Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Что изменилось?

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что кого Сын освободил, тот и в правду свободен.

Цитата из Библии:
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    (Иоан.8:31-36)

Нет свободы, нет и освобождения а только некое религиозное учение, что как бы ты свободен хотя и раб.
    Это производит ложное действие от внушения пастырями в церквях. Я сам ходил и часто пастырь говорил внушая нам, что мы уже рождены свыше. -Вы верите? -Да мы верим! Вот и наверились словам пастыря.

Легкий путь как мед на масло
    Вкусно и приятно
    Без стараний и борьбы
    Раз и в дамках уже ты.

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я вроде писал выше, что усыновление не вступило в силу, а мы лишь живём надеждой. Тоже и в отношение греха, хоть он и прощён, но не значит что его нет. Грех всегда рядом:
    Цитата из Библии:
    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас (1Иоан.1:8).
    Давайте посмотрим на это более объемно.

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:6-10)

Речь идет о тех кто совершил грех и не признает его! А то чего и исповедовать? И второе, когда кровь Христа очистила от греха, о каком грехе может идти речь?

Иначе кому здесь Павел писал, тем которых не существует?

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
    (Еф.1:1)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это по -вашему мнению.А как Бог считает,вы знаете? А ,может, и нет?
    Полностью с вами согласен!

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    (1Кор.4:4)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,381
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь идет о тех кто совершил грех и не признает его!
    Ваше право считать себя безгрешным.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы в истине пребывать, ее нужно знать. А у Адама были закрыты глаза на добро и зло. Истина относится к добру. Он этого не знал. Он был человек перстный, подобен всякому человеку на земле, только безгрешен. Нужно помнить, что человек создан из праха земного. Да сейчас, Бог даровал человеку стать начаткам нового творения, и это рождение не приближает к Адаму, но удаляет от него все дальше и дальше.
    ...
    Это теперь, в результате повреждения грехом первозданной природы нашей (Адамовой, до согрешения), нам необходимо восстанавливать её и вновь познавать истину (Христа) через рождение свыше в Господе и Боге нашем Иисусе Христе. Безгрешный Адам, будучи Богоподобным (созданным по образу и подобию Божьему), в истине как раз и пребывал. И это пребывание являлось его единственным, естественным состоянием. Писал уже вам об этом. Вы же опять клоните к "несовершенству" Адама, через незнание им истины и лжи (добра и зла). Но ему и не нужно было узнавать зло через приобщение ко лжи, чтобы прозреть и понять, что он, оказывается, всё это время пребывал в истине (добре), которую теперь, с вкушением запретного плода, во многом утратил. Дьявол как раз и предложил людям такое "знание", в результате которого они из Богоподобных, пребывающих в истине от сотворения Богом, приобщились ко лжи его, со всеми вытекающими последствиями. Вы понимаете, что упрекая Адама в "незнании" истины и говоря, в связи с этим, о его "недоделанности", "несовершенстве", вы тем самым оправдываете искусителя, который как раз и предложил первым людям "усовершенствоваться", правда, до своего уровня?

А теперь, нам необходимо расстаться с дьявольским "усовершенствованием" приобщившихся ко лжи и узнавших через это добро и зло. И вернуться к тому состоянию первого Адама, где мы пребываем лишь в истине, единственном и естественном состоянии нашем. И это даётся нам верой в истину (Христа), возрождающего нас к утраченному Богоподобию нашему. Кому искренне верим, того и познаём, к тому и приобщаемся.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Это производит ложное действие от внушения пастырями в церквях. Я сам ходил и часто пастырь говорил внушая нам, что мы уже рождены свыше. -Вы верите? -Да мы верим! Вот и наверились словам пастыря.

Легкий путь как мед на масло
    Вкусно и приятно
    Без стараний и борьбы
    Раз и в дамках уже ты.
    Да, я понимаю.

Я вообще пришел в церковь из за того, что не хотел грешить. И с первого дня я искал этого, и у всех спрашивал, а они раздражались, а я не понимал почему они раздражаются...

