Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 91

Тема: очищение греха

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Все с вами понятно!
    Если бы вам было что понятно, то вы бы вели себя по духу, а пока по плоти.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Я с ответственностью говорю что так говорят все раввины которых я слушал касаясь этого вопроса, а вы мне про единственного Равва Феермана говорите что только он так говорит, так сказать революционерное заявление. Вы плохо осведомлены! На те послушайте! https://youtu.be/WfqENGUA6FA?list=PL...x7Bmvc2&t=1668
    А все раввины это какие еще к примеру?

кстати после прослушки некоторых лекций Кушнира, я всерьез задумался о кремации...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Ветеран Аватар для юри
    4,401
    Записей в дневнике
    241
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А все раввины это какие еще к примеру?
    Элиезар Ксидо.

кстати после прослушки некоторых лекций Кушнира, я всерьез задумался о кремации...
    Все не можешь забыть про тряску в могиле?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Элиезар Ксидо.
    ссылка есть?

Все не можешь забыть про тряску в могиле?
    Фантазия раввинов не имеет границ...ну если тело человека будут жрать черви а душа в это время будет всё сие наблюдать....так логично тогда задуматься о кремации.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ветеран Аватар для юри
    4,401
    Записей в дневнике
    241
    ссылка есть?
    Вот где он это говорил точно на каком уроке точно не помню, он не акцентировал на этом много внимания, и для меня это не было новостью, поэтому я не делал отметку у себя в дневнике.
    Фантазия раввинов не имеет границ...ну если тело человека будут жрать черви а душа в это время будет всё сие наблюдать....так логично тогда задуматься о кремации.
    Это не фантазия раввинов, они это читают в книгах. Я вижу тебя очень впечатлила эта лекция, до сих пор не отпускает.
    Последний раз редактировалось юри; 12.03.2021 в 15:03.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вот где он это говорил точно на каком уроке точно не помню, он не акцентировал на этом много внимания, и для меня это не было новостью, поэтому я не делал отметку у себя в дневнике.
    ну может вспомните. ну если не у него то у других каких то раввинов...

Это не фантазия раввинов, они это читают в книгах. Я вижу тебя очень впечатлила эта лекция, до сих пор не отпускает.
    чистой воды фантазия. значит в книгах фантазия. впечатлила в виду несусветной глупости.

7. Ветеран Аватар для юри
    4,401
    Записей в дневнике
    241
    ну может вспомните. ну если не у него то у других каких то раввинов...
    Я сейчас 135 урок слушаю по мишлей (притчи), и еще он не закончил уроки по этой книги, этот год уже пятый как он ведет. Я помню что он говорил это, но вскольз, подробно особо не разбирал, а где именно не помню.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я сейчас 135 урок слушаю по мишлей (притчи), и еще он не закончил уроки по этой книги, этот год уже пятый как он ведет. Я помню что он говорил это, но вскольз, подробно особо не разбирал, а где именно не помню.
    Да в самых начальных лекциях...или в 20-х, либо в 30-х. Ну расписывал просто жесть. И душу то вытряхивают из тела, и тело то гниет и тд и тп...

Умерший человек находится в другом измерении. Это как параллельный мир. У души другое восприятие этой же вселенной. И естественно душа не видит как ее тело гниет и тп...

9. Ветеран Аватар для юри
    4,401
    Записей в дневнике
    241
    Да в самых начальных лекциях...или в 20-х, либо в 30-х. Ну расписывал просто жесть. И душу то вытряхивают из тела, и тело то гниет и тд и тп...

Умерший человек находится в другом измерении. Это как параллельный мир. У души другое восприятие этой же вселенной. И естественно душа не видит как ее тело гниет и тп...
    Я заметил что вас это не отпускает, видимо вы в глубине там в душе поверили в это, но ваш разум говорит: не верю! Не верю! Бред! итд. Вы наверное часто думаете об этом. Иначе зачем всегда когда мы с вами общаемся говорить об этом? Все что касается того что будет после смерти никак не проверяется, опытом не познается, поэтому говорить однозначно что так будет и так не будет не стоит, может раввин прав. Эти знания нам могут помочь только для того чтоб приобрести Страх Г-сподень.
    Последний раз редактировалось юри; 17.03.2021 в 14:16.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я заметил что вас это не отпускает, видимо вы в глубине там в душе поверили в это, но ваш разум говорит: не верю! Не верю! Бред! итд. Вы наверное часто думаете об этом. Иначе зачем всегда когда мы с вами общаемся говорить об этом?
    Нет конечно. Я не поверил в это. Меня возмутило что люди с претензией на мудрость несут такую чушь. Тем паче как вы верно заметили - "что будет после смерти никак не проверяется,.."

Ну а что ж тогда они несут такую ахинею? Не проверяется значит не проверяется. А они что своими мозгами мудрыми этого не разумеют. Или может они на тот свет совершили круиз?

Хм.. наверное поэтому фараоны бальзамировали свои тела. Чтобы с того света не наблюдать как их пожирают черви. Продвинутые были фараоны в духовном плане. Как и раввины.

