Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 275

Тема: Что собой представляют "вечные муки"?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Иезекииль 18-4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрёт.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    В целом, согласен. Но есть один момент, который мне непонятен. Вы говорите, что физической боли уже не будет, поскольку нет тела. Но и здесь в нашем мире и теле от боли страдает вовсе не тело, а душа. Вколи в тело обезболивающее, и боли от повреждений не будет. Есть некое соединение души с телом, которое то и обеспечивает нам боль. Если в аду душа получит новое тело, то и такое же соединение между ними снова будет. Поэтому боль везде духовна, только происходит она от двух разных причин. От умственных переживаний и от соединения с повреждаемым телом.
    Говорят, это соединение с телом обеспечивают нам силы и мироправители мира сего. В адских мирах будут свои мироправители, которые дадут душе тело, подобающее этому миру. А душа примет это тело, поскольку человеческая душа обычно любит иметь тело и не стремится быть без него. Но приняв тело, она начнёт испытывать через него боль и удовольствия.
    Боль от физичкской боли происходит через нервы, которые прсылают сигнал мозгу. Это защитная реакция организма, который Творец умышленно создал таким, чтобы мы, получив болевой сигнал, могли позаботиться о теле и о земном организме вцелом. Без этой боли мы бы не могли вовремя оказать помощь телу и могли скопо умирать даже от простого пореза вены и истекания крови. Это не духовная боль, а физиологическая, через нервные окончания. Духовная боль имеет исключительео духовные причины.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Бог есть любовь! Преп. Исаак Сирин учит, что Бог одинаково сильно любит всех - и праведников, и грешников, и ангелов, и даже бесов! Бог никого мучить не будет! Возрадуемся и споём славу Господу нашему! Алилуя!

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что в ад люди попадают в земных телах,
    В слово "ад" люди вкладывают разные значения, по этому я хотел уточнить, какое значение в слово ад вкладываете вы.
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Готов вас послушать, что в вашей системе именуется адом.
    Вы считаете себя более культурным и образованным (не претендую), поэтому могли бы СНАЧАЛА ответить и потом задать вопрос, НО увы.
    На что вы мне ответили вопросом на вопрос: "Что такое ад?" Что собой представляют "вечные муки"?[/QUOTE]
    В вашей ссылке, если очень внимательно, не спеша посмотреть, то видно. что я ваше разделил на две части. На первую часть задал вопрос. а на вторую ответил цитатой из библии.
    Мне ваше цитатометательство ни о чем не говорит.
    Если человек приводит ссылку, значит он с текстом полностью согласен.
    Лжете сейчас вы. Я не говорил, что вы говорите: "Я - Бог".
    А это кто сказал?
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Рим.9:20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
    Вы не мне противоречите, а Всевышнему.
    Да не Бог вы. Смиритесь.
    Вы позволяете себе выдавать свое понимание слов Писания за слова Бога.
    Да, это мое понимание согласно Святого Писания. А где ваше понимание? Или вашей богословской системы или ваших отцов церкви?
    В приведенных вами цитатах нет никаких телесных пыток, как пытали в гестапо.
    Что вы имеете ввиду.
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат, дело не в Вас ...
    а вдруг с Вами общается сам бог!
    Все мы боги, но Бог один, не три и не два.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,999
    Записей в дневнике
    10
    В слово "ад" люди вкладывают разные значения, по этому я хотел уточнить, какое значение в слово ад вкладываете вы.
    Но вы же ответили мне вопросом на вопрос? Ответили. И я вам не поставил то в укор. А вы мне решили предьявить претензии, что, дескать, я отвечаю вопросами на вопросы. Но сами же вы теперь пояснили, что иной раз приходится задавать уточняющие вопрсы. Так почему другие не могут задавать вам уточняющие вопоосы? Повторюсь, это именно вы мне поставили в вину первым то, что самому себе позволили.
    Вы считаете себя более культурным и образованным
    Я вам такого не писал. Давайте не измышлять.
    поэтому могли бы СНАЧАЛА ответить и потом задать вопрос,
    Свои взгляды по теме я не скрываю и много раз излагал на форуме. Ваши же пытался выяснить через уточняющие вопросы.
    НО увы.
    На что вы мне ответили вопросом на вопрос:
    Потому что я к вам первым обратился ч вопросом. А вы, вместо ответа, начали мне задавать вопросы.
    А это кто сказал?
    Там написано, кто сказал.
    Да, это мое понимание согласно Святого Писания. А где ваше понимание? Или вашей богословской системы или ваших отцов церкви?
    Свое понимание я уже дал. И ваше понимание Писания услышал, но не нашел его соответствующим Писанию.
    Что вы имеете ввиду.
    Что в приведенных вами цитатах нет никаких*телесных пыток,*как пытали в гестапо. Там муки духовные, но описанные образно.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Наверное, мука есть, только не Бог её насылает. Сама душа, отвратившись от Бога, уходит в свободный полёт по тьме внешней, где соединяется с любимыми ею страстями и влечётся в их миры. Либо навечно погружается в сон без сновидений, если не привержена ни Богу ни страстям. Как души животных, по мнению Паламы.
    Нет, ни то ни другое.
    Согласно Писанию, душа не уходит в свободный полёт и не погружается в сон.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Бог есть любовь!
    ... и огонь поедающий тоже.

Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Преп. Исаак Сирин учит, что Бог одинаково сильно любит всех - и праведников, и грешников, и ангелов, и даже бесов! Бог никого мучить не будет! Возрадуемся и споём славу Господу нашему! Алилуя!
    Странное мнение преподобного Исаака, особенно, о любви Бога к бесам.
    А вот, что утверждается в Библии:

"Я умервщляю и оживляю, Я поражаю, и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей" (Втор.32:39).

7. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    ... и огонь поедающий тоже.
    Не может Любовь быть огнём поедающим, да ещё и вечность. Сатана и ад не сильнее Бога и не равны Ему, Бог победит их. В Бога-садиста, мучающего огнём существ (грешников и демонов) вечно, я не верю. Я верю в Бога Любовь, в Бога Всемогущего. Бог может всё и Он решит эту антиномичную проблему "вечных мук".

8. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Не может Любовь быть огнём поедающим ...
    А в Библии утверждается, что может.
    Кому верить?

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Но вы же ответили мне вопросом на вопрос? Ответили. И я вам не поставил то в укор. А вы мне решили предьявить претензии, что, дескать, я отвечаю вопросами на вопросы. Но сами же вы теперь пояснили, что иной раз приходится задавать уточняющие вопрсы. Так почему другие не могут задавать вам уточняющие вопоосы? Повторюсь, это именно вы мне поставили в вину первым то, что самому себе позволил.

Свои взгляды по теме я не скрываю и много раз излагал на форуме. Ваши же пытался выяснить через уточняющие вопросы.

Потому что я к вам первым обратился ч вопросом. А вы, вместо ответа, начали мне задавать вопросы.
    Извините был не прав. По вашим утонченным ответам я понял что вы себя считаете более культурным и образованным.
    Я вам такого не писал. Давайте не измышлять.
    Простите мне показалось.
    Там написано, кто сказал.
    Это сказали вы. Ваша гордость не позволила вам признать свою вину.
    Рим.9:20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
    Вы не мне противоречите, а Всевышнему.
    Да не Бог вы. Смиритесь.
    Лжете сейчас вы. Я не говорил, что вы говорите: "Я - Бог". Это уже ваше неправильное восприятие моих слов. )))

И ваше понимание Писания услышал, но не нашел его соответствующим Писанию.
    Свое понимание я уже дал.
    Что в приведенных вами цитатах нет никаких*телесных пыток,*как пытали в гестапо. Там муки духовные, но описанные образно.
    Спасибо, я понял, в ваших глазах библия сплошной образ. Диалог закончен. Будьте здоровы.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,999
    Записей в дневнике
    10
    То, как вы поняли, и то, что я сказал, это две большие разницы...

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    То, как вы поняли, и то, что я сказал, это две большие разницы...
    ... как говорят в Одессе.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,999
    Записей в дневнике
    10
    ... как говорят в Одессе.
    Ну Вы же меня прекрасно понимаете!

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ну Вы же меня прекрасно понимаете!
    Понимаю, брат,
    а о чём спор?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.

15. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Бог может всё и Он решит эту антиномичную проблему "вечных мук".
    Почему до сих пор не решил?

Ваши права