Ну и как бы и пастырь, ему ведь так же когда-то кто-то навязал это мнение, и он уверовал в него как в учение старцев и свято чтит то, что Христом было осуждено как путь в погибель.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Адам был безгрешен.
    Иисус Христос нас соделал безгрешными.
    Но мы опять совершаем грех.

Что изменилось?

Ничего не изменилось всё на своих местах.

"... рождённый от Бога не грешит и грешить не может, ибо семя Божье пребывает в нём : как он может грешить ?

Если грешите, то вы просто не рождены от Бога ! Вот весь ответ на ваш вопрос !
    Этот относится не только к вам, но и в полной мере и ко мне (и ко всем присутствующим).
    Надо признать такой ФАКТ : если мы грешим, то мы ПРОСТО не рождены от Бога !

Почему мы не рождены от Бога ? Потому что мы ГРЕШИМ ! Почему мы грешим ? Потому что : НЕ РОЖДЕНЫ ОТ БОГА !

замкнутый и порочный КРУГ !

Как выйти из этой САНСАРЫ (перевоплощений) ?
    РОДИТЬСЯ ОТ БОГА !

КАК ? Что это такое ? И что с ним едят (вкушают) ?

Перестаньте вкушать от дерева познания ДОБРА и ЗЛА, начните вкушать от дерева ЖИЗНИ !
    вот посмотрите такой пост из параллельной темы :

( Сообщение от VladislavMotkov

Говорят, что Бог посадил в раю два дерева— одно для жизни, другое для познания добра и зла. Бог запретил есть плоды со второго дерева. Этот запрет блокирует свободу выбора.
    В Библии сказано, что Бог никого не искушает злом, но в то же время Он посадил дерево познания добра и зла, да еще и в центре рая. Разве это не искушение злом? Или познание зла не является злом? Если есть запрет на познание зла, значит нарушение этого запрета есть зло. Получается, что
    Бог искусил первых людей злом, но при этом Он же говорит, что никого злом не искушает. Это противоречие или я что-то не понимаю?

Да, первых людей искусил змей, предложив познать зло. Но разве не
    Бог создал этого змея? Разве не Бог вложил в него способность быть самым хитрым зверем в раю? Разве не Бог посадил дерево познания добра и зла в центре рая? Если я создам гранату и дам ее ребенку, дав ему запрет не приводить эту гранату в действие, а этот ребенок возьмет и взорвет ее в людном месте, от чего он сам погибнет и пострадают другие, то кто будет виноват в этом? Разве не создатель этой гранаты? Не должен ли был создатель спрятать эту гранату в надежное место, а не давать ее ребенку, пусть даже и с запретом взрывать ее? Ведь дерево познания добра и зла - это не игрушка. От того, что первые люди, которые по своей сути были детьми, решили поиграть с познанием зла, страдают миллиарды людей.

Что вы думаете обо всем этом? Может быть это жесткого в наших глазах, но действенно в Божьих? Познав на своей шкуре зло, дети вырастут мудрыми и больше никогда не захотят творить это зло.

... говорят, что кур доят

Лихо вы во всём обвиняете Бога ! А Бога не боитесь ?

Вы как та Ева (совершенно глупая баба) :
    оказывается это Бог посреди сада Божьего посадил дерево познания добра и зла !

Это ложь говорила эта глупая баба. А вы ей вторите.

Бог никогда не садил дерево греха (познания добра и зла) в центре сада Божьего !
    Посреди Эдема было (есть и будет) ДЕРЕВО ЖИЗНИ ! Заруби это себе на носу ЧЕЛОВЕК !
    И не искажай Слово Божие ! Это есть ПРЕСТУПНО ! Этим ты лишаешь себя ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ! Подумай !

Итак : ... и насадил Господь Бог сад в Эдеме. Посреди сада Божьего насадил Он ДЕРЕВО ЖИЗНИ. И всякие там деревья и дерево познания добра и зла.

Вот как там сказано ! И написано !
    Дерево греха не было в центре сада Божьего ! Это надо ясно себе уяснить !
    Центр нашего восприятия не дерево познания (добра и зла), не дерево закона, не дерево церкви, не дерево женщины, не дерево греха, не дерево неверия, не дерево СМЕРТИ !

