Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 153

Тема: ДЕНЬ Господа близок

1. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что большинство спасётся?
    Никто не говорил,
    по крайней мере, на данном форуме.

"Много званных, но мало избранных, многие поищут войти, но не возмогут." Бога невозможно познать прежде себя, себя исследовать-познать должен каждый человек Сначала человек познаёт себя, и затем находит Бога. О том же говорится в Деяниях Бог в нас, как и во всех своих творениях, искать его в храмах и других людях бесполезное занятие, если не найдёте Его проявления в себе.[/QUOTE]
    Друг,
    познавать Бога и познавать себя нужно одновременно.

2. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Бог в нас, как и во всех своих творениях, искать его в храмах и других людях бесполезное занятие,
    В таком случае,
    зачем Господь Иисус Христос создал Церковь?

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    если не найдёте Его проявления в себе.
    Ищу, друг, ищу ...

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В таком случае, зачем Господь Иисус Христос создал Церковь?.
    "Царство Моё не от мира сего" "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете." "И мы придём к Нему и обитель у Него сотворим" (с)
    Истина превыше всего.

4. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    "Царство Моё не от мира сего" "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете." "И мы придём к Нему и обитель у Него сотворим" (с)
    Аминь!

Бог в нас, как и во всех своих творениях, искать его в храмах и других людях бесполезное занятие ...
    В таком случае,
    зачем Господь Иисус Христос создал Церковь?

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В таком случае, зачем Господь Иисус Христос создал Церковь?
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её (Матфей 16:18)
    И какую земную церковь не одолели врата ада? Покажите хоть одну такую. Если бы речь шла о земной церкви, то Его слова не исполнились, чего не может быть. Иисус говорил о небесной церкви, а не о земной. Цитаты предыдущего моего поста говорят именно об этом.
    Истина превыше всего.

6. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    И какую земную церковь не одолели врата ада?
    Никакую.
    Церковь Христова никогда не попадёт в ад.

Иисус говорил о небесной церкви, а не о земной.
    Ошибаетесь, друг.
    Господь говорил именно о земной церкви, которую врата шеола (мира умерших) не смогут удержать.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, друг. Господь говорил именно о земной церкви, которую врата шеола (мира умерших) не смогут удержать.
    Он вам Сам лично об этом сказал? В Писании Он говорит Петру, а кто как это понял , то его личное понимание.
    Истина превыше всего.

8. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Он вам Сам лично об этом сказал?
    Конечно.

В Писании Он говорит Петру, а кто как это понял , то его личное понимание.
    Не совсем так, друг,
    для правильного, а не субъективного понимания библейских стихов существуют параллельные тексты.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    По этому, познав себя, познаешь Бога.
    «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» /От Иоанна 17:3/

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,531
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» /От Иоанна 17:3/
    И когда да будете знать?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ведь предсказанные даты, во-первых, не имеют никакого отношения к Систематической библейской эсхатологии. "Роковые" числа являлись попытками горделивых людей, часто далёких от истин Писания, угадать время судов Божьих. В том числе с помощью мистических откровений, ясновидения, магических книг, астрологии, каббалы, нумерологии, иных видов гаданий.
    В книгах пророков указаны некоторые даты, не прямо указано, но вполне доступно для понимания их смысла. О том, что по книгам пророков можно узанать кое что о последних годах мира, есть пример у Даниила:
    ... я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима. ..... (Дан 9:2)
    Даниил был очень мудр, нам до его ума далеко, но кое что мы можем узнать и проверить это в будущем, насколько верно поняты даты в пророчествах. Если пророки оставили в своих пророчествах даты, то сделали это преднамеренно, чтобы живущие в начале последних семи лет мира поняли их значение.
    Истина превыше всего.

12. Смотрим, что пишет Даниил о вычислении дат:
    (Тора Даниэль) 33) А мудрые из народа будут поучать многих, хотя некоторое время и будут страдать они от меча и огня, и от изгнания, и от грабежа. (34) И во время страданий своих получат они некоторую помошь, а многие и присоединятся к ним, но через льстивые речи. (35) И будут среди мудрых такие, которые ошибутся в исчислении и разъяснении и выяснении последнего срока, ибо срок еще не пришел.
    Этот перевод более точен и содержателен, в отличие от стандартного. То есть, Даниил в своих пророчествах указал даты событий последних семи лет мира, иначе бы не писал о том, что будут те, кто ошибутся в исчислении этих дат, так как время понять эти даты ещё не наступило.
    Истина превыше всего.

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И когда да будете знать?
    Тогда ,когда у Бога придёт время на это. А время придёт не ранее ,чем в конце тысячелетнего царствования Христа.Сейчас Главное ,стать на верный путь познания. Это надо для того,чтобы получить воскрешение во время тысячелетнего ЦБ.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,531
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Тогда ,когда у Бога придёт время на это. А время придёт не ранее ,чем в конце тысячелетнего царствования Христа.Сейчас Главное ,стать на верный путь познания. Это надо для того,чтобы получить воскрешение во время тысячелетнего ЦБ.
    А Вам сколько жить осталось? Тыщу лет протянете?

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Спасибо за цитату. Пытаюсь объяснить, что познать себя можно только познавая Бога ...
    не верят.

Ваши права