Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Не берет даров.

1. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Впервые встретился при чтении Второзакония стих: "Ибо Иегова, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров" (Второзаконие 10:17).

Означает, что наши подаяния, а порой просто подачки, Господу нашему не нужны. А как к этому относятся в вашей церкви ?
    Тем не менее тот же Бог велел отдавать десятины в храм на содержание храма, священников и их семей, а так же уделять нищим. Наши пожертвования не Богу нужны, а нам. Это у нас должно быть щедрое сердце. А его надо таким воспитывать.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,383
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    "Ибо Иегова, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров" (Второзаконие 10:17).

Означает, что наши подаяния, а порой просто подачки, Господу нашему не нужны. А как к этому относятся в вашей церкви ?
    Вспоминаю, как израильтяне тысячами приносили жертв животными, а надо ли это было Богу?

Ну ладно там, когда по закону... , а выпедрёжничить тысячу волов во всесожжение?

Цитата из Библии:
    И принесли Господу жертвы, и вознесли всесожжения Господу, на другой после сего день: тысячу тельцов, тысячу овнов, тысячу агнцев с их возлияниями, и множество жертв от всего Израиля.(1Пар.29:21)

В тучные времена человек слеп, но когда приходят несчастья он начинает задумываться:

Цитата из Библии:
    Но можно ли угодить Господу тысячами овнов или неисчетными потоками елея?(Мих.6:7)

И Павел размышлял:
    Цитата из Библии:
    И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.(1Кор.13:3)

Не цена жертвы угодна Богу:
    Цитата из Библии:
    Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила (Лук.21:1-3)

Как мы видим дело не в даре, а в контексте приношения дара.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    ПО жизни мне приходилось быть в разных церквях, это были баптисты, адвентисты, православные, пятидесятники. Ни в одной из церквей, я не был их зарегистрированным членом, хотя посещал некоторых по нескольку лет.
    Крещение вообще принял от протестантов, когда уехал на ПМЖ в Израиль

Я к чему это все говорю: прихожане в разных церквях, принося десятину, либо другое денежное пожертвование, считают что приносят деньги Богу, даже не задумываясь о том, нужны ли Богу их деньги. Приносят да и приносят, кто однажды, а кто постоянно - еженедельно, ежемесячно и по итогам года, так это обязательно для всех.

Кто скажет, есть ли какие то правила, что-ли, или законы по взносам, пожертвованиям для собраний верующих коллективов, или у всех по своему и у всех по разному ?
    Шаббат-шалом, всем!
    В каждом собрании свое устройство, вмешиваться в него, пришедшему со стороны, не члену этого собрания, не принято.
    А вот что написано о даяниях Богу, можно прочесть: дающий бедному, дает Богу.
    Не давай богатому, обеднеешь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тем не менее тот же Бог велел отдавать десятины в храм на содержание храма, священников и их семей, а так же уделять нищим. Наши пожертвования не Богу нужны, а нам. Это у нас должно быть щедрое сердце. А его надо таким воспитывать.
    17 Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

4. Участник Аватар для Рабожий
    338
    Впервые встретился при чтении Второзакония стих: "Ибо Иегова, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров" (Второзаконие 10:17).

Что мы можем дать тому кому и так всё принадлежит?
    А давать ОН приказал, чтобы давать научились, а не только брать.

5. ... у Бога есть все, кроме ...
    ... денег ...
    ... вот Ему и жертвуют то, чего у Него нет - деньги ...

6. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    ПО жизни мне приходилось быть в разных церквях, это были баптисты, адвентисты, православные, пятидесятники. Ни в одной из церквей, я не был их зарегистрированным членом, хотя посещал некоторых по нескольку лет.
    Крещение вообще принял от протестантов, когда уехал на ПМЖ в Израиль

Я к чему это все говорю: прихожане в разных церквях, принося десятину, либо другое денежное пожертвование, считают что приносят деньги Богу, даже не задумываясь о том, нужны ли Богу их деньги. Приносят да и приносят, кто однажды, а кто постоянно - еженедельно, ежемесячно и по итогам года, так это обязательно для всех.