Центр нашего восприятия есть ДЕРЕВО ЖИЗНИ ! Дерево Благодати, дерево Христа, дерево мужчины, дерево праведности и святости, дерево веры (Божьей), дерево Жизни во Христе Иисусе Господе нашем.

Дерево познание - это дерево сатаны ! Оно не посреди сада Божьего. Это Ева (нечестивая) поставила это дерево в центр !
    Почему поставила : это другой вопрос (женщину разрабатывал сатана - вот почему поставила !
    Она есть побочный продукт творения, потому и перепутала деревья !
    Женщина (церковь) - есть душа, а она порочна, если отходит от своего мужа (Христа).
    А Христос есть Слово, причём открытое на этот отрезок времени ! Это есть Откровение Божие !
    Вот что есть ДЕРЕВО ЖИЗНИ ! И ОНО в центре и от НЕГО нельзя отходить !

Почему в саду Эдема появилось дерево познания добра и зла ? А оно и не могло НЕ ПОЯВИТЬСЯ в саду Эдема. Ибо это слово (которое стало законом), которое было вчера, оно на день который прошел. Это манна вчерашнего дня, в котором уже завелись деноминационные черви. Это манна, которая восмердела. Сегодня манна дана для жизни, а завтра эта самая манна уже несёт смерть ! Время изменилось и манна должна быть НОВАЯ (СВЕЖАЯ) !

Вот почему в Эдеме образовалось это дерево ! И не надо его ставить в центр (весьма опасно). Потому Всевышний и предупредил людей, чтобы не вкушать от древа познания дора и зла.
    )

посмотрели и ладненько !
    нам надобно начинать вкушать от дерева ОТКРОВЕНИЯ БОЖЬЕГО ("... и на сём КАМНЕ (Откровении) Я воздвигну церковь Мою и врата ада не одолеют её)
    а что есть ОТКРОВЕНИЕ БОЖИЕ ?
    Это СЛОВО БОЖЬЕ, которое открыто Богом на наше время !
    Это Слово надо ещё разыскать ("... мы нашли Иисуса, сына Иосифова из Назарета, о Котором писал Моисей).
    Иисус из Назарета есть (был и будет) СЛОВО БОЖИЕ (БОГ открывшийся людям).

... вот что означает РОДИТЬСЯ ОТ БОГА (а когда ты родился от Бога, то уже НЕ ГРЕШИШЬ ! (это относится и ко мне в большей мере
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    По поводу дерева познания добра и зла. Бог не мог его не на садить. В этом заключается справедливость. Может не удачный пример, пока другое не приходит, вспомним о блудном сыне. Он требовал от Отца принадлежащию ему часть наследства. Для чего. Чтобы жить распутно. По справедливости отец дал ему ибо не мог отказать, но это была смерть для сына. Так и со знанием добра и зла. По справедливости человек имеет на это право, но для плоского человека это смерть.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это теперь, в результате повреждения грехом первозданной природы нашей (Адамовой, до согрешения), нам необходимо восстанавливать её и вновь познавать истину (Христа) через рождение свыше в Господе и Боге нашем Иисусе Христе. Безгрешный Адам, будучи Богоподобным (созданным по образу и подобию Божьему), в истине как раз и пребывал. И это пребывание являлось его единственным, естественным состоянием. Писал уже вам об этом. Вы же опять клоните к "несовершенству" Адама, через незнание им истины и лжи (добра и зла). Но ему и не нужно было узнавать зло через приобщение ко лжи, чтобы прозреть и понять, что он, оказывается, всё это время пребывал в истине (добре), которую теперь, с вкушением запретного плода, во многом утратил. Дьявол как раз и предложил людям такое "знание", в результате которого они из Богоподобных, пребывающих в истине от сотворения Богом, приобщились ко лжи его, со всеми вытекающими последствиями. Вы понимаете, что упрекая Адама в "незнании" истины и говоря, в связи с этим, о его "недоделанности", "несовершенстве", вы тем самым оправдываете искусителя, который как раз и предложил первым людям "усовершенствоваться", правда, до своего уровня?

