Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 115

Тема: Всеконфессиональная ересь

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Что это для вас?
    Господь восставил во главе всех церквей земных одну из семи Своих церквей Фиатирскую церковь от которой пойдет спасение.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Ключевое слово за Христа ли вы страдаете, когда извращаете его пришествие, говоря, что оно уже свершилось. А мы дурачки, что ждём его во плоти, а он духом уже является избранным. Фантазёр вы однако.
    .
    Вы не дурачки. Просто вы не имеете веру. Или имеете веру, но в другое.
    Вы верите в учение тех людей, кто ждет второй приход Христа по плоти. Но по плоти Он уже приходил.
    В первый раз пришел, так ученики переворота ждали. А Он взял и умер. Всем "по бороде" вышло.
    Теперь вы. Тоже ждете, когда Он придет, и все же сделает то, что две тысячи лет не сделал.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Ключевое слово за Христа ли вы страдаете, когда извращаете его пришествие, говоря, что оно уже свершилось. А мы дурачки, что ждём его во плоти, а он духом уже является избранным. Фантазёр вы однако.
    Я не себя исповедую, а Сына Божьего во мне, Который в моей плоти пришел в мир. Господь есть Дух.
    А что вы ждете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    6Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    Есть жемчуг знания истины, а есть исповедание Иисуса Христа. Если не примут твоего исповедания, то не сыпь им жемчуга, все равно попрут ногами своими.
    Кто-то да услышит....

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,381
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Я не себя исповедую, а Сына Божьего во мне, Который в моей плоти пришел в мир. Господь есть Дух. А что вы ждете?
    Прикрываетесь вы Христом, а предлагаете свои выдумки.

Иисус так не делал. Он нёс слово Божье. А вы чем занимаетесь?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

У Сына Божьего Свое дело, а у меня своё: исповедовать Иисуса Христа. Чтобы и вы, также исповедовали Его перед людьми как и я и братия мои.
    И будете блаженными, когда понесут ваше имя как бесчестное и будут гнать вас, и поносить вас за Сына Человеческого.... Велика вам будет награда на небесах.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    16

Прикрыться Христом намного полезнее, чем антиХристом.
    Кстати, вы Некий Дар Христа так и не.

- - - Добавлено - - -

У Сына Божьего Свое дело, а у меня своё: исповедовать Иисуса Христа. Чтобы и вы, также исповедовали Его перед людьми как и я и братия мои.
    И будете блаженными, когда понесут ваше имя как бесчестное и будут гнать вас, и поносить вас за Сына Человеческого.... Велика вам будет награда на небесах.
    Я никак не могу понять. О каком Его приходе вы говорите, о первом или о втором. Или это у вас одно и тоже.
    Между приходами Его есть крест. Я о нем от вас тоже не слышу. Потому и прошу вашего уточнения. О чем вы говорите?

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,381
    Записей в дневнике
    6
    Прикрыться Христом намного полезнее, чем анти Христом.
    Вы паразитируете на имени Иисуса, как когда то фарисеи паразитировали на имени Бога.

И тоже прикрывались его именем.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я никак не могу понять. О каком Его приходе вы говорите, о первом или о втором. Или это у вас одно и тоже.
    Между приходами Его есть крест. Я о нем от вас тоже не слышу. Потому и прошу вашего уточнения. О чем вы говорите?
    О первом друг, первом. О Христе распятом: без славы, без вида, без величия. От Которого все отвращают лица свои и ни во что не ставят Его.
    Но Он уйдет к Отцу, но придет опять, но уже во славе Отца и со святыми Ангелами Своими. Это будет Его второе пришествие. И будут дары исцеления, чудотворные, разные языки....

[Еф.4:8] Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    О первом друг, первом. О Христе распятом: без славы, без вида, без величия. От Которого все отвращают лица свои и ни во что не ставят Его.
    Но Он уйдет к Отцу, но придет опять, но уже во славе Отца и со святыми Ангелами Своими. Это будет Его второе пришествие. И будут дары исцеления, чудотворные, разные языки....

Тогда я не понимаю, что христиане против вас имеют?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Вы паразитируете на имени Иисуса, как когда то фарисеи паразитировали на имени Бога.

И тоже прикрывались его именем.
    Паразитирую? Да я вообще Его Имя всуе стараюсь не произносить.
    А от Его Некоего Дарования вы отмахнулись, я так понимаю. Да?

