Благодарности Благодарности:  0
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 115 из 115

Тема: Всеконфессиональная ересь

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Совершенство - это то действие в человеке, когда в него изольется Любовь Божия Духом Святым. Для того этот Дар и нужен.
    И, конечно же, без благовестия не обойдется. А начинается это с принятия завета Бога, данного Аврааму: "И буду твоим Богом, а ты будешь моим народом." "И поверил человек, и это вменилось ему в праведность."
    Когда я еще ходил в церковь, то пастырь часто с кафедры нас спрашивал: -братия и сестры вы любите Господа? Все дружно отвечали:- да! мы любим Господа. В общем много было разговоров о любви, что мы любим Господа, любим ближнего и любим всех. Любвеобильные все такие, что любовь через края плещет в нас. Но эта любовь была не долго.
    Как-то придя с церкви, я весь такой любвеобильный, преклонил колена и сказал:- Господи! я люблю Тебя! Но в ответ услышал строгий и тяжелого гласа слова:- не лги на истину. И тут вся моя радость о моей любви к Господу как пар испарилось. Я задумался, почему Он сказал мне:- не лги. Значит я не люблю так, как должно любить Божьей любовью. А другие в церкви значит имеют эту Божию любовь

Я стал молиться Господу и просить Его простить меня, что я солгал Ему о любви. И стал просить Господа, чтобы Он показал мне какая она должна быть любовь. И когда меня стали гнать и поносить те, кто говорили, что они любят, то я понял, что в них нет любви, а только лишь коллективная подделка под любовь, чтобы друг другу казаться любвеобильным. Это есть ложь перед Господом.

Но как достигается любовь? Исповеданием Иисуса Христа пришедшего во плоти. Сначала страх и даже очень... страх и трепет перед людьми, которые с ненавистью смотрят, хулят и поносят, и выгоняют толкая в спину как разбойника. Но постепенно сила приходит, страх уходит и любовь проявляется.

[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Когда я еще ходил в церковь, то пастырь часто с кафедры нас спрашивал: -братия и сестры вы любите Господа? Все дружно отвечали:- да! мы любим Господа. В общем много было разговоров о любви, что мы любим Господа, любим ближнего и любим всех. Любвеобильные все такие, что любовь через края плещет в нас. Но эта любовь была не долго.
    Как-то придя с церкви, я весь такой любвеобильный, преклонил колена и сказал:- Господи! я люблю Тебя! Но в ответ услышал строгий и тяжелого гласа слова:- не лги на истину. И тут вся моя радость о моей любви к Господу как пар испарилось. Я задумался, почему Он сказал мне:- не лги. Значит я не люблю так, как должно любить Божьей любовью. А другие в церкви значит имеют эту Божию любовь

Я стал молиться Господу и просить Его простить меня, что я солгал Ему о любви. И стал просить Господа, чтобы Он показал мне какая она должна быть любовь. И когда меня стали гнать и поносить те, кто говорили, что они любят, то я понял, что в них нет любви, а только лишь коллективная подделка под любовь, чтобы друг другу казаться любвеобильным. Это есть ложь перед Господом.

Но как достигается любовь? Исповеданием Иисуса Христа пришедшего во плоти. Сначала страх и даже очень... страх и трепет перед людьми, которые с ненавистью смотрят, хулят и поносят, и выгоняют толкая в спину как разбойника. Но постепенно сила приходит, страх уходит и любовь проявляется.

[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    В конфессии я понял, что то, чего они проповедуют, не работает. Я удивился, а Бог объяснил, почему оно не работает.

Но исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти - это лишь путь к Его Любви. А само действие излития Любви Божией происходит Им Самим. Мы достичь Ее не может. Идти к Ней можем, но достичь не можем. Бог Сам изливается в человека. Это Его действие.

Испопведание того, что вы имеете нужно лишь вам. В этом вы укрепляетесь в вере.
    И опять-таки, сначала принятие Дара, затем Он изливается Любовью. Вот только после этого, в вас появляется способность Любить ближнего Любовью Божией. Без Дара никак.

- - - Добавлено - - -

Я стал молиться Господу и просить Его простить меня, что я солгал Ему о любви. И стал просить Господа, чтобы Он показал мне какая она должна быть любовь.
    А я Ее искал, но не мог найти. Тогда Он Ее мне открыл.