А теперь, нам необходимо расстаться с дьявольским "усовершенствованием" приобщившихся ко лжи и узнавших через это добро и зло. И вернуться к тому состоянию первого Адама, где мы пребываем лишь в истине, единственном и естественном состоянии нашем. И это даётся нам верой в истину (Христа), возрождающего нас к утраченному Богоподобию нашему. Кому искренне верим, того и познаём, к тому и приобщаемся.
    Ну если хотите возвращайтесь в состояние первого Адама, ваше право. И верти, что он знал истину, но при этом не знал зла. Хотя истина открывает, что есть добро и что зло.
    Вот Парадокс. Благодать и истина произошла через Иисуса Христа Сына Человеческого. Но тогда Сын Человеческий в мир ещё не пришёл и не был рождён..

Ин 1:17: "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа."

1Кор 15:45-49: "Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."

- - - Добавлено - - -

Еф 3:9-11: "и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,"

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю.

Я вообще пришел в церковь из за того, что не хотел грешить. И с первого дня я искал этого, и у всех спрашивал, а они раздражались, а я не понимал почему они раздражаются...
    Неудобные вопросы им задавал... Ну да. Рождены свыше, а грешат. Поэтому и раздражались.

Ну и как бы и пастырь, ему ведь так же когда-то кто-то навязал это мнение, и он уверовал в него как в учение старцев и свято чтит то, что Христом было осуждено как путь в погибель.
    То есть, пастырь уже по-любому не попадет в Царствие, а идет во тьму внешнюю? Интересно. А кто ему такое напророчил?

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Сообщение от VladislavMotkov
    Бог посадил дерево познания добра и зла в центре рая Если я создам гранату и дам ее ребенку, дав ему запрет не приводить эту гранату в действие, а этот ребенок возьмет и взорвет ее в людном месте, от чего он сам погибнет и пострадают другие, то кто будет виноват в этом? Разве не создатель этой гранаты? Не должен ли был создатель спрятать эту гранату в надежное место, а не давать ее ребенку, пусть даже и с запретом взрывать ее? Ведь дерево познания добра и зла - это не игрушка. От того, что первые люди, которые по своей сути были детьми, решили поиграть с познанием зла, страдают миллиарды людей.
    ...................................

Плотские мыслят по плоти и ничего понять не могут, это их участь.

Царство Божье ( Рай), Он внутрь нас есть, и дерево познания добра и зла, это помышления плотские, а дерево Жизни это помышления Духовные ( Жизнь по Духу),

Нельзя сотворить временное, имеющее начало с параметрами того, что пребывает во век ( Вечно),

По этому Бог, сотворил временное дал ему совершенство Собой Самим.

Временное стало Вечным по той причине, что Вечный Бог наполнил его.

Но, временное просто не должно было открывать ящик Пандоры, свою временную суть, иначе гибель.

- - - Добавлено - - -

То есть, пастырь уже по-любому не попадет в Царствие, а идет во тьму внешнюю? Интересно. А кто ему такое напророчил?
    Не знаю, насколько я правильно Вас понял...

Иисус сказал, что если слепой ведет слепого, то оба упадут, и там нет никаких оговорок, есть только то, то упадут.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

их наготу Христом одев.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько я правильно Вас понял...
    Иисус сказал, что если слепой ведет слепого, то оба упадут, и там нет никаких оговорок, есть только то, то упадут.
    То есть, пастырь согласился с тем, что он слепой и вдет слепых за собой в погибель, но продолжает их вести далее... Интересный момент. Никогда пастыря еще не соглашались, что они слепы и вожди слепых.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    То есть, пастырь согласился с тем, что он слепой и вдет слепых за собой в погибель, но продолжает их вести далее... Интересный момент. Никогда пастыря еще не соглашались, что они слепы и вожди слепых.
    Так если слепой не соглашается с тем, что он слепой, он зрячим от этого не станет, и будет все равно слепым который упадет в яму.

Да, они так не думают, но это ничего не меняет.

их наготу Христом одев.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так если слепой не соглашается с тем, что он слепой, он зрячим от этого не станет, и будет все равно слепым который упадет в яму.

Да, они так не думают, но это ничего не меняет.
    Понятно............

Ваши права