Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Страх Господень

1. Ветеран Аватар для Монад
    7,027
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Значит вы боитесь Господа из-за Его тяжёлой руки и боязни наказания?
    А вас значится не то, ни другое не волнует...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    А вас значится не то, ни другое не волнует...
    Это вы сказали...
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Ветеран Аватар для Монад
    7,027
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Это вы сказал...
    Меня не много, это я сказал потому, что услышал ваш вопрос и имел право так подумать
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Глупости говоришь, разберись в читаемом...
    Глупости - это приписывать Отцу садистские наклонности. Не знаете, какого вы духа.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    1). ..Ревекка Браун. ПРИГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ.

2). Как у Вас проявляется страх Господень?
    1). Красноречиво: женщина (наверняка, "верующая"), но зовущая к войне... колоритно )

2). Никак не проявляется. ... точно так же, как есть осо-знание Отца и осознание того, что "может врезать", как и любой живой отец.
    Но это вообще не повод "бояться Отца".

Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Здравствовать всем желаю!
    Бога нашего нет нужды бояться, как изверга или надсмотрщика.
    Но не обманывайтесь, ибо "Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;" Притча,9,10;

Не хотелось бы повторяться, но пару недель тому уже приходилось в какой-то из тем поведать историю о страхе Божьем.
    Возвращаясь из очередной посиделки, мой зять задал мне вопрос:
    все мне о Боге понятно, не ясно почему Его бояться нужно?
    Он ведь есть ЛЮБОВЬ; отвечаю: Юра, скажи пожалста, ты сколько раз в сутки ходишь в туалет(по большому)?
    Ответ: один раз утром, каждый день и думаю(врачи говорят), этого предостаточно.
    Так вот мой дорогой родственник, считай это за счастье, благодари Господа за все и за это тоже...

Реакция была не однозначна, с некоторым возмущением(почему мол и за это тоже и т. д.?...)
    Нет я ни разу не целился, но попал, как в яблочко; уже через две недели у Юры определили рак почек и он
    не мог без боли сесть на унитаз. После ночной смены ехал искать кусок поролона, для изготовления мягкого сидения, своему зятю, но без толку.

Моего зятя Юру за месяц с небольшим скушала "саркома" С виду внешне здоровый мужик в 59 лет ушел из жизни, оставив дочь и жену на 16 лет моложе себя. До этого работал в театре "Гешер", аминь друзья.
    Конечно же, это его удивление, а заодно и вопрос - (почему бояться Бога?), был не единожды мне задаваем моим родственником, но что это есть начало мудрости, он не слышал.
    ... Дорогие друзья, все кто меня слышит: случай с моим зятем, о котором я поведал всем, уже история.
    Для меня, слышавшего и видевшего все это с очень близкого расстояния и для вас, уважаемые слушатели, это урок.
    Моему родственнику Юрию уже все равно не вернуть произошедшего, а нам живым видевшим и слышавшим эту историю, явный намек на то, что означает
    не иметь страха пред Спасителем.
    Учтите это и зарубите на видном месте - Бог есть Любовь, оказывающий милость ко всякому имеющему страх Божий. К нему у Господа особое отношение и узнал я об этом из опыта своей, не очень долгой жизни (73г.)
    Всего не расскажешь, да и надо ли; кто услышит душой и сердцем - достаточно и этой одной истории с моим зятем Юрой, аминь
    Вы настаиваете (по прежнему) именно "на страхе" или на осознании величия?
    Ибо по Вашей "логике" выходит, Всемогущий "заваливает" любого, кто непочтителен к Нему, так?

Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Олексей, здравствуйте, шаббат-шалом!
    Бога не стоит бояться и оберегаться от него, как вора или бандита; а вот иметь страх пред Творцом, вещь необходимая. Бояться своего Творца уместно с уважением к Его личности и Его величию, соблюдая волю Его.
    Вот о каком страхе идет речь в Писании, ибо страх Божий есть начало мудрости, аминь.
    Так "стоит или не стоит"? Я так и не услышала (от Вас).

Спасибо; мир.
    чьё настоящее "ковыряться" в том, что было кем-то ???

Ваши права