды?

Как это свет не является причиной тени? Что тогда является причиной полутени, по сравнению с тенью?свет или тьма?
    Последний раз редактировалось Ardzuna; 08.04.2021 в 23:58.

4. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Что значит не говорили о причине света? Ваши слова: "Свет есть следствие собственного отсутствия?"????
    Так это я вашу глупость сказанную высмеивал, а вы и не поняли? Мне такой бред в голову не придет. Еще раз перечитайте.

Преграда есть не следствие тени, а следствие света. Вы же на пути света ставите эту преград, то есть она появляется после света.
    Фантастически прелестно!
    Значит, для вас если что-то стоит на пути света, то непременно является следствием света? После это вследствие? Значит, пользуетесь терминами вообще нисколечки не понимая их значения, и не стесняясь.

Следствие - это, упрощенно, результат действия причины. И если я припарковал КАМАЗ на пути луча света вашего фонарика, то КАМАЗ не является следствием этого луча, а луч не является причиной КАМАЗА.

Зачем вы тогда тень выставляете как причину преграды
    Это снова было высмеивание вашей сказанной глупости, предложение-то со знаком вопроса, так что это точно не мое утверждение.

Что тогда является причиной полутени, по сравнению с тенью?свет или тьма?
    Сможете объяснить, что такое "полутень" и как она образуется?

5. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Протрите глазки, о причине света мною ни слова не сказано.

Так оно значит. Преграда есть следствие тени, возникшей в результате помещения этой преграды на пути света?
    Вы несете такую дикую чушь - и самое главное, абсолютно не стесняясь.

Не является. Хоть заповторяйтесь.

- - - Добавлено - - -

Слепов, как можно пение под звуки инструмента сравнивать со степенью владения этим инструментом?
    Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Так это я вашу глупость сказанную высмеивал, а вы и не поняли? Мне такой бред в голову не придет. Еще раз перечитайте.

Фантастически прелестно!
    Значит, для вас если что-то стоит на пути света, то непременно является следствием света? После это вследствие? Значит, пользуетесь терминами вообще нисколечки не понимая их значения, и не стесняясь.

Следствие - это, упрощенно, результат действия причины. И если я припарковал КАМАЗ на пути луча света вашего фонарика, то КАМАЗ не является следствием этого луча, а луч не является причиной КАМАЗА.

Это снова было высмеивание вашей сказанной глупости, предложение-то со знаком вопроса, так что это точно не мое утверждение.

Сможете объяснить, что такое "полутень" и как она образуется?
    Препятствие, это не то что стоит в пространстве после света, а было в контексте сказано, как то, что стоит во Времени, после света. Сначала существует свет, а потом появляются припяиствия и тени, то есть следствия света.

Полутень, это половина интенсивности света. То есть тень уже входит в сам свет.

6. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Препятствие, это не то что стоит в пространстве после света, а было в контексте сказано, как то, что стоит во Времени, после света.
    Это ваши фантазии, которыми вы преврали мои слова. Я говорил о препятствии именно как непрозрачном объекте, расположенном в пространстве так, что на пути света за этим препятствием образуется тень. Убери препятствие - исчезнет и тень. Куда уж проще-то.

Полутень, это половина интенсивности света.
    Я так и знал, что и тут все запущено. Полутень это область, куда свет попадает частично. Например от других источников света. В повседневной жизни практически все тени - полутени. Ваша тень (если вы ее вообще отбрасываете) не является абсолютно черной не потому, что вы пропустили через себя только "половину интенсивности света", а потому, что на это же место попадает и отраженный солнечный свет.

Не замечали как фотографы устраняют тени и полутени? Правильно, установкой нескольких осветительных приборов.

То есть тень уже входит в сам свет.
    Разве что в вашем индивидуальном сознании.

Метки этой темы

Ваши права