Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Пользование христианина "миром".

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    У всех же свое призвание, кто в полицию, кто учителем, а кто и врачами
    Закончил пединститут, факультет ... какой подойдет для примера ... замахнемся на астрономию, а годы спустя обратился к Богу, стал верующим и узнал, что совсем другое устройство небес,
    а учить надо по программе, или надо учить детишек эволюции, а ... как, когда узнал и принял, что все создал Творец.
    Что, скажете, делать учителям?

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Закончил пединститут,
    Что, скажете, делать учителям?
    Учить по программе, школы в мире как правило светские. А если спросят ученики, кто он по взглядам, честно отвечать верующий
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Всякая власть от Бога. Это раз.
    Отдай кесарю кесарево, а Богу Божие. Это два.
    Все просто.
    Вы это про 37 год? Кесарево кесарю.

Еф 5:11: "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."

Ин 16:2: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Учить по программе, школы в мире как правило светские. А если спросят ученики, кто он по взглядам, честно отвечать верующий
    Как-то лет семь назад здесь на форуме один человек писал, что работает грузчиком в магазине алкогольной продукции. И что его мучают сомнения, правильно ли ему там работать. Я ответил, что пусть себе работает, не изводит себя терзаниями.
    Но с тех пор этот момент у меня постоянно стоит перед глазами. Ведь если совесть человека осуждает, то Бог тем более осудит. Это не дело одного дня, или даже может не одного года. Человек не способен сразу отделить "зерна от плевел". А когда сможет, то ему еще может понадобиться долгое время, что бы вместить это, и смочь перебороть себя, оставив неугодную Богу работу, если она действительно неугодная.
    Считаю, что в такие моменты, как пример с учителем, человеку надо годы, иногда может и десятилетия, чтоб прошел весь процесс размышления/осознания/принятия/решения, и уже в конце самом "действия". Нужно не одну бессонную ночь провести в размышлениях и молитвах, в укреплении того, что возможно понадобится сделать тяжелый для себя шаг. А может и не понадобится, это кому как попадет . Может человек придет к тому, что всё нормально в его жизни.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Был светским, стал верующим, это же моя история и большинства из постсоветского пространства...
    Знать, что мы и все видимое и невидимое творение Бога, а учить что это эволюция?
    Не получается, потому затронутый вопрос не легкий с одной стороны, а с другой простой: оставь это ремесло.

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ого!
    «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.» /К Римлянам 5:8/

А чем они ,нынешние "мирские" хуже уже ставших верующими? Верующий ,может,завтра отступит ,а атеист уверует и "претерпит" так "до конца".

Неа. Я только что ходил по комнате и придумал историю:
    Вызывает себе христианин сантехника на дом, и говорит ему:" Забился у меня унитаз, но я после этого еще неделю туда ходил. Уже скоро крышка не будет закрываться. Но задача христианина это нести благую весть, а не туалеты чистить, об этом ясно сказано в Библии. Вы мне почистите, дружище, а я вам приготовлю чай с печеньем, и посвидетельствую как я стал таким горним" .
    С такой "историей" вам надо к сантехнику или нет,лучше сразу к ассенизатору ,обратиться.

-

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы так и не поняли о чем тема
    Это я к тому писал, что может ли христианин работать в полиции или вызывать полицию, одним словом, прибегать к "услугам" мира сего. Смотря какой христианин.

А если вы переживаете за то, что "как бы Бог отдал мирских (которые всё-равно идут в погибель) в пользование верующим в Него, и соблюдающим Его уставы", то Христос так и сказал ученикам Своим: "вот, Я посылаю вас, как овец среди волков..." (Мф.10:16). "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы вас; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19). А поскольку в мире сем властвует, до времени, князь мира сего, то те, кто стали хищниками в нём, могут почитать овечек Христовых за лёгкую добычу. И хоть удел верных Христу в мире сем - гонения, презрение и ненависть от мира сего, но в этом и есть крест и узкий путь их, которым они стяжают в себе и наследуют Царство Божие, ведь они уже здесь, при жизни земной, становятся не от мира сего через рождение свыше (во Христе).

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,927
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Есть такой взгляд, что христианин не может работать, например в полиции. Потому, что не христианское дело применять силу, или даже убивать. Пусть и для защиты жизней пострадавших от рук преступников.
    Но при этом он может без зазрения совести обращаться в полицию, и ждать от нее помощи. Даже если при этом полицейскому для защиты этого христианина придется кого-то из бандитов избить или убить.
    То-есть как бы Бог отдал мирских (которые всё-равно идут в погибель) в пользование верующим в Него, и соблюдающим Его уставы.
    Кто что думает по этому поводу?
    Я думаю, что это лукавая позиция. Те, кто уверены, что применение силы есть грех, те не должны и других искушать, вызывать силовиков, чтобы те их защищали. Оправдание же из серии, что, дескать, те же итак уже идут в погибель, то какая разница для них, сколько они еще согрешат, надо ими попользоваться, плодит фарисеев.
    А вообще это мне напомнило реальную историю, которая произошла с моей женой.
    Отправилась жена на базар. Покупает творог, пробует на вкус.
    Рядом стоит женщина и с изумлением смотрит на жену, как та пробует творог.
    - Женщина, что Вы делаете?
    - Пробуй на вкус творог!
    - А если он порченый? Вы же можете отравиться!
    Жена удивленно пожимает плечами.
    - Так как же мне иначе проверить, хороший творог или нет?
    - А я для этого с собой обычно мужа беру!
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Да, от того закон и не совершенен. Каждая ситуация индивидуальна. Даже надо учитывать то, в чем человек возрастал, как жил.
    Вот тоже интересный момент.

24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    (Откр.21:24)

Что это за цари земные? А они ведь являются верхушкой всего.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Ваши права