Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Власть большевиков или коммунистов - власть от Бога?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

18 66.67%
  • Нет

5 18.52%
  • От сатаны

3 11.11%
  • От чего-то ещё

3 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 144

Тема: Власть от Бога?

1. #1 (436909)
    Отключен Аватар для Akela Wolf
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Записей в дневнике
    3

Власть от Бога?

Давайте решим таки - раз и навсегда.

Власть большевиков/коммунистов - власть от Бога?

2. #2 (436911) | Ответ на # 436909

Exclamation

Цитата Сообщение от Akela Wolf
    Давайте решим таки - раз и навсегда.

Власть большевиков/коммунистов - власть от Бога?
    НЕТ!
    Власть большевиков - от сатаны, насланная Богом за грехи. Это результат Божьего попущения. Но в основе этой власти лежат сатанинские, а не Божеские установления. Это власть - НЕ от Бога!
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? <...> Какая совместность храма Божия с идолами?" (2 Кор. 6. 14-16).

"Превыше всей другой реальности существует одно величайшее Существо: Бог, всемогущий Творец всего, всемудрый и справедливый Судия всех людей. Эта величайшая реальность, Бог, есть абсолютное порицание лжи коммунизма". (Пий XI, Папа Римский).

"Модернизм есть синтез всех ересей" (Святой Пий X, Папа Римский).

3. #3 (436914) | Ответ на # 436911
    Записей в дневнике
    3
    anti-rulla

"Нет" - в контексте "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены"?

4. #4 (436922) | Ответ на # 436914

Lightbulb

anti-rulla

"Нет" - в контексте "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены"?

Нет это в контексте того взгляда на эту часть Библии, который я высказывал здесь уже почти 2 года назад: http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=6811&page=2&pp=15
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? <...> Какая совместность храма Божия с идолами?" (2 Кор. 6. 14-16).

"Превыше всей другой реальности существует одно величайшее Существо: Бог, всемогущий Творец всего, всемудрый и справедливый Судия всех людей. Эта величайшая реальность, Бог, есть абсолютное порицание лжи коммунизма". (Пий XI, Папа Римский).

5. #5 (436929) | Ответ на # 436922
    Записей в дневнике
    3
    anti-rulla

Не годится. Довольно демагогии и словоблудия. Дайте ответ в контексте "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".

6. #6 (436943) | Ответ на # 436914
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Akela Wolf
    Спасибо за официальное приглашение.
    Фразу "нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" я не понимаю всмысле "непосредственно от Бога", а более как "допущенная Богом". Вы сами ответьте на вопрос, как может например власть Нерона быть божьей властью, если он убивал христиан тысячами ежедневно? Фашистская власть не может быть непосредсвенно от Бога, как и власть коммунистов, Пиночета, Хусейна и т.д. и т.п. Это все сатанинские демонические режимы. Но все они допущены Богом, поэтому сказано, что надо быть послушным. Естественно это послушание властям имеет границы, пока эта власть не требует от христианина, противоречащих слову Божьему.
    К примеру, Мисах Седрах и Авденаго во всем повиновались царю Вавилонскому, пока тот не издал приказ поклоняться истукану, тогда они прямо заявили "знай, что мы ему не поклонимся".
    Да и не только о фашизме и коммунизме можно сказать, что они только допущены Богом. И о режиме Путина, и Ющенко, и о Буше - никак нельзя сказать, что они неаосредсвенно от Бога, они только Богом допущены. Единственная власть которая будет прямо от Бога - это власть Христа и святых его, которая будет на этой земле в 1000-летнем Царстве, и позже на новой земле. Сейчас же мы имеем только допцщенных по провидению Бога правителей.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

7. #7 (436958) | Ответ на # 436929

Thumbs down

anti-rulla

Не годится. Довольно демагогии и словоблудия. Дайте ответ в контексте "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".
    Для того, чтобы что-то признать "демагогией и словоблудием", Акела, это надо еще и доказать, в противном случае именно такое заявление и будет чистой воды демагогией и словоблудием.
    Твое высказывания относится именно к этой категории еще и потому, что ты явно не читал то, что я писал по той ссылке, так как там было дано мое толкование конкрено этой библейской цитаты, к которой ты привязался. Если ты еще раз спросишь меня про нее, ты не только докажешь, что тебе просто лень читать других людей и на самом деле никакой правды ты не ищешь и для тебя, как и для Руллы, все это есть просто развлечение, но и то, что ты сам занимаешься демагогией и словоблудием.

