Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 115

Тема: Всеконфессиональная ересь

1. #1 (6739513)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

Всеконфессиональная ересь

Всеконфессиональная ересь
    К такому определению «всеконфессиональня ересь» пришёл в связи с тем, что некий православный участник данного форума на страницах темы: Православный и его личное мнение.

стал учить прямо – противоположно тому, чему учат все христианские конфессии. А именно стал учить о том, что в Церкви нет членства и нет учения о членстве. Приведённые ссылки на учение Православной Церкви о членстве в Церкви не возымели ни малейшего действия, а священник, преподающий это учение по Церковному праву в Духовной семинарии РПЦ МП с его учением о Церковном членстве названо «комсомольской отрыжкой»

tagil
    #0 (6738055) | Ответ на # 6737906
    В Православной Церкви нет членства.

#95 (6738545) | Ответ на # 6738537
    Нет такого учения.
    А книжка, из которой Вы выдернули свою цитату про членство, - это не вероучение Православной Церкви, а учебное пособие для студентов по церковному праву..
    Курс церковного права, 18. 1. Глава и члены Церкви - протоиерей Владислав Цыпин - читать, скачать

tagil
    #90 (6738452) | Ответ на # 6738438
    Вы процитировали слова из сочинения Владислава Цыпина. Цыпин, конечно, учёный, но всё-таки, - человек.
    До того, как он обзавёлся окладистой белой бородой, он был обыкновенным МНС-ом, членом коммунистического союза молодёжи и, соответственно, атеистом. Не думаю, что в своём мировоззрении он слишком далеко ушёл о нас с Вами.
    Его мимолётное заявлени о членстве в Православной Церкви есть, скорее всего, отрыжка его комсомольского прошлого.
    Православный и его личное мнение.

Далее, приведённые ссылки на учение ап. Павла о членстве в Церкви и ссылки на комментарии святых отцов по данному учению ап. Павла не убедили tagil в том, что учение о членстве в Церкви является именно учением Церкви, признанным учением всеми христианскими конфессиями.
    Поэтому, отвержение учения о членстве в Церкви является не только ересью против учения Православной Церкви, а ересью Всеконфессиональной, ересью по отношению к вероучению всех христианских конфессий признающих членство собраний.
    И вот в этом случае, когда тем или иным участником форума такие ереси озвучиваются без каких – либо ссылок на Писание или Предание Церкви, то в отношении таких ересеносителей должны приниматься меры модераторского и административного воздействия, потому что под видом православного учения происходит попытка насаждение ереси, причём ереси всеконфессиональной, а не только по отношению к той или иной отдельной Церкви.
    Приглашаю к диалогу.
    Последний раз редактировалось Алексей1984; 02.03.2021 в 22:13.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,005
    Записей в дневнике
    2
    Мне кажется Вы зря напрягаетесь, ведь чем ваше членство отличается от того, что сформулировал Tagil - быть причастником общества верных ? Разными словами об одном и том же.....разве что по ассоциации с членствами организаций, ,,членство,, носит более закрепощающий оттенок, что на деле может нести много негатива и даже хуже....плотские люди с удовольствием злоупотребляют такими институциями, используя членство как средство контроля и господства.
    Ad fontes

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И вот в этом случае, когда тем или иным участником форума такие ереси озвучиваются без каких – либо ссылок на Писание или Предание Церкви, то в отношении таких ересеносителей должны приниматься меры модераторского и административного воздействия, потому что под видом православного учения происходит попытка насаждение ереси, причём ереси всеконфессиональной, а не только по отношению к той или иной отдельной Церкви.
    Неужели модераторам необходимо переквалифицироваться в инквизиторы? Разве это не наше дело показывать свою правоту с целью побуждения переосмысливания неверных взглядов оппонентом?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы зря напрягаетесь, ведь чем ваше членство отличается от того, что сформулировал Tagil - быть причастником общества верных ?
    Tagil отверг учение Церкви о членстве, просто отверг.
    А вот эти лукавые извивы, членства нет, а верные есть потому и лукавые, что отвергают членство и подменяют членство верными. Если бы Tagil стал учить о членстве верных, то и это вызвало бы диалог, а крещёный двухнедельный младенец он кто верный член собрания или ещё не верный, крещёный пятилетний ребёнок или девяносто девятилетний старик лежащий на смертном ложе и который вообще ничего не понимает в догматах и не исповедует их он верный или не верный? То есть тогда о верности - неверности могла бы развернуться дискуссия. А в наглую отвергнуть учение Церкви о членстве это ересь, в какие бы праведны одежды эта ересь не одевалась, впрочем и одежд то нет, стоит голая и наглая.
    Отвергнуть учение Писания и Предания о членстве в Церкви не смог бы даже внеконфессионал, который не входит в членство ни одного из собраний, потому что это учение закреплено Писанием и Преданием, а православному утверждать что такого учения в Церкви нет, это утверждать о Церкви совершенную ложь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Неужели модераторам необходимо переквалифицироваться в инквизиторы? Разве это не наше дело показывать свою правоту с целью побуждения переосмысливания неверных взглядов оппонентом?
    Правота показана, ссылки приведены, упорство в ереси не прекращено, что делать? При чём ереси не против какой - то отдельной Церкви, к примеру Православной, а по отношению ко всем христианским конфессиям, одним росчерком пера упразднил учение апостольское, отделив тем самым и самого апостола от Церкви.
    Если всеконфессиональной ереси не давать надлежащей оценки и "награды" по плодам её, тогда чего удивляться что на форуме распря на распре.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    некий православный участник данного форума на страницах темы: Православный и его личное мнение.

стал учить прямо – противоположно тому, чему учат все христианские конфессии.
    Вот забавный народ
    Да тут больше половина участников форума не знает что такое Православие. Они не знают ни постановления Вселенских соборов, ни православный катехизис, ни учение Св. Отцов православной церкви. Они только и знают Православие из негативных новостей из интернета, приправленных личным мнением.

И они потом судят, не имея никаких догматических знаний, мировоззрение других людей, мнение которых основано на фундаменте догматической православной веры. И потом учат, как правильно понимать Православное вероучение ОНИ! Ничего в Православии не ведающие

Вот забавный народ

P.S : в данном случае я не имею ввиду именно комментарии tagil. Я говорю о ситуации в целом.

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Вот забавный народ
    Да тут больше половина участников форума не знает что такое Православие. Они не знают ни постановления Вселенских соборов, ни православный катехизис, ни учение Св. Отцов православной церкви. Они только и знают Православие из негативных новостей из интернета, приправленных личным мнением.

И они потом судят, не имея никаких догматических знаний, мировоззрение других людей, мнение которых основано на фундаменте догматической православной веры. И потом учат, как правильно понимать Православное вероучение ОНИ! Ничего в Православии не ведающие

Вот забавный народ

P.S : в данном случае я не имею ввиду именно комментарии tagil. Я говорю о ситуации в целом.
    Если в целом, то давай разберемся, что благовествует православие истину ли или заблуждение? Не важно то, как красноречиво они говорят, а важно то, каким духом они говорят. Стоит ли им верить?

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

[Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если в целом, то давай разберемся, что благовествует православие истину ли или заблуждение?
    Православие - это путь к Истине, Которая одна есть. Однако же идя путём Православия можно и заблудится; но это уже не будет Православие. Человек будет себя считать православным, ходить в православный храм, присутствовать на православной литургии, но сам при этом прибывать в заблуждении.

Думаю, что и католик и протестант равно так же может увидеть на своем пути Истину через исповедание учения своей конфессии, но со временем отпасть от Неё и впасть в заблуждение и того не заметить. Кто от этого застрахован?