- - - Добавлено - - -

Второе пришествие - это уже в Духе, и с Ангелами и с дарами.

11. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,381
    Записей в дневнике
    6
    А от Его Некоего Дарования вы отмахнулись, я так понимаю. Да?
    Какого дарования? Если вы о духе, то вы не можете его почувствовать, дак какой смысл о нём думать, есть он в вас или нет, если вы даже не можете его распознать.

А то что с вами приключается это бесы или ваши фантазии. Бог так не действует. И какой смысл ему являться вам? Что вы придумываете всё?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Какого дарования? Если вы о духе, то вы не можете его почувствовать, дак какой смысл о нём думать, есть он в вас или нет, если вы даже не можете его распознать.

А то что с вами приключается это бесы или ваши фантазии. Бог так не действует. И какой смысл ему являться вам? Что вы придумываете всё?
    Вот. О чем я и говорю, что вы понятия не имеете, что это за Некое Духовное Дарование. Вы не разбирали послание римлянам так, как оно написано. Лишь пару стихов, которые вам подходят.

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,381
    Записей в дневнике
    6
    Вот. О чем я и говорю, что вы понятия не имеете, что это за Некое Духовное Дарование. Вы не разбирали послание римлянам так, как оно написано. Лишь пару стихов, которые вам подходят.
    Отлично, а чем вы докажите своё дарование?

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, что христиане против вас имеют?
    Так, все в основном ждут Иисуса Христа с небес, которые над головой... Но не с тех небес, которые внурь есть.

- - - Добавлено - - -

Второе пришествие - это уже в Духе, и с Ангелами и с дарами.
    Да, да друг. Второе уже в силе Духа Отца и в славе Его. Да прославится Отец в Сыне. И будет Бог всё во всём и будет Его Царство во веки. И Царство Его внутрь есть.
    Последний раз редактировалось Живущий; 03.03.2021 в 22:26.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Так, все в основном ждут Иисуса Христа с небес, которые над головой... Но с тех небес, которые внурь есть.

- - - Добавлено - - -

Да, да друг. Второе уже в силе Духа Отца и в славе Его. Да прославится Отец в Сыне. И будет Бог всё во всём и будет Его Царство во веки. И Царство Его внутрь есть.
    Вот теперь разъясняется.
    И вы, и христиане приняли Христа пришедшего во плоти. Вы приняли Христа в своей плоти. По сути, христиане тоже Его приняли в своей плоти, только они так не выражаются. Они приняли исторически, но по сути, эта история уже в них самих, только понять это они не могут, что Христос по плоти - это Христос в них самих. Но этот Христос -- по плоти, для плоти, во плоти. Плотское появление Христа внутри человека.

Далее. И вы, и христиане, ждут второго Его пришествия. Но Христиане ждут Его опять по плоти. А вы ждете по Духу, в Духе.
    Но второе пришествие никогда не наступит, если не будет Креста в нашей жизни.

Христиане приняли первое пришествие Христа по плоти. Они не понимают, что это в них самих произошло, а только лишь снаружи их, то есть, как событие 2000 летней давности.
    Тут очень интересный момент. Пусть Иисус пришел в своей плоти 2000 лет назад. Но для христианина, когда он поверил и принял то давнее событие, это событие по его вере свершается в нем самом в наши дни. То есть, исторически это было 2000 лет назад, а внутри самого человека, у каждого в свое время в течении уже 2021 года. У каждого в свое время. Приход Христа во плоти внутри человека, у каждого происходит в СВОЕ время. Это событие индивидуальное. Вот у меня было зимой лет двадцать назад. У вас, тридцать.

(Про интересный момент. Христос пришел 2000 лет назад в Своей плоти. Но пришел Он по нашей плоти. Ну, типа, по нашу душу. То есть, для нас, плотских, живущий в своих плотяных храминах, пришел Иисус тоже во плоти. До этого Его прихода, Бог для нас, живущих в своих плотяных храминах, многое чем одаривал. Завет, закон, пророки -- это все для жизни человеков, живущих по плоти. Теперь свершился приход Христа в Своей плоти, к нам, живущим по плоти. (Иисус жил во плоти, но не жил по Своей плоти, или для Своей плоти).
    Иисус пришел во плоти, по нашу душу. И не с пустыми руками. Он принес заповеди для нас, живущих по плоти. Эти заповеди для исполнения Закона Бога, Который дал нам же, живущим по плоти. До креста все дается Богом нам, живущим по плоти. До КРЕСТА.)

