Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Не все вмещают слово сие...

1. Ветеран
    17,048
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Речь не может идти о людях с нетрадиционной сексуальной ориентацией, потому что их никак нельзя назвать скопцами. Скопцы это люди, подвергшиеся кастрации. Вы в курсе что это такое? .
    дело в том , что должна быть определённая степень развития органов , а не просто есть -нет
    и " сексуальная ориентация на свой пол " как и "трансгендеры" могут быть лишь социальным феноменом в рамках обычного гендерного воспитания , и это крайние случаи

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Звучит смешно и даже странно. Они точно не пришельцы?
    Может извращенцы?

3. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Не вдумывался в эти слова ранее, но размышляя на тему блуда - вдумался.

Как это так? без полового влечения чтоли? Толерантная Европа права получается?

Эээ... Павел был одним из них?
    Мир вам.
    Выражу свою точку зрения о скопцах.
    На счет Павла точно неизвестно, но он не имел жены. Я думаю, что Павел сам себя сделал скопцом для Царствия Небесного. Поборол в себе желание и влечение к женщинам, где стал скопцом ради Царствия и не женился.
    Те, кто родились сразу скопцами и те, кто оскоплены людьми, они бы хотели иметь связь с женщинами, но не могут этого делать.
    А тот, кто сам себя сделал скопцом ради Царствия Небесного, то они могут, но сами не желают вступать с женщинами в связь. Что во многих не вмещается.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Мужеложники здесь не причем. Это совсем другое дело. Никто про них и не говорит. Но есть одно "но".

Нормальные скопцы от природы, могут под давлением социума потерять себя. Что мы и наблюдаем в лице всяких неформалов. Они могут быть вполне нормальными людьми, задавленными и запуганными общественным мнением.
    И что?
    Кто кем, чем побежден, тот тому и следует, живущие по плоти Богу угодить не могут.

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И что?
    Кто кем, чем побежден, тот тому и следует, живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Ух ты. Откуда в вас столько ненависти к людям? Или вы уже со Христом на небесах?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Ух ты. Откуда в вас столько ненависти к людям? Или вы уже со Христом на небесах?
    Вот это круть верть ... Епископ и такое заключение?
    Да вы видя не видите, слыша не слышите, потому что не скажу же я что вы не читали Благую весть, наверняка и не раз и другим читаете, ведь вы же Епископ!!!
    Ничем не могу помочь вам в вашем сложном состоянии не восприятия Благой вести.
    Потому что не свое написала, а учение Христа.

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,381
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Может извращенцы?
    Не думаю. Иисус же похвалил таких людей. Но это не для всех, а кто вмещает как говорится.

Если это не ваше, не значит что нужно осуждать.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Не думаю. Иисус же похвалил таких людей. Но это не для всех, а кто вмещает как говорится.

Если это не ваше, не значит что нужно осуждать.
    Кого Иисус похвалил?
    Именно эту пару?
    Я не знаю их проблеммы, но наслышана об извращенцах, как им трудно прикасаться к противоположному полу.
    Потому и спросила, этот вопрос реальнее чем ваш о пришельцах.

9. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    На счет оскопления от людей пока не очень понятно. Ну можно конечно про евнухов подумать. Но это как то примитивно. А на счет самих себя сделавших скопцами, то это как я понимаю, надо понимать как освободившихся от зависимости, или про поставивших под контроль инстинкт. Разумом.
    То бишь перечисляются варианты отсутствия полового влечения, естественного и искусственного, и говорится о подвиге безбрачия для царства небесного, обуздание плоти как инструмент воздержания пост или обет.

• Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного.
    • И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
    • но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Ваши права