Кто скажет, есть ли какие то правила, что-ли, или законы по взносам, пожертвованиям для собраний верующих коллективов, или у всех по своему и у всех по разному ?
    Шаббат-шалом, всем!
    ... я вот тоже походил по свету (и у пятидесятников был и у харизматов нахватался, а потом к Посланию Бранхама примкнул : но это было только 10% моего ХРИСТИАНСТВА. Очень долго Я ОДИН ЕСТЬ ! Да и жена (моя) при мне, а вернее я при ней кормлюсь, як птиця какая или кошеня !

... так вот : бабки вышибают лихо харизматы (неопятидесятники). Они просто заточены на бабки (десятины, приношения, пожертвования). У них там три ведра стоит, и только попробуй не положи что в них (да по больше)

Закатывают проповеди, чтоб деньги отдавал и ты ходишь такой весь скукоженный от проповедей таких. Вина на тебе огромная, что "Богу" денег не дал сколько пастер приказал. "... принесите в дом-хранилище деньги ваши, а то знаете что с вами будет ! - вот дух таких проповедей.

Мучился, я мучился, - да плюнул на пастеров этих, которые не о Божьем, а о своём пекуться больше. Больше церковь, больше десятина, больше зарплата пастера (и многочисленной его семьи). Вот так и содержат бедные пенсионерные граждане, богатых и разжиревших ПАСТЕРОВ (ВОРОВ ИУДОВ) и их многочисленные ПРИТОНЫ !

В Украине наглядные примеры : ХАРИЗМАТЫ : АДЕЛАДЖЕ и МУНТЯНЫ всякие !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Ветеран Аватар для юри
    4,401
    Записей в дневнике
    241

6 Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.
    (Прит.16:6)
    Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.
    (Дан.4:24)
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

8. В новом завете не нужно приношение десятин.
    Слава Богу за все

9. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Это не подачки, это пожертвования на содержание церкви. Без этого никак.
    Если пастор собрал не обходимую сумму и сказал хватит, то это одно. Но ежемесячные десятины, то это побор детей Всевышнего.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Который не смотрит на лица и не берет даров

Я думаю, что речь идет о том, что Бог не лицеприятен и не подкупен.

1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
    (Евр.5:1)
    Аминь.
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    "Не берет даров" - это противопоставление пристрастным судьям, которые за подарки и мзду выносили несправедливые решения. Именно в этом смысле звучит эта фраза.
    И не только судей.
    Дея.8:18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой, принёс им деньги,
    За деньги через священников просят успешности для процветания криминального и не криминального бизнеса.
    За деньги просят священника чтобы отпустил "козла", простите грехи.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
    (Фил.4:15-17)

14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
    (Тит.3:14)
    Аминь.
    2Кор.9:6 При сём скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт.
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Сколько цивилизаций сгубила коррупция! Изменённое сознание олигарха доводит его до состояния, при котором он желает откупиться от суда божия = безумие.
    Моисей напоминает евреям, что Бог взятки не берёт, но призывает нелицемерно любить всех, особенно бесправных пришельцев, не беря с них взятки за помощь.

Боже мой! Сколько веков прошло, но ничего не меняется!
    Аминь. Толи еще будет.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Аминь. Собственных собак кормят отборным мясом, а нищему ... .
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... у Бога есть все, кроме ...
    ... денег ...
    ... вот Ему и жертвуют то, чего у Него нет - деньги ...
    На печатный станок.
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    6 Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.
    (Прит.16:6)
    Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.
    (Дан.4:24)
    Аминь.

11. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    интересно было бы узнать, а как Бог относится к тем, кто любят принимать дары, которые люди направляют Ему?....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    интересно было бы узнать, а как Бог относится к тем, кто любят принимать дары, которые люди направляют Ему?....
    «Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.» /Малахия 3:9/
    «Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.» /Малахия 3:8/

13. Ветеран Аватар для Монад
    7,027
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    В новом завете не нужно приношение десятин.
    А это в каком завете написано:

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело
    При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело 2Кор.9,6-8;
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Ветеран Аватар для Монад
    7,027
    Записей в дневнике
    30
    Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
    9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

15. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    А это в каком завете написано:

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело 2Кор.9,6-8;
    Милостыню оказывать нужно. Но именно десятина в новом завете отменена.
    Слава Богу за все

Ваши права