Христиане приняли на веру приход Христа 2000 летней давности. Когда они приняли эту веру, она должна была уже свершиться в каждом из них внутри их. И это уже произошло в каждом из них. Но они лишь проповедуют это событие, происходившее 2000 лет назад.
    Но далее, в действии ВЕРЫ есть событие, как КРЕСТ. Христианам тоже нужно пройти через него внутри их. Но они, так же, как и Его первое пришествие принимают лишь, как событие 2000 летней давности. А должно внутри их. Как и первый приход внутри их, так и КРЕСТ внутри их. Но увы, у них нет веры, что это все внутри их. Потому и КРЕСТ внутри их, они отвергают. А это действие называется-- сораспяться со Христом. То есть, Христос Крест прошел 2000 лет назад, а христианин -- ныне.

Дело в том, что КРЕСТА нет, нет и воскресения. Нет воскресения, нет и второго Пришествия. Которое опять таки в Духе, а не в Его плоти, по нашу душу. И опять эти события: и крест, и воскресение, и второе пришествие,, они все происходят индивидуально для каждого, в свое время. "Это не поголовная прививка при эпидемии ЯЩУРА."
    Все эти события Бога в нас: завет, закон, заповеди с первым приходом Христа, крест, воскресение, вознесение, второе пришествие,,,,, все эти события в нас свершаются по вере. Это и есть дела ВЕРЫ. Поверил в Завет, он внутри человека, вера свершилась. (вера от Бога всегда свершается, потомучто от Бога). Поверил в Закон, и он внутри человека, вера свершилась. Поверил в первых Его приход, и Он внутри человека, вера свершилась. Человек проходит путь от веры в веру. Шаг за шагом, принимая от Бога все, что Он предлагает. Нам лишь поверить. Вера - она тоже дар Божий, и она уже в нас есть, когда мы отказались идти за идолами в пользу Бога, и приняли Его, как Своего Бога, за Кем нужно идти. Он при этом, сразу одаривает человека ВЕРОЙ. И мы имеем возможность ВЕРИТЬ. А Он ведет каждого от веры в веру.
    И вот. Мы уже верим в первое пришествие в нас Христа в нашей плоти. И заповеди исполняем, что доказывает нашу веру в Него.
    Но впереди КРЕСТ. Наш КРЕСТ. Иисус Свой Крест уже прошел 2000 лет назад. Теперь нам пройти через этот КРЕСТ. Поверив в ЕГО крест, этот Кресть должен свершиться и в нас. СВЕРШЕНИЕ ВЕРЫ в КРЕСТ должно произойти в каждом человеке.
    Что же произошло на кресте? На кресте была распята плоть. Всё, всё, всё, что связано с нашей плотью, распято на кресте. ЧЕловек, принимающий КРЕСТ умирает от всего, что было дано ему Богом, когда он жил по плоти. Что Бог дал нам, живущим по плоти? Закон, заповеди. На КРЕСТЕ мы от всего умираем.
    Христиане этого сделать не могут. У них нет веры в то, что нужно умереть по плоти. Они верят лишь в то, что это сделал Христос 2000 лет назад. Они не верят, что Христос в их плоти, и конечно же не верят, что Крест тоже должен произойти в них внутри их. О воскресении или втором пришествии уже говорить не зачем. От веры вы веру. Они застряли на одном этапе, приняли приход Христа 2000 летней давности, взяли для себя Его заповеди, и по плоти их стараются исполнять, считая достаточным для их любви к Нему. А далее, не с места.

Вы же исповедуете приход Христа в вашей плоти. То событие 2000 летней давности произошло и в вас, лет тридцать назад. У вас тоже есть Его заповеди, и вы их стараетесь исполнять. Вы ожидаете Его второй приход в Духе.
    Это все я увидел из ваших слов. Но второе пришествие в Духе, не произойдет без Креста в вас. Это я тоже увидел, что вы это понимаете.
    Но я увидел, что вы лишь это понимаете. Но этого события еще тоже не произошло. (тут я уже не могу утверждать, а лишь остановлюсь, и дождусь от вас подтверждения)

- - - Добавлено - - -

Отлично, а чем вы докажите своё дарование?
    Это не свое дарование. А Его Дарование. Зачем его доказывать. О нем написано. Я лишь его принял. Чего, мы с Павлом, и вам желаем.

Ваши права