Как то один с кафедры долго говорил, что нужно уметь прощать. Но ни слова не сказал при этом о Его Любви. Я задал ему вопрос: как он собирается прощать, не имея Любви Божией. Вернее это был не вопрос, а именно мое мнение, что, чтобы научиться прощать, нужно вначале научиться Любить. Но он не очень понял. Просто кивнул головой. А я подумал, как же научиться Любить, чтобы можно было прощать? Этому человек научиться не может. Только лишь Бог может войти Своей Любовью, тогда и прощать мы сможем.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В конфессии я понял, что то, чего они проповедуют, не работает. Я удивился, а Бог объяснил, почему оно не работает.

Но исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти - это лишь путь к Его Любви. А само действие излития Любви Божией происходит Им Самим. Мы достичь Ее не может. Идти к Ней можем, но достичь не можем. Бог Сам изливается в человека. Это Его действие.

Испопведание того, что вы имеете нужно лишь вам. В этом вы укрепляетесь в вере.
    И опять-таки, сначала принятие Дара, затем Он изливается Любовью. Вот только после этого, в вас появляется способность Любить ближнего Любовью Божией. Без Дара никак.
    Бог есть любовь. Достигайте любви. В любви нет страха.
    Если в нас есть страх, то мы еще не достигли совершенной любви. Страх перед людьми производит в нас своё, чтобы мы не шли к совершенству, но боялись и не ходили никуда. Нам надо побеждать страх, который в нас. Ведь исповедованием, мы не только побеждаем свой страх, но закладываем в умы и в сердца людей подобно семени, если почва их плодоносна. И когда Бог пошлет дождь поздний и то и их семя даст росток.

[Иез.2:6] А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;
    и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А я Ее искал, но не мог найти. Тогда Он Ее мне открыл.

Как то один с кафедры долго говорил, что нужно уметь прощать. Но ни слова не сказал при этом о Его Любви. Я задал ему вопрос: как он собирается прощать, не имея Любви Божией. Вернее это был не вопрос, а именно мое мнение, что, чтобы научиться прощать, нужно вначале научиться Любить. Но он не очень понял. Просто кивнул головой. А я подумал, как же научиться Любить, чтобы можно было прощать? Этому человек научиться не может. Только лишь Бог может войти Своей Любовью, тогда и прощать мы сможем.
    Друг, вот ты говоришь, что Бог в тебе открыл Свою любовь. Значит Бог тебя любит Своей любовью. А любишь ли ты тех людей, которые в заблуждении духа во тьме и в цепях забвения? Они ходят в свои церкви, думая, что они уже спасены и у них нет никаких проблем. Но никто из них не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, так как не имеют Сына Божьего в себе. Они ждут Его, когда Он придет спасать их. А Сын Божий пришел и Он в твоей плоти, то что должен делать ты Божьей любовью по отношению к ним?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    А Сын Божий пришел и Он в твоей плоти, то что должен делать ты Божьей любовью по отношению к ним?
    Всему свое время. Бог усмотрит.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Всему свое время. Бог усмотрит.
    А скажи по-дружески, тебе становится страшно, что тебе надо ходить по церквям где тебя будут гнать, поносить, унижать, а когда-то и убьют?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    А скажи по-дружески, тебе становится страшно, что тебе надо ходить по церквям где тебя будут гнать, поносить, унижать, а когда-то и убьют?
    Страхом это нельзя назвать. Я пользы не вижу.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Страхом это нельзя назвать. Я пользы не вижу.
    Не видишь пользы в спасении людей? Друг, неужели любовь Божия которая в тебе стала безразличной к погибающим?

[Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Так может, друг, в тебе еще не открыта та большая любовь, которая готова на жертвы собой?

8. Все учение Бога выстроено на спасении других. Жертвовать собой ради спасения других.

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью...

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Не видишь пользы в спасении людей? Друг, неужели любовь Божия которая в тебе стала безразличной к погибающим?

[Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Так может, друг, в тебе еще не открыта та большая любовь, которая готова на жертвы собой?
    Всему свое время.

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Всему свое время.
    Да дай тебе Господь и твоё время.

Ваши права