Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Не все вмещают слово сие...

1. #1 (6740427)

Не все вмещают слово сие...

Не вдумывался в эти слова ранее, но размышляя на тему блуда - вдумался.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
    (Матф.19:11,12)
    Как это так? без полового влечения чтоли? Толерантная Европа права получается?

Эээ... Павел был одним из них?

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,368
    Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
    (Матф.19:11,12)

С женой как без жены

Кто не согрешает в слове тот человек совершенный могущий обуздать все тело
    Жены для невоздержанных -то есть ещё плотских

Духовный другого сорта человек
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    С женой как без жены

Кто не согрешает в слове тот человек совершенный могущий обуздать все тело
    Жены для невоздержанных -то есть ещё плотских

Духовный другого сорта человек
    Не путайте теплое с мягким. Речь идет о генетике. Человек рождается с этим уже. С отсутствием полового инстинкта получается. Или с обрезанным. (!) Или с модифицированным.

В природе такое есть, у пчел например. Рабочие пчелы пола не имеют. Ну и там в откровениях все девственники пели.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,382
    Записей в дневнике
    6
    В природе такое есть, у пчел например.
    Почему только у пчёл и у людей есть. Это генетические аномалии. Раз в год для них и то часто, это при том что они неверующие, ни чем себя не ограничивают.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Почему только у пчёл и у людей есть. Это генетические аномалии. Раз в год для них и то часто, это при том что они неверующие, ни чем себя не ограничивают.
    Я знаю семью с четырьмя детьми. Они спаривались 4 раза за всю жизнь, и готовились к каждому акту по пол года. (Не шутка)

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,382
    Записей в дневнике
    6
    Как это так? без полового влечения что ли?
    Дальше ещё интересней: "есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит" (Матф.19:11,12).

Медикоментозное или хирургическое вмешательство, получается оправдано?

Ну и размышление об ангелах, они тоже получается лишены полового инстинкта: "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Матф.22:30).

Но опять же, если смотреть на картину в целом, то мы знаем некоторые ангелы имели детей. Так же и люди после воскресения будут заводить семьи и рожать.

Так что есть две категории. Скопцы и не скопцы. Но пока об этом разделение нет данных, мы просто знаем, что они есть.

- - - Добавлено - - -

Я знаю семью с четырьмя детьми. Они спаривались 4 раза за всю жизнь, и готовились к каждому акту по пол года. (Не шутка)
    Звучит смешно и даже странно. Они точно не пришельцы?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

7. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Это генетические аномалии.
    Возможно это не аномалия. А вполне естественное что то.

8. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение

А при чем здесь толерантная Европа? Есть асексуалы. Им не нужен секс. Есть люди с врожденными пороками. Да, они легко могут жить монашеской жизнью. Толерантность то тут каким боком?

9. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Звучит смешно и даже странно. Они точно не пришельцы?
    Точно. Без сомнений.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А при чем здесь толерантная Европа? Есть асексуалы. Им не нужен секс. Есть люди с врожденными пороками. Да, они легко могут жить монашеской жизнью. Толерантность то тут каким боком?
    Я прошу обратить внимание на слова Христа. Он относит "их" к вполне нормальной категории людей. Не к аномалии, или каким то там порокам, а к вполне нормальному явлению.

Павел говорит: хочу чтобы все были как я. Как?

Толерантность имеет основание получается. И вполне евангельское.

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Медикоментозное или хирургическое вмешательство, получается оправдано?
    На счет оскопления от людей пока не очень понятно. Ну можно конечно про евнухов подумать. Но это как то примитивно. А на счет самих себя сделавших скопцами, то это как я понимаю, надо понимать как освободившихся от зависимости, или про поставивших под контроль инстинкт. Разумом.

11. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Эта тема недавно разбиралась.
    Зачем ходить кругами?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

12. А, что, если это, следует понимать образно?
    У скопцов не может быть ни семьи, ни детей.
    Что, если под этим подразумевается добровольное отречение
    от нормальной, личной жизни, т. е. отречение от семьи и детей,
    ради служения евангелию?
    Ведь такое, тоже, не так просто "вместить".

13. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Эта тема недавно разбиралась.
    Зачем ходить кругами?
    Каждый день рождаются люди. И эта тема будет разбираться каждый день. Родившийся сегодня младенец не знает, что вы разбирали на евангелие ру не знай когда, и к тому моменту когда он заинтересуется этой темой , лет через 30 может, евангелия ру может уже не быть)

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,382
    Записей в дневнике
    6
    На счет оскопления от людей пока не очень понятно. Ну можно конечно про евнухов подумать.
    Вы думаете как, что это для всех? Иисус сказал, для тех кто готов на это. И Павел объяснял, кто хочет выходит замуж, а кто нет живёт для царства. Больше времени и сил тратит на созидание новой системы.

15. Ветеран
    17,069

В смысле beta male ? Кстати да.

Ваши права