Мда..сколько не пытаюсь отыскать какие то так сказать духовные авторитеты, светочи - никак не получается. Что раввины при всей их мудрости бывает несут несусветную чушь...что отцы церкви...что другие религиозные лидеры...каждый что то да навыдумывает. Какую-нибудь околесицу да вкрутит.

11. Ветеран Аватар для юри
    4,401
    Записей в дневнике
    241
    Нет конечно. Я не поверил в это. Меня возмутило что люди с претензией на мудрость несут такую чушь. Тем паче как вы верно заметили - "что будет после смерти никак не проверяется,.."
    Чушь она может быть в понимании одного человека и может быть не чушью у другого. А не проверяется она живыми на земле, а когда умирает человек тогда то и будет ясно что чушь. А пока просто можно принять к сведению что так говорят раввины, а чушь или не чушь мы все посмотрим и узнаем там.

12. Ветеран Аватар для юри
    4,401
    Записей в дневнике
    241
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Так Вы сами выбрали тему не "кровожадную", что тут попусту патроны тратить, тем более такие знания ничего не дают.
    Мысль человеческая она любит вызов! Вы заметили что по этому принципу человек не осознавая создает темы тут. И вызов глупой мысли всегда будоражит умы других людей! Когда все ясно и понятно это не интересно, другое если есть такое ААА! А мы победим! Побеждать один другого ? Ну сколько можно? Этому нет конца! Мне не первый раз говорят: Тема твоя не кровожадная, вот и не интересная! Почему люди в древности ходили на зрелищные бои, когда один другого побеждает, и не просто побеждает, а убивает красиво так чтоб кровь брызнула! На самом дели люди хотят кровавое зрелище, а самое ценное в их глазах когда Я самый сильный который побеждает пуская кровь сопернику.

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Мысль человеческая она любит вызов!
    Привет! У меня такая профессия, где это очень востребовано, но когда под мыслью нет фундамента то всё пустое и пустая трата времени.
    То, что не осознавая это да! К сожалению большинство тем заканчивается словоблудием и самоутверждением вперемешку с самолюбованием.

В голливудских исторических фильмах показывают публичную казнь в окружении толпы. Я в детстве думал - это их наверно специально согнали, чтобы жители деревни или города видели как повесят или сожгут беднягу и запомнят, что за определённые поступки их ждёт тоже самое. Позже, когда я стал изучать древнюю и не очень историю, то обнаружил, что никто население на публичную казнь не сгонял, а это было одно из развлечений. Причём приходили семьями и детьми. В население Европы вгоняли невроз не только жестокости, но и законности.

Настоящая учёба происходит на на арене цирка, как здесь, а в тишине и шелесте страниц, пусть даже компьютерных, когда человек остаётся один на один со своими мыслями, когда нет необходимости от ого-то обороняться, ставить внутренние блоки и прочее, то есть, человек "раздевается" для восприятия знаний. У меня шеф на работу член кор. РАН, говорит - я побывал практически во всех странах, во всех морях и океанах, вся жизнь в моих глазах как лубочные открытки, всё помню, ну чувств нет. Все мои открытия и настоящее счастье познаний произошли за моим рабочим столом в тишине, в размышлениях над цифрами, графиками и просто приходило в виде озарений.

14. Ветеран Аватар для юри
    4,401
    Записей в дневнике
    241
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! У меня такая профессия, где это очень востребовано, но когда под мыслью нет фундамента то всё пустое и пустая трата времени.
    То, что не осознавая это да! К сожалению большинство тем заканчивается словоблудием и самоутверждением вперемешку с самолюбованием.

В голливудских исторических фильмах показывают публичную казнь в окружении толпы. Я в детстве думал - это их наверно специально согнали, чтобы жители деревни или города видели как повесят или сожгут беднягу и запомнят, что за определённые поступки их ждёт тоже самое. Позже, когда я стал изучать древнюю и не очень историю, то обнаружил, что никто население на публичную казнь не сгонял, а это было одно из развлечений. Причём приходили семьями и детьми. В население Европы вгоняли невроз не только жестокости, но и законности.

Настоящая учёба происходит на на арене цирка, как здесь, а в тишине и шелесте страниц, пусть даже компьютерных, когда человек остаётся один на один со своими мыслями, когда нет необходимости от ого-то обороняться, ставить внутренние блоки и прочее, то есть, человек "раздевается" для восприятия знаний. У меня шеф на работу член кор. РАН, говорит - я побывал практически во всех странах, во всех морях и океанах, вся жизнь в моих глазах как лубочные открытки, всё помню, ну чувств нет. Все мои открытия и настоящее счастье познаний произошли за моим рабочим столом в тишине, в размышлениях над цифрами, графиками и просто приходило в виде озарений.
    Нечего прибавить и возразить! Согласен!

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Нечего прибавить и возразить! Согласен!
    Помните как сказал Павел - Где мудрец? где книжник? где совопросник векасего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
    Эка он прошёлся по античной философии, то есть все мудрецы того времени, ни чета нынешним и даже они не могли поставить вопросов бытия сопоставимого с вопросами, который поставил перед людьми Иешуа.

Ваши права