8. #8 (436963) | Ответ на # 436943
    Записей в дневнике
    3
    Игорь

Фразу "нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" я не понимаю всмысле "непосредственно от Бога", а более как "допущенная Богом".
    Ну, опять начинаются человеческие измышления, философствования... Дык, я ж тоже фразу "власть от Бога" не понимаю как "власть Бога" ли, или "власть под управлением Бога или чего-то там ещё божественного". Но прошу ответить по-русски: Власть большевиков - власть от Бога? Чего сразу-то испужалися? Грех на себя взяли - проголосовали совсем не там, где надо. Вот ужо Бог вам покажет

PS Поставьте себе замечание - за ложь на Слово Божие

9. #9 (436968) | Ответ на # 436963
    Записей в дневнике
    3
    anti-rulla обойдитесь без демагогических приёмов и ответьте таки конкретно на мой вопрос: "Власть большевиков - власть от Бога?" - причём именно в контексте "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".

10. #10 (436980) | Ответ на # 436968
    Ветеран
    5,333
    Записей в дневнике
    4
    Моё мнение, всякая власть от Бога. Только Бог владыка всего сущего. И власть советская была установлена с Его согласия. Советская власть была ниспослана за грехи, разврат и кровь царских режимов. Причём сатана спрашивал разрешения на свои делишки, а Бог выставлял ограничения. Возьмём книгу Иова. Сначала Бог разрешил сатане отбрать у Иова всё имущество и близких родственников, но нетрогать его самого Иов 1:12. А затем сатана получил разрешение поразить Иова проказой, но не трогать его души Иов 2:6. Так что по моему вся власть от Бога.

11. #11 (436982) | Ответ на # 436968
    anti-rulla обойдитесь без демагогических приёмов и ответьте таки конкретно на мой вопрос: "Власть большевиков - власть от Бога?"
    На мой взгляд, он ответил вполне конкретно:
    anti-rulla
    Власть большевиков - от сатаны, насланная Богом за грехи.
    Просто страх проиграть спор заставляет его сначала сказать "нет", а перед словом сатана поставить приставку "от". Вот и получается заплетуха, хотя всем всё понятно, и нам, и анти-рулле.

Гордыня, однако.

12. #12 (436991) | Ответ на # 436982
    Записей в дневнике
    3
    Андрей М. Согласен.

Урфин

Гордыня, однако.
    А я вот понять не могу, почему у них язык не поворачивается сказать именно и конкретно, что власть большевиков - власть от Бога? Почему бы это?

13. #13 (436994) | Ответ на # 436963
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Игорь
    Ну, опять начинаются человеческие измышления, философствования...
    Вам просто растолковали, что имеется под этой формулировкой. А она означает, что без Божьего допущения вообще ничего не происходит. Власть была допущена Богом, но по своей сути и характеру была демонической.

Дык, я ж тоже фразу "власть от Бога" не понимаю как "власть Бога" ли, или "власть под управлением Бога или чего-то там ещё божественного".
    Ну так и хорошо, какие тогда еще вопросы?

Но прошу ответить по-русски: Власть большевиков - власть от Бога? Чего сразу-то испужалися? Грех на себя взяли - проголосовали совсем не там, где надо. Вот ужо Бог вам покажет
    Тю, опять двадцать пять. Я проголосовал за то что надо.
    Просто в одно и тоже слово можно вкладывать разные понятия.

PS Поставьте себе замечание - за ложь на Слово Божие
    Это Вы некрасиво себя ведете. Вам растолковали все, а Вы переходите на обвинения во лжи. Некрасиво.

14. #14 (436998) | Ответ на # 436991
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    А я вот понять не могу, почему у них язык не поворачивается сказать именно и конкретно, что власть большевиков - власть от Бога? Почему бы это?
    Да потому что Вы не хотите слушать то, что Вам пишут. Вы заинтересованны именно в том, чтобы не слушать.
    Своетсткая власть была от Бога в смысле того, что была установлена Богм и допущена Им.
    А по своему характеру, сордержанию и действиям - это была демоническая, тоталитарная структура. Она уничтожала не только веру, христианскую мораль, но также уничтожала личность человека.

Теперь Вы понимаете, о чем Вам говорят?

15. #15 (437001) | Ответ на # 436998
    Цитата Сообщение от Игорь
    А по своему характеру, сордержанию и действиям - это была демоническая, тоталитарная структура.
    Значит Вао прав, Сатана в Боге.