Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Приглашение на курс "Ветхозаветная литература мудрости" (Иов, Притчи, Екклесиаст)

1. #1 (6740745)

Приглашение на курс "Ветхозаветная литература мудрости" (Иов, Притчи, Екклесиаст)

Приглашаем всех желающих на бесплатный курс "Ветхозаветная литература мудрости".

Время проведения: с 15 марта по 25 апреля 2021 года (можно завершить досрочно).

Общий объем учебного материала: около 17 часов (лекции в формате видео, русская озвучка, русские слайды).

Преподаватель: Дэниел Нэпиер, бакалавр (Остинская Теологическая Аспирантура), доктор наук (Свободный Университет Амстердама).

Данный курс подразделяется на три части:
    1. основы духовного развития,
    2. литературные носители мудрости в Ветхом Завете,
    3. воплощение того и другого в нашей жизни.
    Мы исследуем природу, динамику и ключевые понятия духовного развития и особую роль, которую играют наши повседневные привычки в формировании нас как личностей.
    Мы будем работать над овладением литературными навыками, необходимыми для качественного прочтения ветхозаветной литературы мудрости: книг Иова, Притчей и Екклесиаста.
    Также мы коснемся ключевых тем книги Притчей, соотнося их с нашим каждодневным путем к достижению мудрости. Мы выстроим видение мудрой жизни – жизни без гнева и презрения, без нужды в обмане и побуждения к похвальбе.
    И наконец, мы изучим роль, которую могут сыграть особые дисциплины в том, чтобы привести нас от глупости человеческой к мудрости божьей.

Обучение асинхронное, дистанционное, через Интернет.

Более подробная информация о курсе и преподавателе: здесь.

Записаться на курс и задать любые вопросы по обучению можно в этой теме, а также по электронной почте или личным сообщением.
    В заявке следует указать имя, фамилию, электронный адрес и название церкви (если вы ее посещаете).

С уважением, сотрудники Института Теологии и Христианского Служения (регистрационный номер 1187800005238, номер лицензии 4337 от 05.02.2021).
    Миниатюры Миниатюры -Ветхозаветная-литература-мудрости-заставка-2-jpg   -Нэпиер-png  
    Проект "Библейская среда" - еженедельные прямые эфиры с библейскими уроками и ответами на вопросы о христианской вере: в Контакте, Youtube-канал.

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    350
    Опять хотят свободный разум поработить шаблонами духа религии, убивающего всё живое на своём пути.
    Уводят от личного общения с Богом, в общение с человеческим разумом...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,381
    Записей в дневнике
    6
    А где можно ознакомиться с содержанием, какого духа обучение?

Или вы априори претендуете на истину?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А где можно ознакомиться с содержанием, какого духа обучение?

Или вы априори претендуете на истину?
    Мне кажется, что в своем вопросе Вы исходите из предположения, что мы предлагаем обучение евангелического содержания, то есть планируем студентов в чем-то переубеждать или даже обращать к истинной вере. Но это не так. Данные курсы академические, то есть ориентированные на уже зрелых христиан и служителей церквей. Вот типичные вопросы, которые будут на них обсуждаться: почему в определении слова "дух" используется словосочетание "нетелесная сила"? как формулируется фундаментальный вопрос духовности? через что мы проходим в процессе духовного формирования? Как видите, данные темы содержат в себе всего лишь набор фактических знаний, которые можно использовать в служении, а не Благую Весть, предназначенную для обращения человека к Богу. Спасибо за вопрос.
    Проект "Библейская среда" - еженедельные прямые эфиры с библейскими уроками и ответами на вопросы о христианской вере: в Контакте, Youtube-канал.

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,381
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ~Chess~ Посмотреть сообщение
    почему в определении слова "дух" используется словосочетание "нетелесная сила"?
    А вы можете сейчас ответить на этот вопрос?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

6. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Да, могу, но не хочу, потому что данная тема размещена в разделе, не предназначенном для богословских дискуссий.

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    350
    [QUOTE]
    через что мы проходим в процессе духовного формирования?
    Кто - "мы"? Обладаемые религиозным духом и мыслящие шаблонами религиозного мышления?

Как видите, данные темы содержат в себе всего лишь набор фактических знаний, которые можно использовать в служении,
    В служении религии, но не в служении Богу Живому...да и знания у вас не от Бога, а от суеты вашего разума, предназначенные для уловления душ в рабство религиозного духа сатаны.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    350
    богословских дискуссий.
    Какие громкие слова и титулы!
    Богословы, не знающие Бога! Богохульники, выдающие свои слова за Божии...
    Навязывающие своё понимание Писаний, как истину от Бога.
    А по сути, такие же Фарисеи и Книжники, называющие себя учителями, но не разумея ни того что говорят, ни того что утверждают.
    В жизни своей, последние грешники, к стыду своему не знающие Бога Живого...
    В миру, ищущие признания и славы своей, среди учеников своих...
    Последний раз редактировалось Dyx; 06.03.2021 в 10:41.

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    350
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Они заблуждаются, опираясь на слова Иисуса, когда он явился ученикам после своего воскресения: дух плоти и крови не имеет...
    Но дух духу рознь, ибо Ангелы - духи и имеют тела духовные ,бесы - имеют тела духовные...человеческий дух имеет, и тело духовное и тело плоти.

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    350
    Да, могу, но не хочу, потому что данная тема размещена в разделе, не предназначенном для богословских дискуссий.
    Этим ставится интрига, для увлечения и заманивания большого количества любопытных душ.

11. Спасибо за приглашение. Я недавно у вас училась, очень понравилось. Я на этих курсах выросла раза в два - столько всего узнала и поняла. С удовольствием приду снова.

Метки этой темы

Ваши права