8. Белая и пушистая
    1,121
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    некий православный участник данного форума
    1. Этот участник православным себя не называет.
    2. У него, судя по всем его сообщениям, явно с головой не все в порядке. Или тролль.
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

9. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Православие - это путь к Истине, Которая одна есть. Однако же идя путём Православия можно и заблудится; но это уже не будет Православие. Человек будет себя считать православным, ходить в православный храм, присутствовать на православной литургии, но сам при этом прибывать в заблуждении.

Думаю, что и католик и протестант равно так же может увидеть на своем пути Истину через исповедание учения своей конфессии, но со временем отпасть от Неё и впасть в заблуждение и того не заметить. Кто от этого застрахован?
    Пришел к истине, а находится в заблуждении...
    Сам себе противоречишь?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Вот забавный народ

Вот забавный народ

А зачем знать, все перечисленное вами?
    Достаточно читать написанное православными на этом форуме, чтобы понимать их ошибки, заблуждения и обольщения.
    Вот Алексей увидел неправоту тагила и что, он таки неправ, тагил в смысле, но поднимать волны из=за этого на форуме ... членство обязательно, даже на этом форуме без него никак, надо принять условия и войти в это сообщество, онлайн сообщество, а уж чтобы стать православным так сколько условия для этого?

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Вот забавный народ
    Да тут больше половина участников форума не знает что такое Православие.
    Так вот к этим, не знающим что есть Православие нет никаких претензий, претензии есть к тем, кто сам о себе заявляет что он православный. Если православный, то какое ты имеешь право говорить о Православной вере отвергая учение самой Православной Церкви?
    Если Православная Церковь стала полниться воинствующими еретиками, утверждающим открыто и публично свои ереси, то Истина в таких представителях Православия пребывает в поношении.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    1. Этот участник православным себя не называет.
    Называет и в профиле у него написано православный.

12. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Пришел к истине, а находится в заблуждении...
    Сам себе противоречишь?
    Неееее, товарищ вы выдумываете. Я так не говорил.
    Я говорил о пути к Истине, а не нахождении в Ней.
    А на пути к Истине можно заблудится где угодно и в чём угодно и много раз.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Называет и в профиле у него написано православный.
    А у меня на джинсах написано, что я BOSS, и что? Все теперь на цыпочках передо мною должны ходить? Я же БОСС!

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    А у меня на джинсах написано, что я BOSS, и что? Все теперь на цыпочках передо мною должны ходить? Я же БОСС!
    Нет конечно, мало ли чего Вы напишите. Если напишите что Вы - дебил, то и это проверят, а если напишите православный, а учение Православной Церкви будете отвергать, то многие с Вами согласятся, что Вы действительно умом повредились и примут соотвествующие меры.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, мало ли чего Вы напишите. Если напишите что Вы - дебил, то и это проверят, а если напишите православный, а учение Православной Церкви будете отвергать, то многие с Вами согласятся, что Вы действительно умом повредились и примут соотвествующие меры.
    А кто проверяет тут это на форуме? Кто тут имеет степень богословия и заканчивал академии?
    Не в меру своей ли испорченности мы все тут судим друг друга о мере нашей святости?

В очередной раз повторюсь: не вижу здесь христиан! Одни малоумные дети показывающие друг другу языки - жалкая пародия на учение Иисуса Христа.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    А кто проверяет тут это на форуме?
    Для этого здесь есть православные священники, которые должны пресекать таких проповедников Православия как tagil, кроме того есть администрация и модераторы форума, которые должны реагировать по обращению к ним.

- - - Добавлено - - -

Не в меру своей ли испорченности мы все тут судим друг друга о мере нашей святости?
    Для того и сидим, чтобы эту испорченность изменить на святость, вернее приложить к этому усилия, а не для того, чтобы ещё более погрузиться в нечистоты.

- - - Добавлено - - -

В очередной раз повторюсь: не вижу здесь христиан!
    Это Ваша проблема.

Ваши права