Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 97

Тема: Ангелы небесные

1. #1 (6740083)
    Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,383
    Записей в дневнике
    6

Ангелы небесные

Хотелось бы посвятить одну тему ангелам. Как правило мы обходим их стороной, отдавая всю славу Богу и Иисусу. Но это наверно и правильно, ведь они и сами не хотят огласки, что довольно странно вам не кажется?

На протяжение истории ангелы общались с людьми, как посредники передавая волю Бога и всю славу отдавали Ему. Дистанцируя себя от человечества.

В этом даже есть некий заговор, ангелы не хотят, что бы мы помнили их. И писатели Библии называют их Богом, Владыкой размывая и стирая из нашей памяти.

Кто же эти невидимые герои?

Цитата из Библии:
    И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.

Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего.

Они сказали: сделай так, как говоришь. (Быт.18:1-5)

Обратите внимание, что одного из ангелов Авраам называет Владыкой. Что же делают эти три мужа?

Цитата из Библии:
    И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.(Быт.18:8)

Поевши земной еды, насытившись пошли дальше:
    Цитата из Библии:
    И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их (Быт.18:16).

Вопрос темы касается и природы ангелов, ведь от людей они ни чем не отличимы. Почему так?
    Последний раз редактировалось Unmasker1; 03.03.2021 в 09:33.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вопрос темы касается и природы ангелов, ведь от людей они ни чем не отличимы. Почему так?
    Я думаю, что где вестники названы мужьями, это души Святых, достигших совершенства... это не ангелы, а люди из вечности...

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,383
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я думаю, что где вестники названы мужьями, это души Святых, достигших совершенства... это не ангелы, а люди из вечности...
    В смысле души, чьи?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Христианин. Аватар для Briliant
    В смысле души, чьи?
    Избранных Святых... Святые находятся в вечности, ещё до основания всех нижних миров...

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как правило мы обходим их стороной, отдавая всю славу Богу и Иисусу. Но это наверно и правильно, ведь они и сами не хотят огласки, что довольно странно вам не кажется?
    Ничего странного нет.
    Про ангелов у нас нет из Библии никакого чёткого учения.
    Хотите знать об их природе больше, то найдите в ютубе несколько видио Константина Пархоменко об ангелах. Он там подробно рассказывает об ангелах и бесах, складывая во едино всю информацию о них взятую из всей Библии.

Опять же это всего лишь человеческое мнение. А как оно на самом деле есть никто не знает.

- - - Добавлено - - -

А в чём тогда смысл Рая, если Бог потом этих святых опять посылает в грешный мир, чтобы они снова видели несправедливость и зло?
    Разве смысл спасения не в том, чтобы обрести вечную радость?
    Да и зачем Богу нужны услуги спасенных Им же людей, если у Него в подчинении есть миллиарды ангелов?

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,383
    Записей в дневнике
    6
    Избранных Святых... Святые находятся в вечности, ещё до основания всех нижних миров...
    Думаю достаточно, больше я ни чего не хочу знать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Ничего странного нет.
    Про ангелов у нас нет из Библии никакого чёткого учения.
    В странном, нет ни чего странного. Мне нравится ваш ответ. Наверное так оно и было задумано)

7. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Думаю достаточно, больше я ни чего не хочу знать

- - - Добавлено - - -

В странном, нет ни чего странного. Мне нравится ваш ответ. Наверное так оно и было задумано)
    Странно, что в том, где нет ничего странного, странность моего ответа показалась вам не такой странной, но даже понравилась.
    Странно......

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А в чём тогда смысл Рая, если Бог потом этих святых опять посылает в грешный мир, чтобы они снова видели несправедливость и зло?
    Ну вас же не смущает, что к примеру, одним из трёх мужей, мог быть Машиах, во плоти?

То есть, потомок Авраама, ещё не родившийся, уже явился к Аврааму, и говорит что у него родится сын... и Авраам, называет Его Владыкой...

Так почему же в таком случае, нельзя предположить, что двое других мужей, которые уничтожили Содом, могут быть к примеру, сыновья Заведея? Иаков и Иоанн...

Муж с мечем, который явился Навину, это к примеру это никто иной, как Пётр...

То же самое и в пустыне, при даровании Торы... Машиах даровал Моисею и Своему народу Тору, при посредстве Своих учеников... и на горе, Моисей общался с Машиахом и Его учениками...

Разве смысл спасения не в том, чтобы обрести вечную радость?
    Так а разве то что я говорю, как то этому противоречит?

Да и зачем Богу нужны услуги спасенных Им же людей, если у Него в подчинении есть миллиарды ангелов?
    Просто я считаю, что у ангелов, нет своей плоти, она только у людей...

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,383
    Записей в дневнике
    6
    Муж с мечем, который явился Навину, это к примеру это никто иной, как Пётр...
    А почему вы не верите в говорящую морковку?

Морковки говорить не умеют, просто они ещё не изобрели машину времени, но когда изобретут, они вернутся в прошлое и станут говорить.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    А почему вы не верите в говорящую морковку?

Морковки говорить не умеют, просто они ещё не изобрели машину времени, но когда изобретут, они вернутся в прошлое и станут говорить.
    Потому что, вера в морковку, это идолопоклонство...

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    3
    КТО ЖЕ ЭТИ НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ - АНГЕЛЫ??
    Евр, 1:13, 14, ...
    "Не все ли АНГЕЛЫ суть Служебные ДУХИ,
    Посылаемые на СЛУЖЕНИЕ людям, имеющим наследовать Спасение" ...
    "Голос ДУХА слышиь, но не знаешь откуда Он (Голос) приходит и куда уходит, так бывает с РОЖДЕННЫМИ от ДУХА" .... ИН, 3 : 8,
    "ДУХ ПЛОТИ и Костей не имеет "... Лк, 24:39,

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    3
    Бог покоряет будущую ВСЕЛЕННУЮ для жизни человека, _Евр, гл. 2:5, 16,
    "не Ангелам покоряет Бог будущую ВСЕЛЕННУЮ....
    Не Ангелов принимает Бог во Вселенной, но семя Авраамово" ..

"... Не все ли Ангелы суть СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ, посылаемые на служение к людям имеющим наследовать СПАСЕНИЕ, "

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,383
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?(Евр.1:14)
    Справедливо. Но давайте смотреть на картину в целом, а не только на фрагменты. Об ангелах сказано, что они создают духов и пламенеющий огонь.
    Цитата из Библии:
    Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. (Евр.1:7)

Можно сказать что духи, это такое же рукотворное творчество, как и огонь. Но из слов выше становится понятно, что за всеми явлениями "духов" стоят ангелы во плоти.

И вот например совещание ангелов проходило в облике духов, во всяком случае так это виделось пророку:
    Цитата из Библии:
    И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском?

И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе. И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе? (3Цар.22:19-24)

И здесь вопрос, что же всё таки первопричинно, дух или плоть ангелов?

14. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Злые духи и добрые. Здесь надо быть очень чутким, чтобы не поддаться злым духам.
    И те и другие каждую секунду рядом.
    Человеку надо непрестанно следить, какой дух теперь подсказывает ему мысль.
    Пришло время собирать урожай Единства.

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,383
    Записей в дневнике
    6
    Потому что, вера в морковку, это идолопоклонство...
    А разве для вас имеет значение во что верить? В Плане Петра вернувшегося в прошлое вы верите. Иисуса явившегося Аврааму. Тут имена более именитые, не то что у жалкой морковки, приятней паразитировать на чём то великом.

Тут вас возможно будут уважать, а там точно будут смеяться